Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 13.11.2016, 00:50   #4341
Ампер

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
давайте ссылку на реестр, а то опять все голословно.
меняю на реальный адрес вашего ФИКТИВНОГО клоповника!... баш-на-баш, так сказать

Ви знаєте російську мову і культуру не тому, що вона вам близька, а тому, що її вам постійно нав'язували і нав'язують! Насправді російська культура глибоко провінційна. Такою її робить ксенофобія і шовінізм, якими вона наскрізь просякнута, починаючи ще з Пушкіна і Достоєвського!
    Вверх
Старый 13.11.2016, 00:51   #4342
Ампер

Цитата:
кто куда попал?
вы попали на тиви!

Цитата:
Сообщение от partola
Я аж уссался от страху.
Отошел немного, распили с председателем половинку, сидим думаем, как кооперативный дом пятидесятилетней выдержки Жилкомсервису на баланс всучить.
так иди подмойся и штаны поменяй... надеюсь вода у вас хоть еще есть?!

та и нах вы нужны тому жидкомсервису, у него хватает и без вас паствы!

Ви знаєте російську мову і культуру не тому, що вона вам близька, а тому, що її вам постійно нав'язували і нав'язують! Насправді російська культура глибоко провінційна. Такою її робить ксенофобія і шовінізм, якими вона наскрізь просякнута, починаючи ще з Пушкіна і Достоєвського!
    Вверх
Старый 13.11.2016, 01:39   #4343
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Ампер
меняю на реальный адрес вашего ФИКТИВНОГО клоповника!... баш-на-баш, так сказать
зубы то не заговаривайте.
какой баш-на-баш когда вы просто балабол.

Цитата:
Сообщение от Ампер
вы попали на тиви!
когда покажут?

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 13.11.2016, 01:47   #4344
Ампер

Цитата:
зубы то не заговаривайте.
какой баш-на-баш когда вы просто балабол.
ну да, это не Татьяна Таум преступница, это не она людей завела в заблуждение и подставила, это не она со своим колхозом нарушает закон, это кто-то другой Не пойму, вот все ж так распрекрасно в камса-мольских владениях, колхоз цветёт и пахнет, а тут какого-то "балабола" испугалась и адрес стесняется сказать, наверное, очко не железное или всё же есть чего бояться?!

"И поехала я, не в мягком вагоне..." (ц, песня из будущего зицпредседателя Татьяны Таум)

Вверх
Старый 13.11.2016, 01:51   #4345
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Ампер
ну да, это не Татьяна Таум преступница, это не она людей завела в заблуждение и подставила, это не она со своим колхозом нарушает закон, это кто-то другой Не пойму, вот все ж так распрекрасно в камса-мольских владениях, колхоз цветёт и пахнет, а тут какого-то "балабола" испугалась и адрес стесняется сказать, наверное, очко не железное или всё же есть чего бояться?!

"И поехала я, не в мягком вагоне..." (ц, песня из будущего зицпредседателя Татьяны Таум)
ооо, опять в сторону стрелки переводите.
давайте ссылку на реестр судебных решений, или таки балабол.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 13.11.2016, 01:56   #4346
Ампер

Цитата:
ооо, опять в сторону стрелки переводите.
давайте ссылку на реестр судебных решений, или таки балабол.
преступница, я не заметил адрес вашего колхоза-клоповника, который хочу наказать, чтобы мечта Татьяны Таум о местах не столь отдаленных стала реальностью... ну надо же когда-то заплатить и за глупость, чтобы ценилось простое и вечное, а камса-мольство осталось в прошлом. Не, мне вы можете просто указать номер решения горсовета о выделении вашему колхозу земли, ну или кадастровый номер вашего колхоза дать, мне этого будет достаточно... ну, а без этого, балаболка, да еще и преступница, как раз Татьяна Таум!

Вверх
Старый 13.11.2016, 09:47   #4347
Garrik13

Цитата:
Сообщение от bezumniy
нам Жэк подьезд обновил покрасил-побелил
БЕСПЛАТНО!
а раннее и вход и крышу над ним закатали!
и счетчик на тепло на 4 подьезда то же БЕСПЛАТНО поставили!
так что бухтите мне дальше про все прелести ОСМД,и как он бороздит Большой театр в маленькой муз-комедии в полутьме декораций..
Аналогично.
Цитата:
расслабьтесь, все работает, вот к отопительному сезону подготовили, теперь жду пока листья за их счет вывезут.
Извините за не скромный вопрос - в чем отразилась ваша "подготовка к зиме"? Трубы в теплоизоляцию закатали, дом утеплили, окна поменяли, счетчики поквартирные поставили? Или просто все теплые шмотки из загашников выгребли?
На вывоз листьев народ бабла не дал? Послали? Пиздеть Танюша, оказывается и правда не мешки ворочать.
Цитата:
какие грабли?
А вы все также самая умная. Это скоро пройдет, не расстраивайтесь.
Цитата:
все идет по плану.
Гнойсмана/Яйценюка? Таки да.
Цитата:
Сообщение от рдг
Извините а за сколько кв. м.И сколько у вас вышло в октябре
48м/кв, прописан один, за октябрь 292.30 грн. Переплата с субсидией 1258.10 грн. С 12.2015 по 04. 2016 платил за отопление по 5 грн. Счетчик тепла на весь дом.
Вопросы.

Старый 13.11.2016, 10:49   #4348
partola

Цитата:
Сообщение от Non-union
Что за шняга "регулируемый счетчик " ?
Кроме собственно счётчика содержит циркуляционные насосы, дополнительные датчики, регулятор расхода теплоносителя и автоматику, которая без вмешательства человека управляет насосами и регулятором в зависимости от температуры наружного воздуха и теплоносителя, тем самым поддерживая оптимальную температуру в квартирах.

Правильное название - тепловой пункт. Цена на порядок больше, чем обычного теплосчётчика (240-300 тыс. грн. против 25-30).

Цитата:
Сообщение от Ампер
преступница, как раз Татьяна Таум!
Ты вообще в курсе, шо преступником человека может назвать только суд?

Вверх
Старый 13.11.2016, 10:59   #4349
Garrik13

Цитата:
Сообщение от partola
Кроме собственно счётчика содержит циркуляционные насосы, дополнительные датчики, регулятор расхода теплоносителя и автоматику, которая без вмешательства человека управляет насосами и регулятором в зависимости от температуры наружного воздуха и теплоносителя, тем самым поддерживая оптимальную температуру в квартирах.
Все верно. Но без внутриквартирных счетчиков учета тепла, существующей температуре теплоносителя, огромных теплопотерях при транспортировке теплоносителя (теплотрассы) ну и еще от кучи нюансов, такой теплопункт не даст значимой экономии. Даже рискну предположить, что при существующей действительности, с такими теплопунктами суммы платежей значительно возрастут. Решение проблемы энергосбережения, комплексная задача, обязательная к выполнению на всех этапах, от "А" до "Я", а полумерами её не решить, можно только усугубить.

Старый 13.11.2016, 11:12   #4350
partola

Цитата:
Сообщение от Garrik13
огромных теплопотерях при транспортировке теплоносителя (теплотрассы)
Потери в теплотрассах при наличии домового счётчика ложатся на теплосеть. Внутридомовые потери - на жильцов. Поэтому, действительно, необходимо восстановить нарушенную теплоизоляцию внутридомовых трубопроводов.

Также принципиальным отличием теплопункта от просто счётчика является то, что за счёт использования циркуляционных насосов он обеспечивает более равномерную отдачу тепла в батареях одного стояка.

Потому что в случае экономии на отоплении путём прикрытия задвижки на входе теплоносителя в дом, циркуляция по дому ухудшается, вода в батареях успевает остыть сильнее, что приводит к большой разнице температур в батареях, находящихся первой и последней по подаче.

Вверх
Старый 13.11.2016, 11:27   #4351
Ампер

Цитата:
Сообщение от partola
Ты вообще в курсе, шо преступником человека может назвать только суд?
а ты вообще кто такой, что меня поучаешь и тыкаешь? Мне мнение всяких *** не интересно! Я знаю, что человек, нарушающий закон, умышленно вводящий в заблуждение группу людей с целью обогащения других - ПРЕСТУПНИК! И не знание законов не освобождает от ответственности. Можешь опровергнуть?! Я не просто хочу быть голословным, а хочу наказать за камса-мольскую прыть и излишнюю самоуверенность эту особу и ее колхозников, гривной. Лохам жильцам её колхоза надо раз серьезно заплатить, раз ума не хватает осознать беззаконие их деяний. Пусть рвут эту самозванку, какая тут байки не первый месяц рассказывает, играясь чужим имуществом... потому что не хочу, чтобы потом из моего кармана или моих налогов содержали этих жибраков, слезливо рассказывающих, что они дурни, какие поверили какой-то курице. Но оно сцыт дать адрес своего колхоза, ибо придется серьезно ответить бабками и потом прятаться от людей.

Еще раз, открытым текстом и вслух:
Татьяна Таум - ПРЕСТУПНИЦА! Она заведомо ввела в заблуждение людей, которые рискуют потерять свое имущество или понести финансовые потери. Она является вольной или невольной соучастницей преступной группировки, целью которой является завладение имуществом собственников жилья в многоквартирных домах. Чтобы все понимали масштабы аферы, сообщу, что не только Татьяна Таум преступница, такими же преступниками являются инициаторы всех осмд и их председатели на территории Украины!

P.S. Я отнюдь не сторонник жидкомсервиса или какой-то жековской схемы, это еще хуже, но именно такие бездари, которые вляпались в тему осмд, с нулевыми знаниями, полным противоречием и мутняком в законодательстве создали все условия, чтобы законодательно утвердить коррупционные схемы с коллективной собственностью, в нарушение статей Гражданского Кодекса и Конституции. Именно такие людишки способствуют преступникам и становятся их соучастниками, и должны нести полную юридическую и криминальную ответственность за свои действия, а не спихивать потом на правительство, громаду или президента свою ответственность.

P.S.S. Понимаю, что не хочется светить свои адреса, тогда можно просто номер решения горсовета о выделении земли и кадастровый номер. Без этих данных, организация обманутых жильцов носит все признаки фиктивной организации и действует вне правового поля Украины. Кроме того, она преступно использует ресурсы громады, может забирать арматуру и плиты и валить с земли, на которой не имеет права стоять их колхоз-клоповник. Чтобы легче было понять суть, это как дыныры в ОРДО, которые мнят себя то ли государствами, то ли частями каких-то стран, а попросту являются преступными организациями с вытекающими отсюда последствиями.

Вверх
Старый 13.11.2016, 12:05   #4352
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Ампер
преступница, я не заметил адрес вашего колхоза-клоповника, который хочу наказать, чтобы мечта Татьяны Таум о местах не столь отдаленных стала реальностью... ну надо же когда-то заплатить и за глупость, чтобы ценилось простое и вечное, а камса-мольство осталось в прошлом. Не, мне вы можете просто указать номер решения горсовета о выделении вашему колхозу земли, ну или кадастровый номер вашего колхоза дать, мне этого будет достаточно... ну, а без этого, балаболка, да еще и преступница, как раз Татьяна Таум!
ооо, ну шо за мужик пошел.
сам написал:
Цитата:
Сообщение от Ампер
и прецедент есть, дом лохов-колхозников под арестом (это не Харьков,
а как попросила подтвердить слова стал, как уж на сковородке, изворачиваться.
мы помним, вы про суды уже писали, но даже сути того суда не поняли.
думаю, тут тот же вариант.

зачем мне земля сейчас? налоги за нее платить? не вижу смысла.

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Цитата:
Сообщение от bezumniy
нам Жэк подьезд обновил покрасил-побелил
БЕСПЛАТНО!
а раннее и вход и крышу над ним закатали!
и счетчик на тепло на 4 подьезда то же БЕСПЛАТНО поставили!
так что бухтите мне дальше про все прелести ОСМД,и как он бороздит Большой театр в маленькой муз-комедии в полутьме декораций..
Аналогично.
ооо, нахлебники, бесплатно им все подавай.
бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
НЕ бесплатно, а вам повезло, что на заплаченные вами в виде квартплаты деньги, таки что то сделали.
а в ОСМД не на везение рассчитывают, а знают, что их деньги пойдут на их дом.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 13.11.2016, 12:13   #4353
amaxur

Цитата:
Сообщение от bezumniy
БЕСПЛАТНО!
т.е. квартплату не платите? действительно чудо...

Цитата:
Сообщение от Ампер
Сразу говорю, суды трех инстанций выигрываю на раз, адвокаты даже не взлетают

Цитата:
Сообщение от Ампер
дом лохов-колхозников под арестом (это не Харьков
наверно где то на Марсе...

Цитата:
Сообщение от bezumniy
счетчик правда не регулируемый
с этого момента по поподробней

Старый 13.11.2016, 12:22   #4354
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Извините за не скромный вопрос - в чем отразилась ваша "подготовка к зиме"? Трубы в теплоизоляцию закатали, дом утеплили, окна поменяли, счетчики поквартирные поставили? Или просто все теплые шмотки из загашников выгребли?
На вывоз листьев народ бабла не дал? Послали? Пиздеть Танюша, оказывается и правда не мешки ворочать.
наша ни в чем.
прислали петицию что надо сделать и за что накажут, вот я и переложила подготовку на ЖКС, а мы за зиму жирка наберем (денег подсобираем) и к следующей зиме готовы будем, все по списочку и утеплим, нам самим надо чтоб дом в порядке был.

счетчики у нас подъездные, жара стояла, все окна открывали, 2,52 за м2 вышло, а у вас?

а какой это народ должен на ывоз листьев денег давать?
это во взнос входит, а взносы мы пока не собираем.

Цитата:
А вы все также самая умная. Это скоро пройдет, не расстраивайтесь.
ох, какой год уже это *скоро* не приходит, прям как конец света.
Цитата:
Гнойсмана/Яйценюка? Таки да.
не читайте страшных сказок на ночь.
Цитата:
48м/кв, прописан один, за октябрь 292.30 грн. Переплата с субсидией 1258.10 грн. С 12.2015 по 04. 2016 платил за отопление по 5 грн. Счетчик тепла на весь дом.
Вопросы.
я ж и говорю - халявщик.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 13.11.2016, 12:23   #4355
amaxur

Цитата:
Сообщение от Ампер
да еще и преступница

Старый 13.11.2016, 12:30   #4356
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Ампер
Еще раз, открытым текстом и вслух:
Татьяна Таум - ПРЕСТУПНИЦА! Она заведомо ввела в заблуждение людей, которые рискуют потерять свое имущество или понести финансовые потери.

чтобы законодательно утвердить коррупционные схемы с коллективной собственностью,
к ОСМД собственность каким боком?

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 13.11.2016, 12:41   #4357
Garrik13

Цитата:
Сообщение от partola
Потери в теплотрассах при наличии домового счётчика ложатся на теплосеть.
Блажен кто верует. Не обольщайтесь, все потери ложатся на ваш карман.
Цитата:
Сообщение от partola
Также принципиальным отличием теплопункта от просто счётчика является то, что за счёт использования циркуляционных насосов он обеспечивает более равномерную отдачу тепла в батареях одного стояка.
1. Такой теплопункт эффективен при замкнутой (индивидуальной) системе отопления дома с собственным подогревом теплоносителя. В нашем случае , система отопления дома привязана к системе ХТС и установка насосов подкачки логична только для высоток, где давления в системе ХТС недостаточно для подачи необходимого количества теплоносителя на верхние этажи.
2. При однотрубной (так называемой "вертикальной") схеме теплоснабжения, и учитывая пункт №1, использование насосов подкачки для якобы улучшения циркуляции теплоносителя - до пизды дверца. Равномерно распределить количество теплоносителя между потребителями возможно только при двухтрубной (так называемой "горизонтальной") схеме теплоснабжения. И то, только при правильной схеме - первая "подача", последняя "обратка" подключения приборов отопления (батарей). Ну и опять же учитываем пункт №1.
Так же, при увязке домовой системы с системой ХТС, Вы не берете во внимание, составляющую формулы расчета как расход теплоносителя. С насосами подкачки и совмещенной домовой системой с системой ХТС, расход теплоносителя увеличится в разы, что сведет на "нет" уменьшение ∆t°С, которая и есть одна из двух главных составляющих (∆t°С и расход) формулы расчета потребления тепла.
Цитата:
Сообщение от partola
Потому что в случае экономии на отоплении путём прикрытия задвижки на входе теплоносителя в дом, циркуляция по дому ухудшается, вода в батареях успевает остыть сильнее,
И хуёвая циркуляция, и как результат разная t°С батарей по этажам, и заведомая разница температур - в сторону уменьшения - между t°С в магистрали и t°С непосредственной подачи потребителям - результат установленного практически во всех домах "струйного элеватора" (так называемого "конуса"), который непосредственно перед подачей теплоносителя потребителям - в дом - смешивает горячий теплоноситель из магистрали, с охлажденным теплоносителем "обратки" из дома. Тем самым изначально понижая температуру подаваемого потребителям теплоносителя на 10°С. Не верите? Спуститесь в подвал, к распределителю тепла в вашем доме, и замеряйте t°С в магистрали - перед "конусом", и t°С после него. Будете неприятно удивлены, тем более, что теплосчетчик, для определения ∆t°С для расчетов, берет показания t°С из магистрали, а не после "конуса", и на "обратке" из дома. При этом ∆t°С составляет 25°С, что слишком уж дохуя и в реальности говорит о неисправности системы, хотя реальная ∆t°С составляет 15°С (t°С после "конуса", минус t°С "обратки"), что в пределах нормы и показывает на нормальную работы системы.
Так Вы и теперь будете утверждать, что расходы за теплопотери при транспортировке ложаться на ХТС? Ню, ню.

добавлено

Цитата:
ооо, нахлебники, бесплатно им все подавай
Ты ебанутая на всю голову. На содержание дома каждый жилец ежемесячно, на протяжение многих лет, платит квартплату. Ты сходи к лекарю, тебе очень надо.
Цитата:
наша ни в чем.
прислали петицию что надо сделать и за что накажут, вот я и переложила подготовку на ЖКС, а мы за зиму жирка наберем (денег подсобираем) и к следующей зиме готовы будем, все по списочку и утеплим, нам самим надо чтоб дом в порядке был.
счетчики у нас подъездные, жара стояла, все окна открывали, 2,52 за м2 вышло, а у вас?
а какой это народ должен на ывоз листьев денег давать?
это во взнос входит, а взносы мы пока не собираем.
Бла,бла, бла. Смотрите, не лопните там от жира.
Цитата:
ох, какой год уже это *скоро* не приходит, прям как конец света.
Извини, ошибся. Твой случАй клиника. Тебе поможет только декапитация.
Цитата:
я ж и говорю - халявщик.
Читай выше про своё психическое здоровье - или нездоровье, что точнее.
Цитата:
Сообщение от рдг
МЫ все за ВАС рады \это от души без подьеба\
Спасибо на добром слове. Но оптимизма за всю страну, такие методы расчета не внушают. Потихоньку приходит пизда экономике.

Старый 13.11.2016, 13:08   #4358
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
1. Такой теплопункт эффективен при замкнутой (индивидуальной) системе отопления дома с собственным подогревом теплоносителя.
сразу видно человек очень далек, ты хоть погугли...

Старый 13.11.2016, 13:22   #4359
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
сразу видно человек очень далек, ты хоть погугли...
Та да, видать я баран, раз опусы таких дебилов читаю и пытаюсь им что то объяснить. Все, прекратил, с такими пиздаболами-полудурками общаться - себя не уважать. Правда вот наладкой аналогичных систем лет 30 занимался. И они работают по сегодняшний день. Работают бля, и хорошо работают. Вот бля незадача. А ты давай "гугли", в жизни пригодится - ну если поймешь чего.

Старый 13.11.2016, 13:35   #4360
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Правда вот наладкой аналогичных систем лет 30 занимался.
анекдот про тебя
Цитата:
Затопило канализационный колодец дерьмом. На вызов приезжают два сантехника - один пожилой, а второй молодой - стажер. Пожилой лезет в колодец, скрывается под нечистотами, выныривает - "Ключ 10х12" - стажер подает. Пожилой ныряет опять - уровень дерьма понижается. Выныривает - "Ключ 13х15" - молодой подает ему ключ, тот опять ныряет - дерьмо все уходит. Пожилой вылезает: "Учись, сынок, а то так и будешь всю жизнь ключи подавать!"
добавлено

во всех мануалах указано, что одним из преимуществ ИТП является экономия средств при оплате за тепловую энергию, при чем даже расписано за счет чего, но приходит некий гарик и рассказывает, что все пидарасы, а он дартьян...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный