Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 24.06.2016, 14:05   #4121
Ампер

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
юр.лицо-управитель, но НЕ владелец.
хорошо, объясню "самой умной" логической цепочкой, потому как прилетевшим с Венеры логика чужда. За уборку придомовой территории оплата взимается? Взимается! А где эта придомовая территория, чем, кем и каким документами она подтверждена? Ничем, потому как процедуры не существует. А налог за придомовую территорию браться должен или нет? Дом же ш занимает определенную территорию, а земля у нас есть объектом налогообложения. Значит должен. колхоз-осмд является грязной прокладкой между поставщиками-монополистами и собственниками, которые не платят. Бремя судов, конфликтов и рвания чубов ложится теперь на голову колхоза и владельцев жилья... вот точно так и налог на землю будет взиматься, не индивидуально, а перекладываться на плечи "юр.лицо-управитель, но НЕ владелец", потому как земельный налог платить будет юр.лицо. Хотя бы почитайте про Киев и земельный налог, какой действует там. И владеете вы землей или нет, а налог будете платить, ибо колхоз-осмд!

Вверх
Старый 24.06.2016, 14:07   #4122
amaxur

Цитата:
Сообщение от Ампер
Валом! Взять хотя бы ст.38, ч.2 ст. 42 Земельного кодексу України, Закон України 2866-ІІІ «Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку» и отсутствия Закона или законодательного решения по процедуре?
На данный момент через решение Гор. Совета...трудно, но можно. Но как это отрицательно скажется на техническом состоянии дома...

Старый 24.06.2016, 14:11   #4123
Ампер

Цитата:
Сообщение от amaxur
как быть со сдачей в аренду, как решать проблему с неплатильщиками и т. д.
а каким боком колхозники, со швондерами во главе, к моим отношениям с поставщиками услуг мне?

Привожу яркий пример, норма по мусору завышена, я, как потребитель услуги против, не плачу за воздух! Не нравится поставщику услуг, пусть ставят весы, буду сдавать по весу мусор... но тут появляется отличная прокладка осмд, которой мусоровозы будут счета выставлять, а конфликт по качеству услуг перейдет в конфликт председателя колхоза с воплем "верни деньги, супостат" по отношению к тому, на кого этот председатель колхоза вообще-то работает.

И приблизительно так по всему спектру некачественных услуг!

Вверх
Старый 24.06.2016, 14:16   #4124
partola

Цитата:
Сообщение от Ампер
За уборку придомовой территории оплата взимается?
Цитата:
Сообщение от Ампер
А налог за придомовую территорию браться должен или нет?
Я одного не пойму, какая разница при этом - ОСМД или УК? По любому эти расходы будут заложены в тариф по квартплате.

Цитата:
Сообщение от Ампер
колхоз-осмд является грязной прокладкой между поставщиками-монополистами и собственниками, которые не платят.
Сто первый раз нет. У каждого собственника жилья заключены с монополистами индивидуальные договора, которые отменять никто не собирается.

Вверх
Старый 24.06.2016, 14:16   #4125
Ампер

Цитата:
Сообщение от amaxur
На данный момент через решение Гор. Совета...трудно, но можно. Но как это отрицательно скажется на техническом состоянии дома...
Нет! Нельзя! Нет законодательного решения по бесплатной передаче земли! В Харькове за последние 10 лет создано ни одно ОСМД, но ни одному из них не выделена земля! Дома, то есть строительные конструкции просто висят в воздухе, с вмененными налогами и обязательствами! Как скажется? Много как, от конфликта, какой дом за свой счет должен дорожку между двух домов ремонтировать, до суммы налога на землю и незаконных строений на территории конкретного осмд, которым пользуются посторонние.

Вверх
Старый 24.06.2016, 14:20   #4126
partola

Цитата:
Сообщение от Ампер
Привожу яркий пример, норма по мусору завышена,
Ну вот у нас председатель ведёт учёт вывезенных контейнеров. Фактические затраты на вывоз мусора делятся на количество проживающих в доме. В результате тариф по мусору на сегодня - 6 грн с человека.

Вверх
Старый 24.06.2016, 14:27   #4127
amaxur

Цитата:
Сообщение от Ампер
а каким боком колхозники, со швондерами во главе
речь об квартплате...

Цитата:
Сообщение от Ампер
к моим отношениям с поставщиками услуг мне?
раньше ты каждым вторым постом указывал, что поставщики услуг заключат договора с ОСББ, счас по другому говоришь....

Цитата:
Сообщение от Ампер
И приблизительно так по всему спектру некачественных услуг!
ты сам ответил на свой вопрос в начале поста...

Цитата:
Сообщение от Ампер
Нет законодательного решения по бесплатной передаче земли!
есть
Цитата:
Стаття 42. Земельні ділянки багатоквартирних будинків
2. Земельні ділянки, на яких розташовані багатоквартирні будинки, а також належні до них будівлі, споруди та прибудинкова територія, що перебувають у спільній сумісній власності власників квартир та нежитлових приміщень у будинку, передаються безоплатно у власність або в постійне користування співвласникам багатоквартирного будинку в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.
и гор. совет в праве принять решение

Цитата:
Сообщение от Ампер
В Харькове за последние 10 лет создано ни одно ОСМД, но ни одному из них не выделена земля!
норма которуя я привел, принята год назад...

добавлено

Цитата:
Сообщение от Ампер
какой дом за свой счет должен дорожку между двух домов ремонтировать
это места общего пользования, обустройство происходит за счет бюджета...вроде обсуждали

Старый 24.06.2016, 14:44   #4128
senselock

Цитата:
Сообщение от amaxur
час по другому говоришь....
У него по семь пятниц на неделе. Он постоянно лепит то один довод который уже разбили в пух и прах, то другой. И так по кругу.
Через страницу сам себе противоречит. То у него законы работают, то не работают.

На текущий момент актуальные проблемы ОСМД это только
- отсутствие профессиональных управляющих
- неконкурентный тариф, хотя и справедливый
- масса льготного контингента
При бонусе безналоговой юрисдикции.

А то что пишет Ампер/Гарик13 - болтология.

Вверх
Старый 24.06.2016, 14:56   #4129
Татьяна Таум

для тех, кто законы читает, но суть не улавливает.
Цитата:
Сообщение от Ампер
За уборку придомовой территории оплата взимается? Взимается! А где эта придомовая территория, чем, кем и каким документами она подтверждена?
тех.паспортом на дом.
законом 417 обязали тех.паспорт передавать вместе с домом.
Цитата:
А налог за придомовую территорию браться должен или нет? Дом же ш занимает определенную территорию, а земля у нас есть объектом налогообложения.
нет, земля не оформлена, как объект налогообложения.
Цитата:
Хотя бы почитайте про Киев и земельный налог, какой действует там. И владеете вы землей или нет, а налог будете платить, ибо колхоз-осмд!
зачем мне Киев?
вы услышали звон и уже боитесь.
а в Харькове другая судебная практика.

Цитата:
Сообщение от Ампер
но тут появляется отличная прокладка осмд, которой мусоровозы будут счета выставлять, а конфликт по качеству услуг перейдет в конфликт председателя колхоза
какой конфликт?
в нашем доме тариф 2,50 грн + мусор - ничего не делается.
в соседнем (точно таком же) ОСМД взнос 2,10 (вывоз мусора входит) - все отремонтировано, и остаток больше 20 000 грн. (из этих взносов), думают что еще улучшить.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 24.06.2016, 16:40   #4130
Garrik13

Цитата:
Сообщение от partola
поэтому и дальше нужно ему платить сколько скажет.
Не "нужно" - придется. Пока у него есть индульгенция от верховной власти, платить, как это и не прискорбно, будут все и сколько инвалид скажет.
Цитата:
Сообщение от partola
Вон Гаррик Тринадцатый в курсе работы всех инженерных сетей дома, крутит зимой задвижки на отоплении, а мог бы то же самое делать не бесплатно, а по договору за небольшие (ведь для себя же стараемся) деньги. Или вовсе учитывать его работу в счёт квартплаты, тогда совсем никаких дополнительных расходов ни для него, ни для ОСМД (думаю, такую возможность нелишне будет прописать в уставе).
partola, ты царь. Я согласен.
Цитата:
Сообщение от partola
Так же и и с остальными работниками (электрик
Я и электриком могу - ну за соответствующее вознаграждение. Но только по дому.
Цитата:
Сообщение от partola
Ну, положим, Гаррика Тринадцатого это и раньше не пугало - без всяких лицензий крутит себе задвижки на теплосети дома да поучает всех.
Можешь иронизировать до зеленых соплей, но моё "кручение" приносит жильцам дома весьма ощутимую финансовую выгоду. Сравнивали по потреблению по прошлым годам, не по деньгам, а по расходу ккал.
P.S. Кручу не задвижки, а подающий, регулирующий вентиль - задвижкой заебешся регулировать, да и не получится.

Старый 24.06.2016, 16:50   #4131
partola

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Я согласен.
Так а шо ж против "колхоза"? Кинет тебя скряга-председатель на ЗП - перекроешь все коммуникации, его жильцы с говном сожрут.

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Можешь иронизировать до зеленых соплей, но моё "кручение" приносит жильцам дома весьма ощутимую финансовую выгоду.
Я, между прочим, не иронизирую. Я как раз уважаю таких людей, которые стремятся что-то сделать для своего дома, а не тупо целыми днями сидят за доминошным столом и бурчат, что все пидарасы.
Да я и сам много чего кое-что делаю, если шо.

Цитата:
Сообщение от Garrik13
P.S. Кручу не задвижки, а подающий, регулирующий вентиль - задвижкой заебешся регулировать, да и не получится.
То есть то, что ты всех поучаешь, ты не отрицаешь... Так можешь ещё курсы сантехников/электриков ОСМД открыть!

Вверх
Старый 24.06.2016, 17:03   #4132
Татьяна Таум

вот попалось про придомовую территорию.
http://nedvigo.net/articles/sport/op...orii-v-ukraine

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 24.06.2016, 17:17   #4133
Март

Цитата:
вот попалось про придомовую территорию.
http://nedvigo.net/articles/sport/op...orii-v-ukraine
Все верно, придомовая территория — территория вокруг многоквартирного дома, определенная актом на право собственности или пользования земельным участком и предназначенная для обслуживания многоквартирного дома.

У вас такой акт есть ? если нет, за что вы будете собирать с жильцов за уборку ?) нет акта - юридически нет территории, как вы суду собираетесь доказать обратное ?

В горсовете не хотят его давать не потому, что они такие жадные, а потому что таких актов не существует в природе.

Вверх
Старый 24.06.2016, 17:18   #4134
amaxur

Цитата:
Сообщение от partola
Так можешь ещё курсы сантехников/электриков ОСМД открыть!
не приведи господь...

Старый 24.06.2016, 17:19   #4135
abzats

Про реформу ЖКГ та тарифи https://www.youtube.com/watch?v=77pwO44fTSw

получается ничего не отложили не на пол года и не на год, слушаем Бабак пояснения

Старый 24.06.2016, 17:23   #4136
amaxur

специально для ампера
Цитата:
Стандарт предназначен для применения органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, субъектами хозяйствования, которые разрабатывают градостроительную и проектную документацию на строительство.

Старый 24.06.2016, 17:32   #4137
Garrik13

Цитата:
Сообщение от partola
То есть то, что ты всех поучаешь, ты не отрицаешь...
Не поучаю, а просвещаю. Заметь бездвоздмездно. то есть даром (Сова из м/ф "Винни Пух")
Цитата:
Сообщение от partola
Так можешь ещё курсы сантехников/электриков ОСМД открыть!
Легко, но все упирается в материальное вознаграждение. Обучение - хорошие деньги, а если еще и с практикой - озолочусь.
Цитата:
Сообщение от amaxur
не преведи господь
Обучаю не всех, только адекватных. Очередь не занимай.
.

Старый 24.06.2016, 17:48   #4138
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Не поучаю, а просвещаю.
вот так выглядит это просвещение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Garrik13
в "законе об ОСМД" по крайней мере так написанно
кинь ссыль на статью
Цитата:
Сообщение от Garrik13
Ищи сам в законе. У нищих слуг нет.
вот как то так...

Старый 24.06.2016, 17:57   #4139
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Март
У вас такой акт есть ? если нет, за что вы будете собирать с жильцов за уборку ?) нет акта - юридически нет территории, как вы суду собираетесь доказать обратное ?
еще раз.
есть придомовая территория, есть территория уборки.

вон недавно рейд был по частному сектору, штрафовали тех, кто ЗА своим двором *территорию уборки* не убрал.
или думаете у частников есть акт на землю за двором?
(действует один *закон*).

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 24.06.2016, 18:07   #4140
Март

Цитата:
еще раз.
есть придомовая территория, есть территория уборки.

вон недавно рейд был по частному сектору, штрафовали тех, кто ЗА своим двором *территорию уборки* не убрал.
или думаете у частников есть акт на землю за двором?
(действует один *закон*).

Хорошо, что хоть слово закон в кавычки взяли, понимаете

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный