Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 1.03.2016, 10:34   #941
Тося харьковчанка

Из: Ukraine

Лидер у нас-я,но не хочу себе усложнять жизнь всякими бумажками и счетами-дом на 60% пенсионеры и есть должники. Надо думать,а время поджимает.
А как с ФОП?

Вверх
Старый 1.03.2016, 10:36   #942
Wowa

Цитата:
Сообщение от aSHO
а кто будет решать понравилось, не понравилось.тебе не нравится ,мне нравится. как спрыгнешь?А если у пары -тройки квартир долги перед упрконторой ?Пай в виде квартиры не думаю-вот спрошу у председателя
Решать на общем собрании владельцев квартир, по голосам пропорционально собственности в доме. Если у кого долги перед упрконторой, пусть подает в суд, или делает "КУ", другим то что с того? Этот вопрос должен больше волновать "колхозников", где за долги одних жильцов запросто опишут имущество всего колхоза.

Вверх
Старый 1.03.2016, 10:40   #943
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Wowa
где за долги одних жильцов запросто опишут имущество всего колхоза.
нет.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 1.03.2016, 10:41   #944
Ferox

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
нет.
Это сейчас нет. А законы у нас меняют быстро и легко.

Кто ж знал, например, что упразднят банковскую тайну для тех кто получает субсидии. Так это не прошло и года.

Старый 1.03.2016, 10:45   #945
7Александр

Цитата:
как то неоднозначно звучит.
Всю теорию коммунизма придумали двое евреев…. Я Маркса с Энгельсом имел.

Источник: http://delo.ua/world/izbrannye-citaty-viktora-chern-147176/ © delo.ua

Вверх
Старый 1.03.2016, 10:50   #946
aSHO

Цитата:
Сообщение от Wowa
Решать на общем собрании владельцев квартир, по голосам пропорционально собственности в доме. Если у кого долги перед упрконторой, пусть подает в суд, или делает "КУ", другим то что с того? Этот вопрос должен больше волновать "колхозников", где за долги одних жильцов запросто опишут имущество всего колхоза.
Какое собрание. Вот тебе тот же колхоз Какая пропорциональность. Кто ты и как ты сменишь контору если я один не согласен.Да тебя та же контора по судам затягает Хер когда поменяешь упрконтору по такому алгоритму. И если должник не будет судиться ,так и будешь сидеть и никуда не дёрнешься.

Вверх
Старый 1.03.2016, 10:51   #947
amaxur

Цитата:
Сообщение от Wowa
Так не получится. Лучше один раз (или два, или каждый год), выбирать обслуживающую компанию
а если этих компаний всего 2 или 3???
Цитата:
Сообщение от Wowa
Совсем другое дело ОСМД, в которое надо вступить, внеся, в качестве пая, собственную квартиру!
умник где такое прописано???

Цитата:
Сообщение от Тося харьковчанка
Какое может быть ОСМД в 8квартирном доме? Подскажите,знающие, как нам быть-какие варианты УП?
у вас вообще лафа...вам же собраться нехуй делать...порешали побыренькому вопросы, а прикинь дом где 200 вартир и более??? ото там траблы.

Старый 1.03.2016, 10:54   #948
aSHO

Цитата:
Лидер у нас-я,но не хочу себе усложнять жизнь всякими бумажками и счетами-дом на 60% пенсионеры и есть должники. Надо думать,а время поджимает.
А как с ФОП?
Посмотрите по квэдам вид подходящей деятельности. Откройте ФОП и договаривайтесь ,вывоз мусора. Больше вроде и не надо ,дворника ,если надо там не так много геморроя на самом деле.Но опять же надо всех ,жильцов ,у вас их мало,дисциплинировать. Но надо прояснить это где то юридически.ФОП правда должен налоги платит ,в вашем случае гривен 500.Хотя может вам вообще ничего не надо ,прийдёт упрконтора пошлите их на хер. И живите .

Вверх
Старый 1.03.2016, 10:57   #949
uwatcher

Цитата:
в городе уже не одно ОСМД, и там люди совсем не глупые, уже все ходы и выходы продуманы и придуманы.
и эти люди даром предлагают свою помощь.
т.к. может быть именно это движение разбудит наших обывателей и они поймут, что слуги народа таки слуги, а не хозяева жизни.
В городе с десяток ОСМД в старых домах. На них просто не обращают внимания, тем более, что дана команда не трогать. Когда ОСМД будет сотни - и проверяющие найдутся, и проблемы будут по другому стоять.

Вверх
Старый 1.03.2016, 11:01   #950
aSHO

Цитата:
Сообщение от uwatcher
В городе с десяток ОСМД в старых домах. На них просто не обращают внимания, тем более, что дана команда не трогать. Когда ОСМД будет сотни - и проверяющие найдутся, и проблемы будут по другому стоять.
Что проверять?

Цитата:
А как с ФОП?
Да ещё подумайте может вступить в какое то ОСМД или кооператив ,поблизости уже созданное. . Желательно ,что бы оно не громоздкое было . Хотя возможно будете там на птичьих правах

Вверх
Старый 1.03.2016, 11:07   #951
Garrik13

Цитата:
не надо слушать чужие визги.
а решение по большинству голосов.
Та можно и не слушать, но они и денюх не дадут на выполнение нужных работ. Получается - одни платят, другие визжат, денюх не дают, но пользуются с удовольствием? Извини, при таком раскладе завизжат и пошлют все на хуй и те, кто платит. И будут правы. И поверь, так будет в большинстве ОСМД, и в результате никто вообще ничего делать не будет. Вот и придет пизда эре иллюзорных ОСМД - как вообще то и изначально задумано там в верхах, и настанет эра "управляющих компаний".

Цитата:
Сообщение от aSHO
Что проверять?
Пожарники, тех. службы "Харьковэнерго", "Облгаз", лифтовики, налоговая. Дальше перечислять?

Старый 1.03.2016, 11:17   #952
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Ferox
Это сейчас нет. А законы у нас меняют быстро и легко.
в этом же и дело.
ОСМД - надежда смены сознания обывателя - может быть в борьбе за свою собственность он (обыватель) начнет понимать, что уже нельзя жить *моя хата с краю*.
и начнет отстаивать свои права и предотвращать принятие *плохих* законов.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 1.03.2016, 11:17   #953
Wowa

Цитата:
Сообщение от amaxur
а если этих компаний всего 2 или 3???
И все КП. Вот это то и плохо. У нас, в Харькове, любой закон написанный во благо, истолкуют так, что бы еще больше драть с горожан!
Последний вопиющий пример - пересчет отопления в январе, по постановлению КМУ, принятому ради того что бы людям пересчет делали раньше, начисляли меньше и не копились долги. Но, у нас всего-лишь подставили в формулу не ту температуру, и умудрились насчитать на 30% больше.
Ладно, что заранее гадать. Надеюсь, в Харьков придут крупные сетевые управляющие компании. Это как 15 лет назад, кто мог подумать, что покупать еду можно где-то кроме вонючих базаров и киосков? А оно как пошло, Таргет, Класс, Сильпо АТБ...

Вверх
Старый 1.03.2016, 11:19   #954
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Всю теорию коммунизма придумали двое евреев…. Я Маркса с Энгельсом имел.

Источник: http://delo.ua/world/izbrannye-citaty-viktora-chern-147176/ © delo.ua
так у нас коммунизмом и не пахнет.
а коммунизм, тот же Рай, придуманный задолго до этих двух товарищей.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 1.03.2016, 11:21   #955
uwatcher

Цитата:
Сообщение от aSHO
Что проверять?
У юр. лица? Которое должно еще и услуги оказывать?
Да еще и связанные с жизнедеятельностью и повышенной опасностью?
Вы смеетесь?

Нет, конечно есть путь который сейчас рекламирует т.н. "Ассоциация ОСМД" (только это никакое не объединение ОСМД): выбираете зицпредседателя ОСМД, а он подписывает соглашение с обслуживающей конторой "Ассоциация ОСМД".
Те же грабли, только в профиль + коллективная ответственность вам же на голову.

Вверх
Старый 1.03.2016, 11:21   #956
Garrik13

Цитата:
ОСМД - надежда смены сознания обывателя - может быть в борьбе за свою собственность он (обыватель) начнет понимать, что уже нельзя жить *моя хата с краю*.
и начнет отстаивать свои права и предотвращать принятие *плохих* законов.
Уважаемая, время розовых слоников не наступило. Перестаньте витать в облаках иллюзий. Спускайтесь на землю,. Та что я мелю? Вы же из "Адрес: Из страны Чудес". Не расстраивайтесь, это попустит....потом.

Старый 1.03.2016, 11:23   #957
uwatcher

Цитата:
Сообщение от Wowa
Ладно, что заранее гадать. Надеюсь, в Харьков придут крупные сетевые управляющие компании.
Ага, а тем временем гапа создал уже новых 9 КП. Надейтесь.

Вверх
Старый 1.03.2016, 11:24   #958
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от uwatcher
на 2015
Цитата:
На сегодня в Харькове зарегистрировано 358 ОСМД и 503 дома ЖК и ЖСК, что составляет 10% всех многоквартирных домов.
когда ОСМД будут тысячами, они и отпор смогут дать.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 1.03.2016, 11:27   #959
Garrik13

Цитата:
когда ОСМД будут тысячами, они и отпор смогут дать.
Ню,ню. Вопрос - отпор кому? Государству?

Старый 1.03.2016, 11:27   #960
Wowa

Цитата:
Сообщение от uwatcher
Ага, а тем временем гапа создал уже новых 9 КП. Надейтесь.
А сколько эти твари создали "колхозных рынков", "пятачков", наставили киосков? И что, все равно приличный человек может это все дерьмо обойти, и скупится в АТБ или Караване.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный