Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 11.06.2016, 12:54   #3621
Татьяна Таум

Из: Ukraine

набрела на Договор с ФОПом
http://ourwhitehouse.narod.ru/index/0-11

Цитата:
Сообщение от dima_ikar
Немного ликбеза :
чет притихли противники ОСМД.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 11.06.2016, 13:08   #3622
senselock

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
У них рабочий день с 8 до 17 )))

Вверх
Старый 11.06.2016, 13:46   #3623
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от senselock
У них рабочий день с 8 до 17 )))
а сегодня выходной.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 11.06.2016, 14:00   #3624
senselock

Пользуясь случаем, хочу... спросить должно ли правление быть из собственников? Или оно может быть любым выборным?
Может ли например председатель быть "левым" + 2 собственника и ревизор?

Вверх
Старый 11.06.2016, 14:07   #3625
Татьяна Таум

по моему мнению, и мнению некоторых юристов: только из собственников.
т.к. ОСМД - объединение собственников, собрание собственников, и, соответственно, выборы (а не назначение) из этих собственников

но ряд юристов указывает на то, что про ревизионную комиссию в законе четко написано *из собственников*, а про правление такого уточнения нет, что дает возможность выбирать из кого попало.

из практики, если вы сами организовываетесь вам чужих не пропустят, не зарегистрируют.
если есть лакомый дом - всякое бывает.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 11.06.2016, 14:51   #3626
senselock

Цитата:
если есть лакомый дом - всякое бывает.
Нет, вопрос как раз не про лакомый дом. Я все продолжаю рассматривать проблемы микроОСМД, где зарплата решает все и нужен аутсорс.
Вариант внешний председатель, но свои 2 члена правления и ревизор как раз балансировали бы друг друга в плане свободы действий председателя и контроля.
Иначе действительно получается не фонтан: председатель за копейки будет бегать за должниками и подрядчиками, а ему в спину еще и плевать будут, что разворовал все. Да и моральные вопросы тоже будут давить, вроде судов с социально незащищенными слоями.

Вверх
Старый 11.06.2016, 15:59   #3627
7Александр

Цитата:
а сегодня выходной.
"Золотой ты человек, Юрий Венедиктович (Танюша). Все о народе думаешь. Отдохнуть бы тебе надо".
Это из Наша Раша.

Вверх
Старый 11.06.2016, 16:28   #3628
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от 7Александр
(Танюша). Все о народе думаешь.
да вот, сижу строчу повестку дня следующего собрания.

Цитата:
Сообщение от senselock
Я все продолжаю рассматривать проблемы микроОСМД, где зарплата решает все и нужен аутсорс.
у нас все правление и ревизия без зарплаты.
будет нанят управляющий-чел по трудовому договору с зарплатой.
если дом маленький можете взять на работу управляющего совместителем на небольшую зарплату.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 11.06.2016, 16:45   #3629
senselock

Цитата:
если дом маленький можете взять на работу управляющего совместителем на небольшую зарплату.
Ага, где бы найти управляющего и буха за пару тыщ.

Вверх
Старый 11.06.2016, 17:10   #3630
7Александр

Цитата:
да вот, сижу строчу повестку дня следующего собрания.
А ко мне теща нагрянула, вот и сижу за компьютером, чтобы в доме спокойно было.

Вверх
Старый 11.06.2016, 17:50   #3631
Ампер

Цитата:

Ну, я противник нью-колхозов под названием осмд! Правда, это не означает, что я сторонник управляющих компаний! То, что dima_ikar рассказал полностью, подчеркиваю, ПОЛНОСТЬЮ (!) касается и осмд! Думаете вы сможете чаще, чем один раз в год менять председателя? А кто ему запрещает открыть офшор и выполнение всех работ, поставок тепла, света и т.п. проводить через него? Как люди, вообще не соображающие ничего (жители старых многоэтажек, которые всю жизнь у станка на заводе проколбасились), могут проводить ревизию таких операций, если им покажут контракт с красивой печатью и расскажут про острую необходимость заказа именно через эту компанию? И то, о чем я уже ранее говорил, не лечится ни управляющей компанией, ни осмд, земля по домами, как положено по Закону, ни в том, ни в том случае не передается ОСМД (в Харькове нет НИ ОДНОГО(!) прецедента передачи земли старым домам, только новострои), а значит, осмд банальные статисты, на каких списали изношенные стройматериалы и которые годами платят за придомовую территорию, которую никто, еще раз НИКТО(!), то есть, не представители горсовета в суде, ни собственники квартир, ни председатели ОСМД не могут показать в натуре, на месте, что само по себе заложенный конфликт и мина замедленного действия. Если идти дальше, углубляясь в вопросы частной собственности, описанные нашим законодательством, то это полное нарушение прав на собственность, и само создание ОСМД может в любу секунду может быть оспорено по факту отсутствия территории того самого ОСМД. Я уже вообще молчу про полную профанацию людей, которые не имеют понятия как проводится передача имущества и что передача дома должна проходить только после РЕВИЗИИ(!), не путем подписания фиктивных актов и ничего не значащих бумажек, а с учетом комиссии, оценки и определения износа. И открою секрет, который не поймут лохи, какие уже навешали на свои шеи фикции под названием осмд, горсовет ОБЯЗАН(!) передавать дома в надлежащем состоянии и если трубы изношены на 99%, а по стандартам износ допускается до 40%, то должны заменить/ отремонтировать/ привести в надлежащий вид...н у что Татьяна, продолжать?! Дальше есть такие моменты, которые позволяют местного депутатика взять за причинное место и выкручивать его, пока он от вашего вида не будет заикаться и делать или вы его не выкинете из горсовета. Если продолжать еще и смотреть шире, то согласно закона о децентрализации жители дома это учасники громады, которые имеют куда больше рычагов влияния, чем фикция под названием осмд.

А тепер главный вопрос к вам, свидетели ваучерной прихватизации, вы помните, как стелили красиво и рассказывали, что все будут иметь акции предприятий на каких работали, наследия совка и получать дивиденды? Помните, как нам всем обещали стать рантье?... И где все это?! Вот та же история, та же схема раскручивается с этими осмд. По документам весь изношенный хлам будет на шее жильцов, ремонтировать и содержать все это обязаны будут они, со всеми этими высокими тарифами, спорами с поставщиками, к каким еще добавятся судебные разбирательства с соседями-должниками, а деньги и спокойный сон будут иметь какие-нибудь жидкомсервисы, которые просто деньги будут прокручивать. Может уже пора перестать быть лохами и хотя бы не лезть в ярмо, не разобравшись?!

Вверх
Старый 11.06.2016, 18:17   #3632
7Александр

Цитата:
Сообщение от Ампер
Ну, я противник нью-колхозов под названием осмд!
Можно назвать ОСМД "колхозом", "корпорацией" или "публичным домом", суть от этой организации не изменится.

А Танюшу не трогайте за ...

Вверх
Старый 11.06.2016, 18:19   #3633
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Ампер
н у что Татьяна, продолжать?
хм, ну вы как то УК должны были хвалить, а вы опять ОСМД гнобите.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 11.06.2016, 18:43   #3634
Ампер

Цитата:
хм, ну вы как то УК должны были хвалить, а вы опять ОСМД гнобите.
и из чего это следует? из ваших попыток навязать мысль малосведущим,
что все кто не с нами, те против нас?! вы знаете, я не выбираю из двух куч дерьма, потому, что то дерьмо, что то, как не крути, но при этом не стоит быть лохами и других за лохов держать, мир не черно-белый, а обманываются всегда те, кто хочет быть обманутыми, а такие как Татьяна Таум то ли по злому умыслу, то ли по комсомольскому рвению, всегда находятся и помогают завести людей в заблуждение!

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Можно назвать ОСМД "колхозом", "корпорацией" или "публичным домом", суть от этой организации не изменится.
ни корпорацией, ни публичным домом этот колхоз назвать нельзя, под признаки и характерные черты не подпадают!

Цитата:
А Танюшу не трогайте за ...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти!

Вверх
Старый 11.06.2016, 18:55   #3635
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Ампер
помогают завести людей в заблуждение!
я хоть куда то веду, а вы только кричите *все пропало* и ничего не предлагаете.
во всем мире есть кондоминимумы и только у нас это *заблуждение*.

это у вас не текст, а сплошная страшилка, а я знаю, что с этими всеми вашими *ужасами* делать.

Цитата:
Сообщение от Ампер
я не выбираю из двух куч дерьма
пойдете в чисто поле жить?

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 11.06.2016, 19:24   #3636
Ампер

Цитата:
я хоть куда то веду, а вы только кричите *все пропало* и ничего не предлагаете.
я вам ничем не обязан! это ж вы тут комса-молка, активистка, которая сама в колодец и других туда же!... и это не я кричу все пропало, это вы тут как голая с мылом, все в баню спешите, будто 1 июля солнце взойдет с другой стороны... да и предлагать слепому адепту навязанной игры, это как в 1933году комсомольцу из отряда продразверстки рассказывать, что он должен подумать о том, что ваши дети с голоду будут пухнуть. Почему вы считаете, что я должен вчитываться в законы, разбираться со всеми нюансами, тратить свою жизнь на это, и вам что-то предложить?! Изучайте, все написано и есть в интернете!

Цитата:
во всем мире есть кондоминимумы и только у нас это *заблуждение*.
гепа, это ты, переляк колясочный? перелогинься!
помню-помню, вначале байки со всего мира по владению предприятиями и средствами производства перед ваучеризацией, потом сказки гепы по ТВ про цыганское гетто в Египте, где люди выживают, перебирая мусор, про который почему-то рассказали, что в городе перестали убирать мусор и город вымирает благо у нас народ, как дети малые, верят всему, что по ящику показывают, верят наперсточникам во всякую ахинею и начинают с наперсточниками играть в навязанные ими игры. Особенно им нравится рассуждать про весь мир, когда они даже в соседнюю область не выезжали.

Цитата:
это у вас не текст, а сплошная страшилка, а я знаю, что с этими всеми вашими *ужасами* делать.
я ж говорю, это гепа! а может мадам Татьяна знает как на сессии получить землю под своим домом? то есть все вокруг дураки, одна она царыца

Цитата:
пойдете в чисто поле жить?
нет, таким как вы устрою сущий ад!.. не люблю комун, комуняк и камса-мольцев...

Вверх
Старый 11.06.2016, 20:13   #3637
amaxur

Цитата:
Сообщение от Ампер
Ну, я противник нью-колхозов под названием осмд!
так кто должен содержать дома в исправном техническом состояни?? Верней каким образом организовать совладельцев?

Старый 11.06.2016, 20:14   #3638
C-A-T

стремная статья
http://ubr.ua/market/real-estate/tar...t-vdvoe-408816

Старый 11.06.2016, 20:18   #3639
amaxur

Цитата:
Сообщение от Ампер
И где все это?! Вот та же история, та же схема раскручивается с этими осмд.
ну какая таже схема???
Цитата:
Цей Закон визначає особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку, регулює правові, організаційні та економічні відносини, пов’язані з реалізацією прав та виконанням обов’язків співвласників багатоквартирного будинку щодо його утримання та управління.
закон об ОСББ это лишь правила игры для совладельцев...

Цитата:
Сообщение от Ампер
я ж говорю, это гепа!
так гепа дал вказивку саботировать все шо связано с организацией ОСББ, а там человек поддерживает...ты уже определись...

Цитата:
Сообщение от Ампер
закон один для всех...

Старый 11.06.2016, 21:05   #3640
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Ампер
я вам ничем не обязан!
однозначно.
Цитата:
Почему вы считаете, что я должен вчитываться в законы, разбираться со всеми нюансами, тратить свою жизнь на это, и вам что-то предложить?!
я считаю, что если человек говорит *это плохо*. он должен сказать *вот так лучше*, потому что...

а 100 раз повторять реалии дня, зачем?
Цитата:
Особенно им нравится рассуждать про весь мир, когда они даже в соседнюю область не выезжали.
это камень в мой огород?
а вы где были?
Цитата:
а может мадам Татьяна знает как на сессии получить землю под своим домом? то есть все вокруг дураки, одна она царыца
проблемы надо решать по мере их поступления.
зачем вам сегодня земля под домом?

Цитата:

так у вас УК будет, посмотрим как вы им ад устраивать будете.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный