Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 8.06.2016, 19:46   #3541
Татьяна Таум

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Photonex
Почему же нельзя в комплексе провести целевую государственную программу. Вычистить всю шлоебень аля геповских жилнаебсервисов и поставить это на государственный уровень.
хм, вы же сами и ответили кому выгоден этот бардак:

Цитата:
Сообщение от Photonex
Кому это выгодно? Да конечно же властьимущим (в чьем инвентаризационном списке находятся наши дома, да и мы с вами).
поэтому пока мы с вами не проснемся, и не объединимся хотя бы на почве защиты своей собственности ничего не изменится.

Цитата:
Сообщение от Photonex
А тут реально стадо друг другу мозги нашару ебет с этим осмд.
Это стадо просто обилетили в очередной раз и собираются и дальше обилечивать только за счет самого стада
вот не пойму таких высказываний. вы за УК?
или за что?

добавлено

Цитата:
Сообщение от Ампер
Чтобы от таких комиссий был толк нужно всего две мелочи: 1) адекватные люди, 2) квалифицированные кадры. Хрен вы где найдете в каждом(!) доме человека с опытом управдома, работы в жеке или коммуналке, чтобы он знал где могут нажухать, на чем и за счет чего. А значит, изначально все это профанация чистой воды!
я про это с самого начала говорю.
ОСМД надо создавать, когда есть кадры и большинство адекватных *за*.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 9.06.2016, 06:23   #3542
Good Uncle Sam

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
поэтому пока мы с вами не проснемся, и не объединимся хотя бы на почве защиты своей собственности ничего не изменится.
Здается мне, что ты Танюха стукачек, казачек засланный. Или в дурдом инет провели.

Вверх
Старый 9.06.2016, 06:35   #3543
Rustam

Если все же создаваемое кухарками осмд пришлет Вам бумажки на оплату(с которым Вы не согласны, то ли по суммам в бумажках, то ли по нарушенным Вашим правам при создании), и Вы при этом заплатите по ним - Вы косвенно признаете правильность его создания, и у Вас заметно сократятся шансы оспорить в суде его создание даже в установленные сроки подачи иска

Старый 9.06.2016, 06:41   #3544
Good Uncle Sam

Цитата:
Сообщение от Rustam
Вы при этом заплатите по ним - Вы косвенно признаете правильность его создания, и у Вас заметно сократятся шансы оспорить в суде его создание даже в установленные сроки подачи иска
Очень крепко сомневаюсь, принцип "публичного договора" тут совсем не при делах.

Вверх
Старый 9.06.2016, 07:40   #3545
abzats

Цитата:
Сообщение от Ferox
Если бы вы знали такого персонажа как Ряполов и читали бы какую работу он ведет в соцсетях на тему ОСМД... Это была бы ржака. Не знаю, почему его нет на ХФ. Может его тут забанили?
Ряполов и Кутянин это два чувака, которые по делу Кернеса проходят, мол им он "ухи крутил" с ними был Коротченко Артем АОСМД Квартал, с которым они разругались с зваимными претензиями и на него дело завели уголовное, вроде как в суде уже

а еще к ним примкнул, точнее перекупил сначала базу, а потом и Кутянина, Ряполов не подошел ввиду полного неадекватности, некто Алексей Кусов "Бюро добрых дел" "Информ бюро" вечно хрень снимают по событиям в Харькове, гнида та еще, он подкупал дома, чтобы вступали в ОСМД, чтобы потом доить их, деньги брал у партийцев с горсовета - вся инфа с фейсбука, там воюют не на шутку эта братва, с угрозами и оскорблениями взаимными, вываливают компромат друг на друга, только успевай разбираться что к чему

как подметили в соцсети, если прочитать А.Кусов справа налево, то все становится на свои места - "восука"

вот такая веселая тема ОСМД съехала совсем хрен знает куда-то не туда

Старый 9.06.2016, 08:04   #3546
ноль ноль семь

Цитата:
Сообщение от abzats
Ряполов и Кутянин это два чувака, которые по делу Кернеса проходят, мол им он "ухи крутил" с ними был Коротченко Артем АОСМД Квартал, с которым они разругались с зваимными претензиями и на него дело завели уголовное, вроде как в суде уже

а еще к ним примкнул, точнее перекупил сначала базу, а потом и Кутянина, Ряполов не подошел ввиду полного неадекватности, некто Алексей Кусов "Бюро добрых дел" "Информ бюро" вечно хрень снимают по событиям в Харькове, гнида та еще, он подкупал дома, чтобы вступали в ОСМД, чтобы потом доить их, деньги брал у партийцев с горсовета - вся инфа с фейсбука, там воюют не на шутку эта братва, с угрозами и оскорблениями взаимными, вываливают компромат друг на друга, только успевай разбираться что к чему

как подметили в соцсети, если прочитать А.Кусов справа налево, то все становится на свои места - "восука"

вот такая веселая тема ОСМД съехала совсем хрен знает куда-то не туда
Ну а саммый страшный компромат-это конешно то что под гепу копают-значит без вариантов-плохие

Старый 9.06.2016, 08:18   #3547
Rustam

Цитата:
Сообщение от Good Uncle Sam
Очень крепко сомневаюсь, принцип "публичного договора" тут совсем не при делах.
чеснговоря самому интересно...
знакомые в Киеве уничтожили ОСМД еще до получения первых квитанций, только узнав что эту хуету им создали
Я же хочу посмотреть на суммы, при чем не один месяц (а все время исковой если такая туд будет) и уже тогда понять валить ли эту богодельню "кухаркину радость", или все же кухарки стараются и мне это в квитанции дешевле....
Сомнения вообщем
Хочу посмотреть как вести себя будут, как покажут мне открыто что и куда тратить планируют, убедят в разумности, кто и за что ответственный, кто решения и как принимает... А не покажут - ну так все ясно

Старый 9.06.2016, 08:24   #3548
amaxur

Цитата:
Сообщение от Rustam
знакомые в Киеве уничтожили ОСМД

Цитата:
Сообщение от Rustam
и уже тогда понять валить ли эту богодельню
та че там, вали

Старый 9.06.2016, 09:05   #3549
Rustam

Цитата:
Сообщение от amaxur

та че там, вали
Заготавливай как можно больше картинок, прокачивай левелдефензосмд. они обязательно помогут в защите колхозов

иск в суд то по сути понт стоит, и если в квитанции воры вздумают трехзначными суммами воровать - отбивается затрата просто мигом, тем более если есть хоть неск несогласных....

создавать прокладку осмд, что бы в итоге использовать УК (тот же ЖЭК переделанный), при этом иметь опасность тарифов, налогов, затрат на обслуживание соседей, афер с кредитами, договорами от имени прокладки-осмд - имхо бред

Старый 9.06.2016, 09:38   #3550
Татьяна Таум

Цитата:
Здается мне, что ты Танюха стукачек, казачек засланный. Или в дурдом инет провели.
креститесь, что б вам не *здавалось*.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 9.06.2016, 09:47   #3551
amaxur

Цитата:
Сообщение от Rustam
иск в суд то по сути понт стоит
и шо было в исковом заявлении?

Цитата:
Сообщение от Rustam
создавать прокладку осмд
а какую надо прокладку создавать?

Цитата:
Сообщение от Rustam
при этом иметь опасность тарифов, налогов, затрат на обслуживание соседей, афер с кредитами, договорами от имени прокладки-осмд - имхо бред
это все регламентируется законом, а бред это нести чушь накшталт той шо ты пишешь...

Старый 9.06.2016, 10:04   #3552
Good Uncle Sam

Цитата:
Сообщение от amaxur
А что, вот обязательно новую, бесполезную хуету создавать? Вам старой мало, так еще одну поебень давай сделаем. Что новая, что старая нихуя не делали и делать не будут. Только новая еще больше денюх будет брать за ничегонеделание. Так может проще старую заставить работать, чем с дурной еблей создавать уже имеющуюся хуйню? Об этом, адепты ОСМД, и задумываться не хотят, там же они не при делах.

Вверх
Старый 9.06.2016, 10:14   #3553
abzats

Цитата:
Сообщение от ноль ноль семь
Ну а саммый страшный компромат-это конешно то что под гепу копают-значит без вариантов-плохие
а где про это было?

во истину, в прочитанном, каждый видит то, что хочет видеть

Старый 9.06.2016, 10:16   #3554
senselock

Цитата:
Так может проще старую заставить работать
Тока в старой со 100 сданных гривен остается 50, а в новой - все 100.
Ты можешь сколько угодно мусолить старую, но сильно больше ты вряд ли выжмешь.

Вверх
Старый 9.06.2016, 10:20   #3555
Rustam

Цитата:
Сообщение от amaxur
и шо было в исковом заявлении?

это все регламентируется законом, а бред это нести чушь накшталт той шо ты пишешь...
я прям спешу и волосы назад... вот так спешу туд адептам колхозов тексты исковых выкладывать.
ну да канэшн, самому не смешно?
хочешь исковое выигранное с текстами всеми - хз, готов рассмотреть предложение, если такое будет... дорого если что

Старый 9.06.2016, 10:21   #3556
Good Uncle Sam

Цитата:
Сообщение от senselock
Та не обольщайся, все 100 спиздят и еще чего навесят. Будь спок.

Вверх
Старый 9.06.2016, 10:27   #3557
amaxur

Цитата:
А что, вот обязательно новую, бесполезную хуету создавать?
а как организовать совладельцев скидываться средствами что бы содержать свои дома??

Цитата:
Только новая еще больше денюх будет брать за ничегонеделание. Так может проще старую заставить работать, чем с дурной еблей создавать уже имеющуюся хуйню? Об этом, адепты ОСМД, и задумываться не хотят, там же они не при делах.
Старая это стороняя УК, а ОСББ это собственики квартир управляют своим имуществом самостоятельно без вмешательства из вне. Как говорят в Одессе это две большие разницы.

Старый 9.06.2016, 10:30   #3558
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от senselock
они уверені, что в новой председатель 50 украдет.
для старой им 50 не жалко, а для родного председателя жаба давит.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 9.06.2016, 10:31   #3559
amaxur

Цитата:
Сообщение от Rustam
я прям спешу и волосы назад... вот так спешу туд адептам колхозов тексты исковых выкладывать.
ну да канэшн, самому не смешно?
я не прошу сканы всего лишь, предмет искового заявления...

Старый 9.06.2016, 10:35   #3560
Rustam

Цитата:
Сообщение от amaxur
Старая это стороняя УК, а ОСББ это собственики квартир управляют своим имуществом самостоятельно без вмешательства из вне. Как говорят в Одессе это две большие разницы.
пример простой: у меня в квартире все стены мною утеплены за свой счет
завтра или собрание неутепленных решит что весь дом ( их квартиры ) всей осмдой утеплять надо
или город какое то распоряжение выпустит по приведению домов к современным требованиям по энергоэфективности
и шо дальше?
мне платить за кухарок, которые "большинством неутепленным" шота там решат?

Цитата:
Сообщение от amaxur
я не прошу сканы всего лишь, предмет искового заявления...
не дам и точка.
правильно создавать надо., учитывая все что в законе прописано, каждую букву(!)
и тогда не будет наебательства и несогласных...
а так - история как с парковщиками имхо... и соотв решается как с парковщиками.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный