Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 28.02.2016, 18:58   #741
Joker J.K.

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от PaPanya
Уже ничего. Харьковчане на выборах мэра уже все сделали. Теперь расслабьтесь и получайте удовольствие.
Э... ОСМД это чо только в Харькове?

Цитата:
Сообщение от pospishaiko
опрос о ОСМД - больше политический, философский, морально-этический, чем "экономический" и тем более "выгоды-невыгоды". Если население Украины настолько никчёмно, недееспособно, что не в состоянии выполнять элементарные хлопоты по управлению своей собственностью, то нужно полностью закрыть тему о каких либо перспективах и надеждах на лучшее для такого народа и страны. Демократическая система может работать и давать плоды только при наличии критической массы дееспособных граждан, а без права собственности все прочие права суть фикция, а люди не граждане, а толпа, сборище бесправных рабов. Надо понимать важную вещь, что отказываясь от обременительных обязанностей, связанных с управлением собственностью, вы отказываетесь и от прав, потому что первое и второе - неотделимо.
интересно... кто те платит?
точней даже сколько?

Старый 28.02.2016, 19:32   #742
ГОРОДЯНКА

В общем, чем принимать дома с протекающими крышами и гнилыми трубами, так лучше таки отдаться в новые руководящие структуры (читаем "Жилкомсервис-2").

Вверх
Старый 28.02.2016, 19:34   #743
Ferox

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от Val Kilmer
Ж. И. Алферов, советский и российский физик, лауреат Нобелевской премии.
Алферов походу и представить себе не может что щас творится на Украине...

Старый 28.02.2016, 19:52   #744
partola

Цитата:
Сообщение от Joker J.K.
интересно... кто те платит?
точней даже сколько?
Зря ты так. Всё правильно он пишет.

Вверх
Старый 28.02.2016, 20:31   #745
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Полностью согласен, но, землю под недвижимостью то не отдают в собственность, оставляют таки лазейку для дальнейшего обворовывания и диктата своих цен и условий. Это даже и не лазейка - мощнейший рычаг давления и шантажа ОСМД, как собственника недвиги на арендованной земле.
тебе не надоело фантазировать?? Учи мат. часть
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/417-19/page
Цитата:
Стаття 1. Визначення термінів
6) спільне майно багатоквартирного будинку - приміщення загального користування (у тому числі допоміжні), несучі, огороджувальні та несуче-огороджувальні конструкції будинку, механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання всередині або за межами будинку, яке обслуговує більше одного житлового або нежитлового приміщення, а також будівлі і споруди, які призначені для задоволення потреб співвласників багатоквартирного будинку та розташовані на прибудинковій території, а також права на земельну ділянку, на якій розташовані багатоквартирний будинок і належні до нього будівлі та споруди і його прибудинкова територія;

Старый 28.02.2016, 20:49   #746
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
а також права на земельну ділянку, на якій розташовані багатоквартирний будинок і належні до нього будівлі та споруди і його прибудинкова територія
Права какие - собственника или арендатора? Да и словосочетания "в коллективную собственность" я что то и не увидел. И прочти правильно название Стаття 1. и переведи на русский, якщо державну не розумiеш, Визначення термінів. Так же прочти Статтю 5. Спільне майно багатоквартирного будинку и найди в перечне "спiльного майна" хоть одно упоминание про "земельну ділянку". И вопрос - неужто ты думаешь, что с созданием ОСМД жильцы, или само ОСМД, получат документы на приватизацию придомовой территории. Ведь приватизированны только квартиры, а придомовая территория нет. Подумай.

Старый 28.02.2016, 21:03   #747
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Права какие - собственника или арендатора? Да и словосочетания "в коллективную собственность" я что то и не увидел. И прочти правильно название Стаття 1. и переведи на русский, якщо державну не розумiеш, Визначення термінів. Так же прочти Статтю 5. Спільне майно багатоквартирного будинку и найди в перечне "спiльного майна" хоть одно упоминание про "земельну ділянку". И вопрос - неужто ты думаешь, что с созданием ОСМД жильцы, или само ОСМД, получат документы на приватизацию придомовой территории. Ведь приватизированны только квартиры, а придомовая территория нет. Подумай.
гарик читаем книгу видим фигу???
Цитата:
спільне майно багатоквартирного будинку
...ну прочти ты закон.

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Стаття 1. и переведи на русский, якщо державну не розумiеш, Визначення термінів. Так же прочти Статтю 5. Спільне майно багатоквартирного будинку и найди в перечне "спiльного майна" хоть одно упоминание про "земельну ділянку".
Я понял законы ты читать не умеешь и не понимаешь.
спільне майно багатоквартирного будинку-общее имущество(коллективная собственность) многоквартирного дома, куда так же входит земельный участок расположенный в том числе под домом.
В статье 5 расписывается что ты можешь делать с общим имуществом. А что относистся к общему имуществу указано в ст. 1 п.6.

Старый 28.02.2016, 21:31   #748
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
ну прочти ты закон.
Убедил, ты прав, я проебал.
Стаття 13
""2. Земельні ділянки, на яких розташовані багатоквартирні будинки, а також належні до них будівлі, споруди та прибудинкова територія, що перебувають у спільній сумісній власності власників квартир та нежитлових приміщень у будинку, передаються безоплатно у власність або в постійне користування співвласникам багатоквартирного будинку в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України";

доповнити частиною п’ятою такого змісту:

"5. У разі знищення (руйнування) багатоквартирного будинку майнові права на земельну ділянку, на якій розташовано такий будинок, а також належні до нього будівлі, споруди та прибудинкова територія, зберігаються за співвласниками багатоквартирного будинку"

Извини.
Но налог на землю будет. Какой не знаю.

Старый 28.02.2016, 21:47   #749
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Извини.
Но налог на землю будет. Какой не знаю.
ага читать все таки умеешь
кстати многие вопросы исчезают после прочтения законов
Налог на землю это нормально, эти деньги должны пополнять местный бюджет и распредиляться ввиде благ(дороги, парки и т.д. и т.п.)

Старый 28.02.2016, 21:58   #750
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
эти деньги должны пополнять местный бюджет и распредиляться ввиде благ(дороги, парки и т.д. и т.п.)
К тебе розовые слоники не прилетают? Шучу.

Цитата:
Сообщение от amaxur
кстати многие вопросы исчезают после прочтения законов
Вопросы исчезают, трудности добавляются. Если бы эти законы хотя бы сама власть выполняла, уже бы хоть что то.

Старый 28.02.2016, 22:13   #751
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
К тебе розовые слоники не прилетают? Шучу.

Вопросы исчезают, трудности добавляются. Если бы эти законы хотя бы сама власть выполняла, уже бы хоть что то.
как грится выбрали жрите...

Старый 29.02.2016, 12:26   #752
ambacaramba

Цитата:
Сообщение от PaPanya
Ну вот захотели мы. По самым скромным подсчетам моему дому надо 15-20 кгрн с квартиры. И это просто привести в терпимое состояние. Большинство пенсионеров и заводчан на треть ставки. Ваш вариант выхода из ситуации ?
можно примерную смету, откуда такая цифра

если оставить все так как есть, то у вас не будет ремонтов на эту сумму

а сами, в ОСМД, вы могли бы поэтапно делать работы и за несколько лет выйти на другой уровень комфорта в доме

Вверх
Старый 29.02.2016, 12:48   #753
PaPanya

Цитата:
Сообщение от ambacaramba
можно примерную смету, откуда такая цифра

если оставить все так как есть, то у вас не будет ремонтов на эту сумму

а сами, в ОСМД, вы могли бы поэтапно делать работы и за несколько лет выйти на другой уровень комфорта в доме
В голове смета. Строитель как никак.
Я писал выше. Пол дома пенсионеров, половина с долгами в 7-15 кгрн. Что дальше ?

Вверх
Старый 29.02.2016, 12:51   #754
ambacaramba

я написал что

так вы не платите, вторая половина платит в пустоту на содержание бухгалтерии Жилкомсервис, а с ОСМД можно также ничего не делать, но деньги у вас будут накапливаться и сделаете постепенно ремонты по частям

должников засудите, если захотите

Вверх
Старый 29.02.2016, 12:57   #755
almerik

Цитата:
Сообщение от ambacaramba
Каким образом? Бабла у них нет, почки на продажу тоже не годятся по возрастным показателям или пропиты до такой степени, что и бесплатно никому не нужны. А жилье у неплательщика отобрать тоже проблема, законодательство не досконально в этом вопросе.

Вверх
Старый 29.02.2016, 13:00   #756
Wowa

Цитата:
Сообщение от almerik
Каким образом? Бабла у них нет, почки на продажу тоже не годятся по возрастным показателям или пропиты до такой степени, что и бесплатно никому не нужны. А жилье у неплательщика отобрать тоже проблема, законодательство не досконально в этом вопросе.
Есть и другая категория, с деньгами но не платят принципиально. Но, на такого подай в суд, и еще не известно, кто кого засудит.

Вверх
Старый 29.02.2016, 13:02   #757
aSHO

Цитата:
Сообщение от ambacaramba
я написал что

так вы не платите, вторая половина платит в пустоту на содержание бухгалтерии Жилкомсервис, а с ОСМД можно также ничего не делать, но деньги у вас будут накапливаться и сделаете постепенно ремонты по частям

Сложно по судам с такой законодательной базой как сейчас. Да и деньги накапливается -это тоже вилами по воде. В домах ,которым больше 30 лет уже до хера работ . Значит тариф надо выше поднимать ,а тут и начинается грабли. ОСМД хорошо ,когда все жильцы смогут ,так сказать проникнуться,иначе постоянно скандалы.

Вверх
Старый 29.02.2016, 13:16   #758
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от PaPanya
Пол дома пенсионеров
самое прикольное, что у нас в доме пенсионеры самые ответственные плательщики.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 29.02.2016, 13:17   #759
PaPanya

Цитата:
Сообщение от ambacaramba
я написал что

Откуда они будут накапливаться в разваленых панельках ? Вы точно в этой стране живете ?

Вверх
Старый 29.02.2016, 13:18   #760
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Wowa
с деньгами но не платят принципиально.
есть и такие, но не платят, потому что видят, что ничего не делается.
сказали, в ОСМД (на себя) будут платить.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный