Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 20.07.2016, 12:07   #4761
Ампер

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
мало ли что сказал непонятно кто.
такие они, те кто молится камсе! ну как там, в вашем колхозе наскребут бабла с лошья на ремонт сгоревшей крыши? Платить будут даже те, у кого хаты сгорят?

Вверх
Старый 20.07.2016, 12:25   #4762
amaxur

Цитата:
Сообщение от Ампер
В Полтаве молния 18 июля попала в крышу дома, сгорела крыша, пострадали квартиры, но город ничего ремонтировать не собирается, так как дом - осмд. Жители немного припухли от такой радости... да здравствуют колхозы, самые безхозные и безответственные объединения в мире! Бачили очі, що брали?!... тепер їжте, не вдавіться!
И сколько таких домов по Украине??? Если мэр гандон, то при чем тут ОСББ???
Цитата:
Сообщение от Ампер
продержалась несколько десятилетий на чужой земле.
это пиздец , так почти каждая земля чужая...

Цитата:
Сообщение от Ампер
Эти богоизбранные не могли оторваться от сохи и вдруг стать танкистами, десантниками и летчиками, это даже не месяцы тренировок, потому как слаженность подразделений это фундамент войсковых операций.
В свое время "монголо-татары" были скотоводами, но из-за поиска новых земель смогли стать ордой и дошли до Европы...Нужда заставит

Старый 20.07.2016, 12:55   #4763
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Ампер
такие они, те кто молится камсе! ну как там, в вашем колхозе наскребут бабла с лошья на ремонт сгоревшей крыши? Платить будут даже те, у кого хаты сгорят?
а с чего вы решили, что если бы ОСМД не было, то ответ какого то дядьки был бы другой?

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 26.07.2016, 13:58   #4764
Кобзарь Валера

(050) 400-47-47

Цитата:
а с чего вы решили, что если бы ОСМД не было, то ответ какого то дядьки был бы другой?
Сказала как отрезала - почти неделю в теме тишина.
А совсем недавно кто-то дни считал скучая за нашей Таней.

Вверх
Старый 26.07.2016, 21:10   #4765
Татьяна Таум

За год на Харьковщине создано 207 ОСМД
http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/81771
Порядок проведения конкурса по назначению управителя многоквартирного дома утвержден приказом Минрегиона Украины от 13.06.2016 № 150, зарегистрирован в Минюсте Украины 24.06.2016 за № 893/29023.
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0893-16

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 27.07.2016, 16:29   #4766
7Александр

Танюша, ты где?

http://www.sq.com.ua/rus/news/konfer...det_upravlyat/

Вверх
Старый 27.07.2016, 21:31   #4767
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Танюша, ты где?
я там не была, а вот видимо Гаррик был.
бузил, как и здесь бузит.

с 1,26,23 про уборочную территорию.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 28.07.2016, 06:57   #4768
Garrik13

Цитата:
а вот видимо Гаррик был.
Скучаешь, радость моя? Еще не угомонилась?

Старый 28.07.2016, 08:03   #4769
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Скучаешь, радость моя? Еще не угомонилась?
конечно скучаю.
мне ж на ком то надо закалять своё спокойствие.
а то от нервов болезни, а оно мне не надо.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 28.07.2016, 09:55   #4770
7Александр

Цитата:
я там не была
А я думал, что это ты в чореньком платьице сидишь.

добавлено

Танюша, не хотел ничем обидеть, но представляю тебя такой.

Вверх
Старый 28.07.2016, 21:46   #4771
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от 7Александр
А я думал, что это ты в чореньком платьице сидишь.

Танюша, не хотел ничем обидеть, но представляю тебя такой.
на что же обижаться, очень хорошо представляете.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 11.11.2016, 09:52   #4772
ambacaramba

народ на Нехорошкова и Жилкомсервис жалуются в вопросе передачи домов на баланс ОСМД, мол саботриуют тему и т.п.

может кто сформулирует в чем сейчас основные проблемы в теме ОСМД, обобщит информацию, без частных случаев и личных обид, мотивацию сторон объяснит

думаю информация такая была бы полезна

Вверх
Старый 11.11.2016, 10:41   #4773
Ампер

Цитата:
Сообщение от ambacaramba
народ на Нехорошкова и Жилкомсервис жалуются в вопросе передачи домов на баланс ОСМД, мол саботриуют тему и т.п.

может кто сформулирует в чем сейчас основные проблемы в теме ОСМД, обобщит информацию, без частных случаев и личных обид, мотивацию сторон объяснит

осмд - это фикция! Задача проекта осмд - спихнуть мертвого осла, которого уже отэксплуатировали все на самых незащищенных и бедных. Осел вот-вот сдохнет, но это уже будет проблема осмд. К слову на баланс передавать что? Плиты, арматуру и щебень?

Ви знаєте російську мову і культуру не тому, що вона вам близька, а тому, що її вам постійно нав'язували і нав'язують! Насправді російська культура глибоко провінційна. Такою її робить ксенофобія і шовінізм, якими вона наскрізь просякнута, починаючи ще з Пушкіна і Достоєвського!
    Вверх
Старый 11.11.2016, 10:52   #4774
Dozor

Цитата:
Сообщение от ambacaramba

А разве не понятно, почему эти суки саботируют?
Выжидают, когда будет отмашка для массового перевода всего к управляющим компаниям, вот и хотят всё, что остается на тот момент прибрать под себя, но уже под вывеской этих самых компаний...А "дурной" пример "борзых", кто уже самостоятельно организуется в свои ОСМД они всячески замалчивают и не регистрируют...- не дай Бог им достанется меньше, чем всё...

Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе
Шантидева
    Вверх
Старый 11.11.2016, 11:14   #4775
amaxur

Цитата:
Сообщение от Ампер
осмд - это фикция! Задача проекта осмд - спихнуть мертвого осла, которого уже отэксплуатировали все на самых незащищенных и бедных. Осел вот-вот сдохнет, но это уже будет проблема осмд. К слову на баланс передавать что? Плиты, арматуру и щебень?
тогда следуя твоей логике, власть всеми бы правдами и неправдами стремилась бы поскорей организовать помощь по созданию ОСББ, а они наоборот саботируют....многоходовочка?

Старый 12.11.2016, 07:19   #4776
nati303

Цитата:
Сообщение от Ампер
осмд - это фикция! Задача проекта осмд - спихнуть мертвого осла, которого уже отэксплуатировали все на самых незащищенных и бедных.
именно поэтому, гор. власти всеми силами сопротивляются созданиям ОСМД.
А тем кто уже создался, вопреки воле нашего мэра, категорически отказываются отдавать дома в самостоятельное управление. Еще и запугивают председателей левыми предписаниями о штрафах, собственников лживыми объявлениями и т.д.
А так да, "Поддерживают" Уж очень у нас убыточный Жилкомсервис

Цитата:
Сообщение от Ампер
К слову на баланс передавать что? Плиты, арматуру и щебень?
кто говорит о передаче на баланс Речь идет о снятии с баланса Жилкомсервиса и передаче дома в управление ОСМД

добавлено

Цитата:
Сообщение от ambacaramba

никаких личных обид к Нехорошкову наше ОСМД не имеет.
Поэтому могу объяснить. После регистрации ОСМД, что сделать в Харькове не удалось, пришлось регистрироваться в области. Мы от имени нескольких собственников на основании Постановы 301 написали письма Кернесу и в Жилкомсервис. Попросили создать комиссию, списать дом с баланса Жилкомсервиса и передать в управление ОСМД и т.д. Получили отписки с полным бредом. Они стрелки друг на друга переводят и пишут взаимоисключающие вещи.
Ни одно ОСМД созданное в 2016 из Жилкомсервисовских домов не получило дом в управление.

Цитата:
Сообщение от ambacaramba
может кто сформулирует в чем сейчас основные проблемы в теме ОСМД,
формулирую: Основная проблема на данный момент "Наш мэр редкая....." продолжить самостоятельно. Так понятно?
А Нехорошков, Усачев, Бабенко и т.д. просто исполнители

Вверх
Старый 12.11.2016, 10:49   #4777
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от рдг
Таня можно вопрос .А как вы по субсидии в ОСМД решаете вопрос.Как быстро государство перечисляет деньги
мы пока никак, мы дом еще не взяли.
но соседнее ОСМД говорит, что плохо, большая задолженность.

Цитата:
Сообщение от рдг
А как тогда решать вопрос
а тут мы попадаем на лезвие бритвы.

с одной стороны, нам не отдают и мы ждем.
с другой стороны, мы (по закону) можем просто взять, не взирая на неотдающих, но тут начинает работать наша *система* - пойдете супротив царя не получите плюшек и будете одни в поле воин (денег на ремонты не дадут, замучают проверками и т.д.)

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 12.11.2016, 17:17   #4778
Garrik13

Цитата:
а тут мы попадаем на лезвие бритвы.
Что Танюша, пошли непонятки? А как же "закон" на который вы ранее постоянно ссылались и с пеной у рта жопу рвали? Не работает? Наебали? Или ждали чего иного? Сочувствую. Но вы не очень расслабляйтесь, вся веселуха впереди. "Вы там держитесь, просто денег нет, всего вам хорошего".

Старый 12.11.2016, 17:40   #4779
Ампер

Цитата:
Сообщение от nati303
именно поэтому, гор. власти всеми силами сопротивляются созданиям ОСМД.
страна не пуганных идиотов! вы даже не соображаете о чем говорите... сопротивляется чему, кому, если изначально закон противоречив и не может быть выполнен?! это типичный развод лохов, о чем тут ни раз уже писалось!

Цитата:
Сообщение от nati303
А тем кто уже создался, вопреки воле нашего мэра, категорически отказываются отдавать дома в самостоятельное управление. Еще и запугивают председателей левыми предписаниями о штрафах, собственников лживыми объявлениями и т.д.
А так да, "Поддерживают" Уж очень у нас убыточный Жилкомсервис
рано вам еще про осмд думать, вы наперсточников наделяете теми свойствами, которыми они не обладают вообще. Вы не понимаете кто есть кто и причинно-следственных связей. ваш мэр тут ни к селу, ни к городу, как и ваш же жидкомсервис.

Цитата:
Сообщение от nati303
кто говорит о передаче на баланс Речь идет о снятии с баланса Жилкомсервиса и передаче дома в управление ОСМД
изучайте матчасть, если что-то снимают с баланса где-то, то его тут же берут на баланс где-то. И да, передадут вам плиты с арматурой в управление, управляйте на здоровье... Татьяна Таум тут весной уже сказки рассказывала, всё свой колхоз восхваляла, тоже умная была, аж страшно, а теперь вон ждет с моря погоды

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Что Танюша, пошли непонятки? А как же "закон" на который вы ранее постоянно ссылались и с пеной у рта жопу рвали? Не работает? Наебали? Или ждали чего иного? Сочувствую. Но вы не очень расслабляйтесь, вся веселуха впереди. "Вы там держитесь, просто денег нет, всего вам хорошего".
ходьба по граблям тем и примечательна, что сначала на них насутпают, а потом только задумываются

Ви знаєте російську мову і культуру не тому, що вона вам близька, а тому, що її вам постійно нав'язували і нав'язують! Насправді російська культура глибоко провінційна. Такою її робить ксенофобія і шовінізм, якими вона наскрізь просякнута, починаючи ще з Пушкіна і Достоєвського!
    Вверх
Старый 12.11.2016, 17:50   #4780
Keystone

Цитата:
Сообщение от Ампер
Татьяна Таум тут весной уже сказки рассказывала, всё свой колхоз восхваляла, тоже умная была, аж страшно, а теперь вон ждет с моря погоды
Страшно представить, сколько она будет ждать от государства субсидий на свой расчетный счет.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный