Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 5.04.2013, 17:11   #341
inside®

Цитата:
Сообщение от Viking
ну, можно конечно и в расход.
но можно и нет.
менталитет законами не изменишь...
Цитата:
вопрос был о исходе дидирастов. примеры есть.
единственно, что смущает, страна до него прошла через этапы, в том числе буржуек в панельных домах и набирание воды ведрами в паре километрах от квартиры.
вот-вот. надо по пустыне подефилировать годков 40, а потом возвращаться к вопросу. не при нашей жизни имхо... в смысле жить в эту пору прекрасную не придется ни мне, ни тебе

Старый 5.04.2013, 17:16   #342
Garrik13

Цитата:
Сообщение от -Aрхитектор-
из личного опыта в бизнесе: никогда не плати наперед. если хороший контрагент - заплати в оговоренные сроки.
если не хочешь чтобы повысили цены или выставили больший счет - плати впритык и все проверяй!!!
И это очень правильно. будешь делать по другому - влетишь 100%.

Старый 5.04.2013, 17:17   #343
Viking

Цитата:
Сообщение от inside®
в смысле жить в эту пору прекрасную не придется ни мне, ни тебе
не здесь, так в другом месте
вопрос же не про тебя и не про меня
а про стадо крестьян.

Старый 5.04.2013, 17:18   #344
Wowa

Цитата:
Сообщение от Мельхиора
Я живу в госдоме, плачу за коммуналку. Если у меня в подъезде потекла крыша - я за ее перекрытие не плачУ!
Я тоже не плачу, у меня 3-й этаж. Тем, кто на последнем, конечно, не позавидуешь.
При этом, со всего дома люди сбрасывались на ремонт крыш до 2004-го года, по-моему. Потом ЖЕКи упразднили и теперь ремонт крыш не входит в перечень услуг. А где деньги, которые люди до этого 40 лет платили на крыши, ась?

Вверх
Старый 5.04.2013, 17:28   #345
Deirdra

Цитата:
Сообщение от Viking
Девушка, расскажите о своем доме и месячном доходе семьи?
Куда мне в ежемесячный бюджет семьи из 5 человек около 6к вписать 10к на ремонт дома?

Старый 5.04.2013, 17:30   #346
Garrik13

Цитата:
Сообщение от Мельхиора
объясную почему так делаю: дело в том, что у нас в семье хорошие доходы с весны по зиму. А зимой у нас вынужденный отпуск. Так что как раз в тот период, когда за коммуналку надо платить довольно внушительную сумму - у меня с финансами напряженка. Я на Мегабанке всегда вижу переплату или недоплату за коммуналку, так что я в начале весны делаю сверку и перерасчет, чтобы май месяц (когда закончился период отопления) начать с нового "листа"
Ага, а перед маем или все равно когда повышение тарифов и все Ваши переплаты накрываются медным тазом и опять в долгах. Это мне знакомо. Лучше откладывайте деньги, платите вовремя или чуть позже - не ошибетесь. С нашей инфляцией неуплата коммуналки - долговременный, безпроцентный кредит, правда пока пеню не ввели.

Старый 5.04.2013, 17:51   #347
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от Wowa
Я тоже не плачу, у меня 3-й этаж. Тем, кто на последнем, конечно, не позавидуешь.
При этом, со всего дома люди сбрасывались на ремонт крыш до 2004-го года, по-моему. Потом ЖЕКи упразднили и теперь ремонт крыш не входит в перечень услуг. А где деньги, которые люди до этого 40 лет платили на крыши, ась?
все зависит от ЖЭКов и настойчивости жильцов. У меня если что течет/сломалось/отвалилось - я иду в ЖЭК с заявой (как старшая подъезда) и мне еще ни в чем не отказали. Потому, что начальница ЖЭКа знает уже, что если она мне откажет, то я умею открывать двери и Кернеса, и Поздеевой, и Китанина, и Нехорошкова.

Вверх
Старый 5.04.2013, 17:54   #348
Wowa

Цитата:
Сообщение от Мельхиора
Потому, что начальница ЖЭКа знает уже
Она вам ничего не должна, даже если вы страшная не подъезда, а всего дома. Ремонт крыш не входит в перечень услуг Жилкомсервиса, а ЖЕКов давно нет. Зато там куча всякой мути, типа уборки территории и обслуживания труб. Того, что никто не делает, и проверить нельзя.

Вверх
Старый 5.04.2013, 18:00   #349
Viking

Цитата:
Сообщение от Deirdra
Куда мне в ежемесячный бюджет семьи из 5 человек около 6к вписать 10к на ремонт дома?
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=36328419&postcount=336

Цитата:
Сообщение от Wowa
Зато там куча всякой мути, типа уборки территории. Того, что никто не делает, и проверить нельзя.
вова, ты опять пропустил файв-о-клок процидурку

Старый 5.04.2013, 18:05   #350
Garrik13

Цитата:
Сообщение от inside®
как повезет. очередь на такие ремонты - на годы вперед, да и делать бесплатно им и не хочется и денег не выделяют. так что просто реально повезло
Да права Мельхиора 100%. Не права только, что считает что в расценки не включена стоимость содержания дома. Включена, называется "Эксплуатационные расходы". В моем и соседнем доме и стекла повставляли и рамы покрасили в поъездах (в моем доме окна в подъезде примерно 2+2 метра и 9 этажей с вышки ставили в 4-х подъездах), приямки возле подвальных окон отремонтировали и металлическими конструкциями огородили, декоративные заборчики поставили, детскую площадку чуток облагородили, защитную стенку под горкой выложили, трубы дождевых стоков поменяли. И НИКТО, НИХУЯ, НИКОМУ НЕ ПЛАТИЛ. Дом ЖЭК-овский. Гепа сам приезжал раздавал пизды ремонтникам, но почему-то поздно вечером. И не от доброты душевной это делалось, а потому что нас этот бардак заебал и мы в свою очередь заебали Гепыны службы да и его самого заявлениями и личными встречами. И крыши перекрыли БЕЗПЛАТНО. Вот так, если не молчать, а долбить этих пидоров, то с места дело можно сдвинуть.

Старый 5.04.2013, 18:08   #351
Deirdra

Цитата:
Сообщение от Viking
https://www.kharkovforum.com/showpost...&postcount=336
А Украина - страна олигархов.

Старый 5.04.2013, 18:12   #352
Viking

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Включена, называется "Эксплуатационные расходы".
в каких квитахах от жилкомсервиса сие есть?

Цитата:
Сообщение от Deirdra
А Украина - страна олигархов.
девушка, у вас борщ пригорел
лучше вернитесь на кухню.
для всех лучше.

Старый 5.04.2013, 18:15   #353
Garrik13

Цитата:
Сообщение от Мельхиора
Хорошо, я не плачу с переплатами, а откладываю туже сумму денег, которую я бы переплатила. И повышение тарифов что-то изменит?
Ну вот я отложила 100 грвен или их заплатила вперед (переплатила). Повышение тарифов эти 100 гривен как-то уменьшили или увеличили?
Сейчас на 100 грн Вы можете купить 2кг мяса. Через пол-года 1.5кг, через год 1кг. Все условно конечно. Уплатив сейчас авансом 100грн Вы недокупили в семью 2кг мяса. Уплатив эти же 100грн через год Вы недокупите всего 1кг мяса. Я доходчиво объясняю?

Старый 5.04.2013, 18:21   #354
Viking

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Сейчас на 100 грн Вы можете купить 2кг мяса. Через пол-года 1.5кг, через год 1кг. Все условно конечно. Уплатив сейчас авансом 100грн Вы недокупили в семью 2кг мяса. Уплатив эти же 100грн через год Вы недокупите всего 1кг мяса. Я доходчиво объясняю?
при этом ты против повышения коммунальных платежей за этот период с таким коэффициентом, что и мясо?

Старый 5.04.2013, 18:28   #355
Garrik13

Цитата:
Сообщение от Viking
в каких квитахах от жилкомсервиса сие есть?
В "квитахах" Гепасервиса распечатка услуг, входящих в квартплату.

Цитата:
Сообщение от Viking
при этом ты против повышения коммунальных платежей за этот период с таким коэффициентом, что и мясо?
Ты со мной не общайся, я дебилов не терплю.

Старый 5.04.2013, 18:32   #356
Viking

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Ты со мной не общайся, я дебилов не терплю.
это расценивать как слив, или как понимание, что желание того, чтоб квартплата оставалась такой же, а деньги дешевели - это как раз исконное желание наебать судьбу?

Цитата:
Сообщение от Garrik13
В "квитахах" Гепасервиса распечатка услуг, входящих в квартплату.
1. Прибирання прибудинкової території
2. Технічне обслуговування ліфтів
3. Обслуговування систем диспетчеризації
4. Технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем гарячого водопостачання
5. Технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем холодного водопостачання
6. Технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем водовідведення
7. Технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем централізованого опалення
8. Технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем зливової каналізації
9. Обслуговування димовентиляційних каналів
10. Освітлення місць загального користування
11. Енергопостачання ліфтів

Старый 5.04.2013, 18:40   #357
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Ага, а перед маем или все равно когда повышение тарифов и все Ваши переплаты накрываются медным тазом и опять в долгах. Это мне знакомо. Лучше откладывайте деньги, платите вовремя или чуть позже - не ошибетесь. С нашей инфляцией неуплата коммуналки - долговременный, безпроцентный кредит, правда пока пеню не ввели.
Хорошо, я не плачу с переплатами, а откладываю туже сумму денег, которую я бы переплатила. И повышение тарифов что-то изменит?
Ну вот я отложила 100 грвен или их заплатила вперед (переплатила). Повышение тарифов эти 100 гривен как-то уменьшили или увеличили?

Вверх
Старый 5.04.2013, 18:41   #358
uwatcher

Цитата:
Сообщение от Viking
яя это понимаю.
а теперь вопрос тебе.
ЧТО с этим всем делать

государство очевидно, что не будет делать ничего - у него не хватает денег даже на пенсии.
Государство, будь оно государством, легко нашло бы деньги на то, чтобы привести эти дома в порядок, навело бы в стране порядок, чтобы законы работали ДЛЯ ВСЕХ, и установило бы простые и ясные правила игры.

Но у нас государство "нищее" - зато есть люди, которые на игнорировании законов выдоили из него миллиарды долларов, только за прошлый год. а, Форбс читали?

Но это ж в упор не видят наши защитнички нынешнего порядка. Нет, надо окончательно обобрать 90% населения ...

Вверх
Старый 5.04.2013, 19:17   #359
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от inside®
я уже забыл, когда сдавали: никому ничего не надо, но было и не сдавало совсем не по две квартиры, я уже не говорю о том, что эти вшивые двадцатки (какие-то копейки реально) сдавали месяцами! с такими жить нельзя - таких только выселять за 101-й километр.
извините, значит у вас нет хорошего организатора, который бы взявшись за что-то в подъезде, доводил бы до логического конца. Я не хвалю себя, но когда были в подъезде другие "руководители" было засрано, ремонта не видел подъезд, у меня еще в августе прошлого года подъезд был в таком убогом состоянии, что страшно было зайти в него (ремонта он не видел с 1986 года). Сейчас, когда я рискнула взять все в свои руки (мне помагает еще муж, папа и моя кума, живущая в моем же подъезде), сделали ремонт, практически на всех этажах поменяли стекла в окнах, поудаляли протянутые, но не работающие проводки и кабели (еще антены коллективные), провели дополнительный свет в подъезде на первом и еще на 4-х этажах, где были светильники вырваны с "мясом". На первом этаже и в лифте появилось большое зеркало, соседка отдала герлянду из искусственных цветов, появились новые почтовые ящики, появилась у нас уборщица, под лестницей сделали хоз.постройку, куда уборщица складывает свой инвентарь и некоторые соседи с подъезда оставляют лопаты или грабли. На все сдавали по 200 грн в квартиры, не сдали из 35 квартир только две жилицы, с которыми о чем-то договориться нереально (одна алкашка, вторая после пятняшки). И на уборщицу ежемесячно сдают по 10 грн, и на хоз нужды раз в квартал по 5 грн без исключения до 25 числа каждого месяца. У меня есть даже такие, которые сдали сумму денег сразу за полгода и за год.

Вверх
Старый 5.04.2013, 19:56   #360
inside®

Цитата:
Сообщение от Viking
не здесь, так в другом месте
вопрос же не про тебя и не про меня
а про стадо крестьян.
ну если реалистичный прогноз: кто-то найдет себя здесь и как-то решит обсуждаемые проблемы, кто-то уедет, а основой останется то, что так настойчиво строили - быдло и льготники. в пределе - эту страну умножили на ноль еще в 1917-м

Цитата:
Сообщение от Deirdra
например по сто баксов в месяц за год - аккурат червонец. не смертельно, согласись
себе же делаешь (а в принципе и детям). если эти дома начнут валиться нам на головы - никто не поможет. это на паре взрывов можно попиариться, а когда сложатся хрущевки - такой многомиллиардный пиар никто не сможет себе позволить. почему не сделать себе? ведь пользуемся не одно десятилетие - стоит вложиться в будущее.
просто люди привыкли получать жилье бесплатно в пользование, а позднее - и в собственность и типа все само собой разумеющееся. итоги будут печальными с таким подходом.

Цитата:
Сообщение от Garrik13
+1

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный