Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 10.03.2016, 09:48   #1381
Old Navy

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от Эмиль Шаффхаузен
Прочитал сегодня еще раз закон про осбб. Предлагаемый устав осбб. Юрлицо, в котором члены отвечают своим майном. Тобишь в чем-то прав был Вова, вы теряете право на свою жилплощадь в случае чего. А случай чего - это судебная юрисдикция. Иными словами, осбб - это юридичесая импотенция членов. И касательно отношений с поставщиками остальных коммунальных услуг прописано мутно.
это уже абсурд. смысл создания юрлица -разграничение ответственности юрлица и учредителей.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Wowa
Никак. Они не жильцы. Ничего с них вытрусить не удастся.
так, а по новому же закону, в общем учредительном собрании участие должны принимать собственники как жилых, так и нежилых помещений

Старый 10.03.2016, 11:32   #1382
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Так вот и я о том же. Есть красивая фраза о передаче в пользование, или в собственность ОСМД, но, никаких законных, либо подзаконных доков о передаче в собственность ОСМД нет в природе, а вот в пользование есть. И это пользование предусматривает аренду.
так вот, пока ОСМД единичны это так и будет, когда ОСМД станет много они смогут начать качать права.

Цитата:
Сообщение от Old Navy
а чем лучше? решения же совместные при су сложнее принимать, верно?
в многоквартирном доме тяжело собирать собрания для решения каждого вопроса, легче раз написать Устав и по нему жить.
а в малоквартирках, легче собраться за рюмкой чая и принять решение без создания юр.лица.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 10.03.2016, 11:37   #1383
amaxur

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
в многоквартирном доме тяжело собирать собрания для решения каждого вопроса, легче раз написать Устав и по нему жить.
а в малоквартирках, легче собраться за рюмкой чая и принять решение без создания юр.лица.
в этом плане да, но я все таки за юр. лицо. Например совладельцы захотят, что то сдавать в аренду...

Старый 10.03.2016, 11:46   #1384
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от amaxur
Например совладельцы захотят, что то сдавать в аренду...
ну эт если захотят.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 10.03.2016, 11:56   #1385
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
предвижу в будущем темку от тебя в стиле всепропалопамагите
Ясновидец, прорицатель, просто пиздабол?
Цитата:
Сообщение от amaxur
И все таки повторю вопрос шо ты собрался делать с землей на которой стоит жилой дом
Да какое тебе дело, что я надумал/не надумал. Все просто нужна ясность - есть ли в будущем вариант, что за такое "владение" не начнут казачить на бабло.
Цитата:
Сообщение от amaxur
назови хоть один случай
Направление знаешь? Достал уже - бубнишь одно и тоже. Почитай Танюхины комменты - достаточно популярно объясняет очень вероятное развитие событий.

Старый 10.03.2016, 11:56   #1386
Utya

Цитата:
Сообщение от V1234
Не хош председателем стать, ась? И поделить 8700 гривен на зарплаты и на ремонт и на содержание.
Толи и долбаеб, то ли хуй тебя поймешь. Я тебе описал реальную ситуацию. Дом 5-ти этажный, кирпичный, постройка 91 года, 5 подьездов на площадке 2 квартиры. ЗП никому не платят. Есть бухгалтер, есть тип который во всем шарит и все делает, нанимаются подрядчики по необходимости... Какие дворники, подметают теже службы которые и везде подметают... Сука, как вы заебали тушканчики пердящие... Сами нихуя не знают, за-то пиздят.. Плати в свое говно ЖКО или как там, там все деньги которые те кто платят идут.. только куда... Когда в твоем сарае последни раз ремонт делали эти жилкомсервисы? А деньги ты за, что платишь? Сука имбицилы, которые сами нихера не знают - зато пиздят

добавлено

Цитата:
Сообщение от m_sky
возможна ли (теоретически) выплата бонусов? и стоит ли вступать в неизвестное ОСМД ?
Все зависит от организации и прозрачности финансовых потоков... Как организованно так и работает. Опять же, прошлой зимой утепляли трубы в подвале, что-то там с крышой делали - обо всем этом отчитались и ни у кого вопросов нет. Вся суть в том, что те кто возглавляет не должны пиздить, тогда и нет никаких проблем с отчетностью. Так вот вопрос с бонусами - это к бухгалтеру или казначею(если есть таковой) и вообще как там с отчетностью перед жильцами в том ОСМД, доступна ли она и вообще есть ли она. У вас же в доме есть наверняка активисты, болеющие за общее дело - пусть разнюхают, узнают. Вообще никаких механизмов бонусов нет, если конечно не присутствует коррупционная составляющая

Вверх
Старый 10.03.2016, 12:11   #1387
XGodeksX
Модератор

Цитата:
Сообщение от m_sky
Уважаемые форумчане. Я заранее прошу прощения, если мой вопрос кому-нибудь покажется глупым....
Вопрос вот в чём- жильцы дома хотят "втянуть" нас (весь дом) в существующее ОСМД и не создавать своё (создавать или нет это отдельный вопрос). Есть подозрение, что им пообещали "бонусы" в том ОСМД, куда нас хотят "втянуть".....
так вот - возможна ли (теоретически) выплата бонусов? и стоит ли вступать в неизвестное ОСМД ?
Если в вашем доме нет потенциального председателя, то придется объединяться.
По поводу бонусов: врядли осмд может предложить какие-либо ощутимые бонусы. Бюджет слишком мал.

Россиянам, чтобы увидеть фашиста, далеко ходить не надо, достаточно посмотреть в зеркало, или в телевизор на Путина, нацисткая пропаганда превосходства русського мира над остальными мирами, сделала из них упоротых нацистов
https://www.youtube.com/watch?v=xL7D2CQw4kY
    Вверх
Старый 10.03.2016, 13:10   #1388
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
просто пиздабол?
хуйло жмакни хоть один пост где я шо то придумал...

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Да какое тебе дело, что я надумал/не надумал.
прежде чем шо то делать надо понимать для чего...отсюдава и отталкиваться

Цитата:
Сообщение от Garrik13
что за такое "владение" не начнут казачить на бабло.
тебя обязательно начнуть даже не сомневайся...

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Направление знаешь? Достал уже - бубнишь одно и тоже. Почитай Танюхины комменты - достаточно популярно объясняет очень вероятное развитие событий.
так это же ты фантазер...я стараюсь отталкиваться от реальности

Старый 10.03.2016, 14:36   #1389
swan1

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум

какой смысл им отменять то, что им же будет приносить бабло?
А какой смысл и доколе нам быть дойной коровой? Нам пытаются внушить ( а многим уже внушили ) что от нас ничего не зависит. Это и можно назвать нашим менталитетом. Рабским менталитетом. Если нас это устраивает - так и будем не в яблоке а в навозной куче. Скоро будем этот навоз жрать. И поделом, раб большего не заслуживает. За свои права и лучшее будущее наших детей надо бороться.

В какой - то передаче : у семьи забрали детей, по надуманным причинам. Битый час там все смаковали подробности, жевали сопли. Один лишь человек, Нина Матвиенко, спросила - а как это вы отдали своих детей? Почему не взяли палку и не встали на защиту? Нормальный вопрос нормального человека. " Веды почитайте ". А все остальные присутствующие в студии - рабы. Они даже не задумались над этим.
Хочу ошибиться, но больше ее в эфир не пригласят. Задача - воспитать не гражданина а раба.

Мы их ( гребаных депутатов ) выбирали чтобы они представляли наши интересы. Закон сырой, требует значительной доработки. Должна быть процедура его приостановки, отмены. Скорее всего это намного проще чем кажется. Мы к этому не привыкли ( нас специально не учат полезным вещам ), мы этого никогда не делали - вот и страшно. Но все бывает в первый раз.

Давайте не будем терять время. Теребите знакомых юристов и с процедурой " в студию ".

Вверх
Старый 10.03.2016, 14:41   #1390
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от swan1
И поделом, раб большего не заслуживает. За свои права и лучшее будущее наших детей надо бороться.
однозначно.

есть многоквартирки, они по определению давно *частные*, кто их должен содержать?
владельцы, или есть сомнения?

владельцам дали два варианта:
- содержите сами через ОСМД
- платите за содержание УП

что именно вы хотите отменить в законе?

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 10.03.2016, 14:42   #1391
amaxur

Цитата:
Сообщение от swan1
Давайте не будем терять время. Теребите знакомых юристов и с процедурой " в студию ".
могу тебе подсказать шо надо делать.
за твоим округом по месту жительства балотировался депутат в ВРУ...можешь написать ему правки которые считаешь нужными и пусть он вносит законопроект

Старый 10.03.2016, 14:43   #1392
Татьяна Таум

повторюсь

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 10.03.2016, 15:07   #1393
7Александр

Наш начальник - обманщик. Но справедливый. Он обманывает всех без исключения.

Народная мудрость.

Вверх
Старый 10.03.2016, 15:17   #1394
PaPanya

Цитата:
Сообщение от amaxur
в этом плане да, но я все таки за юр. лицо. Например совладельцы захотят, что то сдавать в аренду...
У 99% сдавать нечего

Вверх
Старый 10.03.2016, 15:26   #1395
Wowa

Цитата:
Сообщение от PaPanya
У 99% сдавать нечего
Земля под пристройками и гаражами. Она принадлежит всем владельцам дома, а используют отдельные личности. Должны платить.

Вверх
Старый 10.03.2016, 15:31   #1396
amaxur

Цитата:
Сообщение от PaPanya
У 99% сдавать нечего
я не только про придомовую территорию, но и про подвалы и чердаки. Выше я уже писал шо тока в моем доме 2 точки которые обородуваны. В одной секендом торговали, а со второй хотели парикмахерскую сделать...

Старый 10.03.2016, 15:55   #1397
7Александр

Долги за "услуги" ЖКХ харьковчан уже превысили 2 млрд. гривен.

Что мы ляжем, делать будем, - говорили студенты противной женщине.

Вверх
Старый 10.03.2016, 18:49   #1398
aqwerty

А провайдеры - телевизионщики за кусочек этажа тож в ОСМД платят? Сколько?

Вверх
Старый 10.03.2016, 19:29   #1399
XGodeksX
Модератор

Цитата:
Сообщение от aqwerty
А провайдеры - телевизионщики за кусочек этажа тож в ОСМД платят? Сколько?
платят, с кем как договорились

Россиянам, чтобы увидеть фашиста, далеко ходить не надо, достаточно посмотреть в зеркало, или в телевизор на Путина, нацисткая пропаганда превосходства русського мира над остальными мирами, сделала из них упоротых нацистов
https://www.youtube.com/watch?v=xL7D2CQw4kY
    Вверх
Старый 10.03.2016, 19:36   #1400
aqwerty

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
платят, с кем как договорились
А порядок цифр, примерно.... На сегодня?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный