Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 13.06.2016, 14:15   #3741
partola

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Допустим, меня Ваши "цифры" не устраивают.
Ваши действия?
Возьмёт твою кошку в заложники, посмотрим, как запоёшь...

Вверх
Старый 13.06.2016, 14:19   #3742
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Допустим, меня Ваши "цифры" не устраивают.
Ваши действия?
можете на собрании проголосовать *против* и тихо поплакать над решением большинства.

Цитата:
Сообщение от swan1
А можно выйти не с топориком а с оф. зарегистрированным охотничьим карабином.
и что? пальнуть и сесть пожизненно за неоплаченные 100 грн.?

Цитата:
Сообщение от partola

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 13.06.2016, 14:21   #3743
Днепровский

Цитата:
Сообщение от Good Uncle Sam
Да в какой стране вы все таки живете? Признавайтесь. В аренду сдают не магазы, а помещения

Владельцы помещений в многоквартирном доме, в т.ч. и нежилых, имеют такие же права и обязанности, как и владельцы жилых помещений.

Цитата:
Танюха, у меня в доме полностью первый этаж три магаза. Это общая собственность совладельцев дома, или как?

Доля в общедолевой собственности многоквартирного дома также относится и к владельцам нежилых помещений.

Старый 13.06.2016, 14:22   #3744
7Александр

Цитата:
Сообщение от partola
Моя кошка быстро откусит твои усы.

Вверх
Старый 13.06.2016, 14:24   #3745
partola

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Моя кошка быстро откусит твои усы.

Вверх
Старый 13.06.2016, 14:26   #3746
Татьяна Таум

Цитата:
Да в какой стране вы все таки живете? Признавайтесь. В аренду сдают не магазы, а помещения.
и помещения, и целые магазины (помещения с оборудованием и доками), и много еще чего сдают в аренду.

Цитата:
Эта у вас дурь/глупость/наивность врожденная, или приобретенная? Очень похоже первое.
не отвлекайтесь.
кто хозяин помещений на вашем первом этаже?

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 13.06.2016, 14:26   #3747
7Александр

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
можете на собрании проголосовать *против* и тихо поплакать над решением большинства.
"Голособлядь" - это уже было при "проклятых коммунистах".

Вверх
Старый 13.06.2016, 15:39   #3748
Good Uncle Sam

Цитата:
Сообщение от amaxur
и тут у меня возникло подозрение...человек походу описывает свое состояние
Да ты в натуре приболел.
Цитата:
Сообщение от amaxur
там проблемы с логикой...человек не понимает, что арендодатель это собственик помещения, квартиры ведь тоже могут сдаваться по 10 раз...
Умный да? Ничего, что арендодатель этих помещений - балансодержатель - город в лице Гепасервиса? Ну ка умный, развивай мысль далее. Кому будут принадлежать эти помещения при создании колхоза-ОСМД?
Цитата:
как показывает практика, обиженные соседи пускают в тамбур, а электрик отключает электричество.
И где же вы такую практику наблюдали мадам? И еще без мордобоя и травматизма. Здается мне, и уже давно, что вы, любезная, просто пиздунья с неограниченной фантазией. А теперь вопрос на засыпку - как отключат тепло, свет, воду в отдельно взятой квартире, если все стояки и и счетчики находятся в квартире? Ну ка напрягите моск, или что там у вас отвечает за мозговую деятельность.
Цитата:
Сообщение от snikersmu
Я писал выше: 4.2 гривны умножить на площадь квартиры + 100 грн на охрану у меня
Олигархи?

Цитата:
и помещения, и целые магазины (помещения с оборудованием и доками), и много еще чего сдают в аренду.
Цитата:
не отвлекайтесь.
кто хозяин помещений на вашем первом этаже?
Таня, вам явно надо показаться психиатру. Но лучше сразу пройти расширенный курс лечения. У вас деградация прогрессирует с каждым днем все быстрее и быстрее.

Вверх
Старый 13.06.2016, 15:51   #3749
Татьяна Таум

Цитата:
Ничего, что арендодатель этих помещений - балансодержатель - город в лице Гепасервиса?
чего тогда плачите? заберете, будете сами в аренду сдавать.
ОСМД от этого плательщиком налога не станет, если бабло между жильцами делить не начнете.

Цитата:
И где же вы такую практику наблюдали мадам? И еще без мордобоя и травматизма.
почему *без*? с ним, но наблюдала, даже ролик показывали.

Цитата:
А теперь вопрос на засыпку - как отключат тепло, свет, воду в отдельно взятой квартире, если все стояки и и счетчики находятся в квартире?
это у вас, а у нас все в подъезде.
а в такой квартире как у вас видела, как отрезали газ на входе в квартиру.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 13.06.2016, 16:01   #3750
Good Uncle Sam

Цитата:
чего тогда плачите? заберете, будете сами в аренду сдавать.
Вот и я о чем. Это сразу и прибыль, и утеря статуса неприбыльного объединения. И как быть тогда с налогами. Просветите всезнайка вы наша.
Цитата:
почему *без*? с ним, но наблюдала, даже ролик показывали.
Смотрите меньше ролики, живите в реальности.
Цитата:
а в такой квартире как у вас видела, как отрезали газ на входе в квартиру.
Газовый стояк тоже в квартире. Еще варианты есть. Что бы не говорили, что это единичный случай - все это в трех моих квартирах, у сестры, у друзей и знакомых, и в домах различных проектов постройки. В одной квартире счетчик и стояк канаши в тамбуре. И то, стояк не нашей квартиры.
Жду ваших искромётных фантазий.

Вверх
Старый 13.06.2016, 16:07   #3751
Татьяна Таум

Цитата:
Вот и я о чем. Это сразу и прибыль, и утеря статуса неприбыльного объединения. И как быть тогда с налогами. Просветите всезнайка вы наша.
нет.
если все доходы идут на уставную деятельность, то ОСМД остается неприбыльной.

Цитата:
Газовый стояк тоже в квартире. Еще варианты есть. Что бы не говорили, что это единичный случай - все это в трех моих квартирах, у сестры, у друзей и знакомых, и в домах различных проектов постройки. В одной квартире счетчик и стояк канаши в тамбуре. И то, стояк не нашей квартиры.
Жду ваших искромётных фантазий.
а зачем мне решать проблемы вашего дома? нет вариантов *отрезать* - судитесь.
а мне есть чего *резать*.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 13.06.2016, 16:21   #3752
partola

Цитата:
а мне есть чего *резать*.
Вопрос не конкретно Татьяне, а может кто знает.
Мне интересно, а есть какие-нибудь законы, регулирующие разграничение ответственности за содержание коммуникаций между поставщиком услуги и потребителем (жильцом). Насколько я знаю по газу, то: до счётчика и сам счётчик - собственность и соответственно ответственность газовщиков, после - хозяина квартиры. А как обстоят дела с водой и электричеством?
По идее, раз прибыль с продажи воды имеет водоканал, то и обслуживать водопровод до счётчика потребителя тоже должен он. Или платить компенсацию ОСМД или УК за эти работы.
Почему прибыль должен получать водоканал, а расходы на ремонт стояков ложатся на потребителя (явно или же в виде части квартплаты)?

Вверх
Старый 13.06.2016, 17:15   #3753
Good Uncle Sam

Цитата:
если все доходы идут на уставную деятельность, то ОСМД остается неприбыльной.
Помечтайте.
Цитата:
а зачем мне решать проблемы вашего дома? нет вариантов *отрезать* - судитесь.
а мне есть чего *резать*
Вовремя съехать с базара у вас хорошо получается. Только здесь мы просто попёздываем, а вам эти проблемы решать придется самим. И уже не съедите как тут.
Цитата:
Сообщение от partola
По идее, раз прибыль с продажи воды имеет водоканал, то и обслуживать водопровод до счётчика потребителя тоже должен он. Или платить компенсацию ОСМД или УК за эти работы.
Почему прибыль должен получать водоканал, а расходы на ремонт стояков ложатся на потребителя (явно или же в виде части квартплаты)?
Вопрос веселенький. Вот интересно как "ОСМДешные танюхи" будут объяснять это "счастливым" членам ОСМД, при озвучивании своих, охуенно "обоснованных" платежей по квартплате. Кстати это не только водоканала касается.
Как мне объяснил один работник ХТС - ХТС отвечает только до ввода в дом и берет за это оплату ТО, в доме керует Гепасервис и тоже берет оплату ТО, правда никаких ТО не делает, как впрочем и ХТС на своей делянке сострига бабок, в квартирах - сам собственник. По всем другим службам картина аналогичная - каждые "несет ответственность" за "свой" кусочек трубы/провода, но в итоге нихуя не делает, а все ремонты оплачивает собственник квартиры.
Вот похоже и "ОСМДешные танюхи" идут таким же путем. Но советую им запасаться тональным кремом, костылями и гипсом.

Вверх
Старый 13.06.2016, 17:20   #3754
Regan

Цитата:
Сообщение от maximkaiskra
В последнее время много говорят об ОСМД (объединение совладельцев многоквартирного дома).
Вроде бы идея неплохая. но не веря в искренность властных мужей, чувствую где-то скрытый подвох. износ жилищных фондов составил мин 70%. скоро придется вливать деньги/отвечать за аварии (а они неизбежны).
Кто состоит в этом объединении - расскажите о плюсах и минусах.
Кто что думает по этому поводу? делитесь
Макс! Чуйка таки у тебя есть

Вверх
Старый 13.06.2016, 17:29   #3755
Татьяна Таум

Цитата:
Помечтайте.
это по закону.

Цитата:
Вовремя съехать с базара у вас хорошо получается.
вы придумали проблему, а я ее решать должна?
сами-сами.
Цитата:
Как мне объяснил один работник ХТС - ХТС отвечает только до ввода в дом и берет за это оплату ТО, в доме керует Гепасервис и тоже берет оплату ТО, правда никаких ТО не делает, как впрочем и ХТС на своей делянке сострига бабок, в квартирах - сам собственник. По всем другим службам картина аналогичная - каждые "несет ответственность" за "свой" кусочек трубы/провода, но в итоге нихуя не делает, а все ремонты оплачивает собственник квартиры.
да, так и объясняют, и суд так объясняет.
а *вода* говорит, что поэтому и тариф ниже, а обслуживали бы внутри дома, был бы выше.
Цитата:
Вот похоже и "ОСМДешные танюхи" идут таким же путем.
каким таким?
мне еще никто копейки денег не дал, а уже спрашивают когда ремонт будет.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 13.06.2016, 17:41   #3756
Garrik13

Цитата:
это по закону.
Ну-ну.
Цитата:
вы придумали проблему, а я ее решать должна?
Та не я, это вы собрались жильцов от коммуникаций отрезать. Так что думать вам.
Цитата:
да, так и объясняют, и суд так объясняет.
а *вода* говорит, что поэтому и тариф ниже, а обслуживали бы внутри дома, был бы выше.
Вы похоже и читать не умеете. Написано предельно ясно - по ВСЕМ службам такое безобразие.
Цитата:
мне еще никто копейки денег не дал, а уже спрашивают когда ремонт будет
Можете смеяться до усеру, но денег никто не даст, а вот ремонты будут требовать по взрослому. Вот тогда и посмеёмся вместе. Правда кто и посмеётся, а кто и погрустит, крепко.

Старый 13.06.2016, 18:00   #3757
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Та не я, это вы собрались жильцов от коммуникаций отрезать. Так что думать вам.
так я и думаю о своем доме.
зачем мне думать о ваших трех?
Цитата:
Сообщение от Garrik13
Вы похоже и читать не умеете. Написано предельно ясно - по ВСЕМ службам такое безобразие.
и где вы у меня прочитали, что не по всем?
а у *воды* спрашивала, написала, что ответили.
что то у вас сегодня день не заладился, все бухтите и бухтите, и все не по делу.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 13.06.2016, 18:13   #3758
Днепровский

В доме есть два типа имущества - общедомовое имущество и имущество собственников помещений.
Первый тип, это несущие конструкции, крыша и чердак, подвалы, лестничные клетки и лестницы, лифты, подвалы, инженерные коммуникации начиная от ввода в дом и заканчивая (э/снабжение и х/вода до счетчика потребителя, отопление полностью при вертикальной разводке или до отсекающих кранов при вертикальной, водоотведение ввод в стояк, горячая вода до счетчика), подвальная разводка инженерных сетей, стояки, лестничное освещение и освещение входа в подъезд, входная группа дверей, общедомовая территория.
Обеспечение надлежащего содержания общедомового имущества обеспечивается за счет платежей собственников помещений.
Ответственность за это несут УК, ОСМД и ЖЭО.
В случае отказа собственников избрать способ управления городская власть назначает УО по результатам конкурса.
Тарифы на содержание при этом устанавливаются городом и не должны быть выше городских.

Да, пора забыть о том, что вам кто-то что-то обязан.
Уровень платежей жильцов в советское время не обеспечивал даже 70% затрат необходимых для проведения капремонтов домов.
Публикации в прессе об этом были еще в конце 90-х.
Поэтому глупо ждать, что вам кто-то выделит новую квартиру.
Единственная ситуация это снос дома для городских нужд.
В этом случае жильцам городские власти обязаны выдать другое жилье.

И еще, в советское время была особая категория советских граждан - "мешканці селищ".
Все имеющие в собственности жилые дома, за 70 лет советской власти не получали даже ржавого гвоздя на ремонт и обслуживание своих домов, ставить их на очередь для получения квартир под предлогом неблагоустроенности дома или плохого его состояния категорически запрещалось.
А поскольку, у нас все граждане страны имеют равные права, то все обитатели квартир могут забыть о том, что им что-то положено, равно как и жители сел и хуторов.

Старый 13.06.2016, 18:15   #3759
Garrik13

Цитата:
и где вы у меня прочитали, что не по всем?
а у *воды* спрашивала, написала, что ответили.
что то у вас сегодня день не заладился, все бухтите и бухтите, и все не по делу.
У вас в голове такой сумбур, что даже слов не нахожу для его объяснения. Как говорит мой сын - странные люди, язык мысль обгоняет. Ну это если мысли есть.

Старый 13.06.2016, 18:15   #3760
amaxur

Цитата:
Кому будут принадлежать эти помещения при создании колхоза-ОСМД?
при создании ОСББ собственники не меняются...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный