Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 15.02.2016, 18:37   #701
Sidval

Из: Ukraine

хз у нас все ок если вовремя тиранить председательшу

Вверх
Старый 15.02.2016, 18:50   #702
Garrik13

Цитата:
Сообщение от aSHO
ну значит выход осмд, ибо создать прибыльную компанию нереально пока
А ОСМД и является неприбыльным объединением. Поэтому нет никаких налогов и, соответственно, никаких налоговых отчетов и проверок. Читай положения об ОСМД. Управляющая компания наоборот, прибыльное объединение с налогами и всем остальным. Догадайся с трех раз - на кого повесят налоги.

Старый 15.02.2016, 19:12   #703
7Александр

Цитата:
Сообщение от Garrik13
А ОСМД и является неприбыльным объединением. Поэтому нет никаких налогов и, соответственно, никаких налоговых отчетов и проверок. Читай положения об ОСМД. Управляющая компания наоборот, прибыльное объединение с налогами и всем остальным. Догадайся с трех раз - на кого повесят налоги.
Если ты купил пирожок - ты уже заплатил все налоги за колхозников, пекарей и продавцов этого пирожка и оплатил все их затраты, включая отдых на Остравах и покупку "мерседесов" для их любовниц. Ты и только ты!

Вверх
Старый 15.02.2016, 19:46   #704
Ferox

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от Viking
слишком общие слова
на Шатиловке мест уже нет, как и на Сокольниках.
а в остальном ЧС города соседи ещё понищебродистее чем в панельках.
при этом дороги и коммуникации не в пример хуже
На Флоринке еще участки есть.

Старый 15.02.2016, 19:59   #705
7Александр

Каждого коммуняку, который захочет стать председателем колхоза (ОСМД) - на гиляку!

Вверх
Старый 15.02.2016, 20:56   #706
partola

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Да, но и заваривать существующие мусоропроводы в многоэтажках не разрешает.
Прошу пардону, но где я писал, что так нужно делать или что у нас так сделано? У нас отродясь мусоропровода не было.

Цитата:
Сообщение от Garrik13
А ОСМД и является неприбыльным объединением.
Это да.

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Поэтому нет никаких налогов и, соответственно, никаких налоговых отчетов и проверок.
Это нет. Платятся стандартные налоги с зарплаты работников (председатель, бухгалтер, дворник) - налог с дохода, ЕСВ, плюс земельный налог за территорию.

Прибыль и НДС не платятся.

Соответственно, отчёты кое-какие в налоговую тоже сдаются, но в этом нет проблемы - сейчас в электронном виде. Проверки тоже бывают.

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Если ты купил пирожок - ты уже заплатил все налоги за колхозников, пекарей и продавцов этого пирожка и оплатил все их затраты, включая отдых на Остравах и покупку "мерседесов" для их любовниц. Ты и только ты!
Абы ото ляпнуть.

Вверх
Старый 15.02.2016, 22:00   #707
ambacaramba

Цитата:
Сообщение от Wowa
Эти деньги мы платили в ЖЕКи, а их ликвидировали. Деньги растворились, а из перечня "услуг" жилкомсервиса исчез даже текущий ремонт крыш и заделка стыков на зиму.
согласен, так за это надо бороться, за компенсацию или за ремонт дома перед передачей дома, а не против ОСМД

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Каждого коммуняку, который захочет стать председателем колхоза (ОСМД) - на гиляку!
да, там черти реальные могут залезть и узаконить бабушкины посиделки возле подьезда и обсуждение всех проходящих - ты им деньги сдаешь, а они о тебе придумывают всякую хрень, за это не люблю многоэтажки

Вверх
Старый 25.02.2016, 15:00   #708
RedFox

кто-то может подсказать насколько реальная процедура влиться ЖЕКовскому дому в существующий кооператив ??

Вверх
Старый 25.02.2016, 15:06   #709
МышаМаша

Цитата:
Сообщение от RedFox
кто-то может подсказать насколько реальная процедура влиться ЖЕКовскому дому в существующий кооператив ??
А чего нет? Если тот кооператив не против, то нет препятствий. Думаю, что процедура будет муторная- заставят создать ОСМД, чтобы снять дом с баланса города, а только потом будет процедура слияния.

Старый 25.02.2016, 15:57   #710
partola

Цитата:
Сообщение от МышаМаша
Думаю, что процедура будет муторная- заставят создать ОСМД, чтобы снять дом с баланса города, а только потом будет процедура слияния.
Если цель слияния - экономия на зарплатах руководства и обслуживающего персонала, то вливаться не нужно - руководитель ОСМД не обязательно должен быть жильцом этого дома (нужно не забыть прописать это в уставе). Можно просто иметь одного председателя, бухгалтера, дворника на несколько домов.

Знаю, что и раньше один бухгалтер вёл от трёх до восьми ЖСК, иначе ввиду малой зарплаты в каждом ЖСК оно того не стоило.

Председатель может быть вообще без зарплаты - если найдётся какой-нибуть активный отставник с хорошей пенсией, он может выполнять работу на общественных началах.

А ещё ОСМД могут создавать ассоциации, но я, например, особых выгод в этом не вижу.

Вверх
Старый 25.02.2016, 16:32   #711
real-sugar

Цитата:
Сообщение от partola
Живу в кооперативном доме (тот же ОСМД).

Дому 48 лет - полёт нормальный. Изначально тоже был новострой (думаю, что почти все дома изначально были новостроями).

Квартплата 1,20 с квадрата + 6 грн с человека за вывоз мусора.
Круто! в нашем ОСМД квартплата 3 грн м2, мусор сюда входит. Дому скоро 90 лет исполнится

Старый 25.02.2016, 16:47   #712
7Александр

Цитата:
Сообщение от RedFox
Можно, если Ваша жена уже давно живет в существующем кооперативе, но только по ее согласию.

Вверх
Старый 25.02.2016, 16:50   #713
uuhjhj

я живу в новострое 10 лет, квартплпта 2 грн/м2. обслуживают нас нормально. подъезд убитый, ну так то мы сами виноваты. а если создать осмд, то 300м2 на каждом этаже умножаем на 8 этажей = 2400м2. умножаем на три подъезда 2400Х3=7200 квадратных метров. по 2 грн/м2 = 14.5 тыс грн в месяц. хватит 14 штук чтобы содержать всех работников, обеспечивать вывоз мусора и т.д.? и чтобы оставались деньги на всякие ремонты и озеленения? не думаю. значит, осмд - дороже чем гепасервис. может и лучше, а может и хуже. но дороже точно. знаю, что в доме "Остров" на Рымарской ОСМД стоит 6грн/м2. вот более реальная стоимость колхоза.

Вверх
Старый 25.02.2016, 17:29   #714
7Александр

Сегодня в Киеве рухнул дом, а Кличко кричит, - это не мое, это частное, это ОСМД! Не виноватая я он сам ко мне пришел.

Вверх
Старый 25.02.2016, 17:47   #715
igor's

Цитата:
Сообщение от partola
Председатель может быть вообще без зарплаты - если найдётся какой-нибуть активный отставник с хорошей пенсией, он может выполнять работу на общественных началах.

только идиот пойдет работать на таких условиях? Он вам науправляет.

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Вы еще попробуйте найти председателя.

Вверх
Старый 25.02.2016, 17:56   #716
partola

Цитата:
Сообщение от igor's
только идиот пойдет работать на таких условиях? Он вам науправляет.
Напрасно смеёшься, я знаю такой дом, с председателем на общественных началах.

Вверх
Старый 25.02.2016, 19:10   #717
tina_ka

Цитата:
Сообщение от 7Александр
У моей семьи "коммуняки проклятые" забрали у деда в лихие годы забрали мельницу.
Аналогично.

Вверх
Старый 25.02.2016, 19:16   #718
aSHO

Цитата:
Сообщение от uuhjhj
чтобы содержать всех работников
тут ошибка ,не надо всех содержать

Вверх
Старый 25.02.2016, 19:20   #719
igor's

Цитата:
Сообщение от partola
Напрасно смеёшься, я знаю такой дом, с председателем на общественных началах.
он еще пару штук возьмет?

Цитата:
Сообщение от aSHO
тут ошибка ,не надо всех содержать

Вверх
Старый 25.02.2016, 19:39   #720
RedFox

Цитата:
Сообщение от uuhjhj
я живу в новострое 10 лет, квартплпта 2 грн/м2. обслуживают нас нормально. подъезд убитый, ну так то мы сами виноваты. а если создать осмд, то 300м2 на каждом этаже умножаем на 8 этажей = 2400м2. умножаем на три подъезда 2400Х3=7200 квадратных метров. по 2 грн/м2 = 14.5 тыс грн в месяц. хватит 14 штук чтобы содержать всех работников, обеспечивать вывоз мусора и т.д.? и чтобы оставались деньги на всякие ремонты и озеленения? не думаю. значит, осмд - дороже чем гепасервис. может и лучше, а может и хуже. но дороже точно. знаю, что в доме "Остров" на Рымарской ОСМД стоит 6грн/м2. вот более реальная стоимость колхоза.
Интересная логика 14 штук на лом мало...выходит кернес мать тереза свои домазывает чтоб вас содержать ???? Пусть осмд невыгодно а где гарантия что управляющая компания после 1 июля 6 грн не поставит ???

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный