Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 14.06.2016, 09:02   #3781
Ампер

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от snikersmu
Шо смешного? фотку показать с лифта?
Есть товарищи у которых долги. Как с ними ещё бороться? Ну ходите пешком, на 25-ый, хуле
Я как жилец полностью поддерживаю это решение ОСББ
то просто жильцы лохи, которые ни законов не знают, ни прав своих, ни обязанностей!... но не все настолько тупые!

Вверх
Старый 14.06.2016, 09:14   #3782
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Март
Это чистой воды рейдерский захват, значит будем пить кровь мелкими каплями ...
аа, так вам шашечки, а не ехать.
посудиться, а не получить подвал обратно.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 14.06.2016, 09:15   #3783
Ампер

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Уважаемый, вы кто по специальности?
Юрист, строитель, инженер, или просто мечтатель и строитель воздушных замков, а проще любопытствующий дилетант?
переходим на личности?!

Цитата:
Все что вы здесь привели нисколько не противоречит закону о ОСМД.
советую особо одаренным хотя бы поинтересоваться, что выше в законодаательстве Гражданский Кодекс или Закон об осбб.

Цитата:
У ОСМД нет своего имущества, все имущество принадлежит владельцам помещений в многоквартирном доме.
Единственным имуществом ОСМД будут столы и стулья председателя и компьютер бухгалтера, который ОСМД приобретет для своей работы.
колхозники снова сбрехамши! а кто ж будет балансодержателем вашего колхоза-осмд?

Цитата:
Вы выступаете против ОСМД, не предлагая ничего взамен.
А толку зомбакам что-то предлагать, вы ж плавали-знаете... а потом горькими слезами плакать будете, потому как из вас лохов делают! Вместо того, чтобы выступать против несовершенного закона, который имеет столько лазеек. что из вас сделает рабов, вы с глазами безумцев лезите в петлю! НУ и к тому же, вы взрослые, надеюсь, ответственные люди, права которых начинаются там, где заканчиваются мои, и можете сами реализовать их.

Цитата:
А взамен будет либо УК, заключившая договор с собственниками помещений в доме, либо УК, назначенная городской властью по результатам конкурса.
Другого ничего не будет.
Это ваши, навязанные иллюзии! Не будет! Все будут посланы в лес, потому что хоть те. хоть те имеют кучу нарушений действующего законодательства, как не печально!

Вверх
Старый 14.06.2016, 09:21   #3784
senselock

Цитата:
Сообщение от Ампер
переходим на личности?!
Да ты ж постоянно так делаешь. Это же ХФ, детка.

Цитата:
Сообщение от Ампер
что выше в законодаательстве Гражданский Кодекс или Закон об осбб.
Разбираться кто выше есть смысл при наличии конфликта. А они дополняют друг друга. И такой пурги у тебя навалом. В мысле навалил и убежал.

Вверх
Старый 14.06.2016, 09:30   #3785
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Ампер
Вот нет сейчас никаких сраных колхозов под названием ОСМД, и читаем законы:
ааа, так вы в трех соснах заблудились.
Цитата:
колхозники, и при чем здесь ваше выдуманное осмд, если ГК Украины выше закона об осбб, так же, как и решение КС Украины, закон о приватизации не имеет обратной силы и до сих пор действующий?
отделяем мух от котлет.
владение отдельно (перечисленные вами *законы*), управление (ОСМД) отдельно.
Цитата:
. да чтобы управлять домом нужно четко разбираться и знать законы, ГК, Конституцию, хотя бы поверхностно на уровне предприятия(!) знать работу коммунальных предприятий, иметь опыт аудиторской и ревизионной деятельности в хозяйственном направлении. То есть в каждом доме, минимум десяток специалистов должен быть, те, кто таких не будут иметь, падут первыми. Гетто, такое оно гетто!
у страха глаза велики.

Цитата:
шо и уголовная ответственность не пугает? Это как минимум лишение прав, прямое нарушение Конституции и самоуправство, а такой себе snikersmu ни есть суд, не наделен правами наказывать и миловать... думаю, в ответку суд линча, навсегда лишит нас чтения таких безумных постов на ХФ.
вот плохо вы законы читаете.

в ОСМД решение большинства - закон.
и права владения и пользования квартирой (частной собственностью) никто не лишает.
а совместной собственностью хочешь пользоваться - плати, как решило большинство.

Цитата:
Сообщение от Ампер
советую особо одаренным хотя бы поинтересоваться, что выше в законодаательстве Гражданский Кодекс или Закон об осбб.
какая разница что выше, если они о разном?

Цитата:
Сообщение от Ампер
а кто ж будет балансодержателем вашего колхоза-осмд?
я ж в этой теме, недавно, писала про забалансовый счет.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 14.06.2016, 09:49   #3786
Rustam

хех, на подъезде вывесили колхозники моего дома тарифы своего осмд - шота около 3 грн., я так понимаю это шара, замануха

полез в почтовый ящик, а там квитанция от ЖЭКа на все те же 1,80
оплатил ее с удовольствием
интересно, а ЖЭКу на опережение нельзя оплатить? (сорри вопрос чайника)

осмде денег давать не буду весь срок исковой давности по создании осмды
а потом иск захекрачу (если не устроит меня их деятельность тарифы в сравнении с домами вокруг), хз правильно/ не правильно технически так - подскажите.
ну или они на меня пусть подают за неуплату - думаю суд примет ответный и объединит?
хех, ноль долгов всегда - а теперь сделаю специально...
ибонехуй нарушать мои права своим сраным колхозом...
за воду отопление прочее платить буду -да
а осмду понаблюдаю пока, как будут вести себя.... не нравится она мне очень.

Старый 14.06.2016, 10:32   #3787
Ампер

Цитата:
Сообщение от senselock
Разбираться кто выше есть смысл при наличии конфликта. А они дополняют друг друга. И такой пурги у тебя навалом. В мысле навалил и убежал.
какого конфликта? Есть иерархия законодательского поля, где во глве всех зконов стоит Конституция, потом Гражданский Кодекс, и только потом вся эта срань по колхозам!

Вверх
Старый 14.06.2016, 10:38   #3788
partola

Цитата:
Сообщение от Ампер
то просто жильцы лохи, которые ни законов не знают, ни прав своих, ни обязанностей!
А шо, у жильцов есть обязанности?

Можно уточнить какие?

Вверх
Старый 14.06.2016, 10:39   #3789
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Ампер
Есть иерархия законодательского поля, где во глве всех зконов стоит Конституция, потом Гражданский Кодекс, и только потом вся эта срань по колхозам!
и что?
вверху про собственность.
ниже как ею управлять.
или вам надо в Конституции написать как управлять собственностью?

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 14.06.2016, 10:40   #3790
Ампер

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
ааа, так вы в трех соснах заблудились.
и как там в трех соснах вам живется, только?!

Цитата:
отделяем мух от котлет.
владение отдельно (перечисленные вами *законы*), управление (ОСМД) отдельно..
а они не разрывны, потому как осмд без владельцев ничто - голая выдумка для развода лохов!

Цитата:
у страха глаза велики.
дурень думкою багатіє!

Цитата:
вот плохо вы законы читаете.
а я экзамены никому не сдавал, откуда такие умозаключения?!

Цитата:
в ОСМД решение большинства - закон..
это в рубрику камса-мольцы жгут! То есть по боку Гражданский Кодекс и Конституция?... да здравствуют Суды Линча, самые справедливые суды в мире!

Цитата:
и права владения и пользования квартирой (частной собственностью) никто не лишает.
а совместной собственностью хочешь пользоваться - плати, как решило большинство.
кому плати и за что? балансодержатель кто? и с какого перепугу жилец должен платить кому-то, если он этим и так владеет?

Цитата:
я ж в этой теме, недавно, писала про забалансовый счет.
вы вообще в курсе значения слова баланс, баласнодержатель? а бухгалтерия у вашего колхоза будет? и что там в активах будет, изношенные трубы и лифты или только стул со стулом, тогда кому принадлежит здание, как архитектурная единица? забалансовый счет, это только СЧЕТ!

Цитата:
Сообщение от partola
А шо, у жильцов есть обязанности?

Можно уточнить какие?
не поверите, но даже у всех граждан есть права и обязанности! Без обязанностей не бывает прав!

Вверх
Старый 14.06.2016, 10:49   #3791
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Ампер
а я экзамены никому не сдавал, откуда такие умозаключения?!
вы ж его в каждом посте сдаете, и все мимо.
Цитата:
это в рубрику камса-мольцы жгут! То есть по боку Гражданский Кодекс и Конституция?
опять у вас котлеты с мухами.
Цитата:
кому плати и за что? балансодержатель кто? и с какого перепугу жилец должен платить кому-то, если он этим и так владеет?
он платит НЕ за владение, а за СОДЕРЖАНИЕ/обслуживание/управление его владениями.
Цитата:
вы вообще в курсе значения слова баланс, баласнодержатель?
да, а вы?
Цитата:
а бухгалтерия у вашего колхоза будет? и что там в активах будет, изношенные трубы и лифты или только стул со стулом,
стол со стулом.
Цитата:
тогда кому принадлежит здание, как архитектурная единица?
владельцам квартир.

Цитата:
не поверите, но даже у всех граждан есть права и обязанности! Без обязанностей не бывает прав!
так и вопрос: какие обязанности у жильца?
перечислите.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 14.06.2016, 10:50   #3792
Ампер

Цитата:
и что?
вверху про собственность.
ниже как ею управлять.
или вам надо в Конституции написать как управлять собственностью?
а дальше логическая цепочка не строится? Ну хорошо, если есть нарушения в нижнем законе, то действует исключительно верхний! И мы как бы идем к правовому государству, где право власності одно из высших прав, и никакие осбб со своими головами-камса-мольцами, тупыми сожителями и недалекими соседями, не имеют никаких прав в ограничении права собственности отдельной личности... я ж говорю, вы далеки от глубины процессов, все время в информационной пене вокруг вопроса, не понимая сути!

Вверх
Старый 14.06.2016, 10:51   #3793
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Ампер
забалансовый счет, это только СЧЕТ!
на котором учитывается объект, который не является собственностью данной фирмы, а находится только в управлении.

Цитата:
Сообщение от Ампер
не имеют никаких прав в ограничении права собственности отдельной личности..
и какие права ограничили не пуская в лифт?
лифт собственность неплательщика?

по Конституции вы сособственник земли и богатств недр, ну ка пойдите попользуйтесь землей и богатствами как вам захочется.
получаете газ не платя за него?

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 14.06.2016, 11:03   #3794
Ампер

Цитата:
вы ж его в каждом посте сдаете, и все мимо.
ага, сам дурак, проходили, знаем!

Цитата:
опять у вас котлеты с мухами.
он платит НЕ за владение, а за СОДЕРЖАНИЕ/обслуживание/управление его владениями.
а где я писал про владение? вы вообще в курсе, что обслуживание и содержанием обязан заниматься балансодержатель, то есть тот, кто держит на балансе имущество, считает его износ, ведет учет, работы по содержанию, списывает амортизацию?

Цитата:
да, а вы?
то что Татьяна Таум стрелочница я давно понял! то бабки какие-то сплетни рассказывают, то вопросом на вопрос отвечает

Цитата:
стол со стулом.
так и будут вам платить по 1грн в месяц на содержание стула и стола, а все остальное не ваше, вам не принадлежит и не управляется, ваш колхоз никто и звать его никак!

Цитата:
так и вопрос: какие обязанности у жильца?
перечислите.
та куда там, вы ж даже не знаете обязанностей гражданина Украины! В конце концов, садитесь за изучение матчасти, а не фантазии на ХФ!

Вверх
Старый 14.06.2016, 11:07   #3795
exsub

Вопрос к тем, кто уже создал ОСББ - не сталкивались ли Вы с ситуацией когда подвалы/чердаки/входные группы Вашего дома оказывается уже кому то стороннему принадлежат?
Просто один раз видел ситуацию когда входная группа (лестничный площадка) в одном из домов оказывается была приватизирована сторонними людьми в свое время, но правда дом не жилого фонда, поэтому интересно нет ли таких ситуаций с жилым фондом.

Старый 14.06.2016, 11:08   #3796
partola

Цитата:
Сообщение от Ампер
Та то я в курсе. А всё-же, какие обязанности у жильца многоэтажки? Не как у гражданина, а именно как у жильца?

Вверх
Старый 14.06.2016, 11:11   #3797
Irunchik

Я так поняла, что рада отложила на год эти осбб?!

— Я тебе гарантирую, через пять лет будем жить лучше, чем в Европе
— А что у них случится?
    Вверх
Старый 14.06.2016, 11:18   #3798
Ампер

Цитата:
на котором учитывается объект, который не является собственностью данной фирмы, а находится только в управлении.
вы на правильном пути! еще немного и вы начнете понимать, что никакие колхозы-осмд, ни управляющие компании, ни государство, ни территориальная община, ни жэки, ни прочие организации и объединения не могут быть балансодержателем, если они не являются единоличными владельцами всего дома, закрепив за собой право собственности на все жилые и нежилые помещения дома. То есть, не имеет права ни принимать деньги, ни тратить на управление такого объекта! Вам еще много открытий предстоит открыть!

Цитата:
и какие права ограничили не пуская в лифт?
лифт собственность неплательщика?
Конечно это и его собственность! Учите матчасть Вы посягаете на его собственность, ограничиваете в правах и без наделенных полномочий ограничиваете человека в передвижении и т.п. Подсудное дело, и как минимум за самоуправство получите нехилый штраф!

Цитата:
по Конституции вы сособственник земли и богатств недр, ну ка пойдите попользуйтесь землей и богатствами как вам захочется.
получаете газ не платя за него?
Легко! Для вас это непостижимо, потому как вы далеки от сути вещей, рефлексуете и болтаетесь в пене. Вы даже не понимаете о чем пишите и процедурности всего о чем пишите, потому и лезете в эти колхозы с упорством навозного жука.

Цитата:
Сообщение от partola
Та то я в курсе. А всё-же, какие обязанности у жильца многоэтажки? Не как у гражданина, а именно как у жильца?
вытекают из:
- ответственности гражданина
- ответственности собственника
- ответственности совладельца
- ответственности по публичному или личному договору.

Теперь, надеюсь, вы легко и сами составите список. Это элементарно.

Цитата:
Сообщение от exsub
Вопрос к тем, кто уже создал ОСББ - не сталкивались ли Вы с ситуацией когда подвалы/чердаки/входные группы Вашего дома оказывается уже кому то стороннему принадлежат?
Просто один раз видел ситуацию когда входная группа (лестничный площадка) в одном из домов оказывается была приватизирована сторонними людьми в свое время, но правда дом не жилого фонда, поэтому интересно нет ли таких ситуаций с жилым фондом.
такие вещи мы узнаем спустя пол года, год от появления осбб.

Вверх
Старый 14.06.2016, 11:25   #3799
Днепровский

Цитата:
Сообщение от Ампер
переходим на личности?!

Нисколько, хотелось бы знать с кем мы тут дискутируем.
Ибо ваше:

Цитата:
Сообщение от Ампер
просто жильцы лохи, которые ни законов не знают, ни прав своих, ни обязанностей!
свидетельствует о том, что вы не понимаете в законодательстве ничего.
ОСМД является объединением собственников, а не жильцов.
У любого из нас может быть несколько квартир в разных домах, соответственно он вправе быть членом нескольких ОСМД.
А для вас нет разницы между жильцами и собственниками.

Цитата:
Сообщение от Ампер
а кто ж будет балансодержателем
Балансодержатель вообще совковое понятие, когда на баланс ставили имущество советских организация для отчетности перед государством.
Дом не принадлежит ОСМД, поэтому оно не вправе ставить его на баланс.
На балансе у ОСМД может быть мебель и оборудование для работы его правления, и все.

Цитата:
Сообщение от Ампер
тогда кому принадлежит здание, как архитектурная единица
Опять смешались в кучу кони, люди...
Заканчивайте дурковать.
Общее имущество многоквартирного дома находится в общей собственности собственников помещений, т.е. в общей совместной собственности.
Помещения в таком доме принадлежат их собственникам и являются объектами гражданского оборота.

Цитата:
Сообщение от Ампер
вы вообще в курсе, что обслуживание и содержанием обязан заниматься балансодержатель

Откуда вы взяли этот бред?

Цитата:
Сообщение от Ампер
остальное не ваше, вам не принадлежит и не управляется
Как раз ОСМД и создается для управления общим имуществом многоквартирного дома.
Еще УК может управлять домом по договору с собственниками, но никак не с жильцами.

Вообще, заканчивайте флудить в теме.

Старый 14.06.2016, 11:27   #3800
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Ампер
а где я писал про владение?
все приведенные вами *законы* о владении/о собственности.
Цитата:
вы вообще в курсе, что обслуживание и содержанием обязан заниматься балансодержатель, то есть тот, кто держит на балансе имущество, считает его износ, ведет учет, работы по содержанию, списывает амортизацию?
баланс отражает собственность, естественно балансодержатель должен обслуживать и содержать свою собственность.

дом НЕ собственность ОСМД.
дом собственность владельцев квартир, т.к. они не юр.лицо у них нет *баланса* (строчки в бух.учете), но они должны обслуживать и содержать свою собственность.
для этого (выполнения своего долга по обслуживанию и содержанию) они ОБЪЕДИНЯЮТСЯ в ОСМД и записывают дом на забалансовый счет.
Цитата:
то что Татьяна Таум стрелочница я давно понял! то бабки какие-то сплетни рассказывают, то вопросом на вопрос отвечает
вы мне ничего не должны, а от меня ждете полный бесплатный ликбез?
Цитата:
так и будут вам платить по 1грн в месяц на содержание стула и стола, а все остальное не ваше, вам не принадлежит и не управляется, ваш колхоз никто и звать его никак!
что значит *мой колхоз*?
этот колхоз - объединение всех собственников.
это не тетя со стороны пришла и шарашкину контору открыла, это владельцы собрались и решили объединится, именно для управления своей совместной собственностью - домом.
Цитата:
та куда там, вы ж даже не знаете обязанностей гражданина Украины! В конце концов, садитесь за изучение матчасти, а не фантазии на ХФ!
так мы не про гражданина говорим.
не надо съезжать.
отвечайте.

Цитата:
Сообщение от exsub
про подвалы не слышала, чтоб отсудили.
лестничные площадки - отсуживали.

Цитата:
Сообщение от Irunchik
Я так поняла, что рада отложила на год эти осбб?!
где написано?

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный