Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 1.07.2016, 12:33   #4301
mailena

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Март
Но не от степени пользования совместной собственностью и услугами ? Вот поэтому предлагальщики ОСМД в нашем доме и ушли лесом
Интересно, а как вы с ЖКС этот вопрос решаете? С ОСМД как раз на собрании можно попытаться довести свою точку зрения, и при поддержке большинства прийти к общему решению. Прям представляю, как ЖКС вашу точку зрения вообще выслушивать будет))))
Цитата:
Сообщение от Март
Но не от степени пользования совместной собственностью и услугами ?
Степень пользования услугами даже в сомвестной собственности можно только счетчиком измерить.
Вот вам идея для стартапа. К примеру, система умный лифт. У всех проживающих индивидуальные пусковые ключи для запуска лифта. Можно посчитать, сколько проживающих наездит. Для гостей дома - домофонная система в лифте - опять заплатит, тот, к кому едут. Еще и экономить начнут, пешком бегать))) Тогда можно будет уйти от оплаты по доли собственности. Но система стоит денег. С ОСМД есть возможность донести эту идею до проживающих. Есть такой шанс с ЖКС или УК в лице бывшего ЖКС? Сомневаюсь.

Вверх
Старый 1.07.2016, 12:39   #4302
Dozor

Цитата:
Сообщение от mailena
Интересно, а как вы с ЖКС этот вопрос решаете? С ОСМД как раз на собрании можно попытаться довести свою точку зрения, и при поддержке большинства прийти к общему решению. Прям представляю, как ЖКС вашу точку зрения вообще выслушивать будет))))

Степень пользования услугами даже в сомвестной собственности можно только счетчиком измерить.
Вот вам идея для стартапа. К примеру, система умный лифт. У всех проживающих индивидуальные пусковые ключи для запуска лифта. Можно посчитать, сколько проживающих наездит. Для гостей дома - домофонная система в лифте - опять заплатит, тот, к кому едут. Еще и экономить начнут, пешком бегать))) Тогда можно будет уйти от оплаты по доли собственности. Но система стоит денег. С ОСМД есть возможность донести эту идею до проживающих. Есть такой шанс с ЖКС или УК в лице бывшего ЖКС? Сомневаюсь.
умный лифт, говорите, индивидуальные ключи... Да у нас "бомжи"-соседи с верхних этажей, если что - в знак протеста выломают нахер всю умную электронику, да еще и насрут посреди найумнейшего лифта...

Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе
Шантидева
    Вверх
Старый 1.07.2016, 12:42   #4303
mailena

Цитата:
Сообщение от Dozor
умный лифт, говорите, индивидуальные ключи... Да у нас "бомжи"-соседи с верхних этажей, если что - в знак протеста выломают нахер всю умную электронику, да еще и насрут посреди найумнейшего лифта...
В силах ОСМД попытаться решить и этот вопрос. Вопрос в желании и возможностях. У ЖКС проблемы и спервым, и со вторым.

Вверх
Старый 1.07.2016, 12:43   #4304
Март

Цитата:
Сообщение от mailena
Интересно, а как вы с ЖКС этот вопрос решаете? С ОСМД как раз на собрании можно попытаться довести свою точку зрения, и при поддержке большинства прийти к общему решению. Прям представляю, как ЖКС вашу точку зрения вообще выслушивать будет)))

Никак сейчас не решается, но и ОСМД решения не предложил, поэтому ( и по ряду прочих причин) мне пока неинтересен.

Вверх
Старый 1.07.2016, 12:44   #4305
amaxur

Цитата:
Сообщение от Март
Вот поэтому предлагальщики ОСМД в нашем доме и ушли лесом
а кто пришел?

Старый 1.07.2016, 12:44   #4306
Март

Цитата:
Сообщение от Dozor

Цитата:
Сообщение от amaxur
а кто пришел?
Один местный (на какие-то курсы по организации уже сбегал), второго не знаю, рядом с умным видом ему поддакивал.

Когда собрание сказало "нет" и разошлось, подъехал джип и нашего организатора даже в машину сесть не пригласили, как школьник в окошечко кому-то оправдывался.

Отсюда подозрение, что его задачей было только подписи собрать, а потом передать их в чужие руки, там бы уже без нас все состряпали ))

Любая попытка добиться конкретики, типа "кто будет вывозить мусор, сколько примерно стоит, как будем решать с сантехником" и прочее, ответ 0 ... какие то невнятные варианты. ну может УК наймем, ну может подумаем, главное скажите "да " за создание ..

Вверх
Старый 1.07.2016, 12:51   #4307
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Ампер
вот плохо, когда неграмотные кухарки в лучших комуняцких традициях суют свое рыло в дела, в каких вообще не разбираются! Учите матчасть! Вы не готовы не то, что домом управлять, из подъезда на улицы выйти, потому как там действуют законы, о которых вы ни сном, ни духом!
так приходится, ведь сантехники, типа вас, возлежат на диванах, нифига не делают, а дома в это время рушатся.
Цитата:
опять на личности пытаетесь перейти...
я только пытаюсь, а вы давно вовсю перешли.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 1.07.2016, 13:05   #4308
amaxur

Цитата:
Сообщение от Март
но и ОСМД решения не предложил
так как он предложит, если ушел лесом?

Старый 1.07.2016, 13:05   #4309
Garrik13

Цитата:
Сообщение от partola
Прикинь, как обидно жильцам первых этажей
У меня второй. Никаких обид.
Цитата:
Сообщение от partola
ведь им приходится за свои деньги красить стояки, по которым подаётся вода не только в их квартиры
Стояки идут сквозняком во всех квартирах. Тут ты промазал.
Цитата:
Сообщение от partola
Я имел ввиду два дома с одинаковым количеством квартир.
Пиши внятно и понятно. Твои мысли додумывать никто не сможет.
Цитата:
Сообщение от mailena
По форме изложения и кол-ву изливающегося яда
Вы не распробовали, это нектар.
Цитата:
Сообщение от mailena
Отопление лучше считать по уникальной логике Гаррика
Не передергивай чумка. Про учет отопление я вообще не писал.
Цитата:
Сообщение от Март
И какая польза жильцу от владения большей частью имущества общего ?
И очень хочется узнать, в каких единицах эта, так называемая "доля", учитывается. Танюха, давай ссыль на закон.
Цитата:
Сообщение от mailena
Отопление было бы справедливо считать от кол-ва проживающих, которые на этой территории квартиры греются.
Совсем моск отлетел? Батареи греют помещение, не человекообразных. Ферштейн, или нихуя?
Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
вот, а где рыльце сунуть не дали - 0,57 грн.
Привет моя радость, ты уже и в цифрах путаешься.
Цитата:
Сообщение от mailena
почему на собраниях при голосованиях вес голоса учитывают исходя именно из доли собсвенности
Повторюсь - в каких узаконенных единицах учитывается "доля" общей собственности? Кто и как её высчитывает?
Цитата:
Сообщение от mailena
Так почему права, связанные с долей собственности должны считать именно по доле собственности, а обязанности, связанные с долей собственности - по кол-ву прописанных?
У вас есть права только на м/кв своей квартиры, прав на "долю" общей собственности у вас нет, только обязанности.
Цитата:
Сообщение от mailena
А еще там чисто, качество услуги на лицо
Повторяю - у нас 0.705 грн за уборку территории - все чисто постоянно.

Старый 1.07.2016, 13:06   #4310
amaxur

Цитата:
Сообщение от Март
Любая попытка добиться конкретики, типа "кто будет вывозить мусор, сколько примерно стоит, как будем решать с сантехником" и прочее, ответ 0 ... какие то невнятные варианты. ну может УК наймем, ну может подумаем, главное скажите "да " за создание ..
ясно, ну а пришел то кто??

Старый 1.07.2016, 13:09   #4311
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Март
ОСМД решения не предложил
ОСМД - это и вы в том числе, предложите свое решение.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 1.07.2016, 13:12   #4312
Март

Цитата:
Сообщение от amaxur
ясно, ну а пришел то кто??
пока никто. но, наверное, придет беленький пушистый зверек

Вверх
Старый 1.07.2016, 13:16   #4313
mailena

Цитата:
Сообщение от Март
Один местный (на какие-то курсы по организации уже сбегал), второго не знаю, рядом с умным видом ему поддакивал.

Когда собрание сказало "нет" и разошлось, подъехал джип и нашего организатора даже в машину сесть не пригласили, как школьник в окошечко кому-то оправдывался.

Отсюда подозрение, что его задачей было только подписи собрать, а потом передать их в чужие руки, там бы уже без нас все состряпали ))

А у нас, наоборот, ИГ внятно давала все ответы на вопросы. Но большая часть собственников из-за своих упрямства и ограниченности проголосовали против. На вопрос почему , ответ - по телевидению говорят, что ОСМД - это плохо.
Поэтому в нашем доме выход только назначенная УК. Даже не выбранная, потому что и здесь "вы все врете" ))))

Вверх
Старый 1.07.2016, 13:19   #4314
Garrik13

Цитата:
Сообщение от mailena
Придомовая территория - совместная собственность жильцов.
Бамага на эту собственность есть? Нет. Все идут на хуй.
Цитата:
как считать будем?
Ставь турникет. Я вообще за лифт не плачу - 2-й этаж, но изредка пользуюсь.
Цитата:
Сообщение от mailena
Ну да, конечно ))) Если в доме половина квартир будет стоять пустая, то пусть остальная половина тянет на себе всю совместную собственность, даже крышу над пустой квартирой, которая будет трухлеть, хоть ею никто и не пользуется
Все с вами ясно - лес дремучий.
Цитата:
Сообщение от mailena
Кто-то выше писал (Гаррик вроде), что придомовая территория и территория уборки - разные понятия.
Это не я, это похоже к Танюхе. Я такую хуйню даже придумать не могу.
Цитата:
будут красоту наводить.
Одноразовую, дешевую косметику.

Старый 1.07.2016, 13:19   #4315
mailena

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Совсем моск отлетел? Батареи греют помещение, не человекообразных. Ферштейн, или нихуя?
Ну, а мусор засаряет территорию, а не человекообразных. Почему вы не ферштейн вашу же логику?

Вверх
Старый 1.07.2016, 13:20   #4316
partola

Цитата:
Сообщение от Март
Транспорт с коллективной ответственностью - веселый пример, никогда не слышал
1973 год, батенька. Если интересно, тут много чего интересного.

Вверх
Старый 1.07.2016, 13:22   #4317
Март

Цитата:
Сообщение от partola
1973 год, батенька. Если интересно, тут много чего интересного.
Спасибо, прочту

Вверх
Старый 1.07.2016, 13:24   #4318
amaxur

Цитата:
Сообщение от Март
пока никто. но, наверное, придет беленький пушистый зверек
не понимаю радости...

Старый 1.07.2016, 13:24   #4319
Март

Цитата:
Сообщение от mailena
Ну, а мусор засаряет территорию, а не человекообразных. Почему вы не ферштейн вашу же логику?
Мусор не сам берется, а от человекообразных, поэтому спорить можно бесконечно на уровне - "что вперед появилось курица или яйцо ?".

Вверх
Старый 1.07.2016, 13:25   #4320
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Garrik13
И очень хочется узнать, в каких единицах эта, так называемая "доля", учитывается. Танюха, давай ссыль на закон.
закон 417 1,1,9
Цитата:
частка співвласника - частка, яку становить площа квартири та/або нежитлового приміщення співвласника у загальній площі всіх квартир та нежитлових приміщень, розташованих у багатоквартирному будинку.
площадь квартир + нежилых в доме 2 000 м2, ваша квартира 100 м2, ваша доля = 5%.
вот 5% всего совместного майна вам и тянуть.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный