Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 12.06.2016, 19:14   #3681
senselock

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Ампер
А теперь пошли к санитарным нормам...
Все что ты написал вот до вот этой вставки - болтология. Возьми устав любого ОСББ и там увидишь что высшим органом в "пищевой цепочке" является собрание собственников. Вот это самое собрание создает орган управления в виде ОСББ для оперативного решения вопросов и не более того. Именно поэтому ОСББ является неприбыльной организацией.
Впрочем, то что ты написал после этой вставки - такая же болтология. Какие решетки? Какая гепа? Общее собрание может поставить вопрос о замене входной группы и взымании платы за пользование. Но боюсь что голосов не наберется.

Цитата:
Сообщение от Ампер
Хорошо, давайте проще. Сделали вы осбб, а на следующий день обрывается и разбивается лифт
Да, есть такие риски. И? Будут жить без лифта. Какие еще варианты?

Цитата:
Сообщение от Ампер
Отдельная песня передача на баланс, где можно выжать все соки от предыдущего балансодержателя
Я так понимаю здесь мы ничего толкового не услышим. Я бы может и отблагодарил, если б ты раскрыл эту тему предметно, но боюсь моей благодарности тебе будет маловато.

Цитата:
Сообщение от Ампер
Вы, как владельцы(!) имеете право самостоятельно выбрать форму или не выбирать форму управления коллективным имуществом.
Да, есть такая каверза. Я о ней спрашивал несколько страниц назад, но никто не ответил. Кстати, этот же вариант остается и при создании ОСМД. ОСМД - представителный орган. Но он может не быть управлящим. И здесь для меня терра инкогнита. Впрочем, я думаю что в таком случае город будет трактовать это в свою сторону и назначит УК.

ОСН к текущему вопросу отношения не имеет. Это административная единица управления. Но к ней я вернусь ближе к концу года.

Вверх
Старый 12.06.2016, 19:15   #3682
Ампер

Цитата:
Сообщение от amaxur
вангую шо ты дальше дивана не сдвинешься...
а шо тебе еще остается, про взаимоотношения и статьи ГК ты так и не ответил, темой не владеешь, тебя даже равноценным собеседником считать нельзя, разная у нас весовая категория, вот и вангуй дальше!

Вверх
Старый 12.06.2016, 19:18   #3683
senselock

Цитата:
Сообщение от Ампер
хотя по сути это полное нарушение прав потребиителя.
Я думаю что это регламентируется вставками "о естественных монополиях." Никакого нарушения здесь нет. Разделили транспортную систему с абонплатой и газопостачальныкив с платой за ресурс. Но что ты этим сказать хотел - хз.

Вверх
Старый 12.06.2016, 19:22   #3684
dima_ikar

(067) 717-08-27

Героев Труда 38 дом ОСМД уже 3 года -- тариф 2 этаж и выше 1,9 - все работает - все чисто -- итд

любители управляющих компаний или ЖИдокомсервиса сравните

Старый 12.06.2016, 19:23   #3685
amaxur

Цитата:
Сообщение от Ампер
про взаимоотношения и статьи ГК ты так и не ответил, темой не владеешь, тебя даже равноценным собеседником считать нельзя, разная у нас весовая категория, вот и вангуй дальше!
я привел ранее кучу норм закона которые по теме...ты накидал нормы на не действующие уже законы. Тема об ОСББ руководствуемся законом № 417, № 2866-14...

Старый 12.06.2016, 19:32   #3686
Ампер

Цитата:
Сообщение от senselock
Все что ты написал вот до вот этой вставки - болтология. Возьми устав любого ОСББ и там увидишь что высшим органом в "пищевой цепочке" является собрание собственников. Вот это самое собрание создает орган управления в виде ОСББ для оперативного решения вопросов и не более того. Именно поэтому ОСББ является неприбыльной организацией.
не именно поэтому, а потому что законодатель определил такую форму для колхозов! ты не в курсе, далек, еще дальше, чем Татьяна Таум!

Цитата:
Впрочем, то что ты написал после этой вставки - такая же болтология. Какие решетки? Какая гепа? Общее собрание может поставить вопрос о замене входной группы и взымании платы за пользование. Но боюсь что голосов не наберется.
на основании чего? Покажи мне акт на землю хоть под одним осбб. На каком основании ты или какой-то председатель будет пользоваться землей, которая ни ему ни какому-то выдуманному осбб ни принадлежит? Хотя это нарушение Закона. Но лохам это не ведомо, они продолжают витать в облаках и думать, что все их хотелками решается вот так вот раз. захотели и поставили... ага, щаз... только у себя в квартире и подъезде ставьте...

Цитата:
Да, есть такие риски. И? Будут жить без лифта. Какие еще варианты?
и я ж об этом, гетто, оно такое гетто! После лифтов будет горячая вода и отопление, а там и канализация...

Цитата:
Я так понимаю здесь мы ничего толкового не услышим. Я бы может и отблагодарил, если б ты раскрыл эту тему предметно, но боюсь моей благодарности тебе будет маловато.
йопт, тут же вся ветка фанатов осмд, которые лезут в дебри комунального майна и управления, а такой элементарной вещи не знают Кратко: собираете на собрание людей - готовите хоть тот же осн, хоть общественную организацию защиты прав потребителей и от имени дома приглашаете всех поставщиков для оценки состояния имущества - берете нормы и госты и начинаете делать акт о несоответствии, выставляете балансодержателю требование устранить в срок или выплатить компенсацию... но думаю, даже это краткое содержание вам нифига не поможет, потому как помимо закона об осбб надо почитывать еще и другие законы, кодексы и т.п.

Цитата:
Да, есть такая каверза. Я о ней спрашивал несколько страниц назад, но никто не ответил. Кстати, этот же вариант остается и при создании ОСМД. ОСМД - представителный орган. Но он может не быть управлящим. И здесь для меня терра инкогнита. Впрочем, я думаю что в таком случае город будет трактовать это в свою сторону и назначит УК.
А кому об этом выгодно говорить, это ж даже КС не раз подтвердил, но упоротые все равно продолжают поддаваться манипуляциям. Это ситуация с существующим входом и отсутствием выхода. Фактически, откинув все слова, осбб это прокладка, такая же как и жидкомсервис и любая управляющая компания, только людям рассказывают, что они сами выберут, сами будут, сами начнут, и заживут счастливо и долго...

А какая в хер разница какая форма, если влияния ни на бюджет, ни на формирование тарифов этот колхоз не имеет? Чью-то морду увидеть и считать его козлом отпущения?! Ну разве что, чтобы посмотреть ему в глаза и понять, что где-то нас нажухивают

Цитата:
ОСН к текущему вопросу отношения не имеет. Это административная единица управления. Но к ней я вернусь ближе к концу года.
читаем закон о децентрализации и громадах. Громада района, может стать местным управляющим органом, который финансируется из бюджета города и распределяет средства на нужды громады. Напомню, что реформа ведет к тому, что главными в нашей стране будут громады!

Цитата:
Сообщение от amaxur
я привел ранее кучу норм закона которые по теме...ты накидал нормы на не действующие уже законы. Тема об ОСББ руководствуемся законом № 417, № 2866-14...
я ж говорю, все адепты осбб слышат только себя и в упор читают оторванно единственный закон... нахера нам ВР и куча дармоедов, приняли бы единственный закон: мы все умрем!... и самоликвидировались бы

а вот тут я писал пэрсонально для amaxur - #3644

так ответов и не увидел

Вверх
Старый 12.06.2016, 19:50   #3687
senselock

Цитата:
Сообщение от Ампер
на основании чего?
Входная группа - это и есть подъезд. Причем тут земля? Земля и землеотвод - это вообще вопрос третий.

Цитата:
Сообщение от Ампер
готовите хоть тот же осн
Опять 25. ОСН не является формой хозяйствования. ОСН - это административная единица управления, ходящая под районной. У нее другой спектр задач и она дополняет, а не заменяет УК/ОСББ.
Что касается норм и гостов, то есть подозрение что "поздняк метаться". Впрочем, это еще один из подвисших вопросов, который я задавал несколько страниц назад "о передаче объекта в надлежащем состоянии". Но как выяснилось, то передача на баланс УК/ОСМД на текущий момент происходит "как есть".

Цитата:
Сообщение от Ампер
осбб это прокладка, такая же как и жидкомсервис и любая управляющая компания
Так и есть, только она безналоговая, в отличие от...

Цитата:
Сообщение от Ампер
А какая в хер разница какая форма, если влияния ни на бюджет, ни на формирование тарифов этот колхоз не имеет?
Как раз таки имеет.

Цитата:
Сообщение от Ампер
Громада района, может стать местным управляющим органом, который финансируется из бюджета города и распределяет средства на нужды громады.
Чотаржу. Громада района представлена райадминистрацией. И таки она финансируется из бюджета и распределяет средства которых нет на нужды громады.

Вверх
Старый 12.06.2016, 19:55   #3688
amaxur

Цитата:
Сообщение от Ампер
так ответов и не увидел
я тебе ответил в #3691...ты вообще пишешь много воды...и очень часто противоречишь сам себе...

Цитата:
Сообщение от Ампер
осбб это прокладка, такая же как и жидкомсервис
ОСББ не может взять кредит без одобрения большинства совладельцев, УК может...так какое же это одно и тоже??
И кстати какая прокладка д.б.???

Старый 12.06.2016, 20:02   #3689
senselock

Цитата:
Сообщение от amaxur
ОСББ не может взять кредит без одобрения большинства совладельцев
Это же вроде зависит от устава? Или в типовом ввели ограничение на заемные средства?
Цитата:
а також договорів, предметом яких є цінні папери, майнові права або спільне майно співвласників чи їх частина;

Вверх
Старый 12.06.2016, 20:11   #3690
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Ампер
я ж говорю, шо Татьяна Таум тут всем горбатого лепит, ссылаясь на сплетни и однабабкасказала! не всех наивных война убила!
а вам интернет сказал.
Цитата:
читайте ЗАКОНЫ!... желательно не только про осмд
так это ж вы разницы не понимаете.
Цитата:
еще осмд нет, а он уже приходит?! как все запущено!
с ЖКС приходил, и с УК придет.
а в ОСМД мы его прогоним.
Цитата:
как это не понятно? понятно, как белый день - не играть в игры, навязанные шулерами!
живете в многоквартирке? живете.
он в совместной собственности жильцов, т.е. частный? частный.
дом содержать/ремонтировать/обслуживать надо? надо.

в какие игры вы не будете играть? не будете дом содержать?
Цитата:
Все равно не туда идете...
а вы предлагаете сидеть и ждать у моря погоды.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Ferox
Я получаю в наследство квартиру в каком-то ОСМД. Платить по счетам забываю, потому что мне недосуг, на объекте не появляюсь, председателя в глаза не вижу.
и пофигу, ограничиваем доступ к общим трубам и проводам и попробуйте продать квартиру отключенную от всех коммуникаций.

Цитата:
Сообщение от Ампер
Сделали вы осбб, а на следующий день обрывается и разбивается лифт, что будете делать? Новый стоит больше 250 тысяч, в подъезде чешки двенадцатиэтажной всего 48 квартир, первый этаж вас сразу пошлет, второй присоединится, а тертий скажет, что они не рыжие и тоже откажется. Теперь вопрос на засыпку, сколько месяцев вы будете собирать с каждой оставшейся квартиры из 36 по 7-8 тысяч гривень, если треть подъезда даже существующую коммуналку не тянет? А сколько ебуков и матов в свой адрес услышите?
стесняюсь спросить: а откуда возьмется новый лифт если ОСМД не создано?

Цитата:
Сообщение от Ампер
Выбор куда больше,
но вы тихо сидите и ждете, что же будет в вашем доме, ОСМД или УК.

Цитата:
Сообщение от Ампер
Помимо осмд вы можете создать осн, у которого больше возможностей, завести управдома на общественных началах, общественную организацию и даже партию своего дома сделать, суть от этого не изменится, все они не облагаются налогом, а партии вообще планируется содержать за госбюджет. Так что выбор куда больше, чем вы себе представляете.
одно другому не мешает.
ОСМД - это хоз.деятельность, которую ОСН осуществлять не может.
поэтому ставить ОСН как *другой вариант* некорректно.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 12.06.2016, 21:28   #3691
senselock

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
завести управдома на общественных началах
Вот здесь подробней можно? У кого на балансе при этом дом? Если оборвется лифт - кто его покупать будет? Договора кто с кем заключает?

Вверх
Старый 12.06.2016, 21:44   #3692
Ferox

Из: Germany

Цитата:
и пофигу, ограничиваем доступ к общим трубам и проводам и попробуйте продать квартиру отключенную от всех коммуникаций.
Т.е. у вас таки ОСМД выступает в роли прокладки между ХТС и жильцами? Ну тогда вам привет. Точнее привет вашим плательщикам от ваших неплательщиков.

Старый 12.06.2016, 22:04   #3693
amaxur

Цитата:
Сообщение от Ампер
Помимо осмд вы можете создать осн, у которого больше возможностей
Цитата:
Стаття 14. Власні повноваження органу самоорганізації
населення

1. Органу самоорганізації населення у межах території його
діяльності під час його утворення можуть надаватися такі
повноваження:
....
4) організовувати на добровільних засадах участь населення у
здійсненні заходів щодо охорони навколишнього природного
середовища, проведення робіт з благоустрою, озеленення та
утримання в належному стані садиб, дворів, вулиць, площ, парків,
кладовищ, братських могил, обладнанні дитячих і спортивних
майданчиків, кімнат дитячої творчості, клубів за інтересами тощо;
з цією метою можуть створюватися тимчасові або постійні бригади,
використовуватися інші форми залучення населення;
...
5) організовувати на добровільних засадах участь населення у
здійсненні заходів щодо охорони пам'яток історії та культури,
ліквідації наслідків стихійного лиха, будівництві і ремонті
шляхів, тротуарів, комунальних мереж, об'єктів загального
користування із дотриманням встановленого законодавством порядку
проведення таких робіт;
хочу участвую хочу нет...
а теперь самый цимес этого закона
Цитата:
Стаття 16. Фінансова основа органу самоорганізації населення

1. Фінансовою основою діяльності органу самоорганізації
населення є:

кошти відповідного місцевого бюджету, які надаються йому
сільською, селищною, міською, районною у місті (у разі її
створення) радою для здійснення наданих органу самоорганізації
населення повноважень;
выдели деньги втихую распили их...
и дальше по тексу...
Цитата:
добровільні внески фізичних і юридичних осіб;
хочу плачу хочу не плачу...рай для нахлебников и похуистов

такая себе коммуна,...

Старый 12.06.2016, 23:21   #3694
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от senselock
Вот здесь подробней можно? У кого на балансе при этом дом? Если оборвется лифт - кто его покупать будет? Договора кто с кем заключает?
не поняла из какого контекста мои слова.
про управдома от ОСН?
это к Гаевскому, он рассказывает как вести хоз.деятельность без ОСМД.
теоретически можно, но практически замучаешься с документами.

Цитата:
Сообщение от Ferox
Т.е. у вас таки ОСМД выступает в роли прокладки между ХТС и жильцами? Ну тогда вам привет. Точнее привет вашим плательщикам от ваших неплательщиков.
нет, вы не поняли.
есть в общей собственности трубы горячей воды (от точки ХТС до точки ввода в квартиру), вот от этой трубы неплательщика отрезают за неуплату за ее эксплуатацию.
к горячей воде это отрезание никакого отношения не имеет.
он может провести собственную трубу соединив эти точки, но все равно должен будет платить сервитут за прокладку по общим местам дома.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 13.06.2016, 00:48   #3695
Dozor

Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе
Шантидева
    Вверх
Старый 13.06.2016, 07:24   #3696
Good Uncle Sam

Цитата:
Сообщение от Ferox
А особенно если будет экономить на адвокатах.
Какая экономия. У этих колхозов денюх не хватит дворнику заплатить, или какую коммуникацию хотя бы примарафетить, а ты про адвоката. Не будет ни одно ОСМД ни с кем судиться по причине безденежья. Да и проиграть будет ссыкотно - свои придется отдавать, а если с людей начнут требовать бабло на покрытие своих проёбов, так вообще жильцы жопу на фашистские знаки такому преду и иже с ним порвут.
Цитата:
Сообщение от senselock
Так смета от этого незаконной не становится. Тариф в смете может формироваться совсем нерыночными механизмами.
Ты бля вообще знаешь, как смета составляется, с кем согласовывается, когда становится обязательной к выполнения, к чему прикладывается? И работа по смете обязательно только для гос. предприятий, для других существует ценообразование как "договорная цена". Та и дохуя еще чего в этой бумажной волоките есть хитрого. А ты уперся(лась) в слово "смета" и ничего другого и сказать не знаешь. Заебали уже доморощенные манагеры - управленцы.

Вверх
Старый 13.06.2016, 07:27   #3697
Днепровский

Цитата:
Сообщение от Ампер
В тарифх это все, в ваших тарифах!

Покажите таблицу формирования тарифа, если вы утверждаете что вы в теме, или больше не пишите глупости.
Придомовая территория у каждого дома будет разная, разным будет и тариф на содержание дома, ибо он зависит от проекта дома, года постройки и технического состояния.

Цитата:
Сообщение от Ампер
По закону, никаких осбб для управления не требуется

А кто это отрицает?
Управление дома может осуществляться либо собственниками помещений путем создания ОСМД или ЖК/ЖСК, как это было и раньше, либо заключением договоров с УК или муниципальным ЖЭО, там где они еще есть.
Пора понять, что с момента приватизации квартиры никто не обязан управлять вашим имуществом.

Цитата:
ОСМД - это хоз.деятельность

Нет, "ассоциация собственников жилых домов (далее - ассоциация) - юридическое лицо, созданное для представления общих интересов объединений", это ст. 1 закона об ОСМД.
http://osmd.info/menu_1/content/zako...rnogo-doma.htm

Хозяйственная деятельность начинается с момента получения доходов ОСМД, например сдачи в аренду части общего имущества собственников дома.

Цитата:
Сообщение от Ампер
Покажи мне акт на землю хоть под одним осбб. На каком основании ты или какой-то председатель будет пользоваться землей, которая ни ему ни какому-то выдуманному осбб ни принадлежит?

Все смешалось в вашей голове.
Насобирали всякой чепухи и смешал все вместе.
ЗУ под ОСМД не бывает, как нет и дома, принадлежащего ОСМД.

Цитата:
Сообщение от Ампер
ратко: собираете на собрание людей - готовите хоть тот же осн, хоть общественную организацию защиты прав потребителей и от имени дома приглашаете всех поставщиков для оценки состояния имущества - берете нормы и госты и начинаете делать акт о несоответствии, выставляете балансодержателю требование устранить в срок или выплатить компенсацию...

Какой бред, даже комментировать не хочется.
А собрать еще представителей заправок и СТО и предложить им отремонтировать вашу машину не хотите?

Старый 13.06.2016, 08:17   #3698
senselock

Цитата:
Сообщение от Good Uncle Sam
как смета составляется, с кем согласовывается, когда становится обязательной к выполнения, к чему прикладывается?
Боюсь тебя огорчить, но она составляется среднепотолочным методом и утверждается общим собранием дома. А прикладывать ты ее можешь куда угодно, как в старой басне про мартышку и очки.

Вверх
Старый 13.06.2016, 09:10   #3699
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от senselock
Что касается норм и гостов, то есть подозрение что "поздняк метаться". Впрочем, это еще один из подвисших вопросов, который я задавал несколько страниц назад "о передаче объекта в надлежащем состоянии". Но как выяснилось, то передача на баланс УК/ОСМД на текущий момент происходит "как есть".
он имеет ввиду взагали.
т.е. находится инициативный и свободный по времени жилец,
собирает общее собрание для сбора средств на комиссию, или не собирает если энтузиаст и есть свой кошт.
организовывает комиссию по оценке состояния дома.
и с этой оценкой идет в суд на балансодержателя.
судится годами.
но сейчас таки "поздняк метаться"

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 13.06.2016, 09:16   #3700
senselock

Цитата:
он имеет ввиду взагали.
Да у него все "взагали против". Баба Яга против. Против чего? Да просто против.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный