Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 5.04.2013, 16:47   #321
inside®

Цитата:
Сообщение от Мельхиора
Я живу в госдоме, плачу за коммуналку. Если у меня в подъезде потекла крыша - я за ее перекрытие не плачУ! Если у меня в подвале потекла ливневка, я за ее замену не плачУ. Если у меня в доме забилась канализация - я за ее прочистку ничего не плачУ.
да, только и не чинят нифига, разве что ЧП.
Цитата:
А в ОСМДэшных домах вам все сделают бесплатно??? или все-таки надо будет заплатить за услуги.
ессно надо будет платить. и пофиг, что надо: было бы сделано. но! без взяток, а именно за работу - это раз и чтобы сдали все, без исключений и льгот.
в этой стране подобное мне видится не только трудновыполнимым, а и нереальным.

Старый 5.04.2013, 16:47   #322
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от inside®
попробуй с каждого жильца собрать хотя бы по стольнику
смотря на какие нужды. У меня в подъезде задумали делать ремонт, ЖЭК выдел все материалы, мы должны были оплатить только работу. С квартиры собирали по 200 грн. Из 36 квартир не сдали ДВЕ квартиры (кстати не самые бедные). Зато в подъезде и ремонт сделали, и под лестницей для хознужд подсобку зашарошили, и почтовые ящики поменяли, и появилась уборщица, которую мы оплачиваем сами из расчета 10 грн в месяц. так что, тут еще при сборе денег (при чем не таких уж и малых) надо найти к каждому жильцу подход.

Вверх
Старый 5.04.2013, 16:49   #323
Tori
Неактивен

Цитата:
Сообщение от inside®
но! без взяток, а именно за работу - это раз и чтобы сдали все, без исключений и льгот.
в этой стране подобное мне видится не только трудновыполнимым, а и нереальным.
А самое главное, чтоб можно было самостоятельно искать контору по ремонту, сравнить цены и выбрать оптимальный вариант, а не то, что предлагают снова монополиста - только эту, и никакую другую, а "эта" принадлежит сапми знаете, кому, и цены в ней пиздец,и качества никакого - именно потому, что лишили права выбирать исполнителя услуг.

Вверх
Старый 5.04.2013, 16:50   #324
inside®

Цитата:
Сообщение от Viking
блять
ну какое ОСМД должно за тепло
за тепло, за газ, за свет, за телефон и за телефизор заключаются договора с жильцами

ну заебали уже бабайкой о "ОСМД должно за ХХХХ"
договора с жильцами, но должен дом в целом. уверен, что не станут отрубать целиком дом (что проще и, порой, единственно возможный вариант)? я вот скорее уверен в обратном и если надо - законы подтасуют под это. принцип в чем: скинуть проблемный жилой фонд и дальше кошка бросила котят. правительству на нас плевать, как ты понимаешь. ну вот и думай, какой наиболее вероятный сценарий, учитывая местные реалии.

Старый 5.04.2013, 16:50   #325
Viking

Цитата:
Сообщение от Tori
Платишь. Содержание дома - это и есть оплата.
1. Прибирання прибудинкової території
2. Технічне обслуговування ліфтів
3. Обслуговування систем диспетчеризації
4. Технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем гарячого водопостачання
5. Технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем холодного водопостачання
6. Технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем водовідведення
7. Технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем централізованого опалення
8. Технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем зливової каналізації
9. Обслуговування димовентиляційних каналів
10. Освітлення місць загального користування
11. Енергопостачання ліфтів

где здесь о крыше речь?

Старый 5.04.2013, 16:51   #326
inside®

Цитата:
Сообщение от Tori
А самое главное, чтоб можно было самостоятельно искать контору по ремонту, сравнить цены и выбрать оптимальный вариант, а не то, что предлагают снова монополиста - только эту, и никакую другую, а "эта" принадлежит сапми знаете, кому, и цены в ней пиздец,и качества никакого - именно потому, что лишили права выбирать исполнителя услуг.
да, разумеется. тендер (настоящий только ) и выбрать строительную контору самостоятельно

Старый 5.04.2013, 16:51   #327
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от Viking
тебе на ремонт втоего дома выделяют деньги, предназначенные для чего-то другого.
при этом и тебе ремонт делают на отъебись, и первоначальная цель финансирования остается с хуем.
вот только не надо трындеть. В коммуналку не заложена статья расходов на ремонт/содержание дома. А ремонт сделали не хуже других (мне надо было получить краску именно ГОЛУБУЮ, я ее получила, в то время, как таким же домам выделили темно-зеленую или темно синюю). Смотри фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3144.JPG
Просмотров: 31
Размер:	113.6 Кб
ID:	6670756 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3147.JPG
Просмотров: 26
Размер:	114.6 Кб
ID:	6670757 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3157.JPG
Просмотров: 24
Размер:	113.5 Кб
ID:	6670758 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2496.JPG
Просмотров: 23
Размер:	112.9 Кб
ID:	6670759 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2506.JPG
Размер:	114.4 Кб
ID:	6670760 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2494.JPG
Размер:	115.1 Кб
ID:	6670761

Вверх
Старый 5.04.2013, 16:52   #328
Viking

Цитата:
Сообщение от inside®
договора с жильцами, но должен дом в целом. уверен, что не станут отрубать целиком дом (что проще и, порой, единственно возможный вариант)? я вот скорее уверен в обратном и если надо - законы подтасуют под это. принцип в чем: скинуть проблемный жилой фонд и дальше кошка бросила котят. правительству на нас плевать, как ты понимаешь. ну вот и думай, какой наиболее вероятный сценарий, учитывая местные реалии.
так я не просто думаю, я искренне надеюсь и жду, когда они отъебутся от нас, скинут всё на нас и скажут "у нас больше нет для вас денег. Зарабатывайте, пожалуйста, сами."

Старый 5.04.2013, 16:53   #329
inside®

Цитата:
Сообщение от Мельхиора
смотря на какие нужды. У меня в подъезде задумали делать ремонт, ЖЭК выдел все материалы, мы должны были оплатить только работу. С квартиры собирали по 200 грн. Из 36 квартир не сдали ДВЕ квартиры (кстати не самые бедные). Зато в подъезде и ремонт сделали, и под лестницей для хознужд подсобку зашарошили, и почтовые ящики поменяли, и появилась уборщица, которую мы оплачиваем сами из расчета 10 грн в месяц. так что, тут еще при сборе денег (при чем не таких уж и малых) надо найти к каждому жильцу подход.
я уже забыл, когда сдавали: никому ничего не надо, но было и не сдавало совсем не по две квартиры, я уже не говорю о том, что эти вшивые двадцатки (какие-то копейки реально) сдавали месяцами! с такими жить нельзя - таких только выселять за 101-й километр.

Старый 5.04.2013, 16:53   #330
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от inside®
да, только и не чинят нифига, разве что ЧП.
ну вот у меня три года назад в подвале потекла труба ливневки и вся вода шла в подвал - вызвали аварийку - все сделали, кусок трубы поменяли. В 2010 году потекла крыша - написали жалобу - крышу перекрыли - вот был снегоход - жильцы не жаловались, что крыша течет.

Вверх
Старый 5.04.2013, 16:54   #331
inside®

Цитата:
Сообщение от Viking
так я не просто думаю, я искренне надеюсь и жду, когда они отъебутся от нас, скинут всё на нас и скажут "у нас больше нет для вас денег. Зарабатывайте, пожалуйста, сами."
ждешь того, что оплатишь за всяких льготников расходы по содержанию дома, а не только квартиры? мазохист?
смотри, дождешься, накаркаешь...

Старый 5.04.2013, 16:55   #332
Viking

Цитата:
Сообщение от Мельхиора
В коммуналку не заложена статья расходов на ремонт/содержание дома. А ремонт сделали не хуже других
да.
счет других.
на деньги, предназначенные совсем для другого.

и тут мы вспоминаем о "на фоне тотального желания наебать судьбу и выехать на чужом горбу. "

Старый 5.04.2013, 16:55   #333
Tori
Неактивен

Цитата:
Сообщение от inside®
ждешь того, что оплатишь за всяких льготников расходы по содержанию дома, а не только квартиры? мазохист?
Так ведь половина на субсидиях. Как это будет компенсироваться?

Вверх
Старый 5.04.2013, 16:56   #334
inside®

Цитата:
Сообщение от Мельхиора
ну вот у меня три года назад в подвале потекла труба ливневки и вся вода шла в подвал - вызвали аварийку - все сделали, кусок трубы поменяли. В 2010 году потекла крыша - написали жалобу - крышу перекрыли - вот был снегоход - жильцы не жаловались, что крыша течет.
как повезет. очередь на такие ремонты - на годы вперед, да и делать бесплатно им и не хочется и денег не выделяют. так что просто реально повезло

Цитата:
Сообщение от Tori
а я о чем!

Старый 5.04.2013, 16:56   #335
Viking

Цитата:
Сообщение от inside®
знаешь, если эти все пидорасы уберутся и таки отъебутся, то расходы на содержание домов, даже при том, что ни увеличатся в апсолютных цыфрах, станут меньше в относительных цыфрах относительно доходов.

Старый 5.04.2013, 16:58   #336
inside®

Цитата:
Сообщение от Viking
знаешь, если эти все пидорасы уберутся и таки отъебутся, то расходы на содержание домов, даже при том, что ни увеличатся в апсолютных цыфрах, станут меньше в относительных цыфрах относительно доходов.
согласен. вопрос один: как ты себе представляешь сам процесс великого исхода педерастов?

Старый 5.04.2013, 16:59   #337
Viking

Цитата:
Сообщение от Tori
очевидно, что никак.
и вот подгоняемые рублем, люди таки дойдут до принятий вменяемых законов и исполнения принятого.

даже тупой и ленивый человек, когда у него из кармана вынимают деньги резко умнеет и оживляется.

Цитата:
Сообщение от inside®
согласен. вопрос один: как ты себе представляешь сам процесс великого исхода педерастов?
слово для начала размышлений - шеварнадзе.

Старый 5.04.2013, 17:01   #338
Tori
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Viking
и вот подгоняемые рублем, люди таки дойдут до принятий вменяемых законов и исполнения принятого.
Ты утопист, ей-богу. Те, кто принимает законы, специально придумывают лабиринт с одними тупиками. А мы с тобой законы не принимаем. Мы - крысы в этом лабиринте, выход из которого либо через западную границу, либо через кладбище.

Вверх
Старый 5.04.2013, 17:02   #339
inside®

Цитата:
Сообщение от Viking
слово для начала размышлений - шеварнадзе.
а толще намекнешь?
я понимаю, что половину страны придется куда-то отселить.
вопрос куда, как и как их в этом "там" охранять, чтоб не сбежали?
или в расход?

Цитата:
Сообщение от Tori
Ты утопист, ей-богу. Те, кто принимает законы, специально придумывают лабиринт с одними тупиками. А мы с тобой законы не принимаем. Мы - крысы в этом лабиринте, выход из которого либо через западную границу, либо через кладбище.
отож...

Старый 5.04.2013, 17:08   #340
Viking

Цитата:
Сообщение от inside®
а толще намекнешь?
я понимаю, что половину страны придется куда-то отселить.
вопрос куда, как и как их в этом "там" охранять, чтоб не сбежали?
или в расход?
ну, можно конечно и в расход.
но можно и нет.

вопрос был о исходе дидирастов. примеры есть.
единственно, что смущает, страна до него прошла через этапы, в том числе буржуек в панельных домах и набирание воды ведрами в паре километрах от квартиры.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный