Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 19.06.2016, 19:08   #4001
Ампер

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от amaxur
На самом деле не очень...

а как ты определил достаточно или нет?

нет у него таких полномочий, он может собрать совладельцев и предложить им, и если 63% проголосуют за. Тогда возьмут кредит.
То ты с УК перепутал, после того как совладельцы подпишут договор с УК, они(УК) могут принимать решения без ведома совладельцев.
ага-ага, внимательнее читаем о полномочиях и хозяйственной деятельности. И что или кто реально может влиять на сделку после получения согласия? проехать по ушам может и студент, тем более, что большинство, например, пенсионеров. Рассказать им, что у дедов будет стоять как в молодости, а у старух будут сиськи упругими и торчать, только вот пусть проголосуют за лифт для них же, и найдутся буратины. А дальше то что? Кто мешает заключить договор с фирмой прокладкой или разворовывать средства? А где гарантия, что все 100% будут платить, если решение приняло только 63%? Короче, кто хочет нагреть руки - ищет возможности.

добавлено

Цитата:
Сообщение от snikersmu
1) 250, и даже 500 тыщ грн для ПМЖ на Мальдивах не хватит. В лучшем случае 2 раза съездить туда и далеко не в самый дорогой отель
А кто сказал, что у него только 250 или 500 тыщ? Может он до этого столько колхозов обобрал, что Мавроди обзавидуется. Да и в своей жизни я видел деятелей, которые после кидка переезжали в другой город, меняли фамилию, паспорт и начинали свою никчёмную жизнь сначала.

Цитата:
2) Аресты на дом накладываются, но это даёт право отчуждения квартир по отдельности. Т.е. даже если на ОСББ висит арест - квартиры можно продавать. Арест должен стоять на конкретную квартиру и об этом должна быть запись в реестре если делать вытяг по конкретному номеру квартиры. Аресты на все квартиры не накладываются в данном случае, а только на сумму обеспечения долга. А арестом на доме в целом может быть хоть 100, это ничего не даст ибо нотариус во время сделки проверяет только арест на конкретную квартиру, а его не будет. Можете не спорить даже, я на этом собаку съел.
есть такая штука, называется баланс. Баланс держит балансодержатель. Законом определено, что на баланс имущество совладельцев никто брать не может, кроме владельцев имущества. Так как имущество совместное, паевое, то суд не будет выделять отдельные паи/доли или части имущества, аресту подлежит все целиком, как единый комплекс, так как по Закону об осмд, Закону о приватизации все имущество, включая придомовые строения, принадлежит на равных правах всем владельцам квартир и не подлежит выделению (отделению) в натуре. Тем более, что осмд является стороной по сделке (хозяйственные операции), а осмд обслуживает не отдельные квартиры, а дом целиком. В общем ни о нотариусе речь, а об аресте коллективного(!) имущества.

Цитата:
3) В моём доме глава правления ОСББ живёт в соседнем подъезде, а управляющая домом в моём подъезде, владеет пентхаусом на 300 квадратов. Шо они сделают себе же хуже хотите сказать и будут воровать деньги у самих себя?)) Они ж здесь же живут в квартирах, стоимость которых в разы превышает потенциальную возможность украсть, и у всех из правления ОСББ отличные отношения со всеми соседями.
а завтра они захотят жить в особняке на 1200 кв.м. где-нибудь подальше от вас... и что они должны у кого-то что-то спрашивать? Да и не во всех домах такие управляющие и правление, потому не стоит обобщать.

И вообще, создание колхозов приостановлено, можно всем расслабиться и разойтись по другим темам

Вверх
Старый 19.06.2016, 19:33   #4002
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Ампер

есть такая штука, называется баланс. Баланс держит балансодержатель. Законом определено, что на баланс имущество совладельцев никто брать не может, кроме владельцев имущества. Так как имущество совместное, паевое, то суд не будет выделять отдельные паи/доли или части имущества, аресту подлежит все целиком, как единый комплекс, так как по Закону об осмд, Закону о приватизации все имущество, включая придомовые строения, принадлежит на равных правах всем владельцам квартир и не подлежит выделению (отделению) в натуре. Тем более, что осмд является стороной по сделке (хозяйственные операции), а осмд обслуживает не отдельные квартиры, а дом целиком. В общем ни о нотариусе речь, а об аресте коллективного(!) имущества.
Что есть в данном случае коллективное имущество? Будет наложен арест на лестничные площадки? Окей. Дальше что?
Отдельно квартиры никак не будут фигурировать в случае наложения ареста на комплекс/дом

Вверх
Старый 19.06.2016, 19:36   #4003
amaxur

Цитата:
Сообщение от Ампер
ага-ага, внимательнее читаем о полномочиях и хозяйственной деятельности
ну так скинь, где это указано...если не пиздабол.

Цитата:
Сообщение от Ампер
А где гарантия, что все 100% будут платить
Суд -> Исполнительная служба. По новому закону будет частная исполнительная служба еще проще и быстрей...

Старый 19.06.2016, 21:09   #4004
Garrik13

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Сделайте готовое нам на блюдечке и потом мы может быть посмотрим...
Ага, платили, платили, а теперь делайте сами. Ты реально туп?
Цитата:
Сообщение от snikersmu
А самим взять и сделать как всегда... должен кто-то...
Не "кто-то", а тот, кому платили авансом много лет.
Цитата:
Сообщение от snikersmu
я в новостройке пока что один на этаже
Ты уж пиши правильно - счастливый обладатель "недостроя" по стоимости виллы в Болгарии.
Цитата:
Сообщение от snikersmu
Так вот есть много недоделок и того, что мне не нравиться. К примеру нужно застеклить проём на этаже чтобы зимой не задувало через коридор на этаж, поставить на все ниши с проводами/трубами на этаже замки нормальные, поменять одну из двух дверей в коридоре на этаже т.к. её выломало уже сильным сквозняком (из-за открытых этих ниш). Как вы думаете, кто это будет делать? Подскажу: я сам себе создаю уют, и не жду ничего ни от кого.
Логика на уровне дурдома. Заплатил хорошее бабло как бы за готовое жильё, но доделывать/достраивать что бы можно было в том недострое жить самому за дополнительные дурные бабки. Откуда вы такие д...ы беретесь?

Старый 19.06.2016, 21:13   #4005
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Garrik13

Ты уж пиши правильно - счастливый обладатель "недостроя" по стоимости виллы в Болгарии.

Логика на уровне дурдома. Заплатил хорошее бабло как бы за готовое жильё, но доделывать/достраивать что бы можно было в том недострое жить самому за дополнительные дурные бабки. Откуда вы такие д...ы беретесь?
Недостроя?
Когда купите квартиру в новостройке и будете делать ремонт одним из первых - тогда и поговорим. А сейчас - ниочём.
Хотя чего я на вы к таким... ну да ладно...
ЗЫ я уже не первую покупаю в новостройке если шо и знаю весь процесс от и до

Вверх
Старый 19.06.2016, 21:14   #4006
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
а как ты определил достаточно или нет?
Во, еще один д...б. Определил не он. Определил поставщик услуг, заложив определенную сумму в тариф. Неуч, а туда же - философствовать и об экономике рассуждать.

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Когда купите квартиру в новостройке
Мне без надобности. Итак в одной живу, две сдаю.
Цитата:
Сообщение от snikersmu
ЗЫ я уже не первую покупаю в новостройке если шо
Испугал ежа голой жопой.

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Хотя чего я на вы к таким
Белая кость? Голубая кровь? 25 см? Или просто обычный м...к.

Старый 19.06.2016, 21:30   #4007
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Во, еще один д...б. Определил не он. Определил поставщик услуг, заложив определенную сумму в тариф. Неуч, а туда же - философствовать и об экономике рассуждать.
Ты прежде чем встрять, прочти о чем речь, по тому тарифу за который ты платишь поставщики услуг обслуживают до входа в дом. Дальше совместная собственность совладельцев которые и должны обслуживать коммуникации...А человек выше утверждает, что согласно тарифу кот. он оплачивает поставщики услуг должны и внутридомовый коммуникации обслуживать...вот я и интересуюсь откуда инфа?

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Когда купите квартиру в новостройке
ему не зачем он уже одной ногой за бугром. тока там тоже кондоминиумы как он там выживет не представляю...

Старый 20.06.2016, 07:09   #4008
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
Дальше совместная собственность совладельцев которые и должны обслуживать коммуникации
А я тебе о чем? В твою квартплату заложена стоимость ТО внутридомовых систем. Ты дядя, платишь квартплату в "Гепасервис", но не знаешь за что? Смотри фото, просвещайся и думай, с кого требовать выполнение оплаченных тобой работ. Может перестанешь хуйню нести.
Цитата:
Сообщение от amaxur
ему не зачем он уже одной ногой за бугром.
Пока еще не собрался, есть еще что и тут сделать. Закончу, займусь этим вопросом.
Цитата:
Сообщение от amaxur
тока там тоже кондоминиумы как он там выживет не представляю...
А и представлять/фантазировать не стоит. Ухватились за красивое словцо "кондоминимум" (от слова "кондом" что ли), а что это такое и с чем его едят ума и не хватает. Что бы было над чем поразмышлять - порядка 80% населения в западных странах и Америке, арендуют жильё. Каким боком к ним этот кондоминимум? Кондоминимум актуален владельцам недвиги - которых несоизмеримо меньше. Арендаторов этот кондом не ебёт никаким боком. Читай что такое кондоминимум
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B8%D1%83%D0%BC
Танюха Т здорово многим мозги засрала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1049.jpg
Просмотров: 48
Размер:	74.5 Кб
ID:	11684381

Старый 20.06.2016, 07:57   #4009
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Танюха Т здорово многим мозги засрала.
и что опять вам не так?
Цитата:
Различные формы кондоминиумов являются объединениями собственников жилья — некоммерческими потребительскими организациями, объединяющими собственников объектов недвижимого имущества или членов, которые создаются с целью управления, эксплуатации, технического и санитарного содержания многоквартирного дома.
при чем здесь аренда?
если там вы будете покупать!!! квартиру, вы однозначно станете членом кондоминимума, без вариантов.

Цитата:
Хотелось бы поделиться некоторыми личными впечатлениями, которые возникли после обучения в США по вопросам управления жилым фондом.

... Мы принимали участие в шести подобных собраниях, и везде явка превышала 90%, выступали практически все участники собраний и длились они не один час.
http://blog.jkg-portal.com.ua/ua/blo...ndom-opyt-ssha

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 20.06.2016, 08:36   #4010
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
А я тебе о чем? В твою квартплату заложена стоимость ТО внутридомовых систем.
Вопросов нет дядя...тока:
Цитата:
Техническое обслуживание — мероприятия профилактического характера, проводимые систематически, принудительно через установленные периоды, включающие определённый комплекс работ.
А в посте выше речь идет о ремонте, как я понял комплексном(замена комуникаций или их части)
Цитата:
Сообщение от V1234
а подвал пусть теплосети с водоканалом чинят, я достаточно им за услуги плачу.

Старый 20.06.2016, 12:16   #4011
Ампер

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Что есть в данном случае коллективное имущество? Будет наложен арест на лестничные площадки? Окей. Дальше что?
Отдельно квартиры никак не будут фигурировать в случае наложения ареста на комплекс/дом
Читаем Закон! отдельно квартиры, лестницы, чердаки выделять нельзя, раз. Осмд как юрлицо обслуживало не только, и не столько лестничные площадки, сколько комплекс помещений и строений под общим названием дом, два. Учредители осмд, пайщики, или как угодно их назовем, по большому счету своим имуществом отвечают за деятельность осмд, потому как осмд не имеет право по закону брать дом на баланс, но от имени балансодержателя действует в хозяйственных отношениях с третьей стороной. Гражданский Кодекс ни каким образом не ограничивает ответственность владельца жилья (учредителя осмд) за деятельность осмд. По большому счету, осмд - это общество с полной ответственностью, где все учасники отвечают по обязательствам общества всем своим имуществом. Потому отдельно квартиры фигурировать не будут, но любой хозяйственный суд докажет, что именно квартиры составляют основную ценность строения, а учредители осмд несут имущественную ответственность, так как являются балансодержателями совместного имущества. Председатель осмд несет лишь административную ответственность.

Вверх
Старый 20.06.2016, 12:20   #4012
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Ампер
Читаем Закон! отдельно квартиры, лестницы, чердаки выделять нельзя, раз. Осмд как юрлицо обслуживало не только, и не столько лестничные площадки, сколько комплекс помещений и строений под общим названием дом, два. Учредители осмд, пайщики, или как угодно их назовем, по большому счету своим имуществом отвечают за деятельность осмд, потому как осмд не имеет право по закону брать дом на баланс, но от имени балансодержателя действует в хозяйственных отношениях с третьей стороной. Гражданский Кодекс ни каким образом не ограничивает ответственность владельца жилья (учредителя осмд) за деятельность осмд. По большому счету, осмд - это общество с полной ответственностью, где все учасники отвечают по обязательствам общества всем своим имуществом. Потому отдельно квартиры фигурировать не будут, но любой хозяйственный суд докажет, что именно квартиры составляют основную ценность строения, а учредители осмд несут имущественную ответственность, так как являются балансодержателями совместного имущества. Председатель осмд несет лишь административную ответственность.
Дальше что?
Ну доказали, а дальше? Какая разница? По отдельности никто не отвечает, по отдельности квартиры не арестуют если долги у ОСББ
Пусть хоть 1000 арестов на доме. Ещё раз спрашиваю: какая нахер от этого разница отдельно взятому владельцу квартиры?

Вверх
Старый 20.06.2016, 12:28   #4013
senselock

В уставе есть положение что ОСМД не отвечает по обязательствам должников, а должники по обязательствам ОСМД.

Вверх
Старый 20.06.2016, 12:31   #4014
Wowa

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Дальше что?
Ну доказали, а дальше? Какая разница? По отдельности никто не отвечает, по отдельности квартиры не арестуют если долги у ОСББ
Пусть хоть 1000 арестов на доме. Ещё раз спрашиваю: какая нахер от этого разница отдельно взятому владельцу квартиры?
Даже в Харькове уже была похожая история где-то на Шевченко, вроде. Квартиры продали людям, стройку застройщик заложил банку, теперь они тягаются, и чем кончится - неизвестно.

Вверх
Старый 20.06.2016, 12:37   #4015
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Wowa
Даже в Харькове уже была похожая история где-то на Шевченко, вроде. Квартиры продали людям, стройку застройщик заложил банку, теперь они тягаются, и чем кончится - неизвестно.
Ну это ж как я понимаю на этапе стройки?
А речь идёт об уже давно обжитом доме, неважно новостройка или нет. Если арест наложен на дом - отдельных жителей дома это никак не касается. Они могут без проблем распоряжаться своим майном, продавать, переоформлять и т.д. и т.п.

Вверх
Старый 20.06.2016, 13:06   #4016
Wowa

Заложили на этапе стройки, но и жильцы документы оформить успели, в реестрах квартиры на них. Теоретически они могут распоряжаться, но покупатель ведь тоже знает про судебные перспективы. Если и заплатит, то с учетом риска.

Вверх
Старый 20.06.2016, 13:14   #4017
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от senselock
В уставе есть положение что ОСМД не отвечает по обязательствам должников, а должники по обязательствам ОСМД.
для Ампера Устав - не закон.
он по Конституции и ГК живет.

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Если арест наложен на дом
вот даже не представлю такую реальную ситуацию.
сказки Ампера не в счет.

добавлено

дом на 025 забалансовом счете: имущество в доверительном управлении.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 20.06.2016, 19:23   #4018
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Wowa
Заложили на этапе стройки, но и жильцы документы оформить успели, в реестрах квартиры на них. Теоретически они могут распоряжаться, но покупатель ведь тоже знает про судебные перспективы. Если и заплатит, то с учетом риска.
Это не проблема вообще. Покупатель каждый делает запрос в базу именно на дом в целом? Нет конечно. Да и пока база была закрытой узнать такую информацию вовсе не было возможно (только если нотариусу заплатить за пробивку, но, повторюсь, никто этого не делал и не делает)

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
вот даже не представлю такую реальную ситуацию.
сказки Ампера не в счет.
Чего? Легко. У меня так было. В доме было много квартир принадлежащих определённой компании. Та компания подала в суд на застройщика и суд поставил арест на весь комплекс в целом. В базе до сих пор написано (уже много лет):

Інше нерухомість, будівництво якої не завершено, а саме: адміністративно-житловий комплекс з вбудовано-прибудованими приміщеннями та підземним паркінгом

Вид обтяження: Заборона на нерухоме майно

НО! Есть отдельные забороны на те квартиры, которые проходили по судам - вот на них и висит запрет в реестре (висел во всяком случае, сейчас не знаю) и их продать нельзя было. А на комплексе в целом висит запрет до сих пор, но на него плевать всем.

Вверх
Старый 20.06.2016, 19:32   #4019
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от snikersmu
в суд на застройщика
здесь без вопросов.

вопрос: как старый дом с ОСМД до такого довести?

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 20.06.2016, 20:32   #4020
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
здесь без вопросов.

вопрос: как старый дом с ОСМД до такого довести?
Такой не знаю. Но даже если и будет арест на дом в целом за долги ОСББ - это никак не скажется на отдельно взятых квартирах и никто отвечать своим имуществом не будет за те долги. Как бы этого не хотелось амперу.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный