Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 22.06.2017, 15:24   #4401
sobutilnik

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Draber
Так они и выгонят, нищеброд платить не будет, думаешь они за лифт ним обоссаный платить будут или перед дверью его подметать?
как вариант продать его кватиру, забрать долги, на остаток купить ему конуру.

Старый 22.06.2017, 15:25   #4402
snikersmu

Из: Romania

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
в Румынии такие лохотроны?

Хотя бы бухгалтеру своему покажите постановление 630. где четко сказано как считать если нет показаний счетчика или счетчик снят на поверку. Вас обманули при продаже квартиры втянув в говно-ОСМД и сейчас дрючат на показаниях счетчиков. Но и это только в новострое. В старых домах у всех есть договора с водоканалом. И образовав ОСМД никто ничего не меняет. Единственное придется с облэнерго заключить договор. Освещение мест общего пользования. Эл.энергия для лифтов и т.д. И покрывать эти расходы из взносов членов ОСМД. А все остальное у каждого свое.
Я дрючить и буду т.к. я и есть составляющая ОСМД

Попробуй-ка сходи оформи договор с водоканалом напрямую в новостройке.

Цитата:
Сообщение от Draber
Так они и выгонят, нищеброд платить не будет, думаешь они за лифт ним обоссаный платить будут или перед дверью его подметать?
Так и есть. Я уже приводил пример как у нас: ставится контроль доступа на лифты, кто не платит - идёт пешком на 28-ой. Всё легко и просто.

Желающие могут подавать в суд на ОСМД и судится долго и нудно, а потом заходить каждый раз в лифт с решением суда и исполнительной службой

Вверх
Старый 22.06.2017, 15:29   #4403
Photonex

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
Департамент жилищного хозяйства Харьковского горсовета,
Нехорошков Роман Борисович. Директор

Управление жилищного хозяйства администрации .... района
Спасибо! Думаю, если бы стоял вопрос о переподчинении дома "управляющей компании" в лице участка жилнаебсервиса председателя турнули бы пинком под зад.

Интересно, а что они контролируют?

DevilMan, Skyggedans, vad-cher, kiova, Kolob, sivanmy, Denis..., Magoll, Rustam, leoni o, HonorMan, Porucznik Jebłoński, almerik, -Ъ-, sergioking2, Dorus, a999, Дюдя, Поллекс, dgr, Garrik13, Vladimir 1, Keystone, oxiumoron, Oldpepper, Edgarai, coins717, t850, Brave heart, MØntУ, viva02, рудий панько, 6f22, Лентяюго
    Вверх
Старый 22.06.2017, 15:30   #4404
Photonex

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
представитель типа контроля над ОСББ со стороны города
Уже определились кто это. Вас что нить удивило?

DevilMan, Skyggedans, vad-cher, kiova, Kolob, sivanmy, Denis..., Magoll, Rustam, leoni o, HonorMan, Porucznik Jebłoński, almerik, -Ъ-, sergioking2, Dorus, a999, Дюдя, Поллекс, dgr, Garrik13, Vladimir 1, Keystone, oxiumoron, Oldpepper, Edgarai, coins717, t850, Brave heart, MØntУ, viva02, рудий панько, 6f22, Лентяюго
    Вверх
Старый 22.06.2017, 15:35   #4405
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Так и есть. Я уже приводил пример как у нас: ставится контроль доступа на лифты, кто не платит - идёт пешком на 28-ой. Всё легко и просто.
это не законно

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Желающие могут подавать в суд на ОСМД и судится долго и нудно, а потом заходить каждый раз в лифт с решением суда и исполнительной службой
во первых и решения суда не нужно. Обломать таких умников можно намного проще. Например, каждый раз вызывать полицию и скорую. Кто посмелее просто будут нах. тот лифт ломать, пока весь дом не зае...тся пешком ходить.

Старый 22.06.2017, 15:36   #4406
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от Photonex
Уже определились кто это. Вас что нить удивило?
только сам вопро. Был представитель контроля и далее - кто то контролирует? Контролирует, но пока есть субсидии и льготы и можно играться в дам не дам. потом пошлют эти все контроли

Старый 22.06.2017, 15:39   #4407
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Я дрючить и буду т.к. я и есть составляющая ОСМД
председатель? Если нет, то дрючат тебя именно за то, что составляющая такого ОСМД.

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Попробуй-ка сходи оформи договор с водоканалом напрямую в новостройке.
Зачем? Я в таком ОСМД не куплю квартиру. Раз 10 не купят квартиры в таких домах по этой причине и председатель сам договора оформит.

Старый 22.06.2017, 15:43   #4408
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Если Ваш кот не кастрирован, он сможет быть хозяином в моей квартире.
заманчивое предложение.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 22.06.2017, 15:46   #4409
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Photonex
Спасибо! Думаю, если бы стоял вопрос о переподчинении дома "управляющей компании" в лице участка жилнаебсервиса председателя турнули бы пинком под зад.
это все в компетенции общего собрания совладельцев.
Цитата:
Интересно, а что они контролируют?
выполнение законов, постановлений и т.д.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 22.06.2017, 15:48   #4410
sobutilnik

Цитата:
вместо прокуратуры?

Старый 22.06.2017, 15:53   #4411
Photonex

Цитата:
это все в компетенции общего собрания совладельцев.
...
Да это понятно.

Вверх
Старый 22.06.2017, 15:54   #4412
Photonex

Цитата:
...
Да в доме походу председатель чето намутил с переводом жилого фонда в нежилой.

Вверх
Старый 22.06.2017, 15:55   #4413
Photonex

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
только сам вопро. Был представитель контроля и далее - кто то контролирует? Контролирует, но пока есть субсидии и льготы и можно играться в дам не дам. потом пошлют эти все контроли
Понятно ...

Вверх
Старый 22.06.2017, 16:12   #4414
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
вместо прокуратуры?
думаю в содружестве.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 22.06.2017, 16:12   #4415
Platon80

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
во первых и решения суда не нужно. Обломать таких умников можно намного проще. Например, каждый раз вызывать полицию и скорую. Кто посмелее просто будут нах. тот лифт ломать, пока весь дом не зае...тся пешком ходить.
Вот сразу видно диванного героя. Ты лично сам попрешь против 200 квартир? Да тебя сгноят сразу же в ближайшем лесу.

Старый 22.06.2017, 16:19   #4416
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от Platon80
Вот сразу видно диванного героя. Ты лично сам попрешь против 200 квартир? Да тебя сгноят сразу же в ближайшем лесу.
видели мы таких гноителей. На даче соседний кооператив перегородил дорогу воротами. Ага. получилось у них. там все были от участкового до местной власти. В итоге нет ворот. Вот для эксперимента попробуй, на второй этаж пешком. оттуда скорую вызываешь и следом полицйию. Для скорой прединсультное состояние для полиции заява покушение на убийство и препятствование использованию частной собственности. И еще куча всякой мелочи. Потом, после скорой и справки, в прокуратуру контрольный. Поверь. 2-3-4 раза и председатель сам тебе будет лифт вызывать и до квартиры провожать. А 200 квартир то все хрень. Сходи на любое собрание. там вечный срач. Достаточно правильно "поговорить" с соседями и "предположить", что председатель мудак.

Старый 22.06.2017, 16:33   #4417
XGodeksX
Модератор

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Сразу видно что вы не в теме ОСМД и понятия не имеете как это работает сегодня
А работает это так: есть негласные вказивки водоканалу НЕ заключать персональные договора с абонентами если в их доме ОСМД. В практически всех новостроях, к примеру, жильцы платят за воду в ОСМД, а те одним платежом за фактически потреблённый ресурс в водоканал. Разрыв разницы поступлений от жильцов в ОСМД и суммы ежемесячной оплаты ОСМД в водоканал никого не волнует, работа с должниками ложится на плечи ОСМД исключительно.
Сделано это для того, чтобы водоканалу было меньше гемора. У него одно юр лицо ОСМД которое в любом случае будет платить положенное, если нет - весь дом отключается и разбирайтесь сами кто там у вас не платит.
У нас все подают показания на email бухгалтера ОСББ . Если показания не поданы то расчёт идёт 4 куба на квартиру где никто не проживает, 10 кубов где проживают и приходит всё в платёжке
бггг, ну да, я не знаю ну ок, как скажете, вам наверное виднее
ну если ваш осмд при заключении договора на это пошел - то кто вам виноват...
вас просто на е ба ли
Цитата:
Сообщение от sobutilnik
В старых домах у всех есть договора с водоканалом. И образовав ОСМД никто ничего не меняет. Единственное придется с облэнерго заключить договор. Освещение мест общего пользования. Эл.энергия для лифтов и т.д. И покрывать эти расходы из взносов членов ОСМД. А все остальное у каждого свое.
вот человек правильно написал

Цитата:
Сообщение от LaDiva
А новострои сейчас ставят в такое положение, что неизвестно, что хуже - либо навязанный управляющий по 5-7 гривен за квадрат квартплаты, либо ОСМД с Вашими примерами. Новострои городу не сдают, их передают управляющим организациям или заставляют сразу создавать ОСМД. Так что у некоторых просто нет толкового выбора.
так блять не покупайте квартиру в домах, которые возьмут вас в кабалу. Вжух, и проблема решена )

Цитата:
Сообщение от Draber
Подвох, в том, что если нищеброд не будет платить, то его выгонит хозяин дома, он не такой лояльный как госУдарство!
Рекомендую сходить На курсы ОСМД управленцев, которые Генадий Адольфович организовал!
гыгы, ну попробуйте кого-то выгнать. Тут народ арендаторов из собственных квартир, имея договор на руках, порой выгнать не может, а вы говорите о частной собственности...
пока там долги не начнут зашкаливать за все пределы, хер кто сможет что с таким сделать. Почему? я подробно расписывал в одной из тем про осмд.

Цитата:
Сообщение от miraj290
А у меня квартира не приватезирована и маленький ребенок прописан , хозяин дома может прийти и отсасать если скучно.
именно, и вариантов с подобных исходом для "хозяина дома" валом

Россиянам, чтобы увидеть фашиста, далеко ходить не надо, достаточно посмотреть в зеркало, или в телевизор на Путина, нацисткая пропаганда превосходства русського мира над остальными мирами, сделала из них упоротых нацистов
https://www.youtube.com/watch?v=xL7D2CQw4kY
    Вверх
Старый 22.06.2017, 17:05   #4418
LaDiva

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
так блять не покупайте квартиру в домах, которые возьмут вас в кабалу. Вжух, и проблема решена )
А я и не покупала, это snikersmu купил.

Большая сила в человеке, который сумеет промолчать, хотя он и прав.

Спокойствие - это талант не бежать от паровоза по рельсам.
    Вверх
Старый 22.06.2017, 17:41   #4419
рдг

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
как вариант продать его кватиру, забрать долги, на остаток купить ему конуру.
а если не хватит на органы суку

Вверх
Старый 22.06.2017, 18:03   #4420
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от рдг
а если не хватит на органы суку
у забулдыги какие органы? все пропито до нас.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный