Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 13.06.2016, 18:24   #3761
Garrik13

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от amaxur
при создании ОСББ собственники не меняются...
Да. Да. Сейчас собственник помещений под магаз город, а при создании ОСМД будет собственник ОСМД - в "законе об ОСМД" по крайней мере так написанно. Вот и будет ОСМД сдавать в аренду эти помещения, автоматически выпадая из разряда неприбыльной организации со всеми сопутствующими действиями со стороны власти. Удачи всем адептам ОСМД в вашей нелёгкой "самостоятельности". Как говорится - пожуём - увидим.

Старый 13.06.2016, 18:43   #3762
Март

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Да. Да. Сейчас собственник помещений под магаз город, а при создании ОСМД будет собственник ОСМД - в "законе об ОСМД" по крайней мере так написанно. Вот и будет ОСМД сдавать в аренду эти помещения, автоматически выпадая из разряда неприбыльной организации со всеми сопутствующими действиями со стороны власти. Удачи всем адептам ОСМД в вашей нелёгкой "самостоятельности". Как говорится - пожуём - увидим.
Ну, мечтать не вредно

Много лет наш подвал был у кого-то в аренде, с которой боролись жильцы всеми способами. Первый раз ее удалось отменить, все успокоилось, нарисовался новый арендатор, а сейчас бац и аренда уже плавно перетекла в собственность.

Может тот, кто арендовал, продать помещение в собственность ? всегда думал он может перепродать только право на аренду. Суд признал что незаконно, наперсточники из апеляционного отменили это решение ( то есть признали продажу законной), а верховный отменил оба решения ! И шо мы имеем в сухом остатке ? Договор купли-продажи как был, так и остался

Передаст нам кто-то это помещение при создании ОСМД ?

Вверх
Старый 13.06.2016, 19:08   #3763
Garrik13

Цитата:
Сообщение от Март
Не, не будет такого. Разве что собственники помещения войдут в ОСМД на общих правах, как и все. Иначе хуёв дров.
Цитата:
Сообщение от Март
Ну, мечтать не вредно
Речь не о мечтах. Речь о грандиозном наёбе лоховатых граждан, да и не лоховтых за компанию. Разница в том, что лошьё - и как не прискорбно их уж очень много, не думая прёт косяками в эти колхозы и других за собой тянут, другая часть населения просто в ахуе от наглости властей.

Старый 13.06.2016, 19:17   #3764
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
в "законе об ОСМД" по крайней мере так написанно
кинь ссыль на статью

Старый 13.06.2016, 19:37   #3765
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Garrik13
У вас в голове такой сумбур, что даже слов не нахожу для его объяснения. Как говорит мой сын - странные люди, язык мысль обгоняет. Ну это если мысли есть.
если вы меня не понимаете, то это совсем не значит, что проблема во мне.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 13.06.2016, 19:38   #3766
Март

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Не, не будет такого. Разве что собственники помещения войдут в ОСМД на общих правах, как и все. Иначе хуёв дров.
Ну и зачем этот геморрой в виде совладельца, у которого одного будет голосов в ОСМД, как у всего 1 этажа дома ?)) Кто знает, какая моча ему завтра стукнет в башку ...

Вверх
Старый 13.06.2016, 19:39   #3767
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Март
вы уже боролись от имени собственников, вывеска *ОСМД* ничего не изменит.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 13.06.2016, 19:47   #3768
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
кинь ссыль на статью
Ищи сам в законе. У нищих слуг нет.

Старый 13.06.2016, 19:51   #3769
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Garrik13
так это место в законе вы один знаете.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 13.06.2016, 20:18   #3770
Март

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
вы уже боролись от имени собственников, вывеска *ОСМД* ничего не изменит.
Вывеска "ОСМД" очень много чего изменит, приняв дом без этих помещений, а тем более, если он станет членом ОСМД, мы согласились с передачей подвала.

Пока этого нет, мы можем судится с ним годами, все по очереди. От лица всех собственников никто не судился, судились пока два жильца от своего имени, вот так и будем по одному и по два судится чтобы этой сволочи жизнь медом не казалась...

Что такое отдать подвал ? там вообще -то наши трубы коммуникаций проходят, раз помещение в его собственности, может завтра он с нас еще аренду брать начнет, что наши трубы там проходят ?

Или вырежет их все, чтобы под ногами не мешались.

Вверх
Старый 13.06.2016, 20:38   #3771
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Так я его и так знаю...там нет такой нормы. Вот и прошу скинуть мот ты не то прочел, ошибся и публично показываешь свою неосведомленность...а я как бы хочу шоб ты дальше глупостей не говрил...

Старый 13.06.2016, 20:59   #3772
Днепровский

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Сейчас собственник помещений под магаз город, а при создании ОСМД будет собственник ОСМД - в "законе об ОСМД" по крайней мере так написанно

Ссылку в студию, плиз.
Или заканчивайте бред городить.
Ибо за базар отвечать надо.

Да, слово "написанно" пишется с одним "н".
Поэтому очень сомневаюсь в вашей способности читать законы.

Старый 13.06.2016, 21:40   #3773
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Март
Вывеска "ОСМД" очень много чего изменит, приняв дом без этих помещений, а тем более, если он станет членом ОСМД, мы согласились с передачей подвала.
с какого перепугу если у вас есть решение суда?

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 13.06.2016, 21:46   #3774
Март

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
с какого перепугу если у вас есть решение суда?
У меня лично нет. Если судился кто-то за свои права и проиграл, я тут каким боком ?)

Нарушены мои лично права, я имею право защищать их в суде или как ?

Передача нежилого помещения, где расположены коммуникации дома полностью незаконна.
С момент приватизации жильцы есть совладельцы всех помещений в доме, разве нет ? Я свою долю имущества кому-то продавал ? нет ! в чем проблема ? ))

Это чистой воды рейдерский захват, значит будем пить кровь мелкими каплями ...

Вверх
Старый 14.06.2016, 00:45   #3775
snikersmu

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Допустим, меня Ваши "цифры" не устраивают.
Ваши действия?
Меня это волнует? Есть тарифы принятые большинством - платите. Не хотите подписывать договор с ОСББ - не вопрос. Не будет ключа доступа в подъезд и для лифта (установлена система контроля доступа). Это для начала.

Вверх
Старый 14.06.2016, 06:28   #3776
Rustam

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Меня это волнует? Есть тарифы принятые большинством - платите. Не хотите подписывать договор с ОСББ - не вопрос. Не будет ключа доступа в подъезд и для лифта (установлена система контроля доступа). Это для начала.

Жги есчо

Старый 14.06.2016, 06:33   #3777
Ампер

Цитата:
Сообщение от Март
я ж говорю колхоз и камса-мольцы, в петлю лезут, нихера не зная и других за собой тянут!

Вот нет сейчас никаких сраных колхозов под названием ОСМД, и читаем законы:

- Часть 2 ст. 10 Закона о приватизации жилья: Собственники квартир многоквартирных домов и жилых помещений являются сособственниками вспомогательных помещений в доме или общежитии, технического оборудования, элементов внешнего благоустройства...

- В Решениях Конституционного Суда Украины от 02.03.2004 г. № 4-рп/2004 и от 09.11.2011 г. № 14-рп/2011 отдельно подчеркивается, что:
• подтверждение права собственности на вспомогательные помещения, конструктивные элементы домов и внешнего благоустройства не требуют дополнительных действий со стороны собственников квартир;
• собственники квартир являются собственниками вспомогательных помещений, конструктивных элементов внешнего и внутреннего благоустройства, независимо от способов получения права собственности на квартиры...

- Часть 2 ст. 382 ГК Украины: Все собственники квартир и нежилых помещений в многоквартирном доме являются сособственниками на праве общей совместной собственности общего имущества многоквартирного дома.
Общим имуществом многоквартирного дома являются:
• помещения общего пользования (в т.ч. и вспомогательные);
• несущие, ограждающие и несуще-ограждающие конструкции дома;
• механическое, электрическое, сантехническое и прочее оборудование внутри или за пределами дома, которое обслуживает больше одного жилого либо нежилого помещения;
• строения и сооружения, предназначенные для удовлетворения нужд всех сособственников многоквартирного дома и расположенные на придомовой территории;
• права на земельный участок, на котором расположен дом и его придомовая территория...

колхозники, и при чем здесь ваше выдуманное осмд, если ГК Украины выше закона об осбб, так же, как и решение КС Украины, закон о приватизации не имеет обратной силы и до сих пор действующий?

Согласно Закона о приватизации и решения КС при существующем ГК Украины нам всем вообще не нужны никакое осмд... но законы никто не читает, даже основной закон - Конституцию не знают, что там говорить о законах про имущество.

И такие вот создают нью-колхозы под названием осмд... да чтобы управлять домом нужно четко разбираться и знать законы, ГК, Конституцию, хотя бы поверхностно на уровне предприятия(!) знать работу коммунальных предприятий, иметь опыт аудиторской и ревизионной деятельности в хозяйственном направлении. То есть в каждом доме, минимум десяток специалистов должен быть, те, кто таких не будут иметь, падут первыми. Гетто, такое оно гетто!

Цитата:
Сообщение от snikersmu
шо и уголовная ответственность не пугает? Это как минимум лишение прав, прямое нарушение Конституции и самоуправство, а такой себе snikersmu ни есть суд, не наделен правами наказывать и миловать... думаю, в ответку суд линча, навсегда лишит нас чтения таких безумных постов на ХФ.

Вверх
Старый 14.06.2016, 07:07   #3778
Днепровский

Цитата:
Сообщение от Ампер
я ж говорю колхоз и камса-мольцы, в петлю лезут, нихера не зная и других за собой тянут

Уважаемый, вы кто по специальности?
Юрист, строитель, инженер, или просто мечтатель и строитель воздушных замков, а проще любопытствующий дилетант?

Все что вы здесь привели нисколько не противоречит закону о ОСМД.

"Статья 1. Определение терминов

Для целей этого Закона нижеприведенные термины употребляются в таком значении:

объединение совладельцев многоквартирного дома (далее - объединение) - юридическое лицо, созданное владельцами для содействия использованию их собственного имущества и управления, содержания и использования неделимого и общего имущества;"

У ОСМД нет своего имущества, все имущество принадлежит владельцам помещений в многоквартирном доме.
Единственным имуществом ОСМД будут столы и стулья председателя и компьютер бухгалтера, который ОСМД приобретет для своей работы.

Цитата:
Сообщение от Ампер
Согласно Закона о приватизации и решения КС при существующем ГК Украины нам всем вообще не нужны никакое осмд
Ну да, только вы забываете, что общим имуществом надо управлять, а собственник несет бремя содержания своего имущества:

"Ст. 322 ГКУ от 16.01.2003 № 435-IV

1. Владелец обязан содержать имущество, которое ему принадлежит, если иное не установлено договором или законом".

Соответственно, собственники помещений в многоквартирном доме обязаны содержать общее имущество дома, вне зависимости кто им управляет - УК, ОСМД или ЖЭУ.

Вы выступаете против ОСМД, не предлагая ничего взамен.
А взамен будет либо УК, заключившая договор с собственниками помещений в доме, либо УК, назначенная городской властью по результатам конкурса.
Другого ничего не будет.

Старый 14.06.2016, 07:34   #3779
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Ампер

шо и уголовная ответственность не пугает? Это как минимум лишение прав, прямое нарушение Конституции и самоуправство, а такой себе snikersmu ни есть суд, не наделен правами наказывать и миловать... думаю, в ответку суд линча, навсегда лишит нас чтения таких безумных постов на ХФ.
Шо смешного? фотку показать с лифта?
Есть товарищи у которых долги. Как с ними ещё бороться? Ну ходите пешком, на 25-ый, хуле
Я как жилец полностью поддерживаю это решение ОСББ

Вверх
Старый 14.06.2016, 08:13   #3780
amaxur

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Вы выступаете против ОСМД, не предлагая ничего взамен.
он предлагает ОСН по которому можно вообще нихрена не платить....халявщик он, вечно козыряя умными словами не понимая их смысл. Если его жилье развалится то он будет нести ответсвенность( административную, уголовную), т.к. не следил за тех. состоянием жилья. Даже если лифт оборвется, отвественность несут совладельцы жилья(Часть 2 ст. 382 ГКУ Украины, Ст. 322 ГКУ)

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный