Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 5.04.2013, 19:58   #361
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от Wowa
Она вам ничего не должна, даже если выстрашная не подъезда, а всего дома. Ремонт крыш не входит в перечень услуг Жилкомсервиса, а ЖЕКов давно нет. Зато там куча всякой мути, типа уборки территории и обслуживания труб. Того, что никто не делает, и проверить нельзя.
прошу писать без ошибок.
уборка территории - если у меня во вдоре мусор - 1562 и в этот же день или на следующий - мусор приехали и убрали, а потом звонят мне и спрашивают: "а вывезли ли у вас по вашей заявке мусор?"
Обслуживание труб - еще раз повторюсь, три года назад в подвале потекла труба ливневки и вся вода шла в подвал - вызвали аварийку - все сделали, кусок трубы поменяли. В 2010 году потекла крыша - написали жалобу - крышу перекрыли. Так что все ЖЭКи делают, просто надо знать, как к данному вопросу подойти и в какую дверь постучать.

Вверх
Старый 5.04.2013, 20:04   #362
inside®

Цитата:
Сообщение от Мельхиора
Хорошо, я не плачу с переплатами, а откладываю туже сумму денег, которую я бы переплатила. И повышение тарифов что-то изменит?
Ну вот я отложила 100 грвен или их заплатила вперед (переплатила). Повышение тарифов эти 100 гривен как-то уменьшили или увеличили?
деньги стоят лишь то, что можно на них купить и лежать они в идеале - не должны: либо под проценты, либо в чем-то, допустим просто в необходимых товарах.
если следовать примеру, то вкладывая сотку сегодня - не покупаешь что-то другое на эту сотку и не получаешь дополнительный жизненный комфорт, но вместо этого кредитуешь коммунальщиков без процентов. однако твоя условная сотка - это оплата трехсот киловатт, допустим. завтра тариф увеличивается в полтора раза и эта сумма - уже 200 кВт. а оплатила ты деньги, а не выкупила наперед киловатты(!). смысл?

не претендую на истину в последней инстанции, но имхо проще иначе с нерегулярным доходом.
допустим зарабатываешь 12 тыс. в год (чтобы проще считать ), но не 1000 в месяц, а порой 3000 в месяц, а иногда и ничего. я так понял - твой случай. ОК, имеем годовой доход - от него и пляшем.
вариант раз: излишек - под проценты, т.е. "заначка" хотя бы опережает инфляцию (в определенных случаях сойдет золото, валюта). платить только по счетам и не более (желательно максимально поздно платить, не надо опережать паровоз - он тяжелее ). на крайние случаи иметь кредитные лимиты, например, дабы выравнивать нормальное месячное потребление с нерегулярными доходами под несущественный процент.
причем одновременно иметь небольшой кредит, депозит и немного нала - нормально и не нужно все занулять - хорошо, когда везде и понемногу
все имхо, просто мое видение, не более

Старый 5.04.2013, 20:10   #363
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от Wowa
Я тоже не плачу, у меня 3-й этаж. Тем, кто на последнем, конечно, не позавидуешь.
При этом, со всего дома люди сбрасывались на ремонт крыш до 2004-го года, по-моему. Потом ЖЕКи упразднили и теперь ремонт крыш не входит в перечень услуг. А где деньги, которые люди до этого 40 лет платили на крыши, ась?
как вы интересно рассуждаете у меня в подъезде когда крыша текла, так затопило все 9-ть этажей и поверьте мне, что когда это произошло, тут уже не было понятия, какой этаж и типа "меня это не касается, пАтАмУшА я живу на 3-м этаже". писали жалобы/заявления/звонили во все инстанции всем подъездом.

Вверх
Старый 5.04.2013, 20:13   #364
inside®

Цитата:
Сообщение от Мельхиора
как вы интересно рассуждаете у меня в подъезде когда крыша текла, так затопило все 9-ть этажей и поверьте мне, что когда это произошло, тут уже не было понятия, какой этаж и типа "меня это не касается, пАтАмУшА я живу на 3-м этаже". писали жалобы/заявления/звонили во все инстанции всем подъездом.
затопило 9 этажей?! боже упаси... а как же ремонт (и прочая мебель с техникой)? типа пару десятков килобаксов (минимум) выкинуть?!
после этого уже пофиг, какая крыша, свою бы удержать...

Старый 5.04.2013, 20:15   #365
Wowa

Цитата:
Сообщение от Мельхиора
как вы интересно рассуждаете у меня в подъезде когда крыша текла, так затопило все 9-ть этажей
Да слышу я. Зеркало хоть не пострадало и каморка уборщицы?

Вверх
Старый 5.04.2013, 20:15   #366
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от inside®
затопило 9 этажей?! боже упаси... а как же ремонт (и прочая мебель с техникой)? типа пару десятков килобаксов (минимум) выкинуть?!
после этого уже пофиг, какая крыша, свою бы удержать...
затопило перед ремонтом, текла вода по площадкам, квартиры не тронула. Немного задела распределительную коробку коллективной антены, так она еще и током начала бить. Вызвала с инженерных сетей чуваков - они все отключили, заизолировали . А крышу перекрыли поновому.

Вверх
Старый 5.04.2013, 20:17   #367
inside®

Цитата:
Сообщение от Мельхиора
затопило перед ремонтом, текла вода по площадкам, квартиры не тронула. Немного задела распределительную коробку коллективной антены, так она еще и током начала бить. Вызвала с инженерных сетей чуваков - они все отключили, заизолировали . А крышу перекрыли поновому.
а, ну тогда ерунда, потоп на лестнице пережить легко
хм... а кто-то юзает коллективную антенну до сих пор?

Старый 5.04.2013, 20:19   #368
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от inside®
а, ну тогда ерунда, потоп на лестнице пережить легко
хм... а кто-то юзает коллективную антенну до сих пор?
нет, не юзают. Просто когда-то была такая в подъезде. она работала нормально, пока перед прямой видимостью на Деревянковскую вышку не построили высотку. После потопа шкаф начал искрить и бить током. Вот его пришли - отключили и забрали.

Вверх
Старый 5.04.2013, 20:22   #369
inside®

Цитата:
Сообщение от Мельхиора
нет, не юзают. Просто когда-то была такая в подъезде. она работала нормально, пока перед прямой видимостью на Деревянковскую вышку не построили высотку. После потопа шкаф начал искрить и бить током. Вот его пришли - отключили и забрали.
так без потопа и жили бы с этим пережитком

Старый 5.04.2013, 20:28   #370
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от inside®
так без потопа и жили бы с этим пережитком
мы снять эту коробку пытались давно, но она закрыта на ключ и открыть шкаф было невозможно (ломать замок не стали), а тут така "нагода"

Вверх
Старый 5.04.2013, 20:32   #371
almerik

Цитата:
Сообщение от Viking
я не посылаю
почитай ХОТЯБЫ эту тему - все ж "в случае чего" собираются не организовываться и решать вопросы а "побыстрее продать квартиру и съебнуть в дом"
А как Вы собираетесь с лыганами и прочими нищими организовываться? У Вас есть законные рычаги воздействия на таких элементов? Наверное нет!
Вот поэтому нормальный человек постарается свалить в частный дом от этих проблем. Т.к. в противном случае он будет платить и за себя и за того соседа.

Вверх
Старый 5.04.2013, 20:37   #372
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Да права Мельхиора 100%. В моем и соседнем доме и стекла повставляли и рамы покрасили в поъездах (в моем доме окна в подъезде примерно 2+2 метра и 9 этажей с вышки ставили в 4-х подъездах), приямки возле подвальных окон отремонтировали и металлическими конструкциями огородили, декоративные заборчики поставили, детскую площадку чуток облагородили, защитную стенку под горкой выложили, трубы дождевых стоков поменяли. И НИКТО, НИХУЯ, НИКОМУ НЕ ПЛАТИЛ. Дом ЖЭК-овский. Гепа сам приезжал раздавал пизды ремонтникам, но почему-то поздно вечером. И не от доброты душевной это делалось, а потому что нас этот бардак заебал и мы в свою очередь заебали Гепыны службы да и его самого заявлениями и личными встречами. И крыши перекрыли БЕЗПЛАТНО. Вот так, если не молчать, а долбить этих пидоров, то с места дело можно сдвинуть.
спасибо за поддержку!!

Вверх
Старый 5.04.2013, 20:39   #373
Viking

Цитата:
Сообщение от almerik
А как Вы собираетесь с лыганами и прочими нищими организовываться? У Вас есть законные рычаги воздействия на таких элементов? Наверное нет!
Вот поэтому нормальный человек постарается свалить в частный дом от этих проблем. Т.к. в противном случае он будет платить и за себя и за того соседа.
та ради бога, валите в свой колхоз
не вопрос.
зачем ты продолжаешь оправдываться за это?

Старый 5.04.2013, 20:50   #374
Keystone

Цитата:
Сообщение от Мельхиора
мы снять эту коробку пытались давно, но она закрыта на ключ и открыть шкаф было невозможно (ломать замок не стали), а тут така "нагода"
Ну раз уж не первый пост Вы так акцентируете на коллективной антенне внимание, то сам собой напрашивается вопрос: кто теперь провайдер телевидения в доме?

Вверх
Старый 5.04.2013, 20:51   #375
almerik

Viking Вы не ответили на вопрос, а выход из ситуации каждый находит свой.

Вверх
Старый 5.04.2013, 20:56   #376
Keystone

Цитата:
Сообщение от almerik
Viking Вы не ответили на вопрос, а выход из ситуации каждый находит свой.
Так он сюда не отвечать пришел, читай выше его признания.

Но он великодушен и даже не обижается на то, что мы, черви неблагодарные, мало того, что не внемлем его откровениям и заповедям, так еще и регулярно нахуй этого великого гуру посылаем.

Вверх
Старый 5.04.2013, 21:08   #377
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от Wowa
Да слышу я. Зеркало хоть не пострадало и каморка уборщицы?
когда текло - ремонта, каморки и зеркала еще не было.

Вверх
Старый 5.04.2013, 21:27   #378
sv_petrovna

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Да права Мельхиора 100%. Не права только, что считает что в расценки не включена стоимость содержания дома. Включена, называется "Эксплуатационные расходы". В моем и соседнем доме и стекла повставляли и рамы покрасили в поъездах (в моем доме окна в подъезде примерно 2+2 метра и 9 этажей с вышки ставили в 4-х подъездах), приямки возле подвальных окон отремонтировали и металлическими конструкциями огородили, декоративные заборчики поставили, детскую площадку чуток облагородили, защитную стенку под горкой выложили, трубы дождевых стоков поменяли. И НИКТО, НИХУЯ, НИКОМУ НЕ ПЛАТИЛ. Дом ЖЭК-овский. Гепа сам приезжал раздавал пизды ремонтникам, но почему-то поздно вечером. И не от доброты душевной это делалось, а потому что нас этот бардак заебал и мы в свою очередь заебали Гепыны службы да и его самого заявлениями и личными встречами. И крыши перекрыли БЕЗПЛАТНО. Вот так, если не молчать, а долбить этих пидоров, то с места дело можно сдвинуть.
Наверное, это всё произошло этим летом, перед выборами. Уж, как старался Кернес, просто летал по Харькову... В каждом дворе побывал, чтобы бабок поставить на путь истинный. У нас возле дома до сих пор щебёнка вместо асфальта, потому что до выборов успели разворотить и повыбивать вполне приличные бордюры, а после выборов уже никому ничего не нужно. Так и ходят теперь все убивают обувь и выслушивают обещания. Все прошли, куда хотели.

Цитата:
Сообщение от inside®
договора с жильцами, но должен дом в целом. уверен, что не станут отрубать целиком дом (что проще и, порой, единственно возможный вариант)? я вот скорее уверен в обратном и если надо - законы подтасуют под это. принцип в чем: скинуть проблемный жилой фонд и дальше кошка бросила котят. правительству на нас плевать, как ты понимаешь. ну вот и думай, какой наиболее вероятный сценарий, учитывая местные реалии.
Все забывают, что панельные дома имеют срок годности, кажется, 70 лет. Всё подходит к концу и скоро они начнут рассыпаться. Вот они и торопятся сбросить всю рухлядь на жильцов. Если панели на головы начнут падать, то виноваты будем мы, что не ремонтировали...

Вверх
Старый 5.04.2013, 21:49   #379
Garrik13

Цитата:
Сообщение от sv_petrovna
Наверное, это всё произошло этим летом, перед выборами. Уж, как старался Кернес, просто летал по Харькову... В каждом дворе побывал, чтобы бабок поставить на путь истинный. У нас возле дома до сих пор щебёнка вместо асфальта, потому что до выборов успели разворотить и повыбивать вполне приличные бордюры, а после выборов уже никому ничего не нужно. Так и ходят теперь все убивают обувь и выслушивают обещания. Все прошли, куда хотели.
Да, летом было. Но у нас сделали, а у вас, как понял нет. Если делал для выборов, то плохо старался - с наших домов его "партия рецидивистов" получила большой и толстый, думаю с вашего дома тоже самое и не только за убитые дорожки возле дома.

Старый 5.04.2013, 21:52   #380
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от Keystone
Ну раз уж не первый пост Вы так акцентируете на коллективной антенне внимание, то сам собой напрашивается вопрос: кто теперь провайдер телевидения в доме?
есть воля, триолан,макснет. выбор есть

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный