Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 9.03.2016, 20:23   #1361
partola

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Garrik13
По ссылке все есть. Только "устав" там и везде выложен типовой- типовые положения, точнее образец. Дорабатывать нюансы должны сами.
Я уже выкладывал: рабочий Устав от ЖСК, но разницы между ЖСК и ОСМД кроме аббревиатуры никакой.

Вверх
Старый 9.03.2016, 20:37   #1362
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от partola
но разницы между ЖСК и ОСМД кроме аббревиатуры никакой.
они ходят под разными законами.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 9.03.2016, 20:43   #1363
m_sky

Уважаемые форумчане. Я заранее прошу прощения, если мой вопрос кому-нибудь покажется глупым....
Вопрос вот в чём- жильцы дома хотят "втянуть" нас (весь дом) в существующее ОСМД и не создавать своё (создавать или нет это отдельный вопрос). Есть подозрение, что им пообещали "бонусы" в том ОСМД, куда нас хотят "втянуть".....
так вот - возможна ли (теоретически) выплата бонусов? и стоит ли вступать в неизвестное ОСМД ?

Вверх
Старый 9.03.2016, 20:43   #1364
partola

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
они ходят под разными законами
Не замечал. При разработке выложенного устава (для перерегистрации ЖСК в ЖК) был взят как раз типовой устав ОСМД, и добавлены моменты насчёт разграничения взаимных обязательств и ответственности собственников и юрлица (о чём так беспокоится Гаррик).

Вверх
Старый 9.03.2016, 20:44   #1365
Sлана

Цитата:
Сообщение от partola
Я уже выкладывал: рабочий Устав от ЖСК, но разницы между ЖСК и ОСМД кроме аббревиатуры никакой.
В уставе на который вы ссылаетесь есть:
11. Земля кооперативу
11.1. Земля кооперативу складається із земельної ділянки, наданої йому у власність

Здесь можно по-подробнее - как надавалась в собственность и какой документ на землю и из чего она состоит(это придомовая территория и под домом)?

Вверх
Старый 9.03.2016, 21:00   #1366
partola

Цитата:
Сообщение от Sлана
Здесь можно по-подробнее - как надавалась в собственность и какой документ на землю и из чего она состоит(это придомовая территория и под домом)?
Занимался этими вопросами более 10 лет назад, как точно называется документ не скажу, но есть бумага с планом земельного участка с привязкой к местности. У нас дом последний в ряду, с одной стороны участок ограничен придомовой дорогой, а с другой (за домом) -довольно большой, косой - метров 10-25, с торцов дома - метров по десять.

Есть ещё акт оценки земельного участка, по которому начисляется земельный налог (а может это один документ? не помню...).

Соседний дом тоже кооперативный, у него территория поменьше. Причём если взять оба плана, то между нашими участками ничейная земля.

Сейчас специально посмотрел эти участки на кадастровой карте - белое пятно, т.е. по всей видимости госакта на землю нет.

Вверх
Старый 9.03.2016, 21:04   #1367
Sлана

Цитата:
Сообщение от partola
Занимался этими вопросами более 10 лет назад, как точно называется документ не скажу, но есть бумага с планом земельного участка с привязкой к местности. У нас дом последний в ряду, с одной стороны участок ограничен придомовой дорогой, а с другой (за домом) -довольно большой, косой - метров 10-25, с торцов дома - метров по десять.

Есть ещё акт оценки земельного участка, по которому начисляется земельный налог (а может это один документ? не помню...).

Соседний дом тоже кооперативный, у него территория поменьше. Причём если взять оба плана, то между нашими участками ничейная земля.

Сейчас специально посмотрел эти участки на кадастровой карте - белое пятно, т.е. по всей видимости госакта на землю нет.
Спасибо.Наверное надо оформлять?По нынешним законам наверное нужен госакт,чтобы в дальнейшем не увели земельну дiлянку...

Вверх
Старый 9.03.2016, 21:10   #1368
partola

Цитата:
Сообщение от Sлана
Наверное надо оформлять?
Пусть у председательши голова болит.

Цитата:
Сообщение от Sлана
По нынешним законам наверное нужен госакт,чтобы в дальнейшем не увели земельну дiлянку...
За сорок восемь лет не увели, думаю пока что у Гепы есть менее геморные варианты (как например расширение границ города), так что волноваться не о чем.

Вверх
Старый 9.03.2016, 21:14   #1369
Sлана

Цитата:
Сообщение от partola
Пусть у председательши голова болит.

За сорок восемь лет не увели, думаю пока что у Гепы есть менее геморные варианты (как например расширение границ города), так что волноваться не о чем.
Я не знаю какой у вас дом,но в прошлую каденцию Г.Кернеса ходили слухи о проекте сноса хрущевок и строительства на их месте высоток.

Вверх
Старый 9.03.2016, 21:24   #1370
partola

Цитата:
Сообщение от Sлана
Я не знаю какой у вас дом,но в прошлую каденцию Г.Кернеса ходили слухи о проекте сноса хрущевок и строительства на их месте высоток.
Если так, как в Москве в бытность Лужкова, то я только "за". У них сначала в этом же микрорайоне строился многоэтажный дом, туда отселялись жители хрущовок и только после этого они сносились.

Думаю всё-же для таких проектов у Харькова кишка тонка.

Тем более, что сносить коммунальные хрущовки всё же проще, чем кооперативные.

Вверх
Старый 9.03.2016, 21:32   #1371
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от partola
добавлены моменты насчёт разграничения взаимных обязательств и ответственности собственников и юрлица
именно этим и отличаются.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 9.03.2016, 21:36   #1372
Sлана

Цитата:
Сообщение от partola
Если так, как в Москве в бытность Лужкова, то я только "за". У них сначала в этом же микрорайоне строился многоэтажный дом, туда отселялись жители хрущовок и только после этого они сносились.
Харьковский проект был в стиле наших властей - отселить жителей хрущевки во временное жилье,разрушить дом,построить на его месте новый и потом туда заселять жильцов. И не обязательно прежних.А прежним можно дать жилье и в других районах,возможно и вторичное.

Вверх
Старый 9.03.2016, 21:36   #1373
partola

Цитата:
именно этим и отличаются.
Та я как-бы в курсе: сам этот устав составлял.

Цитата:
Сообщение от Sлана
Харьковский проект был в стиле наших властей
Давайте не будем о грустном.

Вверх
Старый 9.03.2016, 22:21   #1374
Viking

Цитата:
Сообщение от Sлана
за какой хуй?

Старый 9.03.2016, 22:31   #1375
amaxur

Цитата:
Сообщение от Viking
за какой хуй?
тебе же сказали слухи...они иногда ходют...

Старый 10.03.2016, 07:26   #1376
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
у меня много чего есть
25 см к примеру, или на ХФ все "олигархи"?
Цитата:
Сообщение от amaxur
тебя например просветить
Та давай, качай умняк, хоть посмеюсь.
Цитата:
Сообщение от amaxur
собственник и есть хозяин
Читай внимательно и все будет ясно.
1. Пользователь.
2. Собственник.
Цитата:
Сообщение от amaxur
я не пойму шо ты хочешь делать с той землей
Поешь рыбу. Фосфор положительно на мозги действует. Иль витаминки какие.
Цитата:
документа самого еще нет.
Так вот и я о том же. Есть красивая фраза о передаче в пользование, или в собственность ОСМД, но, никаких законных, либо подзаконных доков о передаче в собственность ОСМД нет в природе, а вот в пользование есть. И это пользование предусматривает аренду. amaxur - hast du verstanden?
Цитата:
именно так я и говорю.
но не *не выживет*, а им лучше организовывать *самоуправление
Естественно, тогда и УК не назначают, а выбирают общим собранием с договором на 1 год.

добавлено

Цитата:
Сообщение от partola
Разве я высказывал обратное?

Старый 10.03.2016, 09:13   #1377
partola

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Разве я высказывал обратное?
Пардон, ответил не конкретно тебе, а всем интересующимся Уставом.

Вверх
Старый 10.03.2016, 09:43   #1378
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Та давай, качай умняк, хоть посмеюсь.
зря...предвижу в будущем темку от тебя в стиле всепропалопамагите

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Читай внимательно и все будет ясно.
1. Пользователь.
2. Собственник.
Цитата:
Стаття 42. Земельні ділянки багатоквартирних будинків
2. Земельні ділянки, на яких розташовані багатоквартирні будинки, а також належні до них будівлі, споруди та прибудинкова територія, що перебувають у спільній сумісній власності власників квартир та нежитлових приміщень у будинку, передаються безоплатно у власність або в постійне користування співвласникам багатоквартирного будинку в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.

властість-собственность
в постійне користування співвласникам багатоквартирного будинку-в постоянное пользование сособственниками многоквартирного дома, это значение раскрывается следующей статьей

3. Порядок використання земельних ділянок, на яких розташовані багатоквартирні будинки, а також належні до них будівлі, споруди та прибудинкові території, визначається співвласниками.
Только совладельцы определяют, что делать как использовать земельный участок и далее следует

5. У разі знищення (руйнування) багатоквартирного будинку майнові права на земельну ділянку, на якій розташовано такий будинок, а також належні до нього будівлі, споруди та прибудинкова територія, зберігаються за співвласниками багатоквартирного будинку.
это значит, шо если твоя халупа рухнет, то богатый дядя без разрешения сособствеников ничего на этом земельном участке делать не сможет
И все таки повторю вопрос шо ты собрался делать с землей на которой стоит жилой дом???

Старый 10.03.2016, 09:44   #1379
Old Navy

Цитата:

именно так я и говорю.
но не *не выживет*, а им лучше организовывать *самоуправление*.
а чем лучше? решения же совместные при су сложнее принимать, верно?

Тортик, сука, влез
    Вверх
Старый 10.03.2016, 09:47   #1380
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
И это пользование предусматривает аренду
назови хоть один случай

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск