Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 3.04.2013, 13:28   #21
-Aрхитектор-
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Viking
ещё раз
труженики приватизировали квартирки свои, или нет ?
да.

Вверх
Старый 3.04.2013, 13:28   #22
Viking

Цитата:
Сообщение от Старший майор
А за общедомовую?
Разъяснение НКРЕ

письмо НКРЕ от 30.05.11 N3742/09/17-11 с подписью члена Комиссии К.Теличка.

последний абзац которого:

«Таким чином, ОСББ розглядається як населений пункт, а члени цього ОСББ є споживачами населеного пункту. Відрповідно до пункту 2.2 Порядку (застосування тарифів на електроенергію, що відпускається неселенню і населеним пунктам])ОСББ повинно розраховуватись за спожиту електричну енергію за тарифом на рівні 36,48 коп. за 1кВт*год (з ПДВ)».

Старый 3.04.2013, 13:29   #23
Вячко

Цитата:
Сообщение от Viking
какие именно слова?
у него же нестихаемый поток бреда

я несколько заебусь не то, что опровергать, а хотябы находить там смысл.
Так и не оскорбляй

Старый 3.04.2013, 13:31   #24
Viking

Цитата:
Сообщение от -Aрхитектор-
да.
тогда какие вопросы о том, что вся коробка в которой квартирки находятся отдается им как приватизированная тоже?

тут же, или приватизируем и становимся хозяевами, или живем арендаторами, и не пиздим на всякие решения хозяина дома о чем угодно
например о капитальном ремонте с выселением на его время.

Цитата:
Сообщение от Вячко
Так и не оскорбляй
это не оскорбление. это совет и констатация

Старый 3.04.2013, 13:39   #25
doktor_7878

(098) 245-87-87

Цитата:
Сообщение от maximkaiskra
вы расскажите о плюсах и минусах, если более глубоко изучали тему.
Распишу чуть позже, если тема будет висеть. Немножко некогда.

Вверх
Старый 3.04.2013, 14:15   #26
-Aрхитектор-
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Viking
тогда какие вопросы о том, что вся коробка в которой квартирки находятся отдается им как приватизированная тоже?
тут же, или приватизируем и становимся хозяевами, или живем арендаторами, и не пиздим на всякие решения хозяина дома о чем угодно
например о капитальном ремонте с выселением на его время.
это ты о чем? мож сначала протрезветь и не путать мух с котлетами?
я живу в приватизированной квартире с осбб (осмд) и по счетчику плачу за газ по 0,73 коп./1куб. (потому что потребляю до 2500м.куб./год)
а те, у кого счетчик на дом (в квартире (приватизированной) тоже есть) - те платят по тарифу который для предприятий.
http://proosbb.info/2011/10-17/22:21...roti-osbb.html
http://economics.unian.net/ukr/news/...omposlugi.html

Цитата:
Сообщение от Viking
ОСББ повинно розраховуватись за спожиту електричну енергію за тарифом на рівні 36,48 коп. за 1кВт*год (з ПДВ)
и с каких делов 36,48 если до 150кВт 28,02?
http://www.oblenergo.kharkov.ua/tarif.htm

Вверх
Старый 3.04.2013, 14:24   #27
Viking

Цитата:
это ты о чем? мож сначала протрезветь и не путать мух с котлетами?
я живу в приватизированной квартире с осбб (осмд) и по счетчику плачу за газ по 0,73 коп./1куб. (потому что потребляю до 2500м.куб./год)
а те, у кого счетчик на дом (в квартире тоже есть) - те платят по тарифу который для предприятий.
и?

Цитата:

и с каких делов 36,48 если до 150кВт 28,02?
http://www.oblenergo.kharkov.ua/tarif.htm
28,02 - это по сути временная льгота электорату. не волнуйся скоро её не станет
36,48 - это базовая ставка

и это письмо и разъяснение к разговору о тарифах как для юрлиц.
т.е. 99,24 за киловат к примеру.

Старый 3.04.2013, 14:32   #28
kubn

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
Распишу чуть позже, если тема будет висеть. Немножко некогда.
Ну вот Вам уже некогда, а хотите, что все жители в едином порыве все контролировали. Когда? Все работают приходят поздно, уходят рано, а тут еще и ОСМД.

Вверх
Старый 3.04.2013, 14:33   #29
beobachter
Неактивен

с точки зрения справедливости (капиталичтической, но не тупого гос навязывания) с подобного ОСМД рода заведениями в рамках всей страны имеет смысл большинству соглашаться при наличии в обособленно управляемой (порядка 97% независимости в осуществлении экономической политики) административной единицы от 75% новых построенных домов и запланированного прироста обновления старого фонда.
Например, в Москве осталось 340 хрущевок (пятиэтажек).
Иначе это абсолютная профанация и нае-тельство.

Вверх
Старый 3.04.2013, 14:35   #30
Viking

Цитата:
Сообщение от kubn
Когда? Все работают приходят поздно, уходят рано, а тут еще и ОСМД.
21 век
постиндустриальная эра
комп в каждой первой квартире
интернет в 75% оных

но в совецком сознании осталась тяга к чему-то родному, к очередям, к сборам, к съездам и заседаниям.

Старый 3.04.2013, 14:38   #31
Ferox

Цитата:
В последнее время много говорят об ОСМД (объединение совладельцев многоквартирного дома).
Вроде бы идея неплохая. но не веря в искренность властных мужей, чувствую где-то скрытый подвох. износ жилищных фондов составил мин 70%. скоро придется вливать деньги/отвечать за аварии (а они неизбежны).
Кто состоит в этом объединении - расскажите о плюсах и минусах.
Кто что думает по этому поводу? делитесь
Подвох в том, что со времен СССР в домах живут люди разного имущественного положения и разными запросами, соответственно.

В тех домах где это не так, т.е. условно живут или только бомжи или только олигархи - ОСМД это нормально.

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
В ближайшее время хочу заняться управлением ОСМД.
Ты ж вроде колбасой собирался торговать.....

Старый 3.04.2013, 14:39   #32
Viking

Цитата:
Сообщение от Ferox

Ты ж вроде колбасой собирался торговать.....
докторской?

Старый 3.04.2013, 14:43   #33
beobachter
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Viking
21 век
постиндустриальная эра
комп в каждой первой квартире
интернет в 75% оных

но в совецком сознании осталась тяга к чему-то родному, к очередям, к сборам, к съездам и заседаниям.
я вот в абсолютно новом районе, где людям некогда ездить зачастую в то место, где они владеют квартирой именно такое и наблюдаю - сборище перед подъездом.

НУ и еще одно - кто живет в новых домах, тот знает наверняка. В уставе прописывается, что если нет большинства на собраниях из жильцов (например более 50%), то решение принимает уполномоченный управляющей компании.
Поскольку народ купил квартиру, но во время проведения собрания не доступен, то в доме моего товарища (КИев) на чердаке и в подвалах управа разместила какие-то качалки и прочую хрень именно на этом основании.

Скажу, что в месте, где я с такой УК сейчас живу тарифы намного больше, чем в домах в коммунальной собственности города.

Вверх
Старый 3.04.2013, 14:46   #34
-Aрхитектор-
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Viking
и?
я не знаю как там сейчас, но мусировали по тв, что живут люди в двух одинаковых подъездах в приватизированных квартирах, и одни платят 200грн./мес., а по соседству 400грн./мес.

Цитата:
Сообщение от beobachter
НУ и еще одно - кто живет в новых домах, тот знает наверняка. В уставе прописывается, что если нет большинства на собраниях из жильцов (например более 50%), то решение принимает уполномоченный управляющей компании.
родные купили квартиру в новом доме - ох.евают от тарифов

Вверх
Старый 3.04.2013, 14:57   #35
Viking

Цитата:
я не знаю как там сейчас, но мусировали по тв, что живут люди в двух одинаковых подъездах в приватизированных квартирах, и одни платят 200грн./мес., а по соседству 400грн./мес.
и?

я про приватизация в другом ключе упомянул

что раз если станОвитесь ХОЗЯЕВАМИ, то становИтесь до конца
а раз не готовы, то и не начинайте играться в хозяев

Цитата:
Сообщение от beobachter
Скажу, что в месте, где я с такой УК сейчас живу тарифы намного больше, чем в домах в коммунальной собственности города.
ну так отказывайся от собственности, возвращай квартиры в коммунальную собственность и живи задешево

Старый 3.04.2013, 15:00   #36
beobachter
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Старший майор
Ну правильно! У нас просто быть не может, чтобы нечто новое оказалось дешевле старого. Потому народишко и против.
Богатому все равно, он себе устраивает жизнь по своему достатку, может быть, даже считает, что остальных за собой тянет, так это добро людям делает, вытаскивает их к лучшей жизни. Но не всем его лучшая жизнь по здоровью и по карману.
в примере, который я привел речь об абсолютно новых домах - один обслуживается УК, другой - коммунальные службы города. К тому же второй имеет более выгодное местоположение.

Цитата:
Сообщение от Viking
и?

я про приватизация в другом ключе упомянул

что раз если станОвитесь ХОЗЯЕВАМИ, то становИтесь до конца
а раз не готовы, то и не начинайте играться в хозяев

ну так отказывайся от собственности, возвращай квартиры в коммунальную собственность и живи задешево
так ить нет схемы, при которой можно таким ХОЗЯИНОМ стать ПОЛНОСТЬЮ - обрубки только, которые типа маскируют тебя под такое гордое название (Хозяина своих цепей)

Вверх
Старый 3.04.2013, 15:05   #37
Ferox

Цитата:
Сообщение от Viking
А примут?

Старый 3.04.2013, 15:11   #38
lion k

Цитата:
Сообщение от pospishaiko
здесь на форуме уже как бы сформировался некий отрицательный ответ "мошенничество" и т.п. На самом деле вопрос просто более сложный для такого уровня дискуссии и ответ потому неверный.
Наиболее коротко: Этот вопрос вообще не должен обсуждаться. Дом с приватизированными квартирами должен принадлежать жильцам и они обязаны его содержать. Да, изношенный старый дом содержать накладно, т.е. жильцам таких домов ОСМД не выгодно (мягко говоря), но вопрос вообще не о выгодности, тут совсем другие категории, более высокого порядка. На более высоком уровне без ОСМД страдают все, и в гораздо большей степени чем пострадают жильцы изношеных домов от его ОСМД наличия. Этот вопрос общегосударственный и не может быть вопросом выбора и предпочтений. Если бы Александр 2й не отменил крепостное право, то у нас до сих пор шла дискуссия между холопами о том "в чём подвох? выгодно, или нет?" И многие крепостные на самом деле ещё десятилетиями продолжали служить хозяевам и действительно в свободе было много отрицательных моментов, но разве может обсуждаться вопрос "Нужна ли свобода?"?
К сожалению в Украине нет ни культурной, ни политической элиты, у нашего общества отсутствуют мозги, они были уничтожены за годы советской власти, но всё же такие элементарные вещи дойдут и до этих властных недоумков, а именно что вопрос этот не может быть вопросом выбора, ОСМД должно создать государство во всех без исключения многоквартирных домах, не зависимо от желания жильцов.
судя по всему поспишайко и его родственники с села или пгт
и конечно живет в ЧС

она понимая все минусі ОСМД такого б не написал

Цитата:
Сообщение от beobachter
я вот в абсолютно новом районе, где людям некогда ездить зачастую в то место, где они владеют квартирой именно такое и наблюдаю - сборище перед подъездом.

Поскольку народ купил квартиру, но во время проведения собрания не доступен, то в доме моего товарища (КИев) на чердаке и в подвалах управа разместила какие-то качалки и прочую хрень именно на этом основании.

єто еще цветочки
посмотрите шо будет когда всех загонят в осмд

Вверх
Старый 3.04.2013, 15:12   #39
Мельхиора

Цитата:
В последнее время много говорят об ОСМД (объединение совладельцев многоквартирного дома).
Вроде бы идея неплохая. но не веря в искренность властных мужей, чувствую где-то скрытый подвох. износ жилищных фондов составил мин 70%. скоро придется вливать деньги/отвечать за аварии (а они неизбежны).
Кто состоит в этом объединении - расскажите о плюсах и минусах.
Кто что думает по этому поводу? делитесь
да таких тем уже было куча.
Подвох простой:
в ОСМД отдают разваленный жилой фонд с текущей крышей, без ремонта в подъездах, с неработающими лифтами, с разбитыми окнами и т.д. и т.п. А ОСМД должны сами все за свои деньги приводить в порядок, ремонтировать и не ждать помощи со стороны.
Плюс - надо оформить доки для официально созданного ОСМД, выбрать председателя, платить ему деньги (типа зарплату)- это еще добавляется лишняя статья расходов.
Вот это, пожалуй, самый весомый подвох.

Вверх
Старый 3.04.2013, 15:14   #40
lion k

Цитата:

родные купили квартиру в новом доме - ох.евают от тарифов
шо ві все зациклились на тарифах
тарифі єто фигня по сравнению с обозриміми горизонтами для маневров в данном вопросе госчиновников

будете зависить от властей не меньше чем предприниматели,
думаю многие знают как их друт, но у них хоть вібор есть
да и в тень можно уйти

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный