Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 20.06.2016, 21:11   #4021
Keystone

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от senselock
В уставе есть положение что ОСМД не отвечает по обязательствам должников, а должники по обязательствам ОСМД.
Обязательно есть в уставе каждого ОСМД?

Вверх
Старый 20.06.2016, 21:15   #4022
senselock

Цитата:
Сообщение от Keystone
Обязательно есть в уставе каждого ОСМД?
Первая часть есть в типовом уставе - значит должна быть в каждом. Что касается "співвласники не несуть відповідальності за зобов’язаннями об’єднання", то это уже собственные правки.

Вверх
Старый 20.06.2016, 21:16   #4023
Keystone

Цитата:
Сообщение от senselock
Первая часть есть в типовом уставе - значит должна быть в каждом.
Не должна, а может быть. Есть разница.

Вверх
Старый 20.06.2016, 21:35   #4024
Галина..

Знавала я фирму, коорая умудрилась в уставе написать, что рна не есть плательщиком в ПФ. И представьте себе, что таки не платили какое-то время,но платить пришлось и взносы и штрафы. Устав это конечно хорошо, ноон должен соответствовать закону в противном случае будет плохо.

Вверх
Старый 20.06.2016, 22:10   #4025
Sve_che

Цитата:
Сообщение от Галина..
Знавала я фирму, коорая умудрилась в уставе написать, что рна не есть плательщиком в ПФ. И представьте себе, что таки не платили какое-то время,но платить пришлось и взносы и штрафы. Устав это конечно хорошо, ноон должен соответствовать закону в противном случае будет плохо.
А я знавала ЧП(предпринимателя),бензином торговал на заправке,чеки с НДС( естессно) пробивал,а отчеты по НДС не сдавал ,а када я спросила-ПОЧЕМУ????
БУхгалтер мне ответила-так это ж ЧАстный предприниматель-ему не надо ж отчеты по НДС сдавать..........
D

Так шо да...идиотизм не спасает от ответственности)

Старый 20.06.2016, 22:35   #4026
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
Техническое обслуживание — мероприятия профилактического характера, проводимые систематически, принудительно через установленные периоды, включающие определённый комплекс работ.
Шо ты дурака включаешь? Какой комплекс работ, в какие периоды проводятся на куске трубы? Зайди в подвал где трубы проходят и увидишь этот "комплекс".
Цитата:
Сообщение от amaxur
А в посте выше речь идет о ремонте, как я понял комплексном(замена комуникаций или их части)
Хуёво ты понял. Бабло за ТО и накапливается на кап. ремонт в том числе. По крайней мере должно, но у нас тупо распиздивается.
Цитата:
Сообщение от amaxur
а подвал пусть теплосети с водоканалом чинят, я достаточно им за услуги плачу.
Что не так? С чем не согласен?
Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
для Ампера Устав - не закон.
А устав ОСМД и не есть закон. Удивлена? Любой устав должен соответствовать требованиям закона, а не наоборот. Так же устав не отменяет и не изменяет как сам закон, так и отдельные его (закона) положения. Ферштейн мадам-ОСМД,

Цитата:
он по Конституции и ГК живет.
Вообще то не он один, все страны живут по конституции, и не только наша. А ты, Танюха, решила уставом ОСМД Конституцию, ГК, УК подменить? Деградируешь ускоренными темпами.

Старый 21.06.2016, 17:49   #4027
7Александр

Цитата:
вопрос: как старый дом с ОСМД до такого довести?
Танюша, ты скоро седой станешь, как моя кошка.
А кошка у меня не старая, глаза у нее голубые, а ночью кровавые.

Вверх
Старый 21.06.2016, 18:47   #4028
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Танюша, ты скоро седой станешь, как моя кошка.
А кошка у меня не старая, глаза у нее голубые, а ночью кровавые.
я, в отличии от кошки, седину могу закрасить.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 21.06.2016, 19:07   #4029
Ампер

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Такой не знаю. Но даже если и будет арест на дом в целом за долги ОСББ - это никак не скажется на отдельно взятых квартирах и никто отвечать своим имуществом не будет за те долги. Как бы этого не хотелось амперу.
учите матчасть! Если бы у осмд не было никакой ответственности, они б не стали хозяйствующим субъектом, да и деньги бы им никто не дал. А деньги могут дать только при наличии ликвидных активов... хотя чего я тут буду кому-то что-то рассказывать, хорошо, пусть будет так, как хочет snikersmu, и тогда кто этим колхозам хоть на что-то деньги даст, если все будут знать, что они ничего не имеют и с них нельзя ничего взять, в случае чего? Кто-то думает, что он умнее банкиров или ростовщиков?

Вверх
Старый 21.06.2016, 19:16   #4030
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Garrik13
. Бабло за ТО и накапливается на кап. ремонт в том числе. По крайней мере должно,
нет.
написано ТО, значит ТО, а не кап.ремонт.
Цитата:
А устав ОСМД и не есть закон. Удивлена? Любой устав должен соответствовать требованиям закона, а не наоборот. Так же устав не отменяет и не изменяет как сам закон, так и отдельные его (закона) положения. Ферштейн мадам-ОСМД,
правда??? даже не догадывалась.
Цитата:
Вообще то не он один, все страны живут по конституции, и не только наша. А ты, Танюха, решила уставом ОСМД Конституцию, ГК, УК подменить? Деградируешь ускоренными темпами.
как же я подменить могу? вы ж вон написали - незяя.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 21.06.2016, 19:46   #4031
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Ампер
учите матчасть! Если бы у осмд не было никакой ответственности, они б не стали хозяйствующим субъектом, да и деньги бы им никто не дал. А деньги могут дать только при наличии ликвидных активов... хотя чего я тут буду кому-то что-то рассказывать, хорошо, пусть будет так, как хочет snikersmu, и тогда кто этим колхозам хоть на что-то деньги даст, если все будут знать, что они ничего не имеют и с них нельзя ничего взять, в случае чего? Кто-то думает, что он умнее банкиров или ростовщиков?
Схуяли могут деньги дать только при наличии активов? Что такое активы у ОСББ?
Не смеши, чесслово

Вверх
Старый 21.06.2016, 20:07   #4032
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Ампер
Те, що ОСББ не несе відповідальності ще не значить, що її не несуть неплатники.

Старый 21.06.2016, 20:09   #4033
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Шо ты дурака включаешь? Какой комплекс работ, в какие периоды проводятся на куске трубы? Зайди в подвал где трубы проходят и увидишь этот "комплекс".
я так понял ты ремонт от ТО отличить не в состоянии...беда
Цитата:
Сообщение от Garrik13
Бабло за ТО и накапливается на кап. ремонт в том числе. По крайней мере должно, но у нас тупо распиздивается.
Шо значит должно, кинь скан договора где это прописано....
Цитата:
Сообщение от Garrik13
Что не так? С чем не согласен?
ТО это не совсем ремонт ...

Старый 22.06.2016, 07:46   #4034
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
я так понял ты ремонт от ТО отличить не в состоянии...беда
Еще раз - какое ТО на куске трубы и его периодичность? ТО трубопроводов не предусмотрено ни в одном СНиПе, только замена по истечению нормативного срока службы и устранение аварийных ситуаций. ТО предусматривает какой то комплекс работ с определенной периодичностью. Давай, нафантазируй тут работы ТО по трубе и как часто в твоем доме их делают. Вот в чем ты прав, так в том, что беда когда дилетанты типа тебя начинают варнякать о том, чего не знают и не понимают.
Цитата:
Сообщение от amaxur
Шо значит должно, кинь скан договора где это прописано....
Бери свой и читай.
Цитата:
Сообщение от amaxur
ТО это не совсем ремонт ...
комплекс работ при ТО предусматривает плановые осмотры, текущий ремонт, устранение неисправностей, возникающих в процессе эксплуатации, кап. ремонт, и только по истечении срока эксплуатации - замена оборудования. Что из перечисленного, кроме последнего подходит к трубопроводам? Если интересно, то нагугли СНиП с требованиями к трубопроводам. Только выбери нужное - трубопровод для транспортировки нужного продукта, давление, температуру продукта, место расположения трубопровода и т.д. Почитай, подумай и тогда начинай попёздывать кто в чем разбирается и кто чего отличить не может.

Старый 22.06.2016, 07:58   #4035
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
ТО предусматривает какой то комплекс работ с определенной периодичностью. Давай, нафантазируй тут работы ТО по трубе и как часто в твоем доме их делают. Вот в чем ты прав, так в том, что беда когда дилетанты типа тебя начинают варнякать о том, чего не знают и не понимают.
Ну так это ты считаешь...что заплатив за ТО, то тебе должны все ремонты возмещать...
Цитата:
Сообщение от Garrik13
Бабло за ТО и накапливается на кап. ремонт в том числе.
А там всего лишь комплекс мероприятий, например подготовка к отопительному сезону, пройтись по обслуживаемым домам спустись воздух и т.д.
Цитата:
Сообщение от Garrik13
ТО трубопроводов не предусмотрено ни в одном СНиПе, только замена по истечению нормативного срока службы и устранение аварийных ситуаций
Ну понимаешь же, так че ты лепишь свою квитанцию....
Цитата:
Сообщение от Garrik13
что беда когда дилетанты типа тебя начинают варнякать о том, чего не знают и не понимают.
давай гуру , а то ты потехоньку начал съезжать...

Старый 22.06.2016, 08:03   #4036
Галина..

Цитата:
Сообщение от Sve_che
А я знавала ЧП(предпринимателя),бензином торговал на заправке,чеки с НДС( естессно) пробивал,а отчеты по НДС не сдавал ,а када я спросила-ПОЧЕМУ????
БУхгалтер мне ответила-так это ж ЧАстный предприниматель-ему не надо ж отчеты по НДС сдавать..........
Где берут таких бухгалтеров
Цитата:
Сообщение от Sve_che
Так шо да...идиотизм не спасает от ответственности)
Совсем не спасает и их, и ткх кто им доверяет, принимая горлопанство за компетентность.

Вверх
Старый 22.06.2016, 11:12   #4037
7Александр

Танюша, жарко, там моя кошка, наверное, валяется на сквозняке подняв хвост к течениям воздуха.

Вверх
Старый 22.06.2016, 11:26   #4038
Татьяна Таум

где там? вы ее бросили?

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 22.06.2016, 14:51   #4039
7Александр

Цитата:
я, в отличии от кошки, седину могу закрасить.
Не прочитал ранее.
У моей кошки шерсть светло-серая. Мордашка, уши, лапки и хвост темно серые.
Пузо белое.
Глаза голубые при дневном освещении и кроваво красные при электрическом.
Отец у нее Перс, а мать сиамская кошка.
Во время зачатия отцу было 18 лет, а матери 1 годик

Вверх
Старый 22.06.2016, 14:59   #4040
partola

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Давай, нафантазируй тут работы ТО по трубе и как часто в твоем доме их делают.
Покраска водопроводной трубы в зелёный цвет - это и есть её ТО (нанесение защитного покрытия от коррозии). Насчёт частоты - по необходимости. Если старое покрытие в хорошем состоянии, то зачем обновлять? Ну хорошо, жилкомсервис вам на прощание покрасит трубы в подвале. Так нормально будет?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный