Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 1.07.2016, 08:26   #4261
partola

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Если, как пишет Танюха, коммуникации общая собственность, то и оплата за их ТО должна распределяться по количеству квартир собственников, а никак не по их площади.
Да к чему такая простая система?
Более справедливо в таком случае оплату за ТО коммуникаций считать пропорционально потреблённым ресурсам, т.е. кто потребил больше воды, электричества, тепла - на того коммуникации работали больше, соответственно платить за их обслуживание нужно пропорционально показаниям приборов учёта.

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Если при одинаковых габаритах двух домов - один с однокомнатными, другой с двух/трех комнатными, то в доме с однокомнатными длина коммуникаций значительно больше.
Цитата:
Я имел ввиду два дома с одинаковым количеством квартир. Меньше площадь дома - меньше длина коммуникаций.

Цитата:
Сообщение от Garrik13
У меня в квартире проходит один стояк отопления 2.7 м длиной, один стояк канаши той же длины
Прикинь, как обидно жильцам первых этажей - ведь им приходится за свои деньги красить стояки, по которым подаётся вода не только в их квартиры, а и во все выше расположенные, а в обратку летит гавно опять же со всех этажей.

Я конечно, стебаюсь. Но усложнять можно до бесконечности. Причём у каждого своё видение справедливости и если становиться в позу: или будет как я сказал, или никак - то для таких людей покупка квартиры - странный выбор. Приобретай частный дом и там делай что хочешь.

Вверх
Старый 1.07.2016, 08:46   #4262
Keystone

Цитата:
Сообщение от partola
Более справедливо в таком случае оплату за ТО коммуникаций считать пропорционально потреблённым ресурсам, т.е. кто потребил больше воды, электричества, тепла - на того коммуникации работали больше, соответственно платить за их обслуживание нужно пропорционально показаниям приборов учёта.
Пан таки правий, але..
Кто ж позволит менять жульническую изначально систему учета себе в убыток, если возможность принятия решения монополизирована жуликом?

Это как отопление по квадратам считать. В сталинке, где лампочку вкрутить - надо стул на стол ставить. И в хрущевке, где для этого даже на цыпочки подниматься не нужно.

Старый 1.07.2016, 08:58   #4263
partola

Цитата:
Сообщение от Keystone
возможность принятия решения монополизирована жуликом?
Так в этой теме как раз и обсуждается вопрос: как с наименьшими потерями выйти из-под опеки этого монополиста. Но некоторые занимают неконструктивную, но активную позицию "всё пропало" или "идите все на хуй".

Кстати, сегодня первое число. Кому уже назначили управляющую компанию?

Цитата:
Сообщение от Keystone
Это как отопление по квадратам считать.
Только счётчик даёт справедливую оплату.

Проблематично прикрутить счётчик на метлу дворника.

Вверх
Старый 1.07.2016, 09:33   #4264
Март

Цитата:
Сообщение от partola

Всем уже наверное назначили, "любимым" способом. Газеты теперь читать надо

Вверх
Старый 1.07.2016, 10:28   #4265
mailena

Цитата:
Сообщение от partola
Новость была пару недель назад ЖЭКи пока остаются: Рада приняла соответствующий закон

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Ну тогда вы там у себя совсем не в себе. Я и не удивлен, и не разочарован. Мне просто глубоко похуй. Любите чтоб вас ебли в хвост и в гриву все кому не лень - читайте платежки и вообще ни чем не интересуйтесь.
Заметно, что вам все равно. По форме изложения и кол-ву изливающегося яда

Старый 1.07.2016, 10:38   #4266
Днепровский

Цитата:
Сообщение от Ампер
Вот смотрите, кто создает колхозы-осмд? Правильно, собственники-владельцы квартир, физические лица. Что они создают? В случае с колхозами-осмд, они создают юридическое лицо, которое должно управлять их имуществом
Блин, ну хотя бы читали законодательство перед тем как постить:

"співвласники багатоквартирного будинку (далі - співвласники)
- власники квартир та нежитлових приміщень у багатоквартирному
будинку".

С какого перепугу вы вдруг исключаете из ОСМД владельцев нежилых помещений?
Это могут быть как физические лица, так и юридические.
Не будет ОСМД управлять их имуществом, оно будет управлять общим имуществом.
А в вашу квартиру или нежилое помещение, которые являются "вашим имуществом", никто не пойдет управлять.
Достали дилетанты со своими колхозными размышлениями.

"об’єднання співвласників багатоквартирного будинку (далі -
об’єднання) - юридична особа, створена власниками квартир та/або
нежитлових приміщень багатоквартирного будинку для сприяння
використанню їхнього власного майна та управління, утримання і
використання спільного майна
;

Старый 1.07.2016, 10:40   #4267
mailena

Цитата:
Сообщение от Keystone
Это как отопление по квадратам считать. В сталинке, где лампочку вкрутить - надо стул на стол ставить. И в хрущевке, где для этого даже на цыпочки подниматься не нужно.
Зачем так сложно? Отопление лучше считать по уникальной логике Гаррика По кол-ву греющихся (прописанных) людей в кваритре. А то не справедливо, в семи комнатах может только один человек греться (потреблять услугу), а в однокомнатной - целых три!

Старый 1.07.2016, 10:58   #4268
Март

Цитата:
Сообщение от mailena
Зачем так сложно? Отопление лучше считать по уникальной логике Гаррика По кол-ву греющихся (прописанных) людей в кваритре. А то не справедливо, в семи комнатах может только один человек греться (потреблять услугу), а в однокомнатной - целых три!
Вы умышленно передергиваете факты, а логика его совсем не уникальна, при уборке территории придомной речь тоже должна идти о кв. м, но только не квартиры моей (в ней же никто не убирает) - логично ?, а самой придомной территории.

Было бы справедливо считать от нее и кол-ва проживающих, которые эту территорию замусоривают. Вывоз мусора почему не по кв. метрам жилья считают, а от проживающих ?

Аналогично и по лифтам, кто скорее лифт убъет - один жилец, проживающий в 3 комнатной квартире, или 5 человек, проживающих в двушке ? Так какого обслуживание лифта должно быть от метров квартиры ?

Предвижу ответ, ну у тех у кого больше доля имущества общего, должен больше и платить ))

А с какого перепугу ? это же не за сам лифт оплата, а за его обслуживание ! Чем больше раз на лифте катаются, тем чаще ломается - вот и вся логика.

И какая польза жильцу от владения большей частью имущества общего ? у него что право внеочередного проезда на лифте от этого появится ? )))

Вверх
Старый 1.07.2016, 11:05   #4269
amaxur

Цитата:
Сообщение от Март
Было бы справедливо считать от кол-ва проживающих, которые эту территорию замусоривают.
Как ты это вычислишь??? Прописан в квартире 1, а живут человек 5 или 3 или 10. Как ты докажешь кол-во проживающих???

Старый 1.07.2016, 11:14   #4270
Март

Цитата:
Сообщение от amaxur
Как ты это вычислишь??? Прописан в квартире 1, а живут человек 5 или 3 или 10. Как ты докажешь кол-во проживающих???
Считать хотя бы от количества прописанных, а вычислять, кто нарушает закон и не проживает по месту прописки, это дело других органов.

Там штрафы ввели немалые сейчас за нарушение ...

А потом, если будет ОСМД и все будут заинтересованы, стучать будут друг на друга, только шум будет стоять...

Как в Германии, например, стоит соседу мусор не так выбросить и стучат )))

Вверх
Старый 1.07.2016, 11:15   #4271
mailena

Цитата:
Сообщение от Март
Вы умышленно передергиваете факты, а логика его совсем не уникальна, при уборке территории придомной речь тоже должна идти о кв. м, но только не квартиры моей (в ней же никто не убирает) - логично ?, а самой придомной территории.

Было бы справедливо считать от кол-ва проживающих, которые эту территорию замусоривают.
Не передергиваю. А продолжаю ход мысли.
Отопление было бы справедливо считать от кол-ва проживающих, которые на этой территории квартиры греются.

Старый 1.07.2016, 11:16   #4272
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Ампер
Вот так и я вам, даю ссылки на действующие законы, подчеркиваю, я не комментирую и что-то там выдумываю, а цитирую, вставляю куски законов,
не к месту вы их вставляете.
вы увидели знакомое слово в законе и тулите его куда непопадя.
Цитата:
Я вам уже писал, вы совершенно неверно понимаете суть и сущность осмд! Вы в комуняцко-камса мольском стиле опускаете права собственников, выделяя лишь права колхоза.
о чем это вы ? конкретнее можно?
Цитата:
Понимаете ли, есть управление имуществом, а есть услуга по управлению, которую и оказывает осмд..
ОСМД НЕ оказывает услуг по управлению.
читайте закон об ОСМД.
Цитата:
Есть права собственника-владельца, а есть права управляющего его имуществом.И понимаете ли, когда есть имущество и собственник у него, тогда возникают другие отношения, чем писанина в законе о колхозах
объясните свою мысль на примере:
у вас есть ложка, у соседа ложка, но едите вы из одной общей тарелки (она ваша совместная собственность).
вы объединились и договорились мыть ее по очереди.

кто в данном случае есть *управляющий* вашим совместным имуществом (тарелкой)?
Цитата:
Вот смотрите, кто создает колхозы-осмд? Правильно, собственники-владельцы квартир, физические лица. Что они создают? В случае с колхозами-осмд, они создают юридическое лицо, которое должно управлять их имуществом.
вы не понимаете сути ОСМД.
ОСМД НЕ юр.лицо (левая контора) оказывающее услуги по управлению.
ОСМД - ОБЪЕДИНЕНИЕ собственников зарегистрированное в форме юр.лица.
его цель:
Цитата:
Об'єднання створюється
для забезпечення і захисту прав співвласників
та дотримання їхніх обов'язків,
належного утримання та використання спільного майна, забезпечення своєчасного
надходження коштів для сплати всіх платежів, передбачених
законодавством та статутними документами.
нашли слово *управление*, *услуга по управлению*? нет.
все, слово *управление* забыли и больше не ищем его в законах.
Цитата:
Хотя это не единственная форма и даже закон об осмд определяет, как минимум, три формы, а на самом деле их куда больше.
в очередной раз отстали от жизни.
закон 417 определяет три варианта управления многоквартиркой - все.
другого не дано, даже ЖК должны перекраситься в ОСМД.
Цитата:
Понимаете ли, собственник квартиры, даже последний неплательщик, он куда выше всего колхоза, потому как он учредитель его, так сказать, акционер акционерного общества под названием дом.
нет, он подчиняется решению большинства.
Цитата:
Потому он царь и бог для нанятых на работу в колхоз голову, бухгалтера и прочих шестерок. И о чудо, Гражданский Кодекс Украины определяет такие понятия как имущество и управление имуществом.
В частности, глава 70 рассказывает и об управлении имуществом (в данном случае многоквартирным домом), и об ответственности управляющего перед собственником за нанесенный вред, недополученную прибыль и т.п.
никакого отношения эта статья не имеет к ОСМД, опять мимо.
еще раз: не ищите знакомые слова в законах и кодексах.

бухгалтер и прочие шестерки НЕ управляют ничьим имуществом.

соответственно, все дальнейшие ваши рассуждения - ни о чем.
Цитата:
Есть там статейка 1030, а в ней черным по белому: «Имущество, переданное в управление, должно учитываться у управляющего на отдельном балансе, и по нему ведется отдельный учет.» И в этот момент вступает другая часть законодательства – хозяйственный кодекс со своими требованиями. И вот тут вы рассказываете про внебалансовый счет в бухгалтерском отражении. А все потому что ГКУ наделяет правом балансодержателя собственника, который действует на основании ГКУ, а не на основании закона про колхозы.
никто (совладельцы) имущество(дом) в управление НЕ передает.

у владельцев квартир есть свой *баланс* чтоб быть балансодержателями?
Цитата:
плюс к этому совершенно неэффективны на монопольном рынке ЖКХ.
вам уже привели примеры *неэффективности* с вывозом мусора и уборкой придомовой территории.
Цитата:
Это фикции, обман, прокладки, которым нет места в жизни, они противоречат логике и законам, плюс к этому совершенно неэффективны на монопольном рынке ЖКХ. Людей в очередной раз крупно обманывают! А люди ничему не учатся, те же грабли, что с ваучерной прихвтизацией… еще и дурачки всякие лезут в головы колхозов.
е-мое. это же речь начальницы ЖКС на нашем собрании.
слово в слово.
Цитата:
Вообще классная схемка, дом ваш был, и теперь его просто нет, он списан! Все свободны. И как вам жить с неучтенкой? Интересно, когда припрутся со штрафами о незаконном строительстве? Вы вообще понимете, что вместе со списанием с баланса теряется право сосбтвенности?
эх, 105 круг, ну да ладно.
дом на балансе у города. город есть собственник дома? нет.
кто собственник дома? владельцы квартир на праве совместной собственности.
у них есть *баланс*? нет.
НЕ собственник город держит на своем балансе чужую собственность (дом).
теперь город спишет эту чужую собственность.приведет документы в соответствие с законодательством.

внимание вопрос: кто потеряет право собственности со списанием дома с баланса города?
Цитата:
это к разговору о том, что дом никто не должен был ремонтировать… город никому ничего не должен… нет амортизации… и т.п.
так многие дома стоят с дореволюционных времен и там проводились капитальные ремонты в советские времена.
что не так?
Цитата:
Хоть себе не брешите, ну нет у вас перечня документов, предписаного законом.
опять нашли знакомое слово.
Цитата:
2.2. При передачі об'єкта в управління
никто объект в управление НЕ передает.
Цитата:
Так вот, я со всей ответственностью заявляю, что она мошенница и действуя в составе преступной группы, в интересах определенных лиц из городского совета (бывшего балансодержателя) способствовала крупному хищению имущества группы людей (владельцев квартир). Действуя в сговоре с неизвестными мне лицами, она в нарушении ПРАВИЛ управление домом, списала с баланса коллективное имущество… ну и далее в том же духе.
вау, вы точно не наша начальница ЖКС?
она еще сказала, что уже в прокуратуре на меня дело завела.
Цитата:
а должен быть паспорт на землю.
чтоб иметь возможность ее подметать?
Цитата:
я что уже на допросе? А кто вы такая и что такое полезно сделали? Главное, для кого полезное, для гепы с его бандой? И чего вас интересует моя личность, неужели досье собираете?
я из личного опыта рассказываю.
а вы от фонаря сказки фантазируете, опыта то никакого нет.
одни страхи.
Цитата:
и что это отменяет действующий закон? По-моему, это только подчеркивает тот факт, что противоречия создают гремучую смесь, чтобы провести эксперимент над лохами, которые не в состоянии прочитать запутанное законодательство и сделать адекватные выводы.
если в законах искать только знакомые слова и не понимать их значения еще и не такие противоречия можно найти.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 1.07.2016, 11:17   #4273
amaxur

Цитата:
Сообщение от Март
кто нарушает закон и не проживает по месту прописки, это дело других органов.
это не запрещено...

Старый 1.07.2016, 11:21   #4274
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Вы что, совсем ебанулись?
так говорит закон.
Цитата:
Похоже Гепардий совсем нехуёво имеет и на этом объёбе. И так везде, куда Гепо сунуло своё гнусное рыло.
вот, а где рыльце сунуть не дали - 0,57 грн.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 1.07.2016, 11:23   #4275
Март

Цитата:
Сообщение от amaxur
это не запрещено...
Граждане Украины, которые не проживают по своему официальному месту регистрации более 30 дней, должны "прописаться" по новому месту пребывания.
Также нужна регистрация для тех людей, которые выехали из дома более чем на месяц на учебу, работу и тому подобное.

Вверх
Старый 1.07.2016, 11:24   #4276
кошерная мася

Цитата:
Сообщение от mailena
Так что город давным давно не должен никому латать крыши и ремонтировать
Прекрасно. Лично я не надеялась и не надеюсь на государство или "город", просто геповская шавка Таум слишком запизделась насчет того, "город свой жилой фонд не бросит". А к нашей беседе подключилось много советчиков и учителей жизни.

Вверх
Старый 1.07.2016, 11:24   #4277
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от partola
6 июля вроде сессия горсовета.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 1.07.2016, 11:26   #4278
mailena

Цитата:
Сообщение от Март

Вывоз мусора почему не по кв. метрам жилья считают, а от проживающих ?

Аналогично и по лифтам, кто скорее лифт убъет - один жилец, проживающий в 3 комнатной квартире, или 5 человек, проживающих в двушке ? Так какого обслуживание лифта должно быть от метров квартиры ?
Как вы думаете, почему на собраниях при голосованиях вес голоса учитывают исходя именно из доли собсвенности, а не из кол-ва квартир или их владельцев?
Здесь все логично?
Так почему права, связанные с долей собственности должны считать именно по доле собственности, а обязанности, связанные с долей собственности - по кол-ву прописанных?

Цитата:
Сообщение от Март
Вывоз мусора почему не по кв. метрам жилья считают, а от проживающих ?
Как вывоз мусора связан с долей собственности? Мусор - это совместное имущество жильцов?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
вот, а где рыльце сунуть не дали - 0,57 грн.
А еще там чисто, качество услуги на лицо

Старый 1.07.2016, 11:30   #4279
Март

Цитата:
Сообщение от mailena
Как вывоз мусора связан с долей собственности? Мусор - это совместное имущество жильцов?
Как уборка территории связана с долей собственности? Это совместное имущество жильцов?

А документы на собственность этой территории у вас есть ?

А если у меня трешка, а у соседа двушка, но на придомной территории у него есть гараж, а у меня нет. С этим как ? я обязан заплатить больше за уборку, потому что у меня площадь квартиры больше ?

Так может платить надо не за имущество, а за то, кто им в какой мере пользуется ?

Вверх
Старый 1.07.2016, 11:31   #4280
кошерная мася

Цитата:
Сообщение от Old Navy
Ну, работал, и что? Некоторые работали, и колперативные квартиры покупали. А другие - именно халявы ждали. И некоторые таки дождались. А теперь продолжают ждать, только уже не в виде квартиры,а в виде ремонта того,что много лет убивали..
Пошел на хуй. Мои родители и родители моего мужа именно работали и были нормальными людьми с совестью, а не ублюдочными рвачами и партдеятелями. А теперь какое-то форумное гавно называет их халявщиками.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный