Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 11.02.2016, 09:07   #541
МышаМаша

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от ambacaramba
жильцы дома уже собственники дома и придомовой территории, чего небыло раньше
В нашей стране нет собственности на землю. Всем просто кажется, что они собственники недвижимости, но в реале- собственники бетона на чужой земле и в любой момент пойдут нах.
Отсюда и единственный вывод- все херня, начинай по новой. (с)

Старый 11.02.2016, 10:10   #542
Garrik13

Цитата:
Сообщение от Юрий Федорович
Меня бы тоже больше устроило такая схема, т.к. у меня нет долгов, а вот с должниками пусть бы на прямую разбирались поставщики услуг.
Так все очень просто. Прописывайте в "Уставе ОСМД" только те платежи, которые жильцы будут платить в ОСМД. Плата в ОСМД должна быть только одна, на содержание и техническую исправность самого дома и придомовой территории. С поставщиками "услуг" пусть жильцы ведут диалог сами. Иначе из за должников будут страдать все остальные жители. Отрезать весь дом от какой либо коммуникации много легче, чем отдельного потребителя. Это норма, у меня знакомая председатель кооператива - тоже самое ОСМД, так там только так.

Старый 11.02.2016, 21:49   #543
p3

Если хороший председатель то жильцам повезет а если такой как на котлова 83 это пиздец.

Вверх
Старый 11.02.2016, 22:05   #544
д-р.Ватсон

Цитата:
Сообщение от maximkaiskra
ОСМД. в чем подвох?
во всем..даже в названии-Остальные Мудаки.
кроме управляющего))

Старый 11.02.2016, 22:13   #545
pospishaiko

"Свобода? в чём подвох?" (рабы)

Старый 12.02.2016, 15:06   #546
ambacaramba

Цитата:
Сообщение от Юрий Федорович
Цитата:
Сообщение от ambacaramba
суть в том, что по новому закону жильцы дома уже собственники дома и придомовой территории, чего небыло раньше
и им достаточно организовать инициативную группу,
А где вы в законе нашли такую формулировку "инициативная группа". Я не смог. Меня бы тоже больше устроило такая схема, т.к. у меня нет долгов, а вот с должниками пусть бы на прямую разбирались поставщики услуг.
интересные вы, зачем вам в законе прописывать инициативную группу по сбору средств на ремонты в доме - берите и собирайте, что в законе надо прописать, чтобы вы начали собирать деньги на ремонт, на дверь входную, на уборщицу, на домофон

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Вот это то и напрягает. Навязывают практически силой. Из чего вывод - какой то очередной наёб, впрочем от наших "властей" ничего другого и не ожидаешь.
так силой это для тех, кто не смог самостоятельно самоорганизоваться ни за 25 лет, ни за год посл подписания закона, когда всем объявили, что с 1 июля 2016г все будет иначе, дерзайте

тут не сопротивляться надо, я так думаю, а принять и ставить условия по инвентаризации и ремонтах или компенсации перед передачей дома в ОСМД жильцам - вот это конструктивно, а упираться лавине это самоубийство

Цитата:
Сообщение от pospishaiko
"Свобода? в чём подвох?" (рабы)
+1

Вверх
Старый 13.02.2016, 13:34   #547
wienkiew

Зачем искать подвох в ОСМД? Я живу в доме, которому лет 10 всего - и от начала у нас в доме ОСМД. Всегда убранная придомовая территория, мелкие ремонты в подъезде, бесплатный сантехник ( трезвый!), вокруг дома везде клумбы и никогда не бывает выгоревшей травы - все поливается. Причем квартплата у меня меньше , чем с соседних домах и более новых, и в старом фонде. Мы не сбрасываемся деньгами на завоз песка в песочницы или ремонт детской площадки, наш дом под охраной и прямо в доме работает паспортист.
Я так понимаю, что с новым законом вы сами должны организовать себе ОСМД или потом вам приведут управдома со стороны с непонятной конторы. Это сложно, тем более , что жек перед передачей дома ремонта там не сделает. И понятно кому это все потом разгребать текущие крыши, неисправные лифты и т.д.

Вверх
Старый 13.02.2016, 15:49   #548
МышаМаша

Цитата:
Сообщение от wienkiew
Я живу в доме, которому лет 10 всего - и от начала у нас в доме ОСМД
Вот ответ на вопрос. А мы живем в курятниках, которым по 40-50 лет и где никто никогда ничего не делал и не собирался и которым скоро из-за этого прийдет пиздец. И этот пиздец хотят спихнуть на жильцов. Усё. Точка.

Старый 13.02.2016, 16:08   #549
machin

Цитата:
Сообщение от МышаМаша
Вот ответ на вопрос. А мы живем в курятниках, которым по 40-50 лет и где никто никогда ничего не делал и не собирался и которым скоро из-за этого прийдет пиздец. И этот пиздец хотят спихнуть на жильцов. Усё. Точка.
Похоже, он никогда не был в подвале дома, которому 40-50 лет. Там вместо труб остался непонятный путипровод, "латка на латке". Теперь посмотри задолженности по квартирам, которые иногда вывешиваются на подъезде. А теперь прикинь. Все это в один прекрасный день повесят на жильцов и, похоже, исключительно добропорядочных. А что делать с алкашней? Юридически их нахер с хаты не выгонишь и не заселишь адекватов... и будешь ты с ними караськаться...

Вверх
Старый 13.02.2016, 16:32   #550
Svb1999

Цитата:
Сообщение от wienkiew
Зачем искать подвох в ОСМД? Я живу в доме, которому лет 10 всего - и от начала у нас в доме ОСМД.
С новыми новостроями более-менее понятно - там бомжей не должно быть по определению, да и контингент примерно одинаковый (по уровню доходов выше минимальных).
А вот как с льготным контингентом быть. Ведь им льготы положены по закону.
И даже если на общем собрании ОСМД утверждены цифры тарифов, то льготники будут платить с учётом применения своей льготы, а откуда разницу брать - либо из бюджета либо опять повышать тариф.

Кто что скажет...

Вверх
Старый 13.02.2016, 16:57   #551
Ferox

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от МышаМаша
Вот ответ на вопрос. А мы живем в курятниках, которым по 40-50 лет
И это не правильно. Впрочем, каждый сам выбирает в каком доме ему жить....

Цитата:
Сообщение от machin
Все это в один прекрасный день повесят на жильцов и, похоже, исключительно добропорядочных. А что делать с алкашней? Юридически их нахер с хаты не выгонишь и не заселишь адекватов... и будешь ты с ними караськаться...
Продайте квартиру в доме с алкашней и купите в нормальном. Чем раньше вы это сделаете - тем меньше потеряете.

Старый 13.02.2016, 17:03   #552
partola

Цитата:
Сообщение от Svb1999
льготники будут платить с учётом применения своей льготы, а откуда разницу брать - либо из бюджета либо опять повышать тариф.

Кто что скажет...
Бюджет компенсирует льготу, правда нужно обосновать тариф по квартплате (этим занимается правление).

Вверх
Старый 13.02.2016, 17:24   #553
Svb1999

Цитата:
Сообщение от partola
Бюджет компенсирует льготу, правда нужно обосновать тариф по квартплате (этим занимается правление).
Предполагаю, что эти выплаты должны быть сначала заложены в расходную часть бюджета.
Если будут выплачивать так, как многим поставщикам услуг - через год-полтора, после подписания акта выполненных работ, то это однозначно весело.

Вверх
Старый 13.02.2016, 17:31   #554
Buran7

Цитата:
Сообщение от Svb1999
Предполагаю, что эти выплаты должны быть сначала заложены в расходную часть бюджета.
Если будут выплачивать так, как многим поставщикам услуг - через год-полтора, после подписания акта выполненных работ, то это однозначно весело.
а если у человека субсидия, тогда как быть в ОСМД в новострое? тоже государство заплатит? а не будет недовольных жильцов если государство будет тянуть с оплатой?

Старый 13.02.2016, 17:35   #555
7Александр

Каждый "кулак" (собственник) обязан вступить в колхоз. Из реформ И.В. Сталина.

Вверх
Старый 13.02.2016, 17:35   #556
Utya

Цитата:
Сообщение от maximkaiskra
Кто что думает по этому поводу? делитесь
У моей матери дом в ОСМД, она как раз была избрана бухгалтером, уже года три или четыре. как. В целом - одни плюсы. Деньги которые жильцы платят в ОСМД идут реально на дело навели порядки в подвалах, утеплили трубы, перекрыли крышу и уже пару раз далали ремонты в подъездах. Со службами всевозможными взаимодействуют. Особых подвохов не замечено. Средства аккумулируются, или на особый случай(авария в доме и т.п.) или на крупные ремонты. Люди в начале носы воротили, потом оценили, что эффективность ОСМД выше чем когда платишь в ЖЕК, но в дом ничего не делается. Правда это еще от людей засвисит у матери в доме так подобралось, что живут пара нормальных мужиков, один работает где-то в водоканале у другого просто руки из правильного места растут, так вот они-то и проводят вские профилактики, проверки и т.п. на состояние коммуникаций. НУ и в Доме, все чики-пики.

Вверх
Старый 13.02.2016, 18:15   #557
ambacaramba

Цитата:
Сообщение от Ferox
И это не правильно. Впрочем, каждый сам выбирает в каком доме ему жить....
не в этом же вопрос, вопрос не конкретного человека, а всего ЖКХ, как быть и как поступать, как выжить домам в стране, куда делись средства на капитальные и текущие ремонты из квартплаты?

Вверх
Старый 13.02.2016, 22:00   #558
V1234

Цитата:
Сообщение от Utya
У моей матери дом в ОСМД, она как раз была избрана бухгалтером, уже года три или четыре. как. В целом - одни плюсы. Деньги которые жильцы платят в ОСМД идут реально на дело навели порядки в подвалах, утеплили трубы, перекрыли крышу и уже пару раз далали ремонты в подъездах. Со службами всевозможными взаимодействуют. Особых подвохов не замечено. Средства аккумулируются, или на особый случай(авария в доме и т.п.) или на крупные ремонты. Люди в начале носы воротили, потом оценили, что эффективность ОСМД выше чем когда платишь в ЖЕК, но в дом ничего не делается. Правда это еще от людей засвисит у матери в доме так подобралось, что живут пара нормальных мужиков, один работает где-то в водоканале у другого просто руки из правильного места растут, так вот они-то и проводят вские профилактики, проверки и т.п. на состояние коммуникаций. НУ и в Доме, все чики-пики.
Заибали сказочники - средства аккумулируются, в доме чики пики. Калькулятор бери. В доме 16 этажей, 64 квартиры. На этаже две двушки, трешка и четырехкомнатная. Двушки платят по 120грн в месяц, трешка 160 и четырех 180. Итого 580 гривен с этажа. Четыре квартиры в доме не платят низашо (алконавты-нарики) Умножаем 580 на оставшиеся 15 этажей. Итого 8700грн в месяц. Восемтыщщсемсот, Карл! Гуляй - нехочу, зарплату председателю, бухгалтеру, дворнику, сантехнику-электрику, за освещение этажей, за лифт и электрику к нему, за трубы гнилые в подвале, за крышу текущую. Не хош председателем стать, ась? И поделить 8700 гривен на зарплаты и на ремонт и на содержание.
Долбоебы, блядь! (с)
Пы.Сы, Я токарю или фрезеровщику столько ОДНОМУ плачу

Вверх
Старый 13.02.2016, 22:18   #559
pospishaiko

Цитата:
Сообщение от V1234
Заибали сказочники - средства аккумулируются, в доме чики пики. Калькулятор бери. В доме 16 этажей, 64 квартиры. На этаже две двушки, трешка и четырехкомнатная. Двушки платят по 120грн в месяц, трешка 160 и четырех 180. Итого 580 гривен с этажа. Четыре квартиры в доме не платят низашо (алконавты-нарики) Умножаем 580 на оставшиеся 15 этажей. Итого 8700грн в месяц. Восемтыщщсемсот, Карл! Гуляй - нехочу, зарплату председателю, бухгалтеру, дворнику, сантехнику-электрику, за освещение этажей, за лифт и электрику к нему, за трубы гнилые в подвале, за крышу текущую. Не хош председателем стать, ась? И поделить 8700 гривен на зарплаты и на ремонт и на содержание.
Долбоебы, блядь! (с)
Пы.Сы, Я токарю или фрезеровщику столько ОДНОМУ плачу
если дом маленький, то и работы с гулькин ..уй. Можете платить токарю сколько угодно, но частный жек Авантаж платит дворникам минимальную заработную плату, а берёт с дома десятки тысяч в месяц (5 с гаком гривен с метра). Маленькие дома могут объединиться в одно ОСМД для пущей эффективности. ОСМД это не "форма управления" домом, а попросту нормальное положение вещей, когда владельцы дома им (домом) владеют, в отличии от садо-мазо предоставлять свою собственность в распоряжение сторонних лиц и ждать от этого чудесных плодов, а также попыток защищать это извращение типа прагматичным расчётом. Никакой это не расчёт, а патологическая тупость и наследственный страх потомственных рабов. Не хотите управлять своей собственностью? Зачем тогда приватизировали жильё? Отдайте обратно государству и идите в богадельню в виду признания себя недееспособным.

Старый 13.02.2016, 22:37   #560
Каратист

А крендель, которого изберут председателем будет эту работу работать 'за спасибо'?
Или ему полагается определенный оклад или % от месячных взносов??

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный