Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 14.06.2016, 16:08   #3861
7Александр

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Ампер
Я ж говорю, вы далеки от реальности! В информационной пене людям голову задуриваете!
Это понятно.
Если "председатель" придет к "затюканному" пенсионеру, он сможет навешать 10 кг лапши ему на уши и "получить подпись" "общего собрания..
Если он придет ко мне, я у него потребую лицензию, документы об его образовании и образовании его "сотрудников", штатное расписание его "конторы", сметы на "услуги", которые он хочет предоставить, все документы, которые должны быть у него на дом и другую информацию, на которую он не даст ответа.

Вверх
Старый 14.06.2016, 16:10   #3862
snikersmu

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Это понятно.
Если "председатель" придет к "затюканному" пенсионеру, он сможет навешать 10 кг лапши ему на уши и "получить подпись" "общего собрания..
Если он придет ко мне, я у него потребую лицензию, документы об его образовании и образовании его "сотрудников", штатное расписание его "конторы", сметы на "услуги", которые он хочет предоставить, все документы, которые должны быть у него на дом и другую информацию, на которую он не даст ответа.
Оооо у меня бабушки пенсионерки в другом доме тоже кричали что человек председатель ОСББ должен быть с соответствующим высшим образованием и иметь лицензию Вы не та бабка?

Вверх
Старый 14.06.2016, 16:17   #3863
partola

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Это понятно.
Это понятно.

Что будет кушать ваша кошка, если безо всяких подписей и другой информации УК будет ежемесячно направлять вам счета, которые вы не сможете оплачивать, а через год подаст на вас в суд и продаст вашу квартиру?

Вверх
Старый 14.06.2016, 16:19   #3864
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Ампер
Я ж говорю, вы далеки от реальности!
от вашей? годами судиться - далека.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 14.06.2016, 16:21   #3865
7Александр

Цитата:
Сообщение от partola
Это понятно.

Что будет кушать ваша кошка, если без всяких подписей УК будет ежемесячно направлять вам счета, которые вы не сможете оплачивать, а через год подаст на вас в суд и продаст вашу квартиру?
Моя кошка, когда ей делать нечего, вылизывает у себя под хвостом.
А кое кто здесь, усы себе на жопу наматывает.

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Оооо у меня бабушки пенсионерки в другом доме тоже кричали что человек председатель ОСББ должен быть с соответствующим высшим образованием и иметь лицензию Вы не та бабка?
Ты прав Аркаша, у уборщицы жопа шире.

Вверх
Старый 14.06.2016, 16:26   #3866
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от 7Александр
какой *его* конторы?
это ОБЪЕДИНЕНИЕ, идите и участвуйте в документотворчестве, получении тех.доков на дом и прочее.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 14.06.2016, 16:36   #3867
ТоЯматоКанава

тут некоторые такие далекие, что и объяснять нет смысла...

Вверх
Старый 14.06.2016, 17:20   #3868
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
какой *его* конторы?
это ОБЪЕДИНЕНИЕ, идите и участвуйте в документотворчестве, получении тех.доков на дом и прочее.
Человек не понимает.
Объясню: я считаю что в нашем доме ремонты должны делаться в будние дни с 9 до 18.00 и перерыв на дневной сон моего ребёнка с 14 до 15.00
Выношу это на голосование. Т.к. в моём подъезде живёт 20 семей из примерно 80 пока что - то моё предложение обретает силу и это правило вноситься в устав. Все последующие люди начинающие делать ремонт и вступающие в ОСББ подписывают этот устав и соглашаются с тем, что в случае нарушения оплачивают штраф который прописан (от 400 грн при первом, 2400 при повторном и т.д.).
Если человек купивший жильё в доме не хочет вступать в ОСББ - не проблема. Его карточка не включается и доступа к лифту у него нет. Также не включается отопление (горизонтальная разводка) и не заключается договор на предоставление остальных ЖКХ услуг. Единственное что у него будет - электричество, после того, как он заключит договор с Киевэнерго и те придут и в принудительном порядке в обход ОСББ его подключат. Электричество платится напрямую в Киевэнерго соответственно от этой услуги отключить ОСББ не может.
Всё элементарно просто. Есть возможность управлять бардаком в доме внося свои коррективы. Если они разумные - люди их поддерживают. Если будет некая управляющая компания - никто не сможет контролировать бардак происходящий в доме и придётся жить по неким правилам той компании. Меня это не устраивает, я сам решаю как мне жить в моём доме (сам, с другими адекватными жильцами)

Вверх
Старый 14.06.2016, 17:27   #3869
Март

Цитата:
Сообщение от Wowa
Сегодня случайно включил телек, как раз, когда в Раде про ОСМД мурыжили. Вот уж пена так пена. Кто только не выступал, никто не назвал людей собственниками дома. У одних это держава, у других мисцева громада. Да они там все совки!! По крайней мере те, кто выступал на тему жилищного закона.
Они не совки, они хитросделанные, как они потом будут бабки качать сдавая в аренду подвалы, стены под рекламу и придомовую территорию под киоски ?)) то-то и оно

Ищут как бы переложить все расходы на нас, а доходы оставить себе. Какие же это совки ?

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Если человек купивший жильё в доме не хочет вступать в ОСББ - не проблема. Его карточка не включается и доступа к лифту у него нет. Также не включается отопление (горизонтальная разводка) и не заключается договор на предоставление остальных ЖКХ услуг.
Вы палач хуже нашего государства )))

Вы в курсе, про есть санитарный минимум, которого человека нельзя лишать по закону ? Даже если поставщик отключает потребителя от воды, то обязаны ее подавать в каком-то минимальном кол-ве, будет капать из краника в час по чайной ложке..

И потом, тут вроде спорили что ОСМД не занимается и не отвечает за поставки тепла, воды, и э/э и договора все жильцы заключают сами с поставщиками. Чисто двор метет и ремонты делает (если жильцы захотят).

Теперь приехали уже к общему договору ? Упаси Бог, попасть в Ваше ОСМД жить )))

Вверх
Старый 14.06.2016, 17:38   #3870
д-р.Ватсон

я сам решаю как мне жить в моём доме (сам, с другими адекватными жильцами)[/QUOTE]
все верно,в своем доме ты сам будешь решать ходить ли тебе без трусов или высаживать во дворе петрушку или друг зелень
а в многоквартирном доме,твои все решения заканчиваются порогом твоей собственной квартиры,не более того..
а то шо не гавно,то обязательно лезит руководить и начальствовать где не попадя,видали такого..
собака лаила на дядю фраера,не гальмуй-сникерсуй!

Старый 14.06.2016, 17:41   #3871
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Март
Вы палач хуже нашего государства )))

Вы в курсе, про есть санитарный минимум, которого человека нельзя лишать по закону ? Даже если поставщик отключает потребителя от воды, то обязаны ее подавать в каком-то минимальном кол-ве, будет капать из краника в час по чайной ложке..

И потом, тут вроде спорили что ОСМД не занимается и не отвечает за поставки тепла, воды, и э/э и договора все жильцы заключают сами с поставщиками. Чисто двор метет и ремонты делает (если жильцы захотят).

Теперь приехали уже к общему договору ? Упаси Бог, попасть в Ваше ОСМД жить )))
Как по мне - отличный способ борьбы с неплательщиками.
Не хотите жить в нашем ОСББ - пишите себе свои правила, а у нас так. Неугодные и неплатёжеспособные соседи не нужны. Продавайте квартиру - покупайте в другом комплексе где куча бабушек и руководит парадом УК

Цитата:
Сообщение от д-р.Ватсон
все верно,в своем доме ты сам будешь решать ходить ли тебе без трусов или высаживать во дворе петрушку или друг зелень
а в многоквартирном доме,твои все решения заканчиваются порогом твоей собственной квартиры,не более того..
а то шо не гавно,то обязательно лезит руководить и начальствовать где не попадя,видали такого..
Я уже объяснил как решаются проблемы в моём доме. Мнение других по этому поводу меня мало волнует.

Вверх
Старый 14.06.2016, 17:47   #3872
Март

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Как по мне - отличный способ борьбы с неплательщиками.
Не хотите жить в нашем ОСББ - пишите себе свои правила, а у нас так. Неугодные соседи не нужны.

Теперь я понимаю, почему народ шугается ОСМД, из-за таких вот "адэкватных" командиров ))

В Киеве в этом году ситуация один в один. "адэкватные "жильцы ОСМД (похожие на вас), приняли решение что их дорогим машинкам опасно стоять без присмотра и наняли охрану .. сумму выкатали немалую каждому из жильцов. ну у кого машины есть, понятно, но платить то обязаны за их прихоть были все. пара пенсионеров безлошадных, которые еле сводят концы с концами отказались.

Адэкватные отключили им отопление ( в феврале месяце!) ..типа нам такие пассажиры в ОСМД не надо. пусть замерзнут...

Людоеды вы, и чтоб вам пусто стало в ваших ОСМД !

Вверх
Старый 14.06.2016, 17:47   #3873
Garrik13

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Браво Сашок. Вот все адепты ОСМД запишите это и в рамочку, на стеночку. Когда захотите мало мальский ремонтик сварганить, или заменить/отремонтировать чего, все эти бумаженции должны быть к договору на выполнение работ приложены и справочка платильщика НДС. Если думаете шабашниками обойтись, хуй там - денюжку то надо по безналу проводить и отчет в налоговую вместе с копией договора и всеми бумеженциями. Не будет лицензии на эти работы, разрешений Госкомохрантруда на проведение данных работ, сметы, или протокола договорной цены, вот тогда и станцуете танец корамболь. Дерзайте управленцы-аматоры.

Старый 14.06.2016, 17:49   #3874
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Март
Теперь я понимаю, почему народ шугается ОСМД, из-за таких вот "адэкватных" командиров ))

В Киеве в этом году ситуация один в один. "адэкватные "жильцы ОСМД (похожие на вас), приняли решение что их дорогим машинкам опасно стоять без присмотра и наняли охрану .. сумму выкатали немалую каждому из жильцов. ну у кого машины есть, понятно, но платить то обязаны за их прихоть были все. пара пенсионеров безлошадных, которые еле сводят концы с концами отказались.

Адэкватные отключили им отопление ( в феврале месяце!) ..типа нам такие пассажиры в ОСМД не надо. пусть замерзнут...

Людоеды вы, и чтоб вам пусто стало в ваших ОСМД !
Совершенно верно. На охрану комплекса платится с квартиры по 100 грн. Наняли специально для охраны машин на гостевой стоянке, лифтового оборудования, парковки подземной и также для контроля въезжающих/выезжающих грузовиков строителей. Шлагбаум не открывается на выезд пока охранник не удостоверится что они за собой всё убрали в подъезде где идёт ремонт и не сломали грузовой лифт. На въезд записывается к кому приехал.

Конечно же лучше потом оплачивать по 200$ с квартиры на ремонт лифта... да? Или если какой то дебил днём или ночью вскрыл машину или облил кислотой

Вверх
Старый 14.06.2016, 17:51   #3875
Wowa

Цитата:
Сообщение от д-р.Ватсон
Так стравить жильцов между собой - это еще одна цель апологетов ОСМД. Тогда они будут мутузить друг друга, а не подавать в суд на газовых олигархов и не нести шины под администрацию президента.

Вверх
Старый 14.06.2016, 17:53   #3876
Март

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Совершенно верно. На охрану комплекса платится с квартиры по 100 грн. Наняли специально для охраны машин на гостевой стоянке, лифтового оборудования, парковки подземной и также для контроля въезжающих/выезжающих грузовиков строителей. Шлагбаум не открывается на выезд пока охранник не удостоверится что они за собой всё убрали в подъезде где идёт ремонт и не сломали грузовой лифт. На въезд записывается к кому приехал.
А каким боком ваша охрана к отоплению ? если платит пенсионер за тепло, как ума хватило его отключать среди зимы ? вообще оскотинели что ли ?

Не нравится вам что он за охрану не платит, так ходите по судам за ним, а такими бандитскими методами можешь и по башке киянкой получить от внука тех пенсионеров. И он будет прав.

Цитата:
Сообщение от snikersmu

Конечно же лучше потом оплачивать по 200$ с квартиры на ремонт лифта... да? Или если какой то дебил днём или ночью вскрыл машину или облил кислотой
Мне лично вообще насрать кто там чем твою машину обольет. Не нравится купи гараж или ставь на платную стоянку свою тачку. А будешь себя так вести, так не только обольют, но спалят к чертям )) башкой думай, когда народ пытаешься наклонить, а то тебя наклонят мало не покажется.

Вверх
Старый 14.06.2016, 17:57   #3877
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Март
А каким боком ваша охрана к отоплению ? если платит пенсионер за тепло, как ума хватило его отключать среди зимы ? вообще оскотинели что ли ?

Не нравится вам что он за охрану не платит, так ходите по судам за ним, а такими бандитскими методами можешь и по башке кинякой получить от внука тех пенсионеров. И он будет прав.
Окей. Только отключаю то не я. В уставе всё прописано, я ж говорю Напомнило ролик Камеди Вуман про паспортный стол: На стенде всё написано!)
Внук будет бить всех жильцов дома без разбору?

Ферокс правильно писал. Выбирайте дом для проживания по уровню вашего благосостояния и что сейчас стараются выбирать закрытые комплексы где жильцы примерно одного уровня.

Цитата:
Сообщение от Март
Мне лично вообще насрать кто там чем твою машину обольет. Не нравится купи гараж или ставь на платную стоянку свою тачку. А будешь себя так вести, так не только обольют, но спалят к чертям )) башкой думай, когда народ пытаешься наклонить, а то тебя наклонят мало не покажется.
Воу-воу, дамочка, потише. Я обычный жилец и никого не нагибаю. Я только вношу предложение, а остальные либо за, либо против. Точно также как я выслушиваю других жильцов. Ну и за лифт ты почему-то умолчала, кто будет его ремонтировать когда снимут что-то или сломают?

Вверх
Старый 14.06.2016, 18:04   #3878
Март

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Ну и за лифт ты почему-то умолчала, кто будет его ремонтировать когда снимут что-то или сломают?
Так ты, дамочка и будешь ремонтировать, бабок же дофига, че за истерика ?

Вверх
Старый 14.06.2016, 18:05   #3879
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Март
Так ты, дамочка и будешь ремонтировать, бабок же дофига, че за истерика ?
А с чего ты взяла что я тоже дамочка? Меня здесь многие люди знают лично, знают кто я и что я. Да вроде вон писюн торчит под аватаркой.

А чтоб лифт не делать - я сдаю по 100 грн на охрану и платим в ОСББ 4.2*площадь хаты. Этого достаточно чтобы всё сделать как надо.

Вверх
Старый 14.06.2016, 18:08   #3880
Март

Цитата:
Сообщение от snikersmu
А с чего ты взяла что я тоже дамочка?
С того же, с чего и ты - из глупости или желания задеть. выбирай нужный вариант сам.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный