Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 9.03.2016, 13:36   #1301
swan1

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от swan1
Раз все так неоднозначно - надо этот закон признать преждевременным, недоработанным, каким угодно и либо отложить до выяснения, либо отменить. Как это делается? Юристы есть?
На сегодняшний день нас " обслуживают " жеки не имея на то юридических оснований. Т. е. не законно. Им можно не платить вообще и они вам ничего не сделают. Прецеденты выигранных судов граждан к жекам есть. Поняв это, Рада подсуетилась и приняла обсуждаемый нами закон. С 1 июля жеки будут иметь все основания для отъема денег. Поэтому выхода я вижу два :
1. отменить его нах до выяснения.
2. осбб.

Как мне кажется, вариант 1 наиболее правильный. Для этого надо то ли 40, то ли 50 депутатов ( специалисты знают ). Юристы, срочно расскажите последовательность действий. Если конечно цель темы не просто тянуть время до 1 июня.

Вверх
Старый 9.03.2016, 13:43   #1302
Эмиль Шаффхаузен

Цитата:
Сообщение от amaxur
и каким это боком к ОСМД относится или к управлению коллективной собственностью??
Таким боком, что "общее собрание", правильно организованное, примет любое абсурдное решение, и посетует, что мало платим за всякую хуйню.

Старый 9.03.2016, 14:00   #1303
7Александр

Цитата:
Сообщение от swan1
Как мне кажется, вариант 1 наиболее правильный. Для этого надо то ли 40, то ли 50 депутатов ( специалисты знают ). Юристы, срочно расскажите последовательность действий. Если конечно цель темы не просто тянуть время до 1 июня.
Когда-то меня в молодости учил мой первый директор: никогда не отдавай глупых приказов - они никогда не выполняются.

Вверх
Старый 9.03.2016, 14:09   #1304
amaxur

Цитата:
Сообщение от Эмиль Шаффхаузен
Таким боком, что "общее собрание", правильно организованное, примет любое абсурдное решение, и посетует, что мало платим за всякую хуйню.
ну без лоха и жизнь плоха...не понимаешь через голову будет доходить через ноги.

Старый 9.03.2016, 14:17   #1305
7Александр

Цитата:
Сообщение от amaxur
ну без лоха и жизнь плоха...не понимаешь через голову будет доходить через ноги.
А нам все время говорят: "Если голова болит, - голова не жопа, завяжи и лежи".

Вверх
Старый 9.03.2016, 14:22   #1306
Татьяна Таум

Цитата:
Меня все устраивает. Зачем (???!!!) мне попадать в зависимость от мнения соседей, половина из которых не в состоянии принимать продуманные решения, от (вероятно) жулика-управляющего или бухгалтера? И при этом еще их всех кормить.
дома были в коммунальной собственности - были ЖЭКи, управляли этими домами.
квартиры приватизировали - дом стал частной собственностью - появился Жилкомсервис, обслуживающая контора.
т.е. им было пофигу рухнет ваш дом от постоянного потока канализации и текущей крыши, или еще постоит.
поэтому они и денег собирали на уборку территории, ее и убирали.
а нам еще и цветочные клумбы регулярно косили, ба не уплачено цветами любоваться.

сейчас придут управляющие конторы, которые по определению должны ваш дом сохранить в целости и сохранности, т.е. ремонтировать-ремонтировать-ремонтировать за ваш счет естественно.
вот в ОСМД вы собранием решаете сколько собрать и что в данный момент отремонтировать, а *управляющая* вас спрашивать не будет.

сосед с бригадой делал ремонт от управляющей, им купили на 5 000 грн. материал, 5 000 грн. заплатили за работу, с жильцов собрали 36 000 грн. за оказанные услуги.

Цитата:
Зачем (???!!!)
готовы платить? незачем.
у нас жильцы сэкономили в этом году на отоплении (собравшись и поставив счетчик) теперь очень хотят сами решать возникающие проблемы.

Цитата:
Сообщение от Wowa
Полно аликов всяких. Правда, им что б проголосовать нужны правоустанавливающие доки на метры, могут и не найти.
сведения о собственниках берутся из Реестра.

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Жулики этого не боятся и готовы управлять даже долгами.
конечно, начнут отжимать квартиры за долги перед ними.
сделают вам кап.ремонт на лимоны, а вы не потяните их выплатить, квартирку и отдадите.

Цитата:
Сообщение от swan1
какой смысл им отменять то, что им же будет приносить бабло?

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 9.03.2016, 14:40   #1307
Wowa

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
готовы платить? незачем.
у нас жильцы сэкономили в этом году на отоплении (собравшись и поставив счетчик) теперь очень хотят сами решать возникающие проблемы.
В соседней теме читали? За февраль уже в домах со счетчиком платить больше, чем без счетчика. А в вашем доме вы что, за свои скидывались и покупали ХТСу счетчик?

Цитата:

Вы же сами давали ссылку на закон. Так прочтите его. Какого реестра, при голосовании совладелец должен предъявить документ:

Цитата:
обов’язково зазначається така інформація про співвласників (їх представників), які взяли участь у зборах співвласників: прізвище, ім’я, по батькові співвласника, документ, що підтверджує право власності на квартиру

Вверх
Старый 9.03.2016, 14:55   #1308
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Wowa
В соседней теме читали? За февраль уже в домах со счетчиком платить больше, чем без счетчика.
не читала, прям интересно.

Цитата:
Сообщение от Wowa
А в вашем доме вы что, за свои скидывались и покупали ХТСу счетчик?
да, в Хозе моя тема, и здесь ссылку давала.

Цитата:
Сообщение от Wowa
документ, що підтверджує право власності на квартиру
не предъявить, а записать: купля-продажа, приватизация, наследство и т.п.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 9.03.2016, 14:55   #1309
7Александр

Цитата:
конечно, начнут отжимать квартиры за долги перед ними.
сделают вам кап.ремонт на лимоны, а вы не потяните их выплатить, квартирку и отдадите.
Вы не грузите деньги бочками.

Вверх
Старый 9.03.2016, 14:57   #1310
Wowa

Цитата:
не предъявить, а записать: купля-продажа, приватизация, наследство и т.п.
Вы хотите сказать со слов алкоголика Васи запишут, например, приватизацию? А может он уже с тех пор продал все. Так не будет, у кого нет доков, в голосовании пролетает.

Вверх
Старый 9.03.2016, 15:11   #1311
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Wowa
Вы хотите сказать со слов алкоголика Васи запишут, например, приватизацию? А может он уже с тех пор продал все. Так не будет, у кого нет доков, в голосовании пролетает.
вы меня читаете?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Wowa
В соседней теме читали? За февраль уже в домах со счетчиком платить больше, чем без счетчика.
у меня квитанции еще нет. как принесут отпишусь.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 9.03.2016, 15:12   #1312
7Александр

Цитата:
Сообщение от Wowa
Про таких Высоцкий сочинил песенку:
- Сегодня я с большой охотою
Распоряжусь своей субботою,
И если Нинка не капризная,
Распоряжусь своею жизнью я!
- Постой, чудак, она ж - наводчица, -
Зачем?
- Да так, уж очень хочется!
- Постой, чудак, у нас - компания, -
Пойдем в кабак - зальем желание!
- Сегодня вы меня не пачкайте,
Сегодня пьянка мне - до лампочки:
Сегодня Нинка соглашается -
Сегодня жизнь моя решается!
- Ну и дела же с этой Нинкою!
Она спала со всей Ордынкою, -
И с нею спать ну кто захочет сам!..
- А мне плевать - мне очень хочется!
Сказала: любит, - все, заметано!
- Отвечу рупь за то, что врет она!
Она ж того - ко всем ведь просится...
- А мне чего - мне очень хочется!
- Она ж хрипит, она же грязная,
И глаз подбит, и ноги разные,
Всегда одета, как уборщица...
- Плевать на это - очень хочется!
Все говорят, что - не красавица, -
А мне такие больше нравятся.
Ну, что ж такого, что - наводчица, -
А мне еще сильнее хочется!

Вверх
Старый 9.03.2016, 15:13   #1313
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Вы не грузите деньги бочками.
с чем не согласны?

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 9.03.2016, 15:16   #1314
Wowa

Цитата:
вы меня читаете?
Нет, закон http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/417-19/page

Вверх
Старый 9.03.2016, 15:31   #1315
Sлана

Цитата:
какой выход видите?
Для начала узнать где в Харькове есть осмд (или их организация) и поинтересоваться подробностями - как оно организовано и устав.Если в тему заходят члены или председатели осмд,попросить их,чтобы выложили текст устава.И какие права у этого осмд на землю под домом и придомовую территорию.Потому что читать закон об осмд это одно,а поговорить с людьми,которые прошли через его создание и с какими подводными камнями при этом столкнулись - это другое.И если действительно,всего 2 варианта,то наверное надо выбирать тот,который менее затратный финансово.Потому что сейчас такие времена,что как говорится,от тюрьмы и от сумы...

Вверх
Старый 9.03.2016, 15:34   #1316
Эмиль Шаффхаузен

Цитата:
вот в ОСМД вы собранием решаете сколько собрать и что в данный момент отремонтировать, а *управляющая* вас спрашивать не будет.
Нет.
Цитата:
Стаття 10. Прийняття рішень щодо управління багатоквартирним будинком зборами співвласників:
...
2. До повноважень зборів співвласників належить прийняття рішень з усіх питань управління багатоквартирним будинком, у тому числі про:

1) розпорядження спільним майном багатоквартирного будинку, встановлення, зміну та скасування обмежень щодо користування ним;

2) визначення управителя та його відкликання, затвердження та зміну умов договору з управителем;

3) обрання уповноваженої особи (осіб) співвласників під час укладання, внесення змін та розірвання договору з управителем, здійснення контролю за його виконанням;

4) визначення повноважень управителя щодо управління багатоквартирним будинком;

5) проведення поточного і капітального ремонтів, реконструкції, реставрації, технічного переоснащення спільного майна багатоквартирного будинку та визначення підрядників для виконання таких робіт;

6) визначення дати та місця проведення наступних зборів співвласників;

7) визначення переліку та розміру витрат на управління багатоквартирним будинком.
И дальше,
Цитата:
Стаття 11. Управління багатоквартирним будинком управителем
Первая цитата касается как раз УК. Так же, как и при ОСББ, решать спиввласникам.
ОСББ от УК отличается наличием юрлица в первом случае, что накладывает дополнительные проблемы и риски, причем как на плательщиков, так и на неплательщиков. О которых уже писали выше.

Старый 9.03.2016, 15:39   #1317
7Александр

Цитата:
с чем не согласны?
Остап Бендер - это великий комбинатор, но и он не сравнится с нынешней властью.

Вверх
Старый 9.03.2016, 15:39   #1318
amaxur

Цитата:
Сообщение от Sлана
И какие права у этого осмд на землю под домом и придомовую территорию.Потому что читать закон об осмд это одно,а поговорить с людьми,которые прошли через его создание и с какими подводными камнями при этом столкнулись - это другое.
еще одна латифундистка

Старый 9.03.2016, 15:45   #1319
Sлана

Цитата:
Сообщение от amaxur
еще одна латифундистка
Я - нет.Просто разговаривала с жителями дома и этот вопрос их волнует в первую очередь.И если осмд не имеет право на эту землю,то она же все-равно чья-то.Вот и возникает вопрос - чья?

Вверх
Старый 9.03.2016, 15:47   #1320
amaxur

Цитата:
Первая цитата касается как раз УК. Так же, как и при ОСББ, решать спиввласникам.
ОСББ от УК отличается наличием юрлица в первом случае, что накладывает дополнительные проблемы и риски, причем как на плательщиков, так и на неплательщиков. О которых уже писали выше.
так читать закон и цитировать ты уже научился, теперь дело за малым научиться его понимать.
Цитата:
1. Управління багатоквартирним будинком управителем здійснюється на підставі договору про надання послуг з управління багатоквартирним будинком.
то что в договоре прописано то и будет выполняться у тебя как сособственика уже не будут спрашивать...

Цитата:
Сообщение от Sлана
Я - нет.Просто разговаривала с жителями дома и этот вопрос их волнует в первую очередь.И если осмд не имеет право на эту землю,то она же все-равно чья-то.Вот и возникает вопрос - чья?
т.е. 25 лет земля под домом была в комунальной собствености и их это не волновало, теперь земля стала собственностью совладельцев квартир и их это забеспокоило...захотелось побарыжить?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный