Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 3.03.2016, 20:53   #1201
aSHO

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Прописывай в "уставе", что ОСМД берет на себя только оплаты на поддержание тех состояния дома и придомовой территории. Оплаты услуг всех служб пусть остаются как и сейчас - каждый платит сам за себя - жители за себя, арендаторы за себя. Это нормально, никакой коллективной ответственности за неплатильщиков.

Это проблема ЧП-ка. Вы сдаете помещение в аренду, а вот стоимость аренды зависит от того что есть в этом помещении.
значит ОСМД

Вверх
Старый 3.03.2016, 20:53   #1202
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Уже отвечал ранее, на сколько помню именно Вам то ли вчера, то ли позавчера. Но это моё видение решения вопроса.
вы писали: платить профессионалам.
я вам ответила, что но у нас *начальные данные* другие.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 3.03.2016, 22:25   #1203
Garrik13

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
вы писали: платить профессионалам.
Другого цивилизованного решения нет. все что нам предлагают "власти" фуфло и развод.

Цитата:
Сообщение от aSHO
значит ОСМД
Не знаю, может быть, но ничего хорошего в этом не вижу.

Старый 3.03.2016, 22:50   #1204
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Другого цивилизованного решения нет. все что нам предлагают "власти" фуфло и развод.
где взять профессионалов? и деньги платить? сегодня.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 4.03.2016, 07:06   #1205
Garrik13

Цитата:
где взять профессионалов?
Не повторяйте бред большой части "избирателей"-дебилов на выборах мэра Харькова - да Гепа вор, но он нам лавочки-детплощадки сделал и кого другого выбрать? При этом кандидатов с десяток, точно не помню.
Достойных кандидатур много, но система не даст им даже пройти на должности. Эти должности - золотое дно и их нынешние обладатели уже зарезервировали их для своих детей. Ну это так, образно.

Старый 4.03.2016, 08:26   #1206
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Достойных кандидатур много, но система не даст им даже пройти на должности. Эти должности - золотое дно и их нынешние обладатели уже зарезервировали их для своих детей. Ну это так, образно.
именно так.
поэтому я и пишу, с низу, от ОСМД, от сплотившегося народа вижу продвижение достойных.
как еще сломать эту систему?

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 4.03.2016, 08:34   #1207
МышаМаша

Цитата:
поэтому я и пишу, с низу, от ОСМД, от сплотившегося народа вижу продвижение достойных.
как еще сломать эту систему?
Никак. Система рушится только двумя путями: революционным или эволюционным. Революция не случится, т.к. для этого нет воли у "верхов" и желания у "низов". Кроме того, у общества нет ресурсов, чтобы снести все эти постройки прошлого века к х-ям, как это сделали в ОстГермании и построить новое современное на новых принципах.
Наш путь- эволюция и он ведет к дикому расслоению общества. Единственно позитивный момент- цены на трущебы должны упасть, ибо в них никто вкладывать не будет. Там, где будет боль-мень нормуль (не важно, ОСМД или управа), цены поднимутся. Получим квазирегуляцию рынка, пока все это не начнет сыпаться.

Старый 4.03.2016, 08:52   #1208
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от МышаМаша
Никак. Система рушится только двумя путями: революционным или эволюционным. Революция не случится, т.к. для этого нет воли у "верхов" и желания у "низов".
хм, а эволюция это разве не *борьба противоположностей*?

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 4.03.2016, 09:03   #1209
pospishaiko

Цитата:
Сообщение от МышаМаша
Никак. Система рушится только двумя путями: революционным или эволюционным. Революция не случится, т.к. для этого нет воли у "верхов" и желания у "низов". Кроме того, у общества нет ресурсов, чтобы снести все эти постройки прошлого века к х-ям, как это сделали в ОстГермании и построить новое современное на новых принципах.
Наш путь- эволюция и он ведет к дикому расслоению общества. Единственно позитивный момент- цены на трущебы должны упасть, ибо в них никто вкладывать не будет. Там, где будет боль-мень нормуль (не важно, ОСМД или управа), цены поднимутся. Получим квазирегуляцию рынка, пока все это не начнет сыпаться.
ОСМД ни смотря ни на что становится больше, когда в каждом квартале, микрорайоне будет хоть один дом с ОСМД, то соседи увидят одну неизбежную реальность - в ОСМД значительно дешевле и заметно лучше, тогда то и произойдёт "революция".

Старый 4.03.2016, 09:05   #1210
PaPanya

Цитата:
Сообщение от pospishaiko
ОСМД ни смотря ни на что становится больше, когда в каждом квартале, микрорайоне будет хоть один дом с ОСМД, то соседи увидят одну неизбежную реальность - в ОСМД значительно дешевле и заметно лучше, тогда то и произойдёт "революция".
Ну это если действительно дешевле и лучше .

Вверх
Старый 4.03.2016, 09:37   #1211
МышаМаша

Цитата:
хм, а эволюция это разве не *борьба противоположностей*?
Бескровная и длительная по времени(путь проб и ошибок), а революция- мгновенно и сопровождаемая морем крови.
Пока я наблюдаю, как отжали домофоны и хер кто ответил за это. В соседней теме написал, что последние события на кладбище дают слабую надежду.

Старый 4.03.2016, 10:41   #1212
Эмиль Шаффхаузен

Цитата:
Сообщение от МышаМаша
последние события на кладбище дают слабую надежду.
На то, что на место договорняков придет война?
"...
- пиздец, пришли
- здравствуйте, девочки" (с)

Вверх
Старый 4.03.2016, 11:20   #1213
МышаМаша

Цитата:
Сообщение от Эмиль Шаффхаузен
На то, что на место договорняков придет война?
Это не война, а принудительное обучение хотя бы видимости честности. Назовем "общественными розгами", например.
Смею напомнить историю глубоко ненавистной всем "Омерики"- 30 годы: жуткий кризис в политике, мафиозные разборки на каждом шагу, безработица... И ниче, замочили сотню-другую придурастых мафиози и стало тихо и спокойно, "только не спит барсук" (с)

Старый 4.03.2016, 11:20   #1214
Viking

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Достойных кандидатур много,
например кто?

Старый 4.03.2016, 11:30   #1215
Wowa

Цитата:
Сообщение от МышаМаша
Это не война, а принудительное обучение хотя бы видимости честности. Назовем "общественными розгами", например.
Смею напомнить историю глубоко ненавистной всем "Омерики"- 30 годы: жуткий кризис в политике, мафиозные разборки на каждом шагу, безработица... И ниче, замочили сотню-другую придурастых мафиози и стало тихо и спокойно, "только не спит барсук" (с)
Так для этого агентам НАБУ нужно томпсоны выдавать. А тому отделу, который судьями занимается - длинные ножи.

Вверх
Старый 4.03.2016, 11:30   #1216
Эмиль Шаффхаузен

Цитата:
Сообщение от МышаМаша
Действительно проводите параллели? Тогда слава яйцам, наши имбецилы решили покончить с коррупцией. Скоро будет как в омерике.

Вверх
Старый 4.03.2016, 16:04   #1217
swan1

Цитата:
Сообщение от Wowa
Где взять этот напор? Законы принимают дебильные, прокурорами ставят шокиных. Герои на фронте.
Обычному, нормальному человеку, не чьему либо ставленнику невозможно стать депутатом. Законы приняты такие. Их надо менять. Чтобы их менять надо иметь свое представительство в Раде. Т. е. надо либо создавать соответствующие партии либо выбирать из тех что есть, вступать в них, голосовать за своих кандидатов. А не за одних и тех же.

Кстати Садовый и его Самопомич и есть лобби того самого закона о ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Да так, удивляюсь вашей наивности. идать забыли где живете.

ОСМД, в том виде и с теми правами, а главное "возможностями", что сейчас предлагают, по определению плохо.
Упр. контора без нормативно-правовых и законодательных актов тоже плохо. Может я чего и не понимаю, но, киньте ссыль на регуляторные акты для этих контор, с обязанностями и ответственностью. И предусмотрен ли там, кроме налоговой, какой либо контроль со стороны собственников квартир. Скажем за надобностью, или ненадобностью проведения каких либо работ, за стоимостью этих работ, за качеством выполнения этих работ. Ведь все эти работы оплачивают простые люди, жильцы домов, и за свои деньги должны хотя бы знать как их ебут.
А вообще то сама принудительно-законодательная процедура "загона" людей в сообщество, по сущности своей добровольное, вызывает очень много сомнений в надобности такого сообщества. В других странах, в частности в Германии, фирмы поставщики услуг, сами несут ответственность за свои коммуникации и оборудование в многоквартирных домах. И плановые ремонты, и плановые замены коммуникаций, и плановая замена оборудования, финансово на потребителях не отражается - все затраты на эти работы изначально заложены в тарифах. И они делают эти работы, по плану бля. И никаких управляющих контор, каждая служба несет полную ответственность за свою часть деятельности. Служба Hausmeister, управдом по нашему, отвечает за уборку территории, стрижку газонов, делает мелкие работы не требующие вмешательства спецов - сантехника, отопление, электрика к нему вообще не относится.
Да есть там и кооперативы, только вот как они работают не знаю - уж слишком их мало.
Вот и считаю, что вся эта авантюра с добровольно принудительными ОСМД, частными, или КП-шными компаниями чистейшей воды развод.

При з/п 100 руб, офмциальный долляр был 78 коп, только вот его и не продавали, и если купил на "черном" рынке, статья нехилая светила.

Мне кажется у нас " Германии " не будет никогда. Всему бедой менталитет? Надо " Live and let live " , а у нас " наеби ближнего и возрадуйся ". Интересно, исторически это наш нормальный славянский менталитет или привнесенный и навязанный извне? Ваше мнение?

Вверх
Старый 4.03.2016, 17:41   #1218
7Александр

Это моя одна из любимых тем. Там в России это "ОСМД" уже давно, "у этого проклятого Путина". Но подсмотрел я ребяческим оком - лижут там в очередь кобели (управляющие), истекающую суку (владельцев квартир) соком, ... (почти Есенин).

Вверх
Старый 4.03.2016, 17:41   #1219
Garrik13

Цитата:
Сообщение от swan1
Интересно, исторически это наш нормальный славянский менталитет или привнесенный и навязанный извне? Ваше мнение?
С таким темпами развития общества, "у нас " Германии" не будет никогда - как бы к уровню Рашки не скатится - а ведь реально.
Как одна из основных составляющих сознания нашего народа, это 70 лет совка, менталитет тоже со счетов не стоит сбрасывать, хотя есть славяне поляки, болгары, словаки. Такого у них не наблюдается. А привнесенный или нет, не скажу, не знаю.

Старый 4.03.2016, 17:55   #1220
amaxur

Цитата:
Сообщение от swan1
Мне кажется у нас " Германии " не будет никогда. Всему бедой менталитет?
никогда не говори никогда, у нас совковывй минталитет который взращивался в определенной среды, счас ее нет. Все те кто говорит, что никогда не будет "Германии"...можно начать с себя и своей семьи , гляди и "Германия" начнет получаться.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный