Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 12.03.2016, 15:04   #1441
Татьяна Таум

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от swan1
вот вам готовый рецепт,
Цитата:
Стоило допустить большинство к разработке и принятию Конституции и конституционных законов, как вместо приватизации как панацеи от всех бед экономики «получилась» национализация ресурсов, вместо гостайны – открытость, вместо строго представительной демократии – элементы прямой демократии.
а у нас, судя по этой теме, как раз большинство не хотят ничего делать, а молча терпеть.

Цитата:
Сообщение от 7Александр
При ОСМД придется оплачивать отдых любовниц и тех, и тех.
с какого перепугу?

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 12.03.2016, 15:15   #1442
Wowa

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
правда?
до сих пор машины на штрафплощадку забирают по старым исполнительным листам.
Исполнительный лист может быть после суда. А в суд, с момента ликвидации Теплосбыта, никто не подавал. Только страшилки людям в ящики подкидывают, мне самому несколько раз подкидывали, хоть я им ничего и не должен.

Цитата:
Сообщение от amaxur
прежде чем происходит такое, общество проходит путь становления гражданским, но сознательность идет снизу сначала учимся выбирать главу в подъезде
Ну анекдот. Зачем мне глава подъезда?

Вверх
Старый 12.03.2016, 15:20   #1443
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от 7Александр
А потом собрание выберет Главного по "обслуживанию" Вашей жены, потом создаст живую очередь по ее обслуживанию в подъезде, потом в доме, а потом уже в мировом масштабе.
не читайте ужастики на ночь.
и не вспоминайте революцию 1917.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 12.03.2016, 15:20   #1444
amaxur

Цитата:
Сообщение от somnus
Вот, в этом смысле люди предлагают создать сперва ОСН, что скажете?
что такое ОСН?

Старый 12.03.2016, 15:21   #1445
Sfandex

Цитата:
Сообщение от Wowa
у нас пытались протолкнуть идею "старших по подъезду" (при том что дом малоэтажный)
хз, может в 16-этажках это и имеет какой-то смысл, но мне кажется, что если есть какие-то действительно насущные вопросы, так их можно решить собранием либо всех жильцов дома, либо соотв. подъезда, и определить порядок на будущее, кто лампочки меняет, кто как убирает и так далее. И незачем плодить "председателей подъездов".

Старый 12.03.2016, 15:21   #1446
amaxur

Цитата:
Сообщение от 7Александр
А потом собрание выберет Главного по "обслуживанию" Вашей жены, потом создаст живую очередь по ее обслуживанию в подъезде, потом в доме, а потом уже в мировом масштабе.
ты это выдыхай бобер..

Старый 12.03.2016, 15:22   #1447
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Wowa
А в суд, с момента ликвидации Теплосбыта, никто не подавал.
так раньше подали, и деньги собирают до сих пор.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 12.03.2016, 15:23   #1448
amaxur

Цитата:
Сообщение от Wowa
например счетчик тепла поставить, я имел ввиду главу не управляющего , а организатора...посыл моего меседжа был это научиться договариваться у буржуев этому с садика учат...

Цитата:
Сообщение от Sfandex
И незачем плодить "председателей подъездов".
совершено верно когда когда выберут(жильцы) активистов с каждого подъезда, то они уже дальше выдвигают председателя

Старый 12.03.2016, 15:28   #1449
Wowa

Цитата:
Сообщение от amaxur
например счетчик тепла поставить
Вот-вот, каких только идиотских инициатив они не придумают.

Вверх
Старый 12.03.2016, 15:37   #1450
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Wowa
Вот-вот, каких только идиотских инициатив они не придумают.
и что? решение принимается большинством голосов.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 12.03.2016, 15:52   #1451
Sfandex

Цитата:
Сообщение от amaxur
активистов с каждого подъезда, то они уже дальше выдвигают председателя
что, такое ужасное количество жильцов в доме, что нужны промежуточные "активисты", которых тоже выбирать?

Старый 12.03.2016, 16:09   #1452
amaxur

Цитата:
Сообщение от Sfandex
что, такое ужасное количество жильцов в доме, что нужны промежуточные "активисты", которых тоже выбирать?
а в чем проблема? в американской политике есть подобная процедура-праймериз.
Цитата:
Пра́ймериз (англ. primaries, мн. — первичные ← англ. primary elections — предварительные выборы) — тип голосования, в котором выбирается единый кандидат от политической партии. Между выбранными кандидатами затем проходит обычное голосование. Смысл праймериз состоит в том, чтобы кандидаты от одной партии не «отбирали» друг у друга голоса в основных выборах, так как их электорат обычно близок.
у меня например 6 подъездов, я только нескольких человек знаю с первых трех.

Старый 12.03.2016, 16:39   #1453
somnus

Цитата:
Сообщение от amaxur
что такое ОСН?
Орган самоорганізації населення
Мета його створення - захист інтересів громади, яка проживає на певній території (це можуть бути і просто одна багатоповерхівка)
Діяльність ОСН регламентується законами України «Про
місцеве самоврядування в Україні» та «Про органи самоорганізації населення».
Т.е. речь идет просто об организации хоть какой-то, о том, чтобы сплотились жильцы в единый организм, а потом уже достигнув единства можно контролировать УК и др. службы, требовать, и в процессе эвалюции и управлять... как-то так...

Старый 12.03.2016, 16:48   #1454
amaxur

Цитата:
Сообщение от somnus
Орган самоорганізації населення
Мета його створення - захист інтересів громади, яка проживає на певній території (це можуть бути і просто одна багатоповерхівка)
Діяльність ОСН регламентується законами України «Про
місцеве самоврядування в Україні» та «Про органи самоорганізації населення».
Т.е. речь идет просто об организации хоть какой-то, о том, чтобы сплотились жильцы в единый организм, а потом уже достигнув единства можно контролировать УК и др. службы, требовать, и в процессе эвалюции и управлять... как-то так...
а чем он отличается от ОСББ...взаимоотношение с УК регулируется подписанным договором

Старый 12.03.2016, 16:53   #1455
Sfandex

Цитата:
Сообщение от amaxur
в американской политике есть подобная процедура-праймериз.
по подъездам для выбора председателя осмд?

это более-менее понятно для политических партий в масштабах страны, а для нескольких сотен людей это бред, имхо

Цитата:
Сообщение от amaxur
у меня например 6 подъездов, я только нескольких человек знаю с первых трех.
если хотите знать больше - знакомьтесь
или соберите собрание, вот и узнаете ещё десяток-другой
если вы из шести подъездов знаете только нескольких человек, то как вы будете выбирать председателя своего подъезда, в котором, получается, вы тоже почти никого не знаете?

Старый 12.03.2016, 17:23   #1456
ГОРОДЯНКА

Цитата:
Сообщение от amaxur

совершено верно когда когда выбирут активистов с каждого подъезда, то они уже дальше выдвигают председателя
А знаете, что дальше будет? Дальше, когда председатель, поработав так года два, поймёт что сел на золотую жилу и уже захочет пожизненно на ней сидеть, он просто купит этих активистов и они будут его выбирать постоянно. Во многих кооперативных домах таким образом не могут сдыхаться зарвавшихся председателей, потому что у них есть группа поддержки из купленных бабок, которые, как только кто-то из жильцов заявит, что пора председателя переизбирать, орут и начинают этого жильца травить. Доходит до того, что такие жильцы продают квартиры и уезжают. Современный председатель - это коррупционер и террорист. Например, кооперативный дом по адресу: ул.Гв.Широнинцев, 44. Там такая тварь-председатель, которую сковырнуть никто не может... Пришла, извините, с голой жопой, а теперь косметолог, маникюрщица и т.д. домой приходят и уши от золота к полу тянутся.

Вверх
Старый 12.03.2016, 17:25   #1457
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от 7Александр
А смотреть эротические фильмы на ночь, обнимая жену, и вспоминать взятие Бастилии можно?
можно, если после этого вам не будет сниться, что вашу жену могут сделать *общим достоянием колхоза*.
откуда у вас такие мысли берутся?

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 12.03.2016, 17:28   #1458
Wowa

Цитата:
Сообщение от ГОРОДЯНКА
А знаете, что дальше будет? Дальше, когда председатель, поработав так года два, поймёт что сел на золотую жилу и уже захочет пожизненно на ней сидеть, он просто купит этих активистов и они будут его выбирать постоянно. Во многих кооперативных домах таким образом не могут сдыхаться зарвавшихся председателей, потому что у них есть группа поддержки из купленных бабок, которые, как только кто-то из жильцов заявит, что пора председателя переизбирать, орут и начинают этого жильца травить. Доходит до того, что такие жильцы продают квартиры и уезжают. Современный председатель - это коррупционер и террорист. Например, кооперативный дом по адресу: ул.Гв.Широнинцев, 44. Там такая тварь-председатель, которую сковырнуть никто не может... Пришла, извините, с голой жопой, а теперь косметолог, маникюрщица и т.д. домой приходят и уши от золота к полу тянутся.
Совершенно верно, чем ниже начальничек, тем мерзее. И чем больше мы их наплодим, нам же хуже.

Вверх
Старый 12.03.2016, 17:29   #1459
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Sfandex
а для нескольких сотен людей это бред, имхо
очень удобно, их не выбирают, они сами активисты.
у меня в каждом подъезде есть такой активист, управлять (нести ответственность) они не хотят, но выполнить поручения (собрать сведения, подписи, деньги) в своем подъезде - всегда пожалуйста.
в их подъезде их все знают, доверяют - проблем нет.
или мне одной ходить по всему дому?

Цитата:
Сообщение от Sfandex
или соберите собрание, вот и узнаете ещё десяток-другой
на собрания ходят одни и те же люди.
многим нравится, чтоб к ним персонально пришли и объяснили.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 12.03.2016, 17:32   #1460
amaxur

Цитата:
Сообщение от Sfandex
по подъездам для выбора председателя осмд?
нет...это всего лишь принцип, для отбора лучшего кандидата. Здесь выборы не в привычном для тебя понимании урны там с бюлютенями...собрали собрание предложили активиста проголосовали руками, ну это если есть конкуренция.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный