Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 3.03.2016, 15:34   #1161
Wowa

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от aSHO
При соотвествующем напоре выложат карты. Иначе херится дело.
Где взять этот напор? Законы принимают дебильные, прокурорами ставят шокиных. Герои на фронте.

Вверх
Старый 3.03.2016, 15:38   #1162
aSHO

Цитата:
Сообщение от Wowa
Где взять этот напор? Законы принимают дебильные, прокурорами ставят шокиных. Герои на фронте.
Идти штормить депутатов горсоветов ,поссоветов.Работа тяжёлая ,спору нет. Но и сидя хер ,что добъёшься. И вот тут важно объединение разных форм собственности многоквартирных домов в какие-либо мощные ассоциации на уровне-председателей,управляющих .Что позволило бы юридическую поддержку

Вверх
Старый 3.03.2016, 15:45   #1163
amaxur

Цитата:
Сообщение от aSHO
Киоски с чего это должны платить ОСМД?Или магазины расположенные на первых этажах ,но частная собственность.
речь не о первых этажах, а об объектах расположенных на придомовой территории и в нежилых помещениях(подвалы, чердаки и т.д.)

Цитата:
Сообщение от aSHO
И ОСМД это неприбыльная организация.
ну правильно деньги идут на содержания дома...

Цитата:
Сообщение от Wowa
Горсовет тщательно скрывает карты придомовых территорий. Лишь у редких новостроев она есть, так там, нередко, и заборчиком огородят.
это да...так это уже вопрос к герпесу

Цитата:
Сообщение от aSHO
хозяин киоска не платил двум собственниками ,городу и осмд
арендатор платит тому на чьей территории он находится

Цитата:
Сообщение от aSHO
И кто даст воду ,электричество киоску.
поставщики этих услуг, т.к. этов их интересах. Больше услуг продал больше прибыли получил.

Старый 3.03.2016, 15:53   #1164
Wowa

Как вам новость?
Не знал, что кроме бухгалтера и предводителя, члены ОСМД должны еще и паспортистку содержать.

Вверх
Старый 3.03.2016, 16:35   #1165
7Александр

Цитата:
Сообщение от Wowa
Не знал, что кроме бухгалтера и предводителя, члены ОСМД должны еще и паспортистку содержать.
А еще и любовника "паспортистки" с их совместным отдыхом на пляжах полуострова Флорида где-то в "другом полушарии". Когда- то "Горбатый" предлагал выбирать директоров, начальников цехов, а что из этого получилось? "Горбатая" жизнь.

Вверх
Старый 3.03.2016, 17:41   #1166
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
гарик ну че ты лыбишься?
Да так, удивляюсь вашей наивности. идать забыли где живете.
Цитата:
Сообщение от aSHO
Меня тоже удивляет алогичность
1.ОСМД-плохо
2.Упр.контора-плохо.
Вывод -мы все умрём.
ОСМД, в том виде и с теми правами, а главное "возможностями", что сейчас предлагают, по определению плохо.
Упр. контора без нормативно-правовых и законодательных актов тоже плохо. Может я чего и не понимаю, но, киньте ссыль на регуляторные акты для этих контор, с обязанностями и ответственностью. И предусмотрен ли там, кроме налоговой, какой либо контроль со стороны собственников квартир. Скажем за надобностью, или ненадобностью проведения каких либо работ, за стоимостью этих работ, за качеством выполнения этих работ. Ведь все эти работы оплачивают простые люди, жильцы домов, и за свои деньги должны хотя бы знать как их ебут.
А вообще то сама принудительно-законодательная процедура "загона" людей в сообщество, по сущности своей добровольное, вызывает очень много сомнений в надобности такого сообщества. В других странах, в частности в Германии, фирмы поставщики услуг, сами несут ответственность за свои коммуникации и оборудование в многоквартирных домах. И плановые ремонты, и плановые замены коммуникаций, и плановая замена оборудования, финансово на потребителях не отражается - все затраты на эти работы изначально заложены в тарифах. И они делают эти работы, по плану бля. И никаких управляющих контор, каждая служба несет полную ответственность за свою часть деятельности. Служба Hausmeister, управдом по нашему, отвечает за уборку территории, стрижку газонов, делает мелкие работы не требующие вмешательства спецов - сантехника, отопление, электрика к нему вообще не относится.
Да есть там и кооперативы, только вот как они работают не знаю - уж слишком их мало.
Вот и считаю, что вся эта авантюра с добровольно принудительными ОСМД, частными, или КП-шными компаниями чистейшей воды развод.
Цитата:
Сообщение от Wowa
И зарплата была сто рублей
При з/п 100 руб, офмциальный долляр был 78 коп, только вот его и не продавали, и если купил на "черном" рынке, статья нехилая светила.

Старый 3.03.2016, 18:09   #1167
aSHO

Цитата:
Сообщение от Garrik13
ОСМД, в том виде и с теми правами, а главное "возможностями", что сейчас предлагают, по определению плохо.
Упр. контора без нормативно-правовых и законодательных актов тоже плохо.
всё так, но вот 1 июля от дома отойдут в сторону даже такая организация как жилкомсерв. 2 июля в доме в подвале рвануло трубу .куда бежать ,кому звонить и кто будет это делать.а дней через пять завоняют мусорные баки на всю округу ,кто будет этим заниматся.
ясно ,что законы прописаны криво ,вопрос с землёй не решён, и т.д.но свет пропадёт в подъезде ,кто этим будет заниматься

Цитата:
Сообщение от Wowa
Как вам новость?
Не знал, что кроме бухгалтера и предводителя, члены ОСМД должны еще и паспортистку содержать
не должно ,новость как то криво прописана

Вверх
Старый 3.03.2016, 18:26   #1168
Garrik13

Цитата:
Сообщение от aSHO
кому звонить и кто будет это делать
Куда и сейчас звоните - в "аварийку". "Аварийки" не Гепасервисовские, во всяком случае Гепиных я не видел. приезжают от соответствующих служб. Кстати, по тел 1562 мне всегда диктовали номера тел. "авариек" соответствующих служб.

Старый 3.03.2016, 18:27   #1169
aSHO

Цитата:
Сообщение от amaxur
арендатор платит тому на чьей территории он находится
и как осмд проводит этот вид деятельности

Вверх
Старый 3.03.2016, 18:28   #1170
Garrik13

Цитата:
Сообщение от aSHO
,кто будет этим заниматся.
Ну так нам же назначат прекрасных Геповских управленцев.

Старый 3.03.2016, 18:33   #1171
aSHO

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Куда и сейчас звоните - в "аварийку". "Аварийки" не Гепасервисовские, во всяком случае Гепиных я не видел. приезжают от соответствующих служб. Кстати, по тел 1562 мне всегда диктовали номера тел. "авариек" соответствующих служб.
их не будет ,аварийка от жилкомсервиса ибо им трубы принадлежат в доме до стояков от задвижки.просто гепа сделал прокладку и свёл все службы под один номер.а водоканал отвечает до задвижки ,как и теплосбыт.но вопрос кто хотя бы позвонит .я живу на 9 этаже и хер знает ,что в том подвале,а кто дождётся аварийку ,откроет подвал,проследит ,что бы там эти архаровцы ,что нибудь не спиздели и трубу залатали качественно

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Ну так нам же назначат прекрасных Геповских управленцев.
ну вот видишь это упрконтора ,а это плохо она и сейчас есть жилкомсерв называется

Вверх
Старый 3.03.2016, 18:47   #1172
Garrik13

Цитата:
Сообщение от aSHO
аварийка от жилкомсервиса
Сколько раз вызывали аварийку, приезжала от соответствующей службы. Других не видел.
Цитата:
Сообщение от aSHO
это плохо она и сейчас есть жилкомсерв называется
А будет называться по другому, с более высокими тарифами, и с нулевой ответственностью, как и Гепосервис сейчас.

Старый 3.03.2016, 18:52   #1173
amaxur

Цитата:
Сообщение от aSHO
и как осмд проводит этот вид деятельности
как оплата за аренду.

Старый 3.03.2016, 18:55   #1174
aSHO

Цитата:
Сообщение от amaxur
как оплата за аренду.
аренду чего помещения ,земли?

Вверх
Старый 3.03.2016, 18:59   #1175
amaxur

Цитата:
Сообщение от aSHO
аренду чего помещения ,земли?
или того или другого

Старый 3.03.2016, 18:59   #1176
aSHO

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Сколько раз вызывали аварийку, приезжала от соответствующей службы. Других не видел.
да всё правильно ,идёт звонок в жилкомсервис ,а те как раз и направляют службу.потому что жилкомсервис создана как прокладка собирающая бабло и диспечеризуя службы.
а кто вызывал аварийку ?

Цитата:
Сообщение от amaxur
или того или другого
землю в аренду однозначно нет ,помещения возможно ,но есть варианты

Вверх
Старый 3.03.2016, 19:09   #1177
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от 7Александр
"И в лабутэнах, бля, и, в охуительных штанах", - Вы мчитесь за своим призрачным счастьем.
а вы решили безропотно отдаться.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 3.03.2016, 19:12   #1178
amaxur

Цитата:
Сообщение от aSHO
землю в аренду однозначно нет ,помещения возможно ,но есть варианты
почему землю нет и шо там с вариантами?

Старый 3.03.2016, 19:17   #1179
alexis4591

У нас кооперативный дом, 92 года сдачи. СССР - развалился, выдали всем по три рулона леноллиума, 75 метров плинтуса, наличников столько же - , унитаз, ванну - и сами дальше трахайтесь. Может оно и к лучшему. Но жил. кооператив - все же трудно, но у нас есть председатель, бухгалтер- паспортист, электрик , сантехник и дворник. От города - нет помощи практически совсем. Но живем ведь. И трубы в подвале на пластик поменяли (за свои бабки, ессссвенно) и ремонтики потихоньку на лестничных клетках делаем (сами скидываемся) и много чего другого. Город - только обещает (типа - проголосуйте, а мы - поможем). В итоге - ничего. Хотя - вру...гнилое дерево спилили. А так - и лифты работают и мусор вывозится и субботники организовываем (есть повод потом хором выпить, закусон... и т .д.) Покрашено - у кого что от ремонта краска осталась или цемента немного.

Вверх
Старый 3.03.2016, 19:19   #1180
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от МышаМаша
А вот тут зарыт еще больший пиздец.
Если дома сами жители худо-бедно смогут подтянуть, то что входит в придомовую территорию? А туда входят и проезжие дороги. Их состояние всем известно.
За чей счет банкет будет? То-то и оно...
не входят.
дороги принадлежат городу, как и ремонт.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный