Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 11.11.2016, 11:52   #4321
Dozor

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от ambacaramba
народ на Нехорошкова и Жилкомсервис жалуются в вопросе передачи домов на баланс ОСМД, мол саботриуют тему и т.п.

может кто сформулирует в чем сейчас основные проблемы в теме ОСМД, обобщит информацию, без частных случаев и личных обид, мотивацию сторон объяснит

думаю информация такая была бы полезна
А разве не понятно, почему эти суки саботируют?
Выжидают, когда будет отмашка для массового перевода всего к управляющим компаниям, вот и хотят всё, что остается на тот момент прибрать под себя, но уже под вывеской этих самых компаний...А "дурной" пример "борзых", кто уже самостоятельно организуется в свои ОСМД они всячески замалчивают и не регистрируют...- не дай Бог им достанется меньше, чем всё...

Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе
Шантидева
    Вверх
Старый 11.11.2016, 12:14   #4322
amaxur

Цитата:
Сообщение от Ампер
осмд - это фикция! Задача проекта осмд - спихнуть мертвого осла, которого уже отэксплуатировали все на самых незащищенных и бедных. Осел вот-вот сдохнет, но это уже будет проблема осмд. К слову на баланс передавать что? Плиты, арматуру и щебень?
тогда следуя твоей логике, власть всеми бы правдами и неправдами стремилась бы поскорей организовать помощь по созданию ОСББ, а они наоборот саботируют....многоходовочка?

Старый 12.11.2016, 08:19   #4323
nati303

Цитата:
Сообщение от Ампер
осмд - это фикция! Задача проекта осмд - спихнуть мертвого осла, которого уже отэксплуатировали все на самых незащищенных и бедных.
именно поэтому, гор. власти всеми силами сопротивляются созданиям ОСМД.
А тем кто уже создался, вопреки воле нашего мэра, категорически отказываются отдавать дома в самостоятельное управление. Еще и запугивают председателей левыми предписаниями о штрафах, собственников лживыми объявлениями и т.д.
А так да, "Поддерживают" Уж очень у нас убыточный Жилкомсервис

Цитата:
Сообщение от Ампер
К слову на баланс передавать что? Плиты, арматуру и щебень?
кто говорит о передаче на баланс Речь идет о снятии с баланса Жилкомсервиса и передаче дома в управление ОСМД

добавлено

Цитата:
Сообщение от ambacaramba
народ на Нехорошкова и Жилкомсервис жалуются в вопросе передачи домов на баланс ОСМД, мол саботриуют тему и т.п.

может кто сформулирует в чем сейчас основные проблемы в теме ОСМД, обобщит информацию, без частных случаев и личных обид, мотивацию сторон объяснит

думаю информация такая была бы полезна
никаких личных обид к Нехорошкову наше ОСМД не имеет.
Поэтому могу объяснить. После регистрации ОСМД, что сделать в Харькове не удалось, пришлось регистрироваться в области. Мы от имени нескольких собственников на основании Постановы 301 написали письма Кернесу и в Жилкомсервис. Попросили создать комиссию, списать дом с баланса Жилкомсервиса и передать в управление ОСМД и т.д. Получили отписки с полным бредом. Они стрелки друг на друга переводят и пишут взаимоисключающие вещи.
Ни одно ОСМД созданное в 2016 из Жилкомсервисовских домов не получило дом в управление.

Цитата:
Сообщение от ambacaramba
может кто сформулирует в чем сейчас основные проблемы в теме ОСМД,
формулирую: Основная проблема на данный момент "Наш мэр редкая....." продолжить самостоятельно. Так понятно?
А Нехорошков, Усачев, Бабенко и т.д. просто исполнители

Вверх
Старый 12.11.2016, 11:49   #4324
*ТаТа*

Цитата:
Сообщение от рдг
Таня можно вопрос .А как вы по субсидии в ОСМД решаете вопрос.Как быстро государство перечисляет деньги
мы пока никак, мы дом еще не взяли.
но соседнее ОСМД говорит, что плохо, большая задолженность.

Цитата:
Сообщение от рдг
А как тогда решать вопрос
а тут мы попадаем на лезвие бритвы.

с одной стороны, нам не отдают и мы ждем.
с другой стороны, мы (по закону) можем просто взять, не взирая на неотдающих, но тут начинает работать наша *система* - пойдете супротив царя не получите плюшек и будете одни в поле воин (денег на ремонты не дадут, замучают проверками и т.д.)

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 12.11.2016, 18:17   #4325
Garrik13

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
а тут мы попадаем на лезвие бритвы.
Что Танюша, пошли непонятки? А как же "закон" на который вы ранее постоянно ссылались и с пеной у рта жопу рвали? Не работает? Наебали? Или ждали чего иного? Сочувствую. Но вы не очень расслабляйтесь, вся веселуха впереди. "Вы там держитесь, просто денег нет, всего вам хорошего".

Старый 12.11.2016, 18:40   #4326
Ампер

Цитата:
Сообщение от nati303
именно поэтому, гор. власти всеми силами сопротивляются созданиям ОСМД.
страна не пуганных идиотов! вы даже не соображаете о чем говорите... сопротивляется чему, кому, если изначально закон противоречив и не может быть выполнен?! это типичный развод лохов, о чем тут ни раз уже писалось!

Цитата:
Сообщение от nati303
А тем кто уже создался, вопреки воле нашего мэра, категорически отказываются отдавать дома в самостоятельное управление. Еще и запугивают председателей левыми предписаниями о штрафах, собственников лживыми объявлениями и т.д.
А так да, "Поддерживают" Уж очень у нас убыточный Жилкомсервис
рано вам еще про осмд думать, вы наперсточников наделяете теми свойствами, которыми они не обладают вообще. Вы не понимаете кто есть кто и причинно-следственных связей. ваш мэр тут ни к селу, ни к городу, как и ваш же жидкомсервис.

Цитата:
Сообщение от nati303
кто говорит о передаче на баланс Речь идет о снятии с баланса Жилкомсервиса и передаче дома в управление ОСМД
изучайте матчасть, если что-то снимают с баланса где-то, то его тут же берут на баланс где-то. И да, передадут вам плиты с арматурой в управление, управляйте на здоровье... Татьяна Таум тут весной уже сказки рассказывала, всё свой колхоз восхваляла, тоже умная была, аж страшно, а теперь вон ждет с моря погоды

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Что Танюша, пошли непонятки? А как же "закон" на который вы ранее постоянно ссылались и с пеной у рта жопу рвали? Не работает? Наебали? Или ждали чего иного? Сочувствую. Но вы не очень расслабляйтесь, вся веселуха впереди. "Вы там держитесь, просто денег нет, всего вам хорошего".
ходьба по граблям тем и примечательна, что сначала на них насутпают, а потом только задумываются

Ви знаєте російську мову і культуру не тому, що вона вам близька, а тому, що її вам постійно нав'язували і нав'язують! Насправді російська культура глибоко провінційна. Такою її робить ксенофобія і шовінізм, якими вона наскрізь просякнута, починаючи ще з Пушкіна і Достоєвського!
    Вверх
Старый 12.11.2016, 18:50   #4327
Keystone

Цитата:
Сообщение от Ампер
Татьяна Таум тут весной уже сказки рассказывала, всё свой колхоз восхваляла, тоже умная была, аж страшно, а теперь вон ждет с моря погоды
Страшно представить, сколько она будет ждать от государства субсидий на свой расчетный счет.

Старый 12.11.2016, 19:08   #4328
Garrik13

Цитата:
Сообщение от Ампер
ходьма по граблям тем и примечательна, что сначала на них насутпают, а потом только задумываются
Знаешь Ампер, меня всегда поражают своей тупостью "люди", которые не задумываются о последствиях своих действий. То ли по причине скудоумия, то ли по врожденной тупости. Ведь изначально были видны цели у этих долбаных "создателей" ОСМД. Ну, а народ - слава Богу не все - с радостным повизгиванием и похрокиванием ринулся на это, густо усеянное граблями, поле. Теперь поскуливают - наебали. А дальше это "поскуливание" перейдет в жалобный вой, потом в злобный, и в результате создадут очередную организацию "обманутых" ОСМД-эшников. И пойдут толпами горлопанить, что то требовать, чем то возмущаться. Пойдут блядь, не смотря на то, что сами, добровольно свои тупые бошки в петлю совали. Поддерживая "добрые инициативы" нашего правительства, направленные на "улучшение" жизни граждан, другого результата - кроме как пиздец - ожидать верх идиотизма.

Цитата:
Сообщение от Keystone
Страшно представить, сколько она будет ждать от государства субсидий на свой расчетный счет.
Не знаю сколько времени ждать субсидии, а вот судебных разбирательств думаю много раньше дождутся. Ещё и штрафы въебут по самое нехочу.

Старый 12.11.2016, 19:17   #4329
Ампер

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Знаешь Ампер, меня всегда поражают своей тупостью "люди", которые не задумываются о последствиях своих действий. То ли по причине скудоумия, то ли по врожденной тупости. Ведь изначально были видны цели у этих долбаных "создателей" ОСМД. Ну, а народ - слава Богу не все - с радостным повизгиванием и похрокиванием ринулся на это, густо усеянное граблями, поле. Теперь поскуливают - наебали. А дальше это "поскуливание" перейдет в жалобный вой, потом в злобный, и в результате создадут очередную организацию "обманутых" ОСМД-эшников. И пойдут толпами горлопанить, что то требовать, чем то возмущаться. Пойдут блядь, не смотря на то, что сами, добровольно свои тупые бошки в петлю совали.
и виноваты во всем будут президент с премьером, как пить дать!

Жаль, но народ наш никак не вырастет из детских штанишек, не думает своей головой и верит в доброго волшебника, который придет и за них все решит... воспитаны на ущербных сказках, где иван-дурак на печи лежал, балду бил на балалайке брынчал, а щука на него работала. Так и живут...

Ви знаєте російську мову і культуру не тому, що вона вам близька, а тому, що її вам постійно нав'язували і нав'язують! Насправді російська культура глибоко провінційна. Такою її робить ксенофобія і шовінізм, якими вона наскрізь просякнута, починаючи ще з Пушкіна і Достоєвського!
    Вверх
Старый 12.11.2016, 19:23   #4330
Garrik13

Цитата:
Сообщение от Ампер
и виноваты во всем будут президент с премьером, как пить дать!
А если разобраться, то так оно и есть. Никто Пецю не заставляет изощеренные подляны Гнусманов/Яйценюков и таких же "деятелей" подписывать. Никто не заставлет банду из "верховной зрады" принимать этот и другие, антинародные законы. Никто, кроме их ненасытной жадности. И т.д. по списку. Так что да, презик, премьер, зрада виноваты.
А то, что народ тупой, то не вина, то горе.

Старый 12.11.2016, 21:09   #4331
Garrik13

Цитата:
Сообщение от рдг
Вижу как на тебя за честный ответ наехали по полной
В чем наезд? Ей раньше, и не один день, не одну неделю, советовали хуйнёй не маяться, разжевывали все по пунктам и буквам этого долбаного закона, но, вокруг то все дебилы, одна она умная, белая и пушистая. Результат на лицо, или хуй на рыло. Как точней и правильней сами определяйте. Так какие тут "наезды"? Обычная констатация заведомо предсказуемого факта

Старый 12.11.2016, 21:29   #4332
*ТаТа*

Цитата:
Сообщение от Garrik13

расслабьтесь, все работает, вот к отопительному сезону подготовили, теперь жду пока листья за их счет вывезут.

Цитата:
Сообщение от Ампер
ходьба по граблям тем и примечательна, что сначала на них насутпают, а потом только задумываются
какие грабли? все идет по плану.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 12.11.2016, 21:34   #4333
*ТаТа*

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Привет Танюша от меня, и от моей кошки и твоему коту.
Моя кошка может поделиться кормом с котом, если кот будет кормить ее котят.
кормом, которым поделится кошка?

Цитата:
Сообщение от рдг
извени Таня что спросил .Вижу как на тебя за честный ответ наехали по полной
не берите дурного в голову, то мои оппоненты нашли повод опять со мной поговорить.

Цитата:
Сообщение от Garrik13
одна она умная, белая и пушистая.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 12.11.2016, 23:21   #4334
Ампер

Цитата:

какие грабли? все идет по плану.
по чем план берете? надеюсь не у допкиного поставщика?

добавлено

Цитата:
Сообщение от рдг
а ОСМД так и не опредилились хорошо или плохо
осмд - хорошая задумка (не более), но плохая реализация! Как там выражалась рыжая гнида чучма - маємо те, що маємо! И знаете, кто тому виной?... Вот такие Татьяны Таум, камса-мольцы, которые под гитару шли на никому ненужные стройки, занимались откровенной херней, только потому, что им на комуняцкой сходке мозги промыли.

У нас ведь как, когда кто-то, например, про млм затягивает, все сразу секта, промывка мозгов, пирамида и т.п., когда по телеку откровенную лапшу вешают, в законы капканы закладывают, то неее, сомнений нема, этажпателевизарусказали, надо брать! И пошло-поехало, лохи, не разобравшись ни в чем, лезут в петлю под музыку "все ,как один...", а такие Татьяны Таум впереди в красных косынках толпы хуйвейбинов за собой ведут, а потом когда всё стадо овец оказывается на краю пропасти, они вдруг понимают, что вела их тупая курица, но она быстро ретируется под предлогом сноса очередных яиц, а отару тихо вырезают. И так повторяется вновь и вновь... и конца-края людской тупости нет!

Вверх
Старый 12.11.2016, 23:49   #4335
*ТаТа*

Цитата:
Сообщение от Ампер
по чем план берете? надеюсь не у допкиного поставщика?
шо, тоже хотите?
Цитата:
И пошло-поехало, лохи, не разобравшись ни в чем, лезут в петлю под музыку "все ,как один...", а такие Татьяны Таум впереди в красных косынках толпы хуйвейбинов за собой ведут, а потом когда всё стадо овец оказывается на краю пропасти, они вдруг понимают, что вела их тупая курица, но она быстро ретируется под предлогом сноса очередных яиц, а отару тихо вырезают. И так повторяется вновь и вновь... и конца-края людской тупости нет!
давайте хоть один конкретный пример повторения, а то как то голословно.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 13.11.2016, 00:00   #4336
Ампер

Цитата:
шо, тоже хотите?.
шоб тоже все по плану?... та нет уж, вы как-то без меня пыхайте...

Цитата:
давайте хоть один конкретный пример повторения, а то как то голословно.
за уборку территории бабки берете? А не имеет права! Территория не выделена, документально и маркерами в натуре не обозначена, дом висит в воздухе, и т.д. На дом счетчик на тепло есть? Задолженность имеется... вы попали. Кстати, хоть адрес черкните, хочу вашему колхозу "сурьезный" иск выставить, ну надо ж вас как-то жизни учить, а то вы все в своём плановом угаре витаете, реальности нифига не ощущаете. Ну и лохи жильцы должны ж как-то платить за свою глупость. Ведь ничего не достается людям так дорого, и не ценится так сильно, как личный опыт! Сразу говорю, суды трех инстанций выигрываю на раз, адвокаты даже не взлетают, схема обкатана и прецедент есть, дом лохов-колхозников под арестом (это не Харьков, но, думаю месяц-два и наши колхозники почувствуют холодок на спине).

Вверх
Старый 13.11.2016, 00:32   #4337
partola

Цитата:
Сообщение от Ампер
Сразу говорю, суды трех инстанций выигрываю на раз, адвокаты даже не взлетают, схема обкатана и прецедент есть, дом лохов-колхозников под арестом (это не Харьков, но, думаю месяц-два и наши колхозники почувствуют холодок на спине).
Я аж уссался от страху.
Отошел немного, распили с председателем половинку, сидим думаем, как кооперативный дом пятидесятилетней выдержки Жилкомсервису на баланс всучить.

Вверх
Старый 13.11.2016, 00:45   #4338
*ТаТа*

Цитата:
Сообщение от Ампер
шоб тоже все по плану?... та нет уж, вы как-то без меня пыхайте...
страшно?
Цитата:
На дом счетчик на тепло есть? Задолженность имеется... вы попали.
на дом нет, есть на каждый подъезд. кто куда попал?
Цитата:
Сразу говорю, суды трех инстанций выигрываю на раз, адвокаты даже не взлетают, схема обкатана и прецедент есть, дом лохов-колхозников под арестом (это не Харьков, но, думаю месяц-два и наши колхозники почувствуют холодок на спине).
давайте ссылку на реестр, а то опять все голословно.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 13.11.2016, 00:48   #4339
Non-union

Цитата:
Сообщение от bezumniy
счетчик правда не регулируемый(по городской гос.программе на тепло ставят только такие-не регулируемые самостоятельно,а регулируемые стоят дорого!и их не предусмотрено програмой) ,не намного дешевле чем без,не большая экономия,но все же есть.
я ж писал,на 4подьезда,190квартир!
Что за шняга "регулируемый счетчик " ?

Старый 13.11.2016, 00:50   #4340
Ампер

Цитата:
давайте ссылку на реестр, а то опять все голословно.
меняю на реальный адрес вашего ФИКТИВНОГО клоповника!... баш-на-баш, так сказать

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный