Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 20.06.2016, 22:10   #4021
Sve_che

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Галина..
Знавала я фирму, коорая умудрилась в уставе написать, что рна не есть плательщиком в ПФ. И представьте себе, что таки не платили какое-то время,но платить пришлось и взносы и штрафы. Устав это конечно хорошо, ноон должен соответствовать закону в противном случае будет плохо.
А я знавала ЧП(предпринимателя),бензином торговал на заправке,чеки с НДС( естессно) пробивал,а отчеты по НДС не сдавал ,а када я спросила-ПОЧЕМУ????
БУхгалтер мне ответила-так это ж ЧАстный предприниматель-ему не надо ж отчеты по НДС сдавать..........
D

Так шо да...идиотизм не спасает от ответственности)

Старый 20.06.2016, 22:35   #4022
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
Техническое обслуживание — мероприятия профилактического характера, проводимые систематически, принудительно через установленные периоды, включающие определённый комплекс работ.
Шо ты дурака включаешь? Какой комплекс работ, в какие периоды проводятся на куске трубы? Зайди в подвал где трубы проходят и увидишь этот "комплекс".
Цитата:
Сообщение от amaxur
А в посте выше речь идет о ремонте, как я понял комплексном(замена комуникаций или их части)
Хуёво ты понял. Бабло за ТО и накапливается на кап. ремонт в том числе. По крайней мере должно, но у нас тупо распиздивается.
Цитата:
Сообщение от amaxur
а подвал пусть теплосети с водоканалом чинят, я достаточно им за услуги плачу.
Что не так? С чем не согласен?
Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
для Ампера Устав - не закон.
А устав ОСМД и не есть закон. Удивлена? Любой устав должен соответствовать требованиям закона, а не наоборот. Так же устав не отменяет и не изменяет как сам закон, так и отдельные его (закона) положения. Ферштейн мадам-ОСМД,

Цитата:
он по Конституции и ГК живет.
Вообще то не он один, все страны живут по конституции, и не только наша. А ты, Танюха, решила уставом ОСМД Конституцию, ГК, УК подменить? Деградируешь ускоренными темпами.

Старый 21.06.2016, 17:49   #4023
7Александр

Цитата:
вопрос: как старый дом с ОСМД до такого довести?
Танюша, ты скоро седой станешь, как моя кошка.
А кошка у меня не старая, глаза у нее голубые, а ночью кровавые.

Вверх
Старый 21.06.2016, 18:47   #4024
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Танюша, ты скоро седой станешь, как моя кошка.
А кошка у меня не старая, глаза у нее голубые, а ночью кровавые.
я, в отличии от кошки, седину могу закрасить.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 21.06.2016, 19:07   #4025
Ампер

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Такой не знаю. Но даже если и будет арест на дом в целом за долги ОСББ - это никак не скажется на отдельно взятых квартирах и никто отвечать своим имуществом не будет за те долги. Как бы этого не хотелось амперу.
учите матчасть! Если бы у осмд не было никакой ответственности, они б не стали хозяйствующим субъектом, да и деньги бы им никто не дал. А деньги могут дать только при наличии ликвидных активов... хотя чего я тут буду кому-то что-то рассказывать, хорошо, пусть будет так, как хочет snikersmu, и тогда кто этим колхозам хоть на что-то деньги даст, если все будут знать, что они ничего не имеют и с них нельзя ничего взять, в случае чего? Кто-то думает, что он умнее банкиров или ростовщиков?

Вверх
Старый 21.06.2016, 19:16   #4026
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Garrik13
. Бабло за ТО и накапливается на кап. ремонт в том числе. По крайней мере должно,
нет.
написано ТО, значит ТО, а не кап.ремонт.
Цитата:
А устав ОСМД и не есть закон. Удивлена? Любой устав должен соответствовать требованиям закона, а не наоборот. Так же устав не отменяет и не изменяет как сам закон, так и отдельные его (закона) положения. Ферштейн мадам-ОСМД,
правда??? даже не догадывалась.
Цитата:
Вообще то не он один, все страны живут по конституции, и не только наша. А ты, Танюха, решила уставом ОСМД Конституцию, ГК, УК подменить? Деградируешь ускоренными темпами.
как же я подменить могу? вы ж вон написали - незяя.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 21.06.2016, 19:46   #4027
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Ампер
учите матчасть! Если бы у осмд не было никакой ответственности, они б не стали хозяйствующим субъектом, да и деньги бы им никто не дал. А деньги могут дать только при наличии ликвидных активов... хотя чего я тут буду кому-то что-то рассказывать, хорошо, пусть будет так, как хочет snikersmu, и тогда кто этим колхозам хоть на что-то деньги даст, если все будут знать, что они ничего не имеют и с них нельзя ничего взять, в случае чего? Кто-то думает, что он умнее банкиров или ростовщиков?
Схуяли могут деньги дать только при наличии активов? Что такое активы у ОСББ?
Не смеши, чесслово

Вверх
Старый 21.06.2016, 20:07   #4028
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Ампер
Те, що ОСББ не несе відповідальності ще не значить, що її не несуть неплатники.

Старый 21.06.2016, 20:09   #4029
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Шо ты дурака включаешь? Какой комплекс работ, в какие периоды проводятся на куске трубы? Зайди в подвал где трубы проходят и увидишь этот "комплекс".
я так понял ты ремонт от ТО отличить не в состоянии...беда
Цитата:
Сообщение от Garrik13
Бабло за ТО и накапливается на кап. ремонт в том числе. По крайней мере должно, но у нас тупо распиздивается.
Шо значит должно, кинь скан договора где это прописано....
Цитата:
Сообщение от Garrik13
Что не так? С чем не согласен?
ТО это не совсем ремонт ...

Старый 22.06.2016, 07:46   #4030
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
я так понял ты ремонт от ТО отличить не в состоянии...беда
Еще раз - какое ТО на куске трубы и его периодичность? ТО трубопроводов не предусмотрено ни в одном СНиПе, только замена по истечению нормативного срока службы и устранение аварийных ситуаций. ТО предусматривает какой то комплекс работ с определенной периодичностью. Давай, нафантазируй тут работы ТО по трубе и как часто в твоем доме их делают. Вот в чем ты прав, так в том, что беда когда дилетанты типа тебя начинают варнякать о том, чего не знают и не понимают.
Цитата:
Сообщение от amaxur
Шо значит должно, кинь скан договора где это прописано....
Бери свой и читай.
Цитата:
Сообщение от amaxur
ТО это не совсем ремонт ...
комплекс работ при ТО предусматривает плановые осмотры, текущий ремонт, устранение неисправностей, возникающих в процессе эксплуатации, кап. ремонт, и только по истечении срока эксплуатации - замена оборудования. Что из перечисленного, кроме последнего подходит к трубопроводам? Если интересно, то нагугли СНиП с требованиями к трубопроводам. Только выбери нужное - трубопровод для транспортировки нужного продукта, давление, температуру продукта, место расположения трубопровода и т.д. Почитай, подумай и тогда начинай попёздывать кто в чем разбирается и кто чего отличить не может.

Старый 22.06.2016, 07:58   #4031
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
ТО предусматривает какой то комплекс работ с определенной периодичностью. Давай, нафантазируй тут работы ТО по трубе и как часто в твоем доме их делают. Вот в чем ты прав, так в том, что беда когда дилетанты типа тебя начинают варнякать о том, чего не знают и не понимают.
Ну так это ты считаешь...что заплатив за ТО, то тебе должны все ремонты возмещать...
Цитата:
Сообщение от Garrik13
Бабло за ТО и накапливается на кап. ремонт в том числе.
А там всего лишь комплекс мероприятий, например подготовка к отопительному сезону, пройтись по обслуживаемым домам спустись воздух и т.д.
Цитата:
Сообщение от Garrik13
ТО трубопроводов не предусмотрено ни в одном СНиПе, только замена по истечению нормативного срока службы и устранение аварийных ситуаций
Ну понимаешь же, так че ты лепишь свою квитанцию....
Цитата:
Сообщение от Garrik13
что беда когда дилетанты типа тебя начинают варнякать о том, чего не знают и не понимают.
давай гуру , а то ты потехоньку начал съезжать...

Старый 22.06.2016, 08:03   #4032
Галина..

Цитата:
Сообщение от Sve_che
А я знавала ЧП(предпринимателя),бензином торговал на заправке,чеки с НДС( естессно) пробивал,а отчеты по НДС не сдавал ,а када я спросила-ПОЧЕМУ????
БУхгалтер мне ответила-так это ж ЧАстный предприниматель-ему не надо ж отчеты по НДС сдавать..........
Где берут таких бухгалтеров
Цитата:
Сообщение от Sve_che
Так шо да...идиотизм не спасает от ответственности)
Совсем не спасает и их, и ткх кто им доверяет, принимая горлопанство за компетентность.

Вверх
Старый 22.06.2016, 11:12   #4033
7Александр

Танюша, жарко, там моя кошка, наверное, валяется на сквозняке подняв хвост к течениям воздуха.

Вверх
Старый 22.06.2016, 11:26   #4034
Татьяна Таум

где там? вы ее бросили?

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 22.06.2016, 14:51   #4035
7Александр

Цитата:
я, в отличии от кошки, седину могу закрасить.
Не прочитал ранее.
У моей кошки шерсть светло-серая. Мордашка, уши, лапки и хвост темно серые.
Пузо белое.
Глаза голубые при дневном освещении и кроваво красные при электрическом.
Отец у нее Перс, а мать сиамская кошка.
Во время зачатия отцу было 18 лет, а матери 1 годик

Вверх
Старый 22.06.2016, 14:59   #4036
partola

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Давай, нафантазируй тут работы ТО по трубе и как часто в твоем доме их делают.
Покраска водопроводной трубы в зелёный цвет - это и есть её ТО (нанесение защитного покрытия от коррозии). Насчёт частоты - по необходимости. Если старое покрытие в хорошем состоянии, то зачем обновлять? Ну хорошо, жилкомсервис вам на прощание покрасит трубы в подвале. Так нормально будет?

Вверх
Старый 22.06.2016, 14:59   #4037
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Отец у нее Перс, а мать сиамская кошка.
Во время зачатия отцу было 18 лет, а матери 1 годик
что это за опыты на животных?

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 22.06.2016, 15:07   #4038
7Александр

Цитата:
что это за опыты на животных?
Это нормальные люди подумали, что их кот Перс скоро сдохнет, и решили завести котенка.
А старый кот "вдул" котенку по самую "не хочу".

Вверх
Старый 22.06.2016, 15:08   #4039
partola

Цитата:
Сообщение от Garrik13
комплекс работ при ТО предусматривает плановые осмотры, текущий ремонт, устранение неисправностей, возникающих в процессе эксплуатации, кап. ремонт,
То есть, когда ты на автомобиле заезжаешь на ТО масло и фильтры поменять, то тебе заодно и капиталку двигателя должны сделать?

ТО это ТО, выполняется для профилактики при исправном состоянии оборудования. Для выполнения ТО могут потребоваться расходные материалы. Ремонт производится при поломке, может производиться замена отдельных (неисправных) элементов оборудования. Капитальный ремонт - плановая замена элементов оборудования, выработавших свой ресурс.

Вверх
Старый 22.06.2016, 15:29   #4040
7Александр

Цитата:
Сообщение от partola
То есть, когда ты на автомобиле заезжаешь на ТО масло и фильтры поменять, то тебе заодно и капиталку двигателя должны сделать?

ТО это ТО, выполняется для профилактики при исправном состоянии оборудования. Для выполнения ТО могут потребоваться расходные материалы. Ремонт производится при поломке, может производиться замена отдельных (неисправных) элементов оборудования. Капитальный ремонт - плановая замена элементов оборудования, выработавших свой ресурс.
В огороде бузина, а в Киеве — дядька.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный