Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 14.06.2016, 18:14   #3881
snikersmu

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Март
С того же, с чего и ты - из глупости или желания задеть. выбирай нужный вариант сам.
Хм. Да нет, извини, просто действительно подумал по манере разговора. Так истерит обычно только женский пол, я извиняюсь.

Про выбор ОСББ или УК - дело каждого. Если есть возможность управлять бардаком в доме - нужно делать ОСББ. Если привыкли плыть как гавно по течению и что вместо вас всё делает и решает кто-то - УК отличный вариант

Вверх
Старый 14.06.2016, 18:14   #3882
Yuriy_N

Новости про осмд Верховная Рада Украины приняла закон о внесении изменений в статью 13 Закона Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» (№ 4680).

Вверх
Старый 14.06.2016, 18:16   #3883
Март

Цитата:
Сообщение от Yuriy_N
Новости про осмд Верховная Рада Украины приняла закон о внесении изменений в статью 13 Закона Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» (№ 4680).
И что там ? собственность как бы есть, но осуществлять ее низя ?)

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Про выбор ОСББ или УК - дело каждого. Если есть возможность управлять бардаком в доме - нужно делать ОСББ. Если привыкли плыть как гавно по течению и что вместо вас всё делает и решает кто-то - УК отличный вариант
У нас пока решили не создавать, но причины другие. Незаконно присвоенный подвал, со всеми коммуникациями, в случае принятия дома в осмд без подвала, имеем угрозу остаться без коммуникаций (или они окажутся в чьей -то собственности, чем это чревато в будущем, сам понимаешь).

Вверх
Старый 14.06.2016, 18:21   #3884
Днепровский

"Верховная Рада Украина разрешила ЖЭКам продолжать обслуживать многоквартирные дома на время проведения конкурсов по избранию управителей или создания объединения собственников многоквартирных домов (ОСМД).

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", за соответствующий закон "О внесении изменений в ст. 13 закона Украины "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме" (№ 4680) на пленарном заседании во вторник в целом проголосовало 259 народных депутатов.

По словам заместителя председателя комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Алены Бабак (фракция "Самопомич"), суть закона состоит в том, чтобы не откладывать действие закона "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме", который начинает действовать с 1 июля, и разрешить в тех домах, где не выбрали люди своих управителей или не создали объединение собственников многоквартирных домов (ОСМД), на время проведения конкурса органами местного самоуправления продолжить обслуживание домов существующими ЖЭКами".

http://interfax.com.ua/news/economic/349979.html

Т.е. временное продление работы ЖЭКов на период проведения конкурсов и передаче управления домами новым УК и ОСМД.
Также разрешено досрочное расторжение договора с УК, назначенной по результатам конкурса, если собственники помещений примут решение об изменении формы управления домом в этот период.

Старый 14.06.2016, 18:26   #3885
Март

Я пока не увидел, чтобы какие то УК в Харькове предлагали свои услуги )))

Если кто встречал, поделитесь информацией?

Вверх
Старый 14.06.2016, 18:29   #3886
shadow

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Как по мне - отличный способ борьбы с неплательщиками.
Не хотите жить в нашем ОСББ - пишите себе свои правила, а у нас так. Неугодные и неплатёжеспособные соседи не нужны. Продавайте квартиру - покупайте в другом комплексе где куча бабушек и руководит парадом УК

Я уже объяснил как решаются проблемы в моём доме. Мнение других по этому поводу меня мало волнует.
это дружок ровно до того момента, пока не попадешь по другую сторону барьера. от сумы да от тюрьмы как говорится

Вверх
Старый 14.06.2016, 18:31   #3887
snikersmu

Цитата:
Сообщение от shadow
это дружок ровно до того момента, когда попадешь по другую сторону барьера. от сумы да от тюрьмы как говорится
Отлично. Кто ж зарекается? Все кто в Раде прошли не один круг этого.

Вверх
Старый 14.06.2016, 18:33   #3888
amaxur

Цитата:
Сообщение от Март
У нас пока решили не создавать, но причины другие. Незаконно присвоенный подвал, со всеми коммуникациями, в случае принятия дома в осмд без подвала, имеем угрозу остаться без коммуникаций (или они окажутся в чьей -то собственности, чем это чревато в будущем, сам понимаешь).

Старый 14.06.2016, 18:34   #3889
shadow

Цитата:
Сообщение от snikersmu
ха-ха это типа нового прокурора, о здоровье которого справлялись все кому не лень и сидел в особых условиях или Вона? единственная выбивается из общей когорты наша Жанна д`Aрк, но она была в ДРУГОЙ стране в заключении. так что она совсем другая история.

Вверх
Старый 14.06.2016, 18:34   #3890
Март

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Та он не о том, если у тебя в жизни случится неприятность и бабки иссякнут, твои "добрые" соседи" сочтут тебя неугодным и выключат тебе тепло зимой, чтобы ты замерз.

Вверх
Старый 14.06.2016, 18:40   #3891
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Март
Та он не о том, если у тебя в жизни случится неприятность и бабки иссякнут, твои "добрые" соседи" сочтут тебя неугодным и выключат тебе тепло зимой, чтобы ты замерз.
Ну так это ж жизнь. Пока ты кто-то - ты нужен всем. Как только становишься никем - ты гавно. Основополагающий принцип.
Не надо только говорить, что нужно всегда оставаться человеком. Если бы я оставался человеком по отношению к моим рабочим или прорабу - я бы давно сидел без денег, т.к. меня доили бы как корову.
Тоже самое с соседями. Вот отключат например нашу котельную в доме от газа из-за долгов соседей и это уже превратиться в мою проблему. Зачем мне проблемы? Я со своей стороны людям проблем стараюсь не создавать, только если мои интересы не пересекаются.
Цепочка такая: сосед не платит - выключают газ котельной - у меня нет тепла - соседу похер
А мне нужно так: сосед не платит - создаём проблемы соседу - соседу не похер - сосед погашает долг - у меня есть тепло.

И да, я стучу управляющей на соседей, которые лифт за собой не подмели после рабочих. На нескольких штраф уже наложили.

Мы ж в Европе или как? Там все по принципу сам за себя и стучат

Вверх
Старый 14.06.2016, 18:44   #3892
Март

Цитата:
Сообщение от snikersmu
А мне нужно так: сосед не платит - создаём проблемы соседу - соседу не похер - сосед погашает долг - у меня есть тепло.
В этой цепочке все логично и тут я согласен.

Но когда у человека нет машины, а тебя есть, и ты отключаешь ему тепло (!) за то, что он не хочет оплатить тебе охрану на стоянке. Тут, уж извини, нелогично, а цинично и подло.

Цитата:
Сообщение от snikersmu
И да, я стучу управляющей на соседей
Вот тут да, ты полный европеец уже В Германии тоже принято стучать на соседей. Там у них прикол, мусор надо рассортировывать перед тем, как выбрасываешь, если одним кульком выкинул -соседи стучат и тебе штраф выписывают...

Вверх
Старый 14.06.2016, 18:48   #3893
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Март
В этой цепочке все логично и тут я согласен.

Но когда у человека нет машины, а тебя есть, и ты отключаешь ему тепло (!) за то, что он не хочет оплатить тебе охрану на стоянке. Тут, уж извини, нелогично, а цинично и подло.
Он платит не за стоянку, а за то, чтобы у него с лифта не украли кабель.
А я плачу и за то, и за то.
Мы ж не можем разделить жильцов на тех, у кого есть авто и к нему будет приезжать машина (родственники, друзья и т.д.) и на тех, к кому нет (тем более таких у нас нет)?
Цитата:
Сообщение от Март
Вот тут да, ты полный европеец уже В Германии тоже принято стучать на соседей. Там у них прикол, мусор надо рассортировывать перед тем, как выбрасываешь, если одним кульком выкинул -соседи стучат и тебе штраф выписывают...
И я это полностью поддерживаю. Пока не начнёшь контролировать себя и соседей - как бы порядка в стране в целом не будет.

Вверх
Старый 14.06.2016, 19:08   #3894
amaxur

Цитата:
Сообщение от Март
дикари))))

Старый 14.06.2016, 19:17   #3895
Март

Цитата:
Сообщение от amaxur
дикари))))
Нет почему дикари, просто у них так принято. Гепа тоже вон натыкал контейнеров под бутылки пластиковые Бомжам теперь меньше надо копаться в мусоре, удобно ...

В Европе многое еще нас может удивить и даже возмутить. Скажем налог на тв, властям глубоко пофигу, что у тебя нет телевизора, налог платят все поголовно.

Нашим "евроинтеграторам" по части налогов еще есть куда расти )))

Вверх
Старый 14.06.2016, 19:18   #3896
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Март
В Европе многое еще нас может удивить и даже возмутить. Скажем налог на тв, властям глубоко пофигу, что у тебя нет телевизора, налог платят все поголовно.
Ну вот. А вы на меня кричите что я тиран и заставляю бабушек платить по 100 грн на охрану их же лифта...

Вверх
Старый 14.06.2016, 19:30   #3897
Март

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Ну вот. А вы на меня кричите что я тиран и заставляю бабушек платить по 100 грн на охрану их же лифта...
Я не на то ругался, нельзя отключать услугу, которую человек оплачивает, за не оплату другой услуги, так понятно ?

В Европе такого беспредела нет, кстати.

Вверх
Старый 14.06.2016, 19:32   #3898
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Март
Я не на то ругался, нельзя отключать услугу, которую человек оплачивает, за не оплату другой услуги, так понятно ?

В Европе такого беспредела нет, кстати.
Конечно нет. Там просто все платят.
А если не заплатил - довольно быстро лишишься всего. Только не говорите что это не так. Суды и исполнительное делопроизводство годами тянуться не будет

Вверх
Старый 14.06.2016, 19:41   #3899
Март

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Конечно нет. Там просто все платят.
А если не заплатил - довольно быстро лишишься всего. Только не говорите что это не так. Суды и исполнительное делопроизводство годами тянуться не будет
Думаю и у нас теперь не будут.

Вверх
Старый 15.06.2016, 01:15   #3900
Баssтет

Батькивщина не пидтримала и не голосувала за закон об ОСМД.Юлька так и сказала...наеб населения...особенно хрущевок и тех домов которые построены при СССре.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный