Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 9.03.2016, 15:55   #1261
Татьяна Таум

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Wowa
В соседней теме читали? За февраль уже в домах со счетчиком платить больше, чем без счетчика.
не читала, прям интересно.

Цитата:
Сообщение от Wowa
А в вашем доме вы что, за свои скидывались и покупали ХТСу счетчик?
да, в Хозе моя тема, и здесь ссылку давала.

Цитата:
Сообщение от Wowa
документ, що підтверджує право власності на квартиру
не предъявить, а записать: купля-продажа, приватизация, наследство и т.п.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 9.03.2016, 15:57   #1262
Wowa

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
не предъявить, а записать: купля-продажа, приватизация, наследство и т.п.
Вы хотите сказать со слов алкоголика Васи запишут, например, приватизацию? А может он уже с тех пор продал все. Так не будет, у кого нет доков, в голосовании пролетает.

Вверх
Старый 9.03.2016, 16:11   #1263
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Wowa
Вы хотите сказать со слов алкоголика Васи запишут, например, приватизацию? А может он уже с тех пор продал все. Так не будет, у кого нет доков, в голосовании пролетает.
вы меня читаете?

Цитата:
сведения о собственниках берутся из Реестра.
Цитата:
Сообщение от Wowa
В соседней теме читали? За февраль уже в домах со счетчиком платить больше, чем без счетчика.
у меня квитанции еще нет. как принесут отпишусь.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 9.03.2016, 16:13   #1264
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Вы не грузите деньги бочками.
с чем не согласны?

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 9.03.2016, 16:16   #1265
Wowa

Цитата:
вы меня читаете?
Нет, закон http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/417-19/page

Вверх
Старый 9.03.2016, 16:31   #1266
Sлана

Цитата:
какой выход видите?
Для начала узнать где в Харькове есть осмд (или их организация) и поинтересоваться подробностями - как оно организовано и устав.Если в тему заходят члены или председатели осмд,попросить их,чтобы выложили текст устава.И какие права у этого осмд на землю под домом и придомовую территорию.Потому что читать закон об осмд это одно,а поговорить с людьми,которые прошли через его создание и с какими подводными камнями при этом столкнулись - это другое.И если действительно,всего 2 варианта,то наверное надо выбирать тот,который менее затратный финансово.Потому что сейчас такие времена,что как говорится,от тюрьмы и от сумы...

Вверх
Старый 9.03.2016, 16:34   #1267
Эмиль Шаффхаузен

Цитата:
вот в ОСМД вы собранием решаете сколько собрать и что в данный момент отремонтировать, а *управляющая* вас спрашивать не будет.
Нет.
Цитата:
Стаття 10. Прийняття рішень щодо управління багатоквартирним будинком зборами співвласників:
...
2. До повноважень зборів співвласників належить прийняття рішень з усіх питань управління багатоквартирним будинком, у тому числі про:

1) розпорядження спільним майном багатоквартирного будинку, встановлення, зміну та скасування обмежень щодо користування ним;

2) визначення управителя та його відкликання, затвердження та зміну умов договору з управителем;

3) обрання уповноваженої особи (осіб) співвласників під час укладання, внесення змін та розірвання договору з управителем, здійснення контролю за його виконанням;

4) визначення повноважень управителя щодо управління багатоквартирним будинком;

5) проведення поточного і капітального ремонтів, реконструкції, реставрації, технічного переоснащення спільного майна багатоквартирного будинку та визначення підрядників для виконання таких робіт;

6) визначення дати та місця проведення наступних зборів співвласників;

7) визначення переліку та розміру витрат на управління багатоквартирним будинком.
И дальше,
Цитата:
Стаття 11. Управління багатоквартирним будинком управителем
Первая цитата касается как раз УК. Так же, как и при ОСББ, решать спиввласникам.
ОСББ от УК отличается наличием юрлица в первом случае, что накладывает дополнительные проблемы и риски, причем как на плательщиков, так и на неплательщиков. О которых уже писали выше.

Старый 9.03.2016, 16:39   #1268
amaxur

Цитата:
Сообщение от Sлана
И какие права у этого осмд на землю под домом и придомовую территорию.Потому что читать закон об осмд это одно,а поговорить с людьми,которые прошли через его создание и с какими подводными камнями при этом столкнулись - это другое.
еще одна латифундистка

Старый 9.03.2016, 16:45   #1269
Sлана

Цитата:
Сообщение от amaxur
еще одна латифундистка
Я - нет.Просто разговаривала с жителями дома и этот вопрос их волнует в первую очередь.И если осмд не имеет право на эту землю,то она же все-равно чья-то.Вот и возникает вопрос - чья?

Вверх
Старый 9.03.2016, 16:47   #1270
amaxur

Цитата:
Сообщение от Эмиль Шаффхаузен
Первая цитата касается как раз УК. Так же, как и при ОСББ, решать спиввласникам.
ОСББ от УК отличается наличием юрлица в первом случае, что накладывает дополнительные проблемы и риски, причем как на плательщиков, так и на неплательщиков. О которых уже писали выше.
так читать закон и цитировать ты уже научился, теперь дело за малым научиться его понимать.
Цитата:
1. Управління багатоквартирним будинком управителем здійснюється на підставі договору про надання послуг з управління багатоквартирним будинком.
то что в договоре прописано то и будет выполняться у тебя как сособственика уже не будут спрашивать...

Цитата:
Сообщение от Sлана
Я - нет.Просто разговаривала с жителями дома и этот вопрос их волнует в первую очередь.И если осмд не имеет право на эту землю,то она же все-равно чья-то.Вот и возникает вопрос - чья?
т.е. 25 лет земля под домом была в комунальной собствености и их это не волновало, теперь земля стала собственностью совладельцев квартир и их это забеспокоило...захотелось побарыжить?

Старый 9.03.2016, 16:56   #1271
Sлана

Цитата:
Сообщение от amaxur
т.е. 25 лет земля под домом была в комунальной собствености и их это не волновало, теперь земля стала собственностью совладельцев квартир и их это забеспокоило...захотелось побарыжить?
Сейчас уже не те времена,что были 25 лет назад.Наверное люди в чем-то поумнели.Если вы например являетесь членом садового кооператива и на своем участке построили дом,а участок не приватизировали,у вас элементарно могут отнять ваш участок вместе с домом.Потому как вы являетесь арендатором участка,а не собственником.Может быть отсюда такие настроения..

Вверх
Старый 9.03.2016, 17:05   #1272
amaxur

Цитата:
Сообщение от Sлана
Сейчас уже не те времена,что были 25 лет назад.Наверное люди в чем-то поумнели.Если вы например являетесь членом садового кооператива и на своем участке построили дом,а участок не приватизировали,у вас элементарно могут отнять ваш участок вместе с домом.Потому как вы являетесь арендатором участка,а не собственником.Может быть отсюда такие настроения..
и?

Старый 9.03.2016, 17:11   #1273
Эмиль Шаффхаузен

Цитата:
Сообщение от amaxur
так читать закон и цитировать ты уже научился, теперь дело за малым научиться его понимать.

то что в договоре прописано то и будет выполняться у тебя как сособственика уже не будут спрашивать...
Жги дальше, рви цитаты из контекста

Старый 9.03.2016, 17:21   #1274
amaxur

Цитата:
Жги дальше, рви цитаты из контекста
слился? ну это нормально...

Старый 9.03.2016, 17:22   #1275
nati303

Цитата:
сведения о собственниках берутся из Реестра.
в реестре только с 2003 года. Все, что было приватизировано или приобретено раньше информации нет. Ее необходимо собрать у жильцов. Вот это проблема у нас 11 подъездов пока всех уговоришь.....

Цитата:
Сообщение от Wowa
За февраль уже в домах со счетчиком платить больше, чем без счетчика
это неправда

Вверх
Старый 9.03.2016, 17:26   #1276
Wowa

Цитата:
Сообщение от nati303
в реестре только с 2003 года. Все, что было приватизировано или приобретено раньше информации нет. Ее необходимо собрать у жильцов. Вот это проблема у нас 11 подъездов пока всех уговоришь.....
У нас ЖЕК пытался, потом Жилкомсервис. А вот фиг, я их игнорирую. Чем меньше моих документов у них будет, тем лучше.

Вверх
Старый 9.03.2016, 17:30   #1277
nati303

Цитата:
Сообщение от Sлана
Потому что читать закон об осмд это одно,а поговорить с людьми,которые прошли через его создание и с какими подводными камнями при этом столкнулись - это другое.И если действительно,всего 2 варианта,то наверное надо выбирать тот,который менее затратный финансово.Потому что сейчас такие времена,что как говорится,от тюрьмы и от сумы...
в субботу поговорили с таким человеком. Все, что она рассказала очень напоминает советский кооперативный дом. И она это подтвердила. Кооперативные дома существовали раньше и продолжают существовать теперь. Ничего страшного не происходит

Цитата:
Сообщение от Wowa
У нас ЖЕК пытался, потом Жилкомсервис. А вот фиг, я их игнорирую. Чем меньше моих документов у них будет, тем лучше.
а документы или копии никто и не просит дать. Нужна информация № дата вид документа: приватизация, купля, наследство и т.д. Можно продиктовать потом проверить правильность и подпись поставить.

Вверх
Старый 9.03.2016, 17:33   #1278
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Wowa
Нет, закон
и шо там вычитали?
что каждый должен придти с доками на собрание?

Цитата:
Сообщение от Sлана
Для начала узнать где в Харькове есть осмд (или их организация) и поинтересоваться подробностями - как оно организовано и устав
ну, тоже вариант.

Цитата:
это вы сами придумали?
нее, если так читать законы то много чего можно придумать.
не касается.

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Остап Бендер - это великий комбинатор, но и он не сравнится с нынешней властью.
вашу позицию я поняла: молча ползти к кладбищу.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 9.03.2016, 17:34   #1279
Wowa

Цитата:
Сообщение от nati303
а документы или копии никто и не просит дать. Нужна информация № дата вид документа: приватизация, купля, наследство и т.д. Можно продиктовать потом проверить правильность и подпись поставить.
Кому нужна? Жилкому, что бы сделать мне очередную пакость?

Вверх
Старый 9.03.2016, 17:36   #1280
nati303

Цитата:
Сообщение от Sлана
являетесь членом садового кооператива и на своем участке построили дом,а участок не приватизировали,у вас элементарно могут отнять ваш участок вместе с домом.Потому как вы являетесь арендатором участка,а не собственником.Может быть отсюда такие настроения..
если земля понадобится городу ее у вас заберут по любому, может что нибудь заплатят за участок и деревья, а дом это отдельная статья. У меня в документах написано, что участок для ведения садового хозяйства, ну или как то так. А постройки там возводить нельзя и если строим значит на свой страх и риск.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный