Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 14.02.2016, 18:10   #621
PaPanya

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от aSHO
Слесарь и электрик не нужны постоянные . А дворничать может сам председатель ,тем самым добовляется ему зарплата.Он же может и за бухгалтера
Ошибочно так думать. Особенно в старой застройке.

Цитата:
Сообщение от aSHO
Что должно сделать коммунальное в рамках этого капремонта?
Лифту у нас пиндец.
Трубам в большинстве пиндец.
Крыша
Электричество

Вверх
Старый 14.02.2016, 18:20   #622
Well-99

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от МышаМаша
Нет, управляющая компания- это прослойка между жильцами и исполнителями. Ей за это и платят копеечки постоянно и она будет всегда на плаву. У нее на балансе только главбух и директор.
Вопрос в том, что у нее всегда будет соблазн получить откат от исполнителей за завышенные тарифы, если не будет механизма открытых микротендеров.
Это утопия. Никакие механизмы не уберегут от этого.
Выход единственный. Собирать собрание собственников квартир, и только на нем решать какую зарплату положить дворнику и электрику (и по сколько скидываться). При том что любой из собственником может поднять руку и сказать что за эту зарплату он готов это делать.

Старый 14.02.2016, 18:47   #623
aSHO

Цитата:
Сообщение от PaPanya

Лифту у нас пиндец.
Трубам в большинстве пиндец.
Крыша
Электричество
ну и сколько лет оно ещё будет держатся?

Вверх
Старый 14.02.2016, 18:52   #624
dvs4tgasoline

Цитата:
Сообщение от aSHO
Стояки отбрось сразу ,гидроизоляцию здания тоже.Всё остальное +
А ты по живи на 1м и последнем этаже - поймешь, + или - стояки и гидроизоляция.

Вверх
Старый 14.02.2016, 18:56   #625
aSHO

Цитата:
Сообщение от PaPanya

Выход такой ,как я думаю ,нанимается сантехник типа физлицо и он проводит комплекс работ ,что в первую очередь ,что позже и в дальнейшем раз в год профилактика ,аналогично по электрике. Но при этом и председатель должен как то разбиратся ,в том ,что делается.

Цитата:
Сообщение от dvs4tgasoline
А ты по живи на 1м и последнем этаже - поймешь, + или - стояки и гидроизоляция.
Стояки по квартирам никто менять не будет -это парафия жильцов. Мало того ОСМД ещё-проверит твои стояки правильно ли ты сделал и не навещал ли на стояки отопления лишних батарей.
Государство может сделать только лежаки -трубы в подвале ,крышу ну и как там с лифтом ,честно не-знаю не сталкивался.

Вверх
Старый 14.02.2016, 19:27   #626
Val Kilmer

Из: United States

В стране, где национальная идея - напиздить и свалить, сдавать бабки за коммуналку Васе с первого подъезда!? Ну давайте попробуем!)))
А как же должок отдать перед введением ОСМД этого? Вот моя семья 80 лет платила за хату, из них почти 30 лет в современной Украине, кап. ремонта не было ни разу! Где бабло, блять!?
Вот у меня в доме есть своя котельня в подвале и труба на крышу, у меня абсолютно европейский дом, построенный после войны. Так чего мы по закону не можем ее запустить и обрезать это ебанное отопление!?
Хотите как в Европе? Так там за скачек напруги или перебой в подаче воды можно поставщика сменить, не меняя ни провода, ни трубы... Есть конкуренция, она и тарифы сдерживает... А еще есть перерасчет за сбои и возврат бабла, каждый месяц! У меня подруга в Германии за это возвращенное бабло уже комнату мебелью обставила! Так какого хуя гос-во не с этого реформу начало? А сбросило 100-150 летний жилфонд на плечи жильцов!?

Вверх
Старый 14.02.2016, 19:38   #627
aqwerty

Цитата:
Сообщение от Val Kilmer
! У меня подруга в Германии за это возвращенное бабло уже комнату мебелью обставила! Так какого хуя гос-во не с этого реформу начало? А сбросило 100-150 летний жилфонд на плечи жильцов!?

Хреннаассеее прорыв!

А задумайтесь, в чем разница между Елеманией и Юкраинией?

Вверх
Старый 14.02.2016, 19:48   #628
Buran7

Цитата:
Сообщение от МышаМаша
Любая реформа- болезненна, но, в данном случае, она еще и через жопу сделана.
Ибо:
1. на капремонт денег однозначно всем не хватит
2. идиотская практика субсидий задушит любое начинание. Если вдаваться в подробности, то изначально выдача субсидий ущербный путь. Ее дают, по сути, собственнику имущества, а не всем проживающим в квартире.
3. к свободе это не имеет никакого отношения, т.к. при свободе важна еще и честность. А у нас вся система заточена под вывод бабок через тарифы поставщиков. На ОСМД отдают только сам бетон, а выбора поставщиков услуг- нет, ибо нет конкуренции.
Это не реформа, а профанация.
можно подробнее про субсидии в ОСМД Кто покрывает разницу? или не покрывает и что думают об этом другие жильцы?

Старый 14.02.2016, 19:58   #629
aqwerty

Цитата:
Сообщение от Buran7
можно подробнее про субсидии в ОСМД Кто покрывает разницу? или не покрывает и что думают об этом другие жильцы?
На рассмотрение "мисцевой громади"

Вверх
Старый 14.02.2016, 20:07   #630
Buran7

Цитата:
Сообщение от aqwerty
На рассмотрение "мисцевой громади"
это значит если у меня субсидия - меня будут бить?

Старый 14.02.2016, 20:10   #631
aqwerty

Цитата:
Сообщение от Buran7
это значит если у меня субсидия - меня будут бить?
Бить будут в любом случае, сорри...

Вверх
Старый 14.02.2016, 20:40   #632
Doktor22

А есть у нас в городе какое то общество больных диагнозом ОСМД? Где то может идейные люди в этом направлении собираются? Что то я то же начинаю заболевать )

Вверх
Старый 14.02.2016, 20:46   #633
aqwerty

Цитата:
Сообщение от Doktor22
А есть у нас в городе какое то общество больных диагнозом ОСМД? Где то может идейные люди в этом направлении собираются? Что то я то же начинаю заболевать )
Доктор, ты, идиот. Тут собираются жить.

Вверх
Старый 14.02.2016, 22:32   #634
pospishaiko

уникальное явление природы, уродливый выкидыш постсовка: приватизированные квартиры в коммунальном доме, этот геморфродит не мог уродить ничего хорошего кроме той разрухи, которую мы теперь наблюдаем. Испокон веков люди знали, что дом без хозяина валится. Квартиры перешли в собственность жильцов, а дом в целом - нет, и пока это не произойдёт - разруха будет продолжаться. Доверить свою собственность чужому дяди из Жека, или "управляющей компании" ввиду неполноценности, недееспособности жильцов? Конечно же чужой дядя не обманет, кашкой жильцов накормит вовремя и телевизор разрешит посмотреть до 9 ти.

Старый 14.02.2016, 22:53   #635
Wowa

Цитата:
Сообщение от pospishaiko
уникальное явление природы, уродливый выкидыш постсовка: приватизированные квартиры в коммунальном доме
Нет никаких коммунальных домов, как бы Гепе этого не хотелось. Дом - совместная собственность жильцов. Не зависимо от того, заколхозили они ОСМД, или нет.

Вверх
Старый 14.02.2016, 23:35   #636
Well-99

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от Wowa
Дом - совместная собственность жильцов.
Немного уточню. Общее имущество дома (стены, чердак, крыша, подвал, комуникации до квартиры) находится в общей долевой собственности собственников помещений в этом доме. Пропорционально жилой площади находящейся в собственности каждого собственника. В случае приватизации земли под домом и возле дома, то и эта земля тоже. Огораживай, выпускай собак и пиши: "чиновникам вход воспрещен".

Старый 15.02.2016, 00:14   #637
PaPanya

Цитата:
Сообщение от aSHO
Выход такой ,как я думаю ,нанимается сантехник типа физлицо и он проводит комплекс работ ,что в первую очередь ,что позже и в дальнейшем раз в год профилактика ,аналогично по электрике. Но при этом и председатель должен как то разбиратся ,в том ,что делается.
На пару домов со старыми трубами там на зарплате с полной занятостью чел нужен. А то и не один

Цитата:
Сообщение от aSHO
Стояки по квартирам никто менять не будет -это парафия жильцов. Мало того ОСМД ещё-проверит твои стояки правильно ли ты сделал и не навещал ли на стояки отопления лишних батарей.
Государство может сделать только лежаки -трубы в подвале ,крышу ну и как там с лифтом ,честно не-знаю не сталкивался.
А почему не будет ? А как же ежемесячная оплата за ТО ? Или это чепики под хомутами ?

Вверх
Старый 15.02.2016, 00:30   #638
Wowa

Цитата:
Сообщение от PaPanya
А почему не будет ? А как же ежемесячная оплата за ТО ? Или это чепики под хомутами ?
Гребаный жулькомсервис и чопиков не забивает. Если что, приезжает машина с Водоканала. А ведь это не благотворительность, мы этому Жилкому годами платим абонку!!!

Вверх
Старый 15.02.2016, 05:03   #639
Student_Artem
Неактивен

Будет блядь как в Собачьем сердце

Вверх
Старый 15.02.2016, 06:09   #640
aSHO

Цитата:
Сообщение от Student_Artem
Будет блядь как в Собачьем сердце
А сейчас как?

Цитата:
Сообщение от PaPanya
На пару домов со старыми трубами там на зарплате с полной занятостью чел нужен. А то и не один

Ладно можно долго спорить ,что должно ,не должно .
Но вопрос ,а вот не-будет оно ни хера делать,а так и будет,как тогда ?
Сейчас типа под ЖКС ,ЖЭК .В дальнейшем типа управляющая контора ,но трубам то пиндец,электрике пиндец,крыше пиндец.Что народ будет делать?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный