Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 25.02.2016, 19:42   #721
PaPanya

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от partola
Напрасно смеёшься, я знаю такой дом, с председателем на общественных началах.
Тоже знаю. Кто не знает ваксмана ? Ваксмана знают все

Вверх
Старый 25.02.2016, 19:46   #722
pospishaiko

Цитата:
Сообщение от uuhjhj
я живу в новострое 10 лет, квартплпта 2 грн/м2. обслуживают нас нормально. подъезд убитый, ну так то мы сами виноваты. а если создать осмд, то 300м2 на каждом этаже умножаем на 8 этажей = 2400м2. умножаем на три подъезда 2400Х3=7200 квадратных метров. по 2 грн/м2 = 14.5 тыс грн в месяц. хватит 14 штук чтобы содержать всех работников, обеспечивать вывоз мусора и т.д.? и чтобы оставались деньги на всякие ремонты и озеленения? не думаю. значит, осмд - дороже чем гепасервис. может и лучше, а может и хуже. но дороже точно. знаю, что в доме "Остров" на Рымарской ОСМД стоит 6грн/м2. вот более реальная стоимость колхоза.
Сейчас когда дом ещё новый вы против осмд потому что ...дом новый , ему не требуется особых затрат, кроме уборки и мелкого ремонта и вы довольны на самом деле новым домом, хоть вам кажется что "гепасервисом".
Пройдёт ещё 10 лет - потечёт крыша, завоняет из подвала, остановится лифт и т.д, и вы снова будете против осмд, требуя от "гепасервиса" и власти "положенного капитального ремонта", но его никогда не будет, поэтому "гепасервис" вечен - чем больше обкрадывает жильцов, тем они крепче к нему привязаны и больше любят .
Если бы рабам предоставили выбор быть свободными, или оставаться рабами, то большинство было бы против свободы и их аргументы были столь же убедительны как и ваши.
ОСМД должно быть в каждом доме не потому что это "выгодно", или "не выгодно", а потому что это естественно, нормально, правильно, потому что собственник должен управлять своей собственностью и отвечать за неё, а осмд это единственный способ это реализовать. Даже если найдутся (может и не малое количество) дома, где осмд "не выгодно", без него мы все, всё общество - в колоссальном проигрыше, в проигрыше который даже трудно сосчитать и через этот общий проигрыш эти дома, где "не выгодно осмд" - всё равно в итоге "в минусе". Это также как с вопросом коррупции, даже коррупционеры в конечном счёте в проигрыше от того, что живут в гнилом, корумпировнном государстве и "заработав" свои деньги предпочитают отвалить на жительство в страны, где коррупция исключение, а не правило.

Старый 25.02.2016, 20:48   #723
uuhjhj

жил и не знал об осмд, а теперь узнал, но лучше бы и не знал дальше. то какие-то "рабы", то про свободу/несвободу разговоры, то еще что-то. зайдешь узнать что оно, надо оно нам или не надо, а получаешь какие-то метафизические тезисы, мы не рабы, рабы не мы. в ушат с помоями окунаешься. меня, например, остро интересует конкретный вопрос: что делать с неплательщиками в осмд? вот я, например. не хочу платить тупо, ну вот такой я козел. морожусь, короче. как на меня воздействовать? выше я привел пример - 14 тыс грн с трех подъездов. так это если 100% будут платить. а реально - 10 если наскребешь. и кто будет вывозить мусор и убирать прилегающую территорию, если дебет/кредит не сходится? давайте без философии и риторики. подскажите реальный и юридически верный способ собрать бабки с 100% жильцов?

Вверх
Старый 25.02.2016, 20:55   #724
RedFox

Так и в жилкомсервис есть люди по сто лет должны....имхо уставе надо прописать какие либо вещи

Вверх
Старый 25.02.2016, 22:30   #725
partola

Цитата:
Сообщение от uuhjhj
подскажите реальный и юридически верный способ собрать бабки с 100% жильцов?
Действительно, этот вопрос законодательно проработан слабо. В уставе нельзя писать то, что не подкреплено законодательством. То есть пока видится общий порядок - через суд. Но суды могут тянуться годами, пеня за долги по квартплате пока под вопросом, деньги обесцениваются, плюс судебные издержки, адвокаты. Возможно, ассоциация ОСМД могла бы содержать адвоката для тяжб с должниками.

Вверх
Старый 25.02.2016, 22:35   #726
PaPanya

Цитата:
Сообщение от RedFox
Так и в жилкомсервис есть люди по сто лет должны....имхо уставе надо прописать какие либо вещи
Я этим пидарасам давно не плачу. И не буду

Вверх
Старый 25.02.2016, 22:44   #727
RedFox

Цитата:
Сообщение от partola
Действительно, этот вопрос законодательно проработан слабо. В уставе нельзя писать то, что не подкреплено законодательством. То есть пока видится общий порядок - через суд. Но суды могут тянуться годами, пеня за долги по квартплате пока под вопросом, деньги обесцениваются, плюс судебные издержки, адвокаты. Возможно, ассоциация ОСМД могла бы содержать адвоката для тяжб с должниками.
суды это сложно кому этим заниматься ? активистам ?...может после реформы что-то сдвинется....и еще взыскать можно за последние 3 года...а долгов на 10 лет..правда уже все обесценилось конечно
а как при передаче дома с баланса на баланс они погашают долги в Жилкомсервис или как

Вверх
Старый 26.02.2016, 09:46   #728
partola

Цитата:
Сообщение от RedFox
а как при передаче дома с баланса на баланс они погашают долги в Жилкомсервис или как
Отэто не знаю.

А ведь могут быть и переплаты, кстати. По идее, нужно как-то засчитывать, но нигде на такое не натыкался.

Но у нас-то кооперативный дом, изначально на этой системе. Конечно хотелось бы узнать у тех, кто уже организовал ОСМД из коммунального дома, может кто отпишется.

Вверх
Старый 26.02.2016, 09:51   #729
Wowa

Все уже знают про рухнувший дом в центре Киева. Так вот, в нем было оформлено ОСМД. Правоохранители уже ищут владельцев и возбуждают уголовные дела! Вот так в один момент можно превратиться в уголовника, вступив в колхоз-ОСМД.

Вверх
Старый 26.02.2016, 10:12   #730
Ferox

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от Wowa
Все уже знают про рухнувший дом в центре Киева. Так вот, в нем было оформлено ОСМД. Правоохранители уже ищут владельцев и возбуждают уголовные дела! Вот так в один момент можно превратиться в уголовника, вступив в колхоз-ОСМД.
Ссылка есть?

Старый 26.02.2016, 10:21   #731
Technics71

Цитата:
Сообщение от Wowa
Дом был расселённый и в нём строители вели работы по демонтажу!
Какое ОСМД?

Вверх
Старый 26.02.2016, 10:29   #732
Wowa

Цитата:
Сообщение от Technics71
Дом был расселённый и в нём строители вели работы по демонтажу!
Какое ОСМД?
ОСМД, вот такое.
Об этом говорил какой-то чиновник КМДА в интервью на 112-м. Владельцев ищут.

Вверх
Старый 26.02.2016, 21:25   #733
МышаМаша

Цитата:
Сообщение от Wowa
Владельцев ищут.
И их всего 13 человек.

Старый 26.02.2016, 21:30   #734
ГОРОДЯНКА

Какое там ОСМД! Все дома уже приписаны к новым деребанским фирмочкам Кернеса и его банды. Поинтересуйтесь негласно. Прорваться удастся только самым дружным домам. А таких единицы по всему Харькову, разве что новострои.

Старый 26.02.2016, 22:44   #735
Хэппи Энд

Цитата:
Сообщение от ГОРОДЯНКА
Какое там ОСМД! Все дома уже приписаны к новым деребанским фирмочкам Кернеса и его банды. Поинтересуйтесь негласно. Прорваться удастся только самым дружным домам. А таких единицы по всему Харькову, разве что новострои.
Именно поэтому и не надо лезть в ОСМД?)) Прорваться сможет каждый дом , жильцы которого этого захотят. Но большинство не захочет, о чем потом пожалеет .И не Гепа тут виной.

Вверх
Старый 27.02.2016, 00:25   #736
Wowa

Цитата:
Сообщение от МышаМаша
И их всего 13 человек.
И среди них такие уважаемые люди как Бойко или его жена. Их то не посадят, а остальные 12?

Вверх
Старый 28.02.2016, 02:36   #737
Peter Pan

http://izvestia.kharkov.ua/tv-proekty/hi/2040/1207482.html

Старый 28.02.2016, 03:06   #738
ambacaramba

Цитата:
Сообщение от pospishaiko
ОСМД должно быть в каждом доме не потому что это "выгодно", или "не выгодно", а потому что это естественно, нормально, правильно, потому что собственник должен управлять своей собственностью и отвечать за неё, а осмд это единственный способ это реализовать. Даже если найдутся (может и не малое количество) дома, где осмд "не выгодно", без него мы все, всё общество - в колоссальном проигрыше, в проигрыше который даже трудно сосчитать и через этот общий проигрыш эти дома, где "не выгодно осмд" - всё равно в итоге "в минусе".
золотые слова

Вверх
Старый 28.02.2016, 06:14   #739
Enclave_east

Цитата:
Сообщение от maximkaiskra
В последнее время много говорят об ОСМД (объединение совладельцев многоквартирного дома).
Вроде бы идея неплохая. но не веря в искренность властных мужей, чувствую где-то скрытый подвох. износ жилищных фондов составил мин 70%. скоро придется вливать деньги/отвечать за аварии (а они неизбежны).
Кто состоит в этом объединении - расскажите о плюсах и минусах.
Кто что думает по этому поводу? делитесь
Новострой гуд.вторичка ужас нах получат люди развалину которую заебутся содержать а власти так гиморой с себя скидывают за который 20 или 30 грубли бабло и нихуя не делали

Вверх
Старый 28.02.2016, 08:37   #740
PaPanya

Цитата:
Сообщение от Хэппи Энд
Именно поэтому и не надо лезть в ОСМД?)) Прорваться сможет каждый дом , жильцы которого этого захотят. Но большинство не захочет, о чем потом пожалеет .И не Гепа тут виной.
Ну вот захотели мы. По самым скромным подсчетам моему дому надо 15-20 кгрн с квартиры. И это просто привести в терпимое состояние. Большинство пенсионеров и заводчан на треть ставки. Ваш вариант выхода из ситуации ?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный