Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 1.07.2016, 14:45   #4341
Татьяна Таум

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Ампер
ну во-первых, преступница Татьяна Таум, в очередной раз, мы лично не знакомы, откуда в вашей проворовавшейся сути такие заключения?!
вы же делаете обо мне заключения, хотя мы лично не знакомы.
почему мне нельзя?
Цитата:
Во-вторых, чего ж ваш дом то рушИтся когда такой растакой колхоз-осмд все решил и красиво живет, на зависть всему ХФ?..
так рушился при ЖКС.
пришлось взять управление в свои руки, пока сантехники законы сопоставляют лежа на диване.
Цитата:
ну никакой, с таких преступниц и подельниц преступников, голова осбб!
не переживайте так, вы меня еще полюбите.

Цитата:
Сообщение от Rustam
дык, а земелька под осмдой?
как же налог не влупить то лОхам красивым?
в 2016 ОСМД налог на землю не платят - освобождены.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 1.07.2016, 14:48   #4342
Март

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
в 2016 ОСМД налог на землю не платят - освобождены.
А далее 2016 шо?

Все что более 300 кв.м уже сейчас автоматом 25 тыщ гривен и плюс по самой площади.. вы уверены что после 2016 осилите, когда льготу отменят ?

И это я еще не о земле даже, а про вспомогательные помещения дома, в частных домах уже и сарайки считают налогооблагаемыми, думаете наши подвалы не станут считать ?

До ОСМД мы попадаем под пункт "Не облагаются налогом на недвижимость: объекты жилой и нежилой недвижимости, находящиеся в собственности органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также созданных ими неприбыльных организаций"

Созданные кем неприбыльные организации попадают ? - органами местного самоуправления ! Про созданные собственниками не увидел

Вверх
Старый 1.07.2016, 14:50   #4343
Ампер

Цитата:
Сообщение от Rustam
дык, а земелька под осмдой?
как же налог не влупить то лОхам красивым?
грешно не влупить...
лОх красивый туд с земельки у дома, с пенсионера за гараж лавандос косить удумал
По закону положена, но вот такие камса мольцы-колхозницы, как преступница Татьяна Таум подставили людей, и взяли плиты да арматуру в собственность без земли! Эта махинаторша нарушила Закон о передаче дома с баланса, я пару страниц тому цитировал и ссылку давал, там перечень документов, но их у ее колхоза, благодаря ей, нет. И самое страшное, нет таких документов ни в одном осмд Харькова и Украины, кроме тех домов, которые были построены в последние 5-7 лет. Да и согласно последних изменений в законе, горсовет имеет право на местные налоги, вот банда гепасовета и влупит по полной, чтобы "эффективные собственники" булки не расслабляли и сильно "эффективно" землей громады не пользовались. И пусть потом эти прокладки перед своими владельцами распинаются.

Вверх
Старый 1.07.2016, 14:52   #4344
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Март
Думаете если ее не будут подметать, она станет дешевле ?
думаю найдется куча штрафовальщиков, готовых принять бабло за неналежное содержание.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 1.07.2016, 14:52   #4345
Ампер

Цитата:
Сообщение от Март
А далее 2016 шо?

Все что более 300 кв.м уже сейчас автоматом 25 тыщ гривен и плюс по самой площади.. вы уверены что после 2016 осилите, когда льготу отменят ?
для нее все! С одной стороны перспектива быть разорваной разъеренной толпой или сушить сухари, признать, что была соучастницей преступления и явиться с повинной!

Вверх
Старый 1.07.2016, 14:55   #4346
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Ампер
Татьяна Таум подставили людей, и взяли плиты да арматуру в собственность без земли
да что ж такое.
плиты и арматуру люди взяли в собственность в момент приватизации.

Цитата:
Сообщение от Март
вы уверены что после 2016 осилите, когда льготу отменят ?
а вы уверены, что ее отменят?

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 1.07.2016, 14:58   #4347
Март

Цитата:
Сообщение от Ампер
для нее все! С одной стороны перспектива быть разорваной разъеренной толпой или сушить сухари, признать, что была соучастницей преступления и явиться с повинной!
Про толпу не знаю, а с сухарями ее не примут, мало того, может даже должность какую-нибудь дадут за успешно проведенную операцию

Цитата:
вы уверены, что ее отменят?
Честно ? я и сейчас в законе не увидел чтобы ОСМД не обязаны были платить за всю площадь недвижимости ) перечитайте мой предыдущий пост внимательно, там все только местного самоуправления касается.

Вверх
Старый 1.07.2016, 15:01   #4348
Ампер

Цитата:
вы же делаете обо мне заключения, хотя мы лично не знакомы.
почему мне нельзя?
Ну я же не голословен, совершенно четко показал, чего нет у вашего колхоза! Нет потому что вы дальше своего носа не видите, ведетесь, как дите малое, на уловки мошенников и подставили людей! Ну людей то ладно, собственники с вами сами поквитаются, а вот то, что ваше должностное преступление это мина замедленного действия, которая взорвется через годик-другой и дай Бог, чтобы не пострадали другие, это уже чревато.

А вот с чего преступница Татьяна Таум взяла, что я слесарь или сантехник, лежащий на диване, ума не приложу

Если б я возлежал на диване, наверное столько бы доводов против не привел!

Цитата:
так рушился при ЖКС.
пришлось взять управление в свои руки, пока сантехники законы сопоставляют лежа на диване.
не переживайте так, вы меня еще полюбите.
камса мольцев, колхозы не любил и любить ни под какими предлогами не собираюсь. Как жертва насилия не может любить насильника! Жду пока другие эти колхозы и камса мольцев прикончат и сам буду всеми силами способствовать этому. Пора стадо из стойла выводить, совок со всем его коллективным, забывать!

Вверх
Старый 1.07.2016, 15:05   #4349
Rustam

Цитата:
Сообщение от Март
А далее 2016 шо?

И это я еще не о земле даже, а про вспомогательные помещения дома, в частных домах уже и сарайки считают налогооблагаемыми, думаете наши подвалы не станут считать ?

До ОСМД мы попадаем под пункт "Не облагаются налогом на недвижимость: объекты жилой и нежилой недвижимости, находящиеся в собственности органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также созданных ими неприбыльных организаций"

Созданные кем неприбыльные организации попадают ? - органами местного самоуправления ! Про созданные собственниками не увидел

Это только часть гемора, который обязательно принесет осмд людям
И все это создание ради теоретической копеечной экономии по квартплате

или дыбилы, или ворье эти активисты осмд-создатели
других вариантов нет

Старый 1.07.2016, 15:05   #4350
amaxur

Цитата:
Сообщение от Ампер
взяли плиты да арматуру в собственность без земли
это же твоя любимая тема(ст. 382 ГКУ) или сути не уловил?

Старый 1.07.2016, 15:05   #4351
Ампер

Цитата:
да что ж такое.
плиты и арматуру люди взяли в собственность в момент приватизации.
не-а, в момент приватизации они взяли воздух который внутри квартир, то есть плит и арматуры был! Имущество ж неделимо и не выделяется в натуре, потому ни плит, ни арматуры люди не приватизировали. Говоря языком аренды, люди просто оплатили право долгосрочной аренды именно этой квартиры.

Вверх
Старый 1.07.2016, 15:06   #4352
amaxur

Цитата:
Сообщение от Ампер
которая взорвется через годик-другой
уже 10 раз спрашиваю, шо за взрыв будет?

Старый 1.07.2016, 15:12   #4353
Ампер

Цитата:
Сообщение от amaxur
это же твоя любимая тема(ст. 382 ГКУ) или сути не уловил?
моя любимая тема - ворох противоречий, который позволяет не чистым на руку кинуть все эти колхозы вместе с колхозниками, присвоив не отдельные квартиры отдельных немощных пенсионеров, а целые дома и районы. Вся законодательная база по осмд - сплошная подстава для разводняка! От этого ни какая другая форма не лучше и не хуже, а отсутствие рынка услуг в сфере ЖКХ вообще убивает все преимущества от всех этих начинаний.

Цитата:
Сообщение от amaxur
уже 10 раз спрашиваю, шо за взрыв будет?
взрыв эмоций

Вверх
Старый 1.07.2016, 15:21   #4354
amaxur

Цитата:
Сообщение от Ампер
взрыв эмоций
Цитата:
Сообщение от Март
пока никто. но, наверное, придет беленький пушистый зверек
Цитата:
Сообщение от Rustam
или дыбилы, или ворье эти активисты осмд-создатели
других вариантов нет
вот и вся суть все пропальщиков...а ну Ампер еще умные слова знает, на этом все

Цитата:
Сообщение от Ампер
присвоив не отдельные квартиры отдельных немощных пенсионеров, а целые дома и районы
и как же?

Старый 1.07.2016, 15:27   #4355
Ампер

Цитата:
Сообщение от amaxur
вот и вся суть все пропальщиков...а ну Ампер еще умные слова знает, на этом все
то есть, Ампер просто плохой, а ссылки на Законы и прямые цитаты это ничто?! Я ж говорю, колхозниками эти осмд создавались и создаются, колхозами вместе и помирать будут.

Цитата:
и как же?
та ладно, расскажи вам все схемы, готовиться начнете, а так я покрушу не один колхоз, чтобы их камса мольцев народ на клочья рвал... ничего личного, просто не люблю совка и колхозов!

Вверх
Старый 1.07.2016, 15:29   #4356
partola

Цитата:
Сообщение от Ампер
Ну я же не голословен, совершенно четко показал, чего нет у вашего колхоза!
Впрочем, того же самого нет и у УК.

Вверх
Старый 1.07.2016, 15:31   #4357
amaxur

Цитата:
Сообщение от Ампер
та ладно, расскажи вам все схемы, готовиться начнете, а так я покрушу не один колхоз, чтобы их камса мольцев народ на клочья рвал... ничего личного, просто не люблю совка и колхозов!
бить будешь? та в твоих меседжах совком частенько веет...
Цитата:
Сообщение от Ампер
ссылки на Законы и прямые цитаты это ничто
иногда правдивые, но мимо ОСББ...

Старый 1.07.2016, 15:32   #4358
partola

Цитата:
Сообщение от Ампер
просто не люблю совка и колхозов!
Почему тогда не живёшь в частном доме? Многоэтажка колхоз по определению.

Вверх
Старый 1.07.2016, 15:48   #4359
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Март
Честно ? я и сейчас в законе не увидел чтобы ОСМД не обязаны были платить за всю площадь недвижимости ) перечитайте мой предыдущий пост внимательно, там все только местного самоуправления касается.
за площадь недвижимости платят собственники.
за землю платят собственники.
ОСМД не является собственником ни площадей в доме, ни земли, соответственно, и не обязано платить эти налоги.
все эти налоги поквартирны.

Цитата:
Сообщение от Ампер
Ну я же не голословен, совершенно четко показал, чего нет у вашего колхоза!
а я показала, что все ваши доводы несостоятельны.
Цитата:
А вот с чего преступница Татьяна Таум взяла, что я слесарь или сантехник, лежащий на диване, ума не приложу
с того же, что я кухарка.
Цитата:
Если б я возлежал на диване, наверное столько бы доводов против не привел!
и куда вы за ними ходили? в библиотеку?
Цитата:
Пора стадо из стойла выводить, совок со всем его коллективным, забывать!
это вы сейчас про отмену *совместной собственности*?

добавлено

Цитата:
Сообщение от Март
, думаете наши подвалы не станут считать ?
мы на жизнь смотрим с разных позиций:
вы - придется под них прогибаться.
я - надо объединяться и отстаивать свои права.
Цитата:
не попадаете.
многоквартирки в собственности владельцев квартир с момента приватизации в доме 51 квартиры.
Цитата:
ОСМД налог не платит, платят СОБСТВЕННИКИ недвиги, а это владельцы квартир.

Цитата:
Сообщение от Rustam
Это только часть гемора, который обязательно принесет осмд людям
И все это создание ради теоретической копеечной экономии по квартплате
этот же гемор принесет УК, только еще доплатите им прибыль и вознаграждение за обслугу.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Ампер
не-а, в момент приватизации они взяли воздух который внутри квартир, то есть плит и арматуры был! Имущество ж неделимо и не выделяется в натуре, потому ни плит, ни арматуры люди не приватизировали. Говоря языком аренды, люди просто оплатили право долгосрочной аренды именно этой квартиры.
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про приватизацію державного житлового
фонду
Стаття 10. Утримання приватизованих квартир (будинків),
житлових приміщень у гуртожитках
2. Власники квартир багатоквартирних будинків та житлових
приміщень у гуртожитку є співвласниками допоміжних приміщень у будинку чи гуртожитку, технічного обладнання, елементів зовнішнього благоустрою і зобов'язані брати участь у загальних витратах, пов'язаних з утриманням будинку і прибудинкової
території відповідно до своєї частки у майні будинку
чи
гуртожитках. Допоміжні приміщення (кладовки, сараї і т. ін.)
передаються у власність квартиронаймачів безоплатно і окремо
приватизації не підлягають.

вы 6 статью *как бесплатно стать богатым* прочитали, а на 10 сил не хватило?

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 1.07.2016, 17:02   #4360
Garrik13

Цитата:
стесняюсь спросить: туалет с ванной у вас общая собственность с соседями?

ох, какой горячий мужчина, не додумал, а сразу в бой.

жилая площадь - это только жилые комнаты.
площадь квартиры - это комнаты и вспомогательные помещения (коридор, кухня, туалет...).
в расчете участвуют *площади квартир* и *нежилых помещений* (магазины, проданные подвалы и т.п.)

совместное майно в расчет доли не входит.
Таня, ты в натуре такая дура? В квартире все считается жилой площадью и туалет, и ванная комната, и коридор, и кухня. Продолжаешь деградировать, или хозяин методичку "по дебильному написал"?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный