Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 3.04.2013, 16:51   #81
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от Старший майор
Как это? В смысле даты и ОСМД...
... страна-то какая?
так вот и меня дата смутила...

Вверх
Старый 3.04.2013, 16:54   #82
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от Viking
п.2 - мне отлично живется в ОСМД с самого момента сдачи дома строителями в далёком 83 году
вот как-то интересно, Закон Украины «Об объединении совладельцев многоквартирного дома» был подписан президентом Украины Л.Кучмой 29 ноября 2001 года № 2866-III, а вы уже с 1983 года в ОСМД. Может вы что-то напутали с годом???

Вверх
Старый 3.04.2013, 16:54   #83
Пенссионер
Неактивен

Цитата:
Сообщение от pospishaiko
На самом деле вопрос просто более сложный для такого уровня дискуссии и ответ потому неверный. Дом с приватизированными квартирами должен принадлежать жильцам и они обязаны его содержать. Да, изношенный старый дом содержать накладно. На более высоком уровне без ОСМД страдают все, и в гораздо большей степени чем пострадают жильцы изношеных домов от его ОСМД наличия. Этот вопрос общегосударственный и не может быть вопросом выбора и предпочтений. К сожалению в Украине нет ни культурной, ни политической элиты, у нашего общества отсутствуют мозги, они были уничтожены за годы советской власти, но всё же такие элементарные вещи дойдут и до этих властных недоумков, а именно что вопрос этот не может быть вопросом выбора, ОСМД должно создать государство во всех без исключения многоквартирных домах, не зависимо от желания жильцов.
В новом Жилищном Кодексе, который примут в любой момент, формы собственности сведены к частной и ОСМД.
Я проживаю в экс-кооперативном доме, хрущебе 46 годочков от роду. Мы сначала выплачивали кредит за жилье, которое прочим советским людям раздавали даром. Потом мы оплачивали все мыслимые и немыслимые эксплуатационные расходы, о которых жильцы госфондовских квартир попросту не имели понятия. Приватизация стократно оплаченных квартир стоила нам в 16 раз дороже, нежели она же - жильцам государственных. После появления проекта нового ЖилКодекса, мы поняли: все равно всех загонят в ОСМД, не дав при этом ни копейки. Так лучше сейчас взять 230 тысяч гривен на капремонт, и преобразоваться из жилищного кооператива в пресловутое ОСМД. Ведь в нем мы не имеем права пользоваться услугами дяди Васи-Сережи-Володи, которые на совесть содержали нашу руину все эти десятилетия. ОСМД обязано пользоваться услугами конторы Никанора, которую нам определяет городская власть. Товарищи, это же пестня! Левши наши живут максимум в соседнем микрорайоне, и приходили по телефонному звонку хоть ночью. Выкидыш Жилкомсервиса выделил диспетчера на городском телефоне, работает барышня с 8 до 20 в будние дни. Выходные и праздники - с 9 до 18 часиков, исключительно на прием заявок. Выполняться последние будут в .... ближайшие рабочие дни. Не дотерпите - вызывайте аврийки, а те загадывают за копеечную работу четырехзначные суммы.
Вот так и живем. Не знаю: кого там из элиты обчества Вы так оплакиваете? Но то, что нас могут изничтожить в хамски придуманных ОСМД - в этом я каждый день уверяюсь все больше.

Вверх
Старый 3.04.2013, 16:55   #84
Viking

Цитата:
Сообщение от Мельхиора
вот как-то интересно, Закон Украины «Об объединении совладельцев многоквартирного дома» был подписан президентом Украины Л.Кучмой 29 ноября 2001 года № 2866-III, а вы уже с 1983 года в ОСМД. Может вы что-то напутали с годом???
вам плохое зрение или плохая память не позволила понять написанное вот тут ?

Старый 3.04.2013, 16:55   #85
Мельхиора

Цитата:
Выше был вариант Но что-то мне подсказывает, что кооперативные дома тоже управлялись не жильцами.
Хотя, если это был кооператив работников обкома...
если на 1983 год не было еще закона о ОСМД, то и самого ОСМД не могло быть.

Вверх
Старый 3.04.2013, 16:56   #86
-Aрхитектор-
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Viking
и?
я про приватизация в другом ключе упомянул
что раз если станОвитесь ХОЗЯЕВАМИ, то становИтесь до конца
а раз не готовы, то и не начинайте играться в хозяев
я ключа не понимаю. и не понимаю почему я в осбб должен был бы платить по тарифам для предприятий при наличии действующих "тарифов для населения".
это называется "наебалово", а значит и ОСББ - часть этого наебалова (пардон, другого слова не подобрал)

а про приватизацию - поподробнее. чем приватизированные "недохозяева"?
может тем, что в тарифы ЖЕКа от сдачи дома и до сегодняшнего дня было заложено ремонты итд. и конечно же эти деньги нагло пиздились (как минимум последние 20 лет) и дома оказались в состоянии намного хуже чем они должны быть. а теперь - пожалуйста - граждане, берите себе эти дома "на шею", создавайте ОСББ а мы посмеемся - это же несерьезный подход.
по нормальному: сделать инвентаризацию и посчитать баланс этого дома - необходимые капитальные и текущие вложения (ремонты) и при отрицательном балансе возместить за счет ЖЕКов (или государства, раз власть такая умная) сумму "минуса" на счет ОСББ.
так что не надо здесь рассказывать как "космические корабли бороздят..." (с)

Вверх
Старый 3.04.2013, 16:56   #87
Viking

Цитата:
Сообщение от Пенссионер
В новом Жилищном Кодексе, который примут в любой момент, формы собственности сведены к частной и ОСМД.
Я проживаю в экс-кооперативном доме, хрущебе 46 годочков от роду. Мы сначала выплачивали кредит за жилье, которое прочим советским людям раздавали даром. Потом мы оплачивали все мыслимые и немыслимые эксплуатационные расходы, о которых жильцы госфондовских квартир попросту не имели понятия. Приватизация стократно оплаченных квартир стоила нам в 16 раз дороже, нежели она же - жильцам государственных. После появления проекта нового ЖилКодекса, мы поняли: все равно всех загонят в ОСМД, не дав при этом ни копейки. Так лучше сейчас взять 230 тысяч гривен на капремонт, и преобразоваться из жилищного кооператива в пресловутое ОСМД. Ведь в нем мы не имеем права пользоваться услугами дяди Васи-Сережи-Володи, которые на совесть содержали нашу руину все эти десятилетия. ОСМД обязано пользоваться услугами конторы Никанора, которую нам определяет городская власть. Товарищи, это же пестня! Левши наши живут максимум в соседнем микрорайоне, и приходили по телефонному звонку хоть ночью. Выкидыш Жилкомсервиса выделил диспетчера на городском телефоне, работает барышня с 8 до 20 в будние дни. Выходные и праздники - с 9 до 18 часиков, исключительно на прием заявок. Выполняться последние будут в .... ближайшие рабочие дни. Не дотерпите - вызывайте аврийки, а те загадывают за копеечную работу четырехзначные суммы.
Вот так и живем. Не знаю: кого там из элиты обчества Вы так оплакиваете? Но то, что нас могут изничтожить в хамски придуманных ОСМД - в этом я каждый день уверяюсь все больше.
как-то мы с вами в разных Харьковах живем

Старый 3.04.2013, 16:57   #88
beobachter
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Viking
это можно расценивать как позорный слив по теме разговора, как только речь зашла о конкретике, которая хоть как-то подкрепит ваш лепет?

какие законодательные акты
имена, ссылки в студию.

пока какие-то истерики и крики"должны" "законы" "найди и почитай"

дороГОЙ мой, ты ж не в децком садике
дам троляка ссылку, но если смилостивишься, чуть позжее. Времени не так много как у тя на болтологию в форумах.

Но обычно новаторы делают такую работу, когда новое что-то сделать хотят.
По этому со своей стороны просьба подготовить контраргумент - приведи ссылки доков, где явно указывается, что входит, а что не входит в формирование внутренних тарифов. С привязкой ко времени - когда службы соеденялись и разъеденялись. Скажем, с 1983 года, когда ты куда-то там заселился.

Вверх
Старый 3.04.2013, 16:58   #89
bibip

Цитата:
Сообщение от maximkaiskra
ОСМД. в чем подвох?
Подвох в том, что теперь отключать за не уплату одного жильца будут всему дому. Вы платите ОСМД, ОСМД заключает договора и платит по ним. На тарифы ОСМД никак не влияет. Выбор поставщиков услг - одни и теже. Как соучеридитель ОСМД, вы отвечаете своим имуществом за долги ОСМД. Ваша жилплощадь буквально часть ОСМД. Но земля, на которой стоит дом - не ваша. И не ОСМД. Это даже не кооперативный дом (что лучше на порядок).
Вы не имете права использовать дом по своему усмотрению (сдавать помещения и прилегающую територию, сдавать под рекламу фасад дома, и так далее).
Тоесть, у вас появляется больше обязаностей, и упраздняются ваши права.

Глава ОСМД будет сидеть. Не важно что случится. Взрыв газа, пожар, или еще что из-за сношеных комуникаций. Это происходит каждый день. И будет происходить все чаще. Скоро эти дома начнут падать. Кто-то должен нести ответственость за отсутстствие капитального и текущего ремонтов. Кто-то должен сидеть, как Фукс.

Старый 3.04.2013, 17:02   #90
Viking

Цитата:
Сообщение от -Aрхитектор-
я ключа не понимаю. и не понимаю почему я в осбб должен был бы платить по тарифам для предприятий при наличии действующих "тарифов для населения".
у тебя тоже проблемы со зрением или памятью?

Цитата:
Сообщение от beobachter
По этому со своей стороны просьба подготовить контраргумент - приведи ссылки доков, где явно указывается, что входит, а что не входит в формирование внутренних тарифов. С привязкой ко времени - когда службы соеденялись и разъеденялись. Скажем, с 1983 года, когда ты куда-то там заселился.
так эти ссылки от тебя требуются же

начало игры в напёрстки почти получилось у тебя
но нет.

Цитата:
А там нихрена не написано. Вместо того, чтобы прямо назвать, что за дом такой необычный, и объяснить людям... [цензура]
дом самый обычный.
таких где-то четверть по харькову - строили их строительные кооперативы, потом обслуживающие компании назывались в разное время по разному.

но для бабушек у подъезда и домохозяек на форуме сойдет и самоназвание "кооперативный дом"

Старый 3.04.2013, 17:02   #91
Evgennn77

Эра ШВОНДЕРОВ !

Вверх
Старый 3.04.2013, 17:02   #92
bibip

Я — председатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни! Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок — в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность

Старый 3.04.2013, 17:03   #93
Morpheuz

Цитата:
Сообщение от Viking
как-то мы с вами в разных Харьковах живем
Да Вы уважаемый вообще не пойми где живете.
Такое ощущение, что в подсобке мэрии.

Вверх
Старый 3.04.2013, 17:04   #94
Evgennn77

Га га га га

Вверх
Старый 3.04.2013, 17:04   #95
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от Viking
вам плохое зрение или плохая память не позволила понять написанное вот тут ?
на зрение и память не жалуюсь. а вот ваш пост (особенно упомянутый 1983 год)
Цитата:
Сообщение от Viking
п.2 - мне отлично живется в ОСМД с самого момента сдачи дома строителями в далёком 83 году
вызывает недоумение не только у меня одной.

Вверх
Старый 3.04.2013, 17:06   #96
bibip

Может ли ОСМД брать кредиты? НУ под ремонт дома?

Всяко отсудить собственость у колхозного юрлица ОСМД куда проще, чем у 300 жильцов, из которых каждый четвертый - мать с несовершенолетним ребенком.

Старый 3.04.2013, 17:06   #97
Evgennn77

Это антирекламный пост ...

Вверх
Старый 3.04.2013, 17:09   #98
Viking

Цитата:
Сообщение от Мельхиора
на зрение и память не жалуюсь. а вот ваш пост (особенно упомянутый 1983 год) вызывает недоумение не только у меня одной.
ок. для тупых пишу медленно

п.2 - мне отлично живется в ОСМД. в доме с самого момента сдачи дома строителями в далёком 83 году не бывшем ни дня в коммунальной собственности.

Старый 3.04.2013, 17:10   #99
bibip

Мне интересно, какими механизмами законными будут влиять радетели ОСМД на своих неплатежеспособных соседей. Подохреваю, что еси государство не смогло решить сию проблему, то сии радетели точно обосруться.

Цитата:
Сообщение от Viking
п.2 - мне отлично живется в ОСМД. в доме с самого момента сдачи дома строителями в далёком 83 году не бывшем ни дня в коммунальной собственности.
это в частном секторе дом распилен на половины? МЖК?

Старый 3.04.2013, 17:18   #100
beobachter
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Viking
у тебя тоже проблемы со зрением или памятью?

так эти ссылки от тебя требуются же

начало игры в напёрстки почти получилось у тебя
но нет.

дом самый обычный.
таких где-то четверть по харькову - строили их строительные кооперативы, потом обслуживающие компании назывались в разное время по разному.

но для бабушек у подъезда и домохозяек на форуме сойдет и самоназвание "кооперативный дом"
что тебе сказать, покормлю с рук:
изучай тему ОБ ОТРАЖЕНИИ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ ОТДЕЛЬНЫХ ОПЕРАЦИЙ В ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Если осилишь конечно.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный