Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 28.02.2016, 09:04   #741
Garrik13

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от PaPanya
Ваш вариант выхода из ситуации ?
Какой выход? О чем ты пишешь? Насильственное навязывание ОСМД, или "управляющей компании", да еще подкрепленное решением КМ, уже поставило всех в безвыходное положение. Все давно просчитано, что создание ОСМД в отдельно взятом доме, не в многоквартирном новострое, обречено на финансовый провал. Просто произойдет переименование Гепасервисов, ЖЭК-ов и т. д. в другое название, в частную форму собственности, где ваш голос или желание не более чем пук в лужу, с более драконовскими возможностями. И соответственно скинуть старые дома со своей ответственности как не приносящие дохода. Про полученные бабки в виде квартплаты и при этом нихуя не потраченные по назначению, а спижженные, скромно умолчу. "Кому я должен, всем прощаю" - я бы так назвал этот "закон".

Старый 28.02.2016, 09:05   #742
PaPanya

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Какой выход? О чем ты пишешь? Насильственное навязывание ОСМД, или "управляющей компании", да еще подкрепленное решением КМ, уже поставило всех в безвыходное положение. Все давно просчитано, что создание ОСМД в отдельно взятом доме, не в многоквартирном новострое, обречено на финансовый провал. Просто произойдет переименование Гепасервисов, ЖЭК-ов и т. д. в другое название, форму собственности, более драконовскими возможностями. И соответственно скинуть старые дома со своей ответственности как не приносящие дохода. Про полученные бабки в виде квартплаты и при этом нихуя не потраченные по назначению, а спижженные, скромно умолчу. "Кому я должен, всем прощаю" - я бы так назвал этот "закон".
Да не мне это надо объяснять. Я то это прекрасно понимаю

Вверх
Старый 28.02.2016, 09:18   #743
Garrik13

Цитата:
Сообщение от PaPanya
Да не мне это надо объяснять. Я то это прекрасно понимаю
Написал как ответ тебе, но это скорей для тех, кто думает что созданием ОСМД что то изменит. Простая арифметика для первого класса показывает, что ОСМД в отдельно взятом доме нормально существовать не может. Даже без учета неплатильщиков коих уже есть в каждом доме минимум 10%.

Старый 28.02.2016, 09:20   #744
PaPanya

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Написал как ответ тебе, но это скорей для тех, кто думает что созданием ОСМД что то изменит. Простая арифметика для первого класса показывает, что ОСМД в отдельно взятом доме нормально существовать не может. Даже без учета неплатильщиков коих уже есть в каждом доме минимум 10%.
Только по подъезду около 50%. Долги по 7-15 кгрн.

Вверх
Старый 28.02.2016, 09:33   #745
Garrik13

Цитата:
Сообщение от PaPanya
Только по подъезду около 50%. Долги по 7-15 кгрн.
Это я написал средний процент, но вероятно сильно приукрасил. У меня тоже есть "долг" Гепосервису. Но я сознательно, с первого дня существования этой блядской конторы, плачу только за оказываемые услуги. То, чего не делают я не оплачиваю.

Старый 28.02.2016, 10:04   #746
pospishaiko

"финансовая состоятельность" осмд неизбежна из-за "закона сохранения энергии" . Противники осмд утверждают фактически что киевская власть это мать родная, а городская харьковская - отец родной и все эти (потерянные) 20 лет скитаний по пустыне по "своему пути" мы оказывается жили у матери с отцом за их счёт, а теперь они хотят нас выкинуть на свои хлеба На самом же деле нас грабили и неслыханное в мировой истории изобретение "приватизированные квартиры в коммунальном доме" и было изобретено плутократами чтобы грабить, беспрепятственно красть, прихватизировать коммунальную собственность и землю, собирать с жильцов "местовое" под видом "коммунальных услуг", сделать миллионы из граждан - бесправными рабами, потому что полноценным гражданином может быть только собственник, собственник недвижимости и земли. Но властным мафиози не нужны граждане, ведь простое собрание председателей осмд района, города - это сила покруче любого майдана, которая и власть может сместить и инициировать принятие законов, необходимых для осмд. Поэтому сидите граждане как прежде по квартирам и дрочите на зомбоящик.
Как бы ужасно, трудно и "нерентабельно" не казалось бы, или даже не было взаправду ОСМД, оно необходимо обществу, как необходимо наркоману бросить ширяться.

Старый 28.02.2016, 11:06   #747
Garrik13

Цитата:
Сообщение от pospishaiko
полноценным гражданином может быть только собственник, собственник недвижимости и земли.
Полностью согласен, но, землю под недвижимостью то не отдают в собственность, оставляют таки лазейку для дальнейшего обворовывания и диктата своих цен и условий. Это даже и не лазейка - мощнейший рычаг давления и шантажа ОСМД, как собственника недвиги на арендованной земле. Не задумывался? А стоит прикинуть что может хозяин земли сделать с арендатором? А ОСМД и будет арендатором. Уже не говорим, кто заправляет в Харькове имуществом, и землей города в частности. Я не противник ОСМД, в других странах есть ему аналоги - не много но есть, но в цивилизованных странах и сугубо на добровольной основе. Не понимаю, почему никого не настораживает, или не заставляет задуматься тот факт, что у нас ОСМД насильно проталкивается на законодательном уровне, очень сжатые сроки его создания - если кто и думает, что год это много, глубоко ошибается, отсутствие какой либо помощи и поддержки государства в создании ОСМД, да и сама процедура создания ОСМД усложнена до предела. Выполнить все условия создания практически не возможно, не говоря о том, что все купленные Гепом в Харькове, в других городах такими же гепами, службы будут вставлять палки в колеса еще на начальной стадии воплощения этого "гениального и судьбоносного" постановления КМ. Очень много подводных камней в этой затее, которые в конце концов потопят утлую лодочку с "гордым" названием ОСМД. Да, пассажиры тоже утонут - все - и еще раньше лодочки.

Старый 28.02.2016, 11:52   #748
ГОРОДЯНКА

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Полностью согласен, но, землю под недвижимостью то не отдают в собственность, оставляют таки лазейку для дальнейшего обворовывания и диктата своих цен и условий. Это даже и не лазейка - мощнейший рычаг давления и шантажа ОСМД, как собственника недвиги на арендованной земле. Не задумывался? А стоит прикинуть что может хозяин земли сделать с арендатором? А ОСМД и будет арендатором. Уже не говорим, кто заправляет в Харькове имуществом, и землей города в частности. Я не противник ОСМД, в других странах есть ему аналоги - не много но есть, но в цивилизованных странах и сугубо на добровольной основе. Не понимаю, почему никого не настораживает, или не заставляет задуматься тот факт, что у нас ОСМД насильно проталкивается на законодательном уровне, очень сжатые сроки его создания - если кто и думает, что год это много, глубоко ошибается, отсутствие какой либо помощи и поддержки государства в создании ОСМД, да и сама процедура создания ОСМД усложнена до предела. Выполнить все условия создания практически не возможно, не говоря о том, что все купленные Гепом в Харькове, в других городах такими же гепами, службы будут вставлять палки в колеса еще на начальной стадии воплощения этого "гениального и судьбоносного" постановления КМ. Очень много подводных камней в этой затее, которые в конце концов потопят утлую лодочку с "гордым" названием ОСМД. Да, пассажиры тоже утонут - все - и еще раньше лодочки.
Так что делать?

Старый 28.02.2016, 11:55   #749
PaPanya

Цитата:
Сообщение от ГОРОДЯНКА
Так что делать?
Уже ничего. Харьковчане на выборах мэра уже все сделали. Теперь расслабьтесь и получайте удовольствие.

Вверх
Старый 28.02.2016, 12:03   #750
Val Kilmer

Из: United States

Цитата:
Сообщение от ГОРОДЯНКА
Так что делать?
Все чаще в инете попадается на глаза эта цитата:

"...если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче"

Ж. И. Алферов, советский и российский физик, лауреат Нобелевской премии.

Вверх
Старый 28.02.2016, 16:26   #751
pospishaiko

Вопрос о ОСМД - больше политический, философский, морально-этический, чем "экономический" и тем более "выгоды-невыгоды". Если население Украины настолько никчёмно, недееспособно, что не в состоянии выполнять элементарные хлопоты по управлению своей собственностью, то нужно полностью закрыть тему о каких либо перспективах и надеждах на лучшее для такого народа и страны. Демократическая система может работать и давать плоды только при наличии критической массы дееспособных граждан, а без права собственности все прочие права суть фикция, а люди не граждане, а толпа, сборище бесправных рабов. Надо понимать важную вещь, что отказываясь от обременительных обязанностей, связанных с управлением собственностью, вы отказываетесь и от прав, потому что первое и второе - неотделимо.

Старый 28.02.2016, 17:03   #752
RedFox

Вопрос с погашением долга жилкомсервису это нехилый повод дом не передавать осмд пока не погасят...а все не погасят никогда

Вверх
Старый 28.02.2016, 17:58   #753
Joker J.K.

Цитата:
Сообщение от PaPanya
Уже ничего. Харьковчане на выборах мэра уже все сделали. Теперь расслабьтесь и получайте удовольствие.
Э... ОСМД это чо только в Харькове?

Цитата:
Сообщение от pospishaiko
опрос о ОСМД - больше политический, философский, морально-этический, чем "экономический" и тем более "выгоды-невыгоды". Если население Украины настолько никчёмно, недееспособно, что не в состоянии выполнять элементарные хлопоты по управлению своей собственностью, то нужно полностью закрыть тему о каких либо перспективах и надеждах на лучшее для такого народа и страны. Демократическая система может работать и давать плоды только при наличии критической массы дееспособных граждан, а без права собственности все прочие права суть фикция, а люди не граждане, а толпа, сборище бесправных рабов. Надо понимать важную вещь, что отказываясь от обременительных обязанностей, связанных с управлением собственностью, вы отказываетесь и от прав, потому что первое и второе - неотделимо.
интересно... кто те платит?
точней даже сколько?

Старый 28.02.2016, 18:32   #754
ГОРОДЯНКА

В общем, чем принимать дома с протекающими крышами и гнилыми трубами, так лучше таки отдаться в новые руководящие структуры (читаем "Жилкомсервис-2").

Старый 28.02.2016, 18:34   #755
Ferox

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от Val Kilmer
Ж. И. Алферов, советский и российский физик, лауреат Нобелевской премии.
Алферов походу и представить себе не может что щас творится на Украине...

Старый 28.02.2016, 18:52   #756
partola

Цитата:
Сообщение от Joker J.K.
интересно... кто те платит?
точней даже сколько?
Зря ты так. Всё правильно он пишет.

Вверх
Старый 28.02.2016, 19:31   #757
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Полностью согласен, но, землю под недвижимостью то не отдают в собственность, оставляют таки лазейку для дальнейшего обворовывания и диктата своих цен и условий. Это даже и не лазейка - мощнейший рычаг давления и шантажа ОСМД, как собственника недвиги на арендованной земле.
тебе не надоело фантазировать?? Учи мат. часть
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/417-19/page
Цитата:
Стаття 1. Визначення термінів
6) спільне майно багатоквартирного будинку - приміщення загального користування (у тому числі допоміжні), несучі, огороджувальні та несуче-огороджувальні конструкції будинку, механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання всередині або за межами будинку, яке обслуговує більше одного житлового або нежитлового приміщення, а також будівлі і споруди, які призначені для задоволення потреб співвласників багатоквартирного будинку та розташовані на прибудинковій території, а також права на земельну ділянку, на якій розташовані багатоквартирний будинок і належні до нього будівлі та споруди і його прибудинкова територія;

Старый 28.02.2016, 19:49   #758
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
а також права на земельну ділянку, на якій розташовані багатоквартирний будинок і належні до нього будівлі та споруди і його прибудинкова територія
Права какие - собственника или арендатора? Да и словосочетания "в коллективную собственность" я что то и не увидел. И прочти правильно название Стаття 1. и переведи на русский, якщо державну не розумiеш, Визначення термінів. Так же прочти Статтю 5. Спільне майно багатоквартирного будинку и найди в перечне "спiльного майна" хоть одно упоминание про "земельну ділянку". И вопрос - неужто ты думаешь, что с созданием ОСМД жильцы, или само ОСМД, получат документы на приватизацию придомовой территории. Ведь приватизированны только квартиры, а придомовая территория нет. Подумай.

Старый 28.02.2016, 20:03   #759
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Права какие - собственника или арендатора? Да и словосочетания "в коллективную собственность" я что то и не увидел. И прочти правильно название Стаття 1. и переведи на русский, якщо державну не розумiеш, Визначення термінів. Так же прочти Статтю 5. Спільне майно багатоквартирного будинку и найди в перечне "спiльного майна" хоть одно упоминание про "земельну ділянку". И вопрос - неужто ты думаешь, что с созданием ОСМД жильцы, или само ОСМД, получат документы на приватизацию придомовой территории. Ведь приватизированны только квартиры, а придомовая территория нет. Подумай.
гарик читаем книгу видим фигу???
Цитата:
спільне майно багатоквартирного будинку
...ну прочти ты закон.

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Стаття 1. и переведи на русский, якщо державну не розумiеш, Визначення термінів. Так же прочти Статтю 5. Спільне майно багатоквартирного будинку и найди в перечне "спiльного майна" хоть одно упоминание про "земельну ділянку".
Я понял законы ты читать не умеешь и не понимаешь.
спільне майно багатоквартирного будинку-общее имущество(коллективная собственность) многоквартирного дома, куда так же входит земельный участок расположенный в том числе под домом.
В статье 5 расписывается что ты можешь делать с общим имуществом. А что относистся к общему имуществу указано в ст. 1 п.6.

Старый 28.02.2016, 20:31   #760
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
ну прочти ты закон.
Убедил, ты прав, я проебал.
Стаття 13
""2. Земельні ділянки, на яких розташовані багатоквартирні будинки, а також належні до них будівлі, споруди та прибудинкова територія, що перебувають у спільній сумісній власності власників квартир та нежитлових приміщень у будинку, передаються безоплатно у власність або в постійне користування співвласникам багатоквартирного будинку в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України";

доповнити частиною п’ятою такого змісту:

"5. У разі знищення (руйнування) багатоквартирного будинку майнові права на земельну ділянку, на якій розташовано такий будинок, а також належні до нього будівлі, споруди та прибудинкова територія, зберігаються за співвласниками багатоквартирного будинку"

Извини.
Но налог на землю будет. Какой не знаю.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный