Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 15.02.2016, 06:25   #641
Sdream

Адрес: Трижды красного знамени, Ордена Ленина, 1 съезда КПСС мр. Липовая роща :D
Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от maximkaiskra
чувствую где-то скрытый подвох. износ жилищных фондов составил мин 70%
сами и ответили - квартплата изымалась, плановых ремонтов не было, теперь вся эта рухлядь за свой счет. кстати не удивлючь если квартплата останется - под видом земельного налога к примеру, дома то не в воздухе висят

Старый 15.02.2016, 08:05   #642
МышаМаша

Цитата:
Сообщение от aSHO
Что народ будет делать?
Думаю, что пока жареный петух в жопу не клюнет- ничего не будет делать. Природа такова.
Моделируем ситуевину: апокалипсис.
Сначала неделю все будут в шоке и звонить всюду. Когда всех все пошлют по телефону, то, ВОЗМОЖНО, найдется активист или два, которые попытаются разгрести ситуацию и собрать бабки на текущий ремонт до следующего пиздеца. Если хватит мозгов, то будетпопытка решить вопрос кардинально на многие лета.

Мы это проходим сейчас: наконец-то нашлось двое, которые попытались собрать жильцов двух подъездов по поводу установки теплосчетчиков. Из 72 квартир- 23 оказались вменяемыми и готовы сброситься, 5- конченные алканавты, 3- просто душевнобольные, остальные- пидары. Но дело медленно начало двигаться.

Старый 15.02.2016, 08:29   #643
Тося харьковчанка

Я живу в 2х этажном доме на 8 квартир застройки пятидесятых годов. В нашем доме проживает
60% пенсионеров,должников махровых нет.
Являюсь " управдомом" неофициальным,сама придумала себе этот геморрой. Добилась несколько лет назад отмену уборку дворником-убирем сами,собрала деньги на входную теплую дверь и нашла кто ещё сделает,поставит,слежу чтобы в доме было чисто-убираем по очереди.
И вот вопрос куда и зачем нам надо вступать? Крыша отремонтирована,козырёк над дверью сделали-доконала я письмами жилкомсервис,правда цоколь сделали сами.
И куда нам двигаться,в каком направлении? Подскажите,знающие люди.

Вверх
Старый 15.02.2016, 08:42   #644
Garrik13

Цитата:
Сообщение от aSHO
Слесарь и электрик не нужны постоянные .
Самый разумный подход к этому вопросу.Эти спецы нужны для выполнения разовых работ то ли по дому, то ли в квартире собственника. Сейчас, вызывая сантехника или электрика из ЖЭКа, или как его там - "Жиднаёбгепосервиса", вы все равно платите им деньги, хотя - по Закону, платить не должны - их з/п заложена в тарифе. Но, без доп. денюх вам ни кто, ни хуя не сделает. Да и вызываете далеко не каждый месяц. Так на кой хуй в ОСМД такие спецы на постоянной з/п?
Цитата:
Сообщение от dvs4tgasoline
Замена стояков воды и отопления.
Замена подвальной+чердачной части трубопроводов.
Гидроизоляция зданий.
Перекрытие крыши.
Гидроизоляция чердачной части (особо актуально для верхних этажей).
Добавлю
Покраска всех трубопроводов.
Обязательная теплоизоляция теплонесущих трубопроводов и коммуникаций.
Ремонт, регулировка и замена электросиловых приборов.
Ремонт, хоть "косметический", не жилых помещений и переходов (подъезды).
Ремонт большей части балконов.
И т.д и т. п. В общем много чего должны. Но на все это "должны", давно хуй забили. Бобло спижжено, долги, их вам, прощены.

Цитата:
Сообщение от PaPanya
А как же ежемесячная оплата за ТО ? Или это чепики под хомутами ?
А что такое это ТО? Трубы что ль смазывают, гайки подтягивают, режим работы регулируют? Все эти ТО чистейший Гепын развод, если не поняли, то поинтересуйтесь, кто их проводить имеет право, ну и периодичность конечно, а кто за них деньги получает.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Buran7
можно подробнее про субсидии в ОСМД
Какие в ОСМД субсидии? Очнись. ОСМД как раз и навязывают, что бы и руины с себя спихнуть, и субсидии похерить.

добавлено

Цитата:
Сообщение от МышаМаша
наконец-то нашлось двое, которые попытались собрать жильцов двух подъездов по поводу установки теплосчетчиков. Из 72 квартир- 23 оказались вменяемыми и готовы сброситься, 5- конченные алканавты, 3- просто душевнобольные, остальные- пидары.
Аналогично было и у нас - из 100 квартир заявление на установку теплосчетчика подписало 35 - нужно не менее 60% подписей. Остальные или "умничали" тупыми вопросами, или что то где то слышали как счетчик хуёво, или просто отмороженные. Плюнул на это и забил хуй. В прошлом, 2015 году, в сентябре - октябре, точно не помню, сам, втихаря, от имени жильцов написал заявление, за всех расписался и отнес в "Теплосбыт". В начале декабря счетчик поставили бесплатно, по гос. программе. Теперь это долбоёбы, после того как получили квиташки на оплату отопления, каждый раз как меня видят, рассыпаются в благодарностях за то, что я протолкнул это дело. Причем ВСЕ - даже те, кто был против.

Старый 15.02.2016, 09:30   #645
Wowa

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Аналогично было и у нас - из 100 квартир заявление на установку теплосчетчика подписало 35
А вы правильно агитировали? Жильцы знают, что со следующего сезона гигакалория со счетчиком будет дороже?

Вверх
Старый 15.02.2016, 09:58   #646
Garrik13

Цитата:
Сообщение от Wowa
А вы правильно агитировали?
Даже с цифрами. Это было 5 лет назад
Цитата:
Сообщение от Wowa
Жильцы знают, что со следующего сезона гигакалория со счетчиком будет дороже?
Это где то анонсировано? Да и бред пишете - туз он и в Африке туз.

Старый 15.02.2016, 10:41   #647
Wowa

Ну так 5 лет назад и газ для населения дешевле стоил, чем для промышленности. А сейчас - 7200 население, 5500 - промышленность, 2900 - коммунальные предприятия. Все наоборот.

Вверх
Старый 15.02.2016, 11:12   #648
partola

Цитата:
Сообщение от Wowa
Ну так 5 лет назад и газ для населения дешевле стоил, чем для промышленности. А сейчас - 7200 население, 5500 - промышленность, 2900 - коммунальные предприятия. Все наоборот.
Так шо, надо ОСМД регистрировать как коммунальное предприятие?

Вверх
Старый 15.02.2016, 11:21   #649
aSHO

Цитата:
Сообщение от Тося харьковчанка
Я живу в 2х этажном доме на 8 квартир застройки пятидесятых годов. В нашем доме проживает
60% пенсионеров,должников махровых нет.
Являюсь " управдомом" неофициальным,сама придумала себе этот геморрой. Добилась несколько лет назад отмену уборку дворником-убирем сами,собрала деньги на входную теплую дверь и нашла кто ещё сделает,поставит,слежу чтобы в доме было чисто-убираем по очереди.
И вот вопрос куда и зачем нам надо вступать? Крыша отремонтирована,козырёк над дверью сделали-доконала я письмами жилкомсервис,правда цоколь сделали сами.
И куда нам двигаться,в каком направлении? Подскажите,знающие люди.
Вам в принципе не надо. Но вопрос в том кто будет вести дела с теплосбытом ,тепловая рамка то у вас в доме есть,ну и электриками это места общего пользования и освещения ,хотя осветить можно распределив между квартирами,но хотя бы зафиксировать это надо перед электриками. Но всё же основной вопрос с тепловой рамкой ,кто представит её перед ХТС.

Цитата:
Сообщение от МышаМаша
Думаю, что пока жареный петух в жопу не клюнет- ничего не будет делать. Природа такова.
Моделируем ситуевину: апокалипсис.
Сначала неделю все будут в шоке и звонить всюду. Когда всех все пошлют по телефону, то, ВОЗМОЖНО, найдется активист или два, которые попытаются разгрести ситуацию и собрать бабки на текущий ремонт до следующего пиздеца. Если хватит мозгов, то будетпопытка решить вопрос кардинально на многие лета.

Мы это проходим сейчас: наконец-то нашлось двое, которые попытались собрать жильцов двух подъездов по поводу установки теплосчетчиков. Из 72 квартир- 23 оказались вменяемыми и готовы сброситься, 5- конченные алканавты, 3- просто душевнобольные, остальные- пидары. Но дело медленно начало двигаться.
Ну пидары то такое ,но как быть с 5 -ю алканавтами и 3 душевнобольными. Их брать прицепом и тянуть или как?

Вверх
Старый 15.02.2016, 11:46   #650
МышаМаша

Цитата:
Сообщение от aSHO
Ну пидары то такое ,но как быть с 5 -ю алканавтами и 3 душевнобольными. Их брать прицепом и тянуть или как?
На установке счетчика это практически не скажется, а по ОСМД поглядим, что будет. Я не читал порядок назначения внешнего управления, но, видимо, должны же какой-то Договор тулить или обозначить, что входит в квартплату. Лично я без всего этого подписывать ничего не собираюсь. Да даже и с этим- подумаю ))
Это к тому, что с поставщиками каждый разбирается сам и меня их судьба не волнует.

Старый 15.02.2016, 11:53   #651
aSHO

Цитата:
Сообщение от МышаМаша
На установке счетчика это практически не скажется, а по ОСМД поглядим, что будет. Я не читал порядок назначения внешнего управления, но, видимо, должны же какой-то Договор тулить или обозначить, что входит в квартплату. Лично я без всего этого подписывать ничего не собираюсь. Да даже и с этим- подумаю ))
Это к тому, что с поставщиками каждый разбирается сам и меня их судьба не волнует.
Ну как не скажется 8 квартир + ещё просто пидары . Поставить счётчик 30тыс. Ну ладно пидаров половинну уговорите. Но всё равно 20 квартир гуляет . Так вы по 600 бы скинулись ,а так по 1000. Плюс там же периодически проверка счётчика ,замена батареи.

Вверх
Старый 15.02.2016, 11:56   #652
Wowa

Цитата:
Сообщение от aSHO
Так вы по 600 бы скинулись ,а так по 1000. Плюс там же периодически проверка счётчика ,замена батареи.
Ну и кому это надо, даже со здоровой ориентацией? Особенно, если по итогу, еще и за отопление больше платить.

Вверх
Старый 15.02.2016, 12:07   #653
Garrik13

Цитата:
Сообщение от aSHO
Но всё же основной вопрос с тепловой рамкой ,кто представит её перед ХТС.
Чуток не понял - что значит "представит"? На сколько помню, сейчас лень подробно искать, то и рамка (элеваторный узел) так же передается в собственность ОСМД вместе со всеми внутридомовыми коммуникациями, равно как и все схемы этих коммуникаций. Я и сейчас, без ОСМД, регулирую подачу тепла в дом в зависимости от температура на улице. Показания теплосчетчика без меня не снимают - контролирую и записываю у себя. Как начал это делать, оплата отопления снизилась, до этого писали, что хотели. После разборок в районом ХТС все стало ок.
Цитата:
Сообщение от aSHO
вопрос в том кто будет вести дела с теплосбытом
Да вы сами и будете, как это делаете сейчас.
Цитата:
Сообщение от aSHO
ну и электриками это места общего пользования и освещения ,хотя осветить можно распределив между квартирами
Это освещение запитано через отдельные счетчики, оплата его распределяется, и сейчас, равномерно по количеству квартир.

Цитата:
Сообщение от МышаМаша
Я не читал порядок назначения внешнего управления, но, видимо, должны же какой-то Договор тулить или обозначить, что входит в квартплату. Лично я без всего этого подписывать ничего не собираюсь
Не обольщайтесь. Вам ведь написали - назначат управляющую компанию, а она уже и счет вам выставит - свой, без объяснения ценообразования. Чья она будет и гадать не надо. Будет точно так же, как и с "Гепосервисом", а хуле, схемка обкатана. Или может хотите тут кого удивить и рассказать что лично договора со всеми службами подписывали? Так что можете оставить свою подпись себе на память.

Старый 15.02.2016, 12:35   #654
Тося харьковчанка

Цитата:
Сообщение от aSHO
Вам в принципе не надо. Но вопрос в том кто будет вести дела с теплосбытом ,тепловая рамка то у вас в доме есть,ну и электриками это места общего пользования и освещения ,хотя осветить можно распределив между квартирами,но хотя бы зафиксировать это надо перед электриками. Но всё же основной вопрос с тепловой рамкой ,кто представит её перед ХТС.

Самое интересное,что рамки у нас нет,дом без подвала старой застройки и питаемся мы от магистральной камеры.

Вверх
Старый 15.02.2016, 12:42   #655
linguafoeda

Цитата:
Сообщение от dvs4tgasoline
Замена стояков воды и отопления.
Замена подвальной+чердачной части трубопроводов.
Гидроизоляция зданий.
Перекрытие крыши.
Гидроизоляция чердачной части (особо актуально для верхних этажей).
Неплохо бы ещё и электрику в этот список добавить.

кто такие хорошие люди? Это те, кому судьба поскупилась дать шанс воспользоваться благами бытия плохих. Или те, кто имели такой шанс, но были слишком глупы, чтобы его использовать. Неважно, к какой группе ты относишься.
    Вверх
Старый 15.02.2016, 12:43   #656
aSHO

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Чуток не понял - что значит "представит"? На сколько помню, сейчас лень подробно искать, то и рамка (элеваторный узел) так же передается в собственность ОСМД вместе со всеми внутридомовыми коммуникациями, равно как и все схемы этих коммуникаций. Я и сейчас, без ОСМД, регулирую подачу тепла в дом в зависимости от температура на улице. Показания теплосчетчика без меня не снимают - контролирую и записываю у себя. Как начал это делать, оплата отопления снизилась, до этого писали, что хотели. После разборок в районом ХТС все стало ок.

Да вы сами и будете, как это делаете сейчас.

Это освещение запитано через отдельные счетчики, оплата его распределяется, и сейчас, равномерно по количеству квартир.

Не обольщайтесь. Вам ведь написали - назначат управляющую компанию, а она уже и счет вам выставит - свой, без объяснения ценообразования. Чья она будет и гадать не надо. Будет точно так же, как и с "Гепосервисом", а хуле, схемка обкатана. Или может хотите тут кого удивить и рассказать что лично договора со всеми службами подписывали? Так что можете оставить свою подпись себе на память.
Ну там дом маленький 8 квартир и можно без всех осмд и свести к минимуму общение со всеми службами ,что касаемо всего дома .

Цитата:
Сообщение от Тося харьковчанка
Самое интересное,что рамки у нас нет,дом без подвала старой застройки и питаемся мы от магистральной камеры.
Ну так узнайте точки разделения ,до куда доходит рука ХТС,электриков ,водоканала. И делайте своё ,но опять же всё это надо закрепить на бумаге ,а с кем эти службы будут крепить не знаю. В теме человек выше писал ,что есть возможность без создания кооператива обособится.

добавлено

Цитата:
Сообщение от linguafoeda
Неплохо бы ещё и электрику в этот список добавить.
если бы государство или коммунальщики подвело электрику до шкафа и навело порядок в шкафу,а тепло до рамки и навело порядок там ,а воду и канализацию до задвижек , да ещё развод по подвалу,а также сделало крышу и лифт и передало это ОСМД -это уже было бы супер. но це фантастика.

Вверх
Старый 15.02.2016, 13:04   #657
Тося харьковчанка

Цитата:
Сообщение от Wowa
Да не нужно оно. ОСМД - это колхоз. Правильно дать людям выбор из десятка управляющих компаний. Для выбора достаточно общего собрания владельцев квартир раз в два года.

Вверх
Старый 15.02.2016, 13:05   #658
Garrik13

Цитата:
Сообщение от aSHO
Ну там дом маленький 8 квартир и можно без всех осмд и свести к минимуму общение со всеми службами ,что касаемо всего дома .
Размер дома значения не имеет. Можно, и легко, и в большом доме это сделать.
Цитата:
Сообщение от aSHO
Ну так узнайте точки разделения ,до куда доходит рука ХТС,электриков ,водоканала.
Зачем узнавать?. Все и сейчас известно - до ввода в дом обслуга за счет служб, внутридомовые оплачиваются отдельно жильцами.
Цитата:
Сообщение от aSHO
если бы государство или коммунальщики подвело электрику до шкафа и навело порядок в шкафу,а тепло до рамки и навело порядок там ,а воду и канализацию до задвижек , да ещё развод по подвалу,а также сделало крышу и лифт и передало это ОСМД -это уже было бы супер. но це фантастика.
Не совсем фантастика. Фантастика это - "развод по подвалу,а также сделало крышу и лифт и передало это ОСМД"

Старый 15.02.2016, 13:06   #659
Viking

Цитата:
Сообщение от Wowa
Для выбора достаточно общего собрания владельцев квартир раз в два года.
тока ж у нас на два козака три гетьмана

Старый 15.02.2016, 13:09   #660
Тося харьковчанка

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Размер дома значения не имеет. Можно, и легко, и в большом доме это сделать.

Зачем узнавать?. Все и сейчас известно - до ввода в дом обслуга за счет служб, внутридомовые оплачиваются отдельно жильцами.

Не совсем фантастика. Фантастика это - "развод по подвалу,а также сделало крышу и лифт и передало это ОСМД"
Для начала нужно провести собрание жильцов дома и что дальше-подскажите "неграмотной".

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный