Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 10.07.2016, 10:17   #4721
Zyank

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Кобзарь Валера
Стёб засчитан.
Взаимно!

Цитата:
Поменьше эмоций и матообразности.
Нервные клетки не восстанавливаются, а если и восстанавливаются, то медленно медленно.
Хто здесь? Дедуля?!

добавлено

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Квартира либо приватизируется либо нет, это единый объект недвижимости и частичная его приватизация невозможна.
За эту информацию спасибо, будем разбираться - кто в каком году прописался, и кто на кого приватизировал, учитывая весь зоопарк и наследников...

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Может хватит гнать дуру?
Да кто Вас гонит то?! Оставайтесь ради Бога!

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Уже неоднократно писали, что не должен ОСББ брать на себя несвойственные функции, выступать агентом по предоставлению коммунальных услуг.
Каждый потребитель должен заключать индивидуальный договор с поставщиками тепла, воды, э/э.
Нет, вы продолжаете лепить горбатого.
Не стоит так грубо - я просто, может и матерно, задал простой вопрос - хахуа в африке бананы, простите - нужно юрлицо между мной и поставщиком услуг, с которым я не имею правоотношений, которое не имеет имущества на балансе и уставного фонда, и вообще - не пойми хуйчем занимается, и ПРИ ЭТОМ ПО ВАШИМ СЛОВАМ ни перед кем ни чем не отвечат! (Бо - нечем!)

Если я не совсем внятно изложил простой вопрос: "нахуя" - прошу списать это на двухдневную усталость, и попытаться пояснить для недоразвитых. Спасибо!

Кстати! У меня интересный вопрос, который пока никто тут не озвучивал, либо я упустил ответ.
В отличие от этих новомодных"Рогов и Копыт", у существующих сейчас жэков(ил похер как - а то опять доебутся ), на балансе вагон и маленькая тележка имущества, и что тоже весьма интересно - ДОЛГОВ!
Спрашивать дальше?

добавлено

Цитата:
Вся беда в том что нет единого поля на котором можно честно играть.
Вот! Золотые слова, и - Краеугольный камень!
Ту-то собака и зарыта...

Цитата:
Вся беда в том что нет единого поля на котором можно честно играть.
Хватит сил вертеть дышло закона- будете ехать куда хочется.
Дадите слабину - куда скажут туда и поедите. По закону скажут.
Да. Повезёт с районным/ближним руководством(чего скрывать - случаются такие люди, реально ) - будете всем пропагандировать, распевать оды этому колхозу. А не повезёт - пожалеете, когда на Свет появились!

Цитата:
Хорошего вам настроения, вы держитесь там.
Искренне присоединяюсь!

ЗЫ Добавлю - сегодняшняя политика партии може прямо завтра измениться - а отката уже не будет

Цитата:
Сообщение от exsub
Во многом согласен, но очень уж Вы эмоционально подходите к теме....я тоже раньше "переживал" из-за этого ОСББ...а теперь стараюсь просто просматривать тему и писать сюда минимум.
"Отрезать" весь дом ИМХО можно будет только если по какому то недоразумению предоставление "отрезаемых" услуг будет "запитано" на ОСББ....причем вполне возможно, что такие ОСББ будут...но ИМХО умное ОСББ, а точнее совладельцы этого делать не будут и каждый из собственником будет потребителем той или иной услуги предоставляемой лично ему, а ОСББ в свою очередь будет потребителем услуг для освещения мест общего пользования например. Понятно, что от беспредела никто не застрахован, но то думаю не будет практикой.

В теме ОСББ есть две категории - романтики и циники....не сторонники и противники, а именно так как я написал.

Кто то романтично считает, что ОСББ это хорошо, т.к. все деньги останутся на нужды дома+не придется платить за содержание такой монструозной организации как ЖКС+распоряжаться общим майном можно будет и выгоду от этого получать и т.п..
Кто то считает, что хрен по каким вопросам управления домом будет достигнуто согласие+что будет кризис неплатежей+председатель=вор+"государство не сделало ремонт дома сволочь такая, а дом то "подустал" и т.п.
Вот какие аргументы могут переубедить ту или иную сторону?
ИМХО никакие. Только опыт. Тут и романтики "потеряют розовые очки" и циники (возможно) будут "приятно удивлены".
Вот не отнять, не прибавить - Вы просто рассуждаете, и я Ваши аргументы полностью принимаю.
Моя эмоциональность связана всего с 2-мя вещами - вопрос с родительским жильём в этом аспекте мне не безразличен: что-то пойдёт не так - она их поубивает нахер!
А во-вторых - я пишу сюда только либо друзьям, либо в профильный топик, либо когда - на эмоциях.
Но ведь это верно?
А наёб будет 100% - чем неугодны жэки, при том, что это "добровольное" объединение собственников уже можно создавать хрен знает сколько лет, прокладка в виде гепеного КП УЖЕ создана, - и? что ? ОПЯТЬ, БЛЯДЬ?

добавлено

Цитата:
Сообщение от martyshkin
Хз, кто такой Хютер, просто цитата одной из статей. Но вот так вот сейчас говорят про нервные клетки.
Да верно всё, верно... Ещё у Пушкина было что-то про это - "до склона лет..."
И так все знают - кто пашет до упора - долго и здорово живёт. Тока кто фрезеровщиком - не всегда со всеми пальцами!
Любой труд тренирует мозг, - если это не раскладывание конфет в коробки конечно!
А скоро даже у нас будут пересаживать башню живому человеку!!!
В штатах - через год или два. Там известный учёный с неизлечимой болезнью.
Да и у меня после перелома руки было сильное онемение ладони - травматическое повреждение нервных волокон, и общий статус функциональности руки - около 50% на будущее.
Рука - правая. Меня это взбесило.
Абсолютно все стал сразу делать правой, разрабатывать, носить грузы, - онемение прошло через 3-6 месяцев, функционал - практически - 100%!
А по силе теперь вообще - левая курит в сторонке...

Вверх
Старый 10.07.2016, 11:58   #4722
Кобзарь Валера

(050) 400-47-47

Цитата:
Сообщение от Zyank
Да и у меня после перелома руки было сильное онемение ладони - травматическое повреждение нервных волокон, и общий статус функциональности руки - около 50% на будущее.
Рука - правая. Меня это взбесило.
Абсолютно все стал сразу делать правой, разрабатывать, носить грузы, - онемение прошло через 3-6 месяцев, функционал - практически - 100%!
А по силе теперь вообще - левая курит в сторонке...
Так и с ОСББ.
Пока лидеры будут ставить НЕВЫПОЛНИМЫЕ задачи в рамках нашего действующего законодательства - жизнь будет бить ключом.
Как только руки опустятся - монтировкой по голове от той жизни, которая у нас зовётся политическо-экономической.

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Расскажите подробнее, плиз.
А то я не слышал, чтобы жильцы, не являющиеся собственниками квартир в доме, обладали какой-то властью.
Всё дело в легитимности собраний ОСМД.
При умелом подходе и ДОВЕРИИ к лидерам со стороны жильцов (они же собственно и собственники. Я не делаю тут различение. Проживает человек в данном доме, или там живут его квартиранты - если есть понимание жильца-хозяина о необходимости участия в жизни ОСМД, то дело в шляпе) можно свернуть горы, но лидеры могут потерять покой, семью, здоровье и по финалу веру в справедливость.

При нынешних законах и порывах политического ветра я не сделал бы и шаг в сторону создания этого болота.
Но идущих в это болото всячески буду поддерживать, ибо оно, это болото, только расширяется и его надо осушать.

Вверх
Старый 13.07.2016, 22:24   #4723
partola

Цитата:
я не сделал бы и шаг в сторону создания этого болота.
Но идущих в это болото всячески буду поддерживать
Ты шо с Татьяной сделал?! Три дня ни слуху, ни духу...

Вверх
Старый 13.07.2016, 22:30   #4724
Keystone

Цитата:
Разве что по нужде только, когда справочку о составе семьи или по прописке что-либо порешать надо.
Кстати, а при необходимости, у кого справку получить можно будет? У предколхоза?

Вверх
Старый 14.07.2016, 11:15   #4725
Ампер

Цитата:
Сообщение от partola
Ты шо с Татьяной сделал?! Три дня ни слуху, ни духу...
арестовали ее, преступницу и подельницу коммунальной банды!... отщебетала птичка!

Вверх
Старый 14.07.2016, 12:08   #4726
uwatcher

Да, не, взяла кредит под ОСМД и за бугром уже. У нее тут где-то ж была тема в про покупку недвижиомсти в Испании

Вверх
Старый 14.07.2016, 14:55   #4727
Татьяна Таум

еще варианты есть?

Цитата:
Сообщение от Keystone
Кстати, а при необходимости, у кого справку получить можно будет? У предколхоза?
все картотеки предписывают передать в город, все справки в центре админ.услуг.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 14.07.2016, 16:35   #4728
Garrik13

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
еще варианты есть?

Танюха, ты еще на свободе, в Украине? Я уж подумал, что ты как твой шеф уже бабла кредитного под ОСМД свинтила и жопу греешь возле хозяина на Лазурном берегу. Эх и хорошо же я тебе думал, ошибся. Неужто будешь колхозанскую лямку тянуть, и как долго - до первого мордобития, или до посадки?

Старый 14.07.2016, 17:20   #4729
Keystone

Цитата:
Да уж, при том, что куча народа не проживает по адресу регистрации. Короче, пиздец еще тот ожидается.

Вверх
Старый 14.07.2016, 17:54   #4730
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Танюха, ты еще на свободе, в Украине? Я уж подумал, что ты как твой шеф уже бабла кредитного под ОСМД свинтила и жопу греешь возле хозяина на Лазурном берегу. Эх и хорошо же я тебе думал, ошибся. Неужто будешь колхозанскую лямку тянуть, и как долго - до первого мордобития, или до посадки?
буду тянуть, буду показывать пример счастливой жизни в ОСМД.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 14.07.2016, 18:08   #4731
Garrik13

Цитата:
буду показывать пример счастливой жизни в ОСМД.
С разбитым лицом, или на нарах? Феерично.

Старый 14.07.2016, 18:10   #4732
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Garrik13
С разбитым лицом, или на нарах? Феерично.
пессимисты нам не помеха.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 15.07.2016, 05:41   #4733
Ампер

Цитата:
пессимисты?... я бы сказал реалисты!

Вверх
Старый 15.07.2016, 06:15   #4734
Garrik13

Цитата:
Та да, у дурныков какие помехи, все чики-пуки. Только вот здается мне, что если дальнейшее существование вашего, и не только, колхозов пойдет по моему, пессимистическому сценарию, то обманутым вами людям очень повезет. Но думаю все будет много хуже, хотя зла никому не желаю. А таких как вы и вам подобных "активистов" - точнее дураков и провокаторов, надо учить и учить жестоко, как материально, так и физически.

Старый 15.07.2016, 09:58   #4735
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Ампер
реалисты!
нет таких, есть:

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Та да, у дурныков какие помехи, все чики-пуки.
с такими умниками как вы и Америку бы никогда не открыли.

У Кернеса будуть вивозити сміття на чверть дорожче, ніж у Кличка та Труханова
http://nashigroshi.org/2016/07/14/u-...-ta-truhanova/

Цитата:
В березні 2015 року правоохоронці відкрили кримінальне провадження за фактом зловживання службовим становищем та розкраданням майна КП «Благоустрій». Правоохоронці встановили, що з 2011 по 2015 роки КП «Благоустрій» придбало у ТОВ «Автоскладальне підприємство «Кобальт» техніки на загальну суму 13,1 млн грн. після чого, частина цих коштів була виведена через «прокладки»: ТОВ «Гефест альянс», ТОВ «Континентмаш», ТОВ «Опта-трейд Україна», ТОВ «Торенія», ПП «Ексім-басіс», які мають ознаки фіктивності. А техніку комунальники передали в оренду вже згаданому ТОВ «Харків Екоресурс».
платите за уборку двора в Благоустрий? платите дальше.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 15.07.2016, 11:39   #4736
lavr_d

Таня, у вас есть что-то типа листовок о преимуществах ОСББ? В электронном виде?

Старый 15.07.2016, 11:46   #4737
partola

Цитата:
Сообщение от lavr_d
Цитата:
есть
Сотрите эти файлы немедленно!

Вверх
Старый 15.07.2016, 11:58   #4738
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от lavr_d
где то были, поищу.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 15.07.2016, 12:20   #4739
7Александр

Танюша, ты не хочешь организовать выезд на шашлыки к речке для постоянных членов твоего кружка?

Вверх
Старый 15.07.2016, 14:00   #4740
Ампер

Цитата:
нет таких, есть:
...
а еще если кто-то вас убедит, что черное это на самом деле белое, а 2х2=5, то все, кто будут этому сопротивляться, окажутся пессимистами

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный