Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 29.05.2016, 17:15   #3241
7Александр

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от amaxur
есть
На попке шерсть?

добавлено

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
чел никак не поймет, что их/дома/ уже давно скинули.
и сейчас вопрос платить только за управление /ОСМД/ или еще доплачивать прибыль дяде /УК/.
Танюша, при всем моем к Вам уважении, Вы должны признать, что даже хороший хозяин не сможет управлять даже своей домашней кошкой.
Когда перед хозяином квартиры будет стоять вопрос, или накормить свою кошку, или отдать деньги "управляющему", как Вы думаете кого он больше любит?

Вверх
Старый 29.05.2016, 18:38   #3242
Ампер

Цитата:
чел никак не поймет, что их/дома/ уже давно скинули.
и сейчас вопрос платить только за управление /ОСМД/ или еще доплачивать прибыль дяде /УК/.
та не смешите меня! шо жидкомсервис прокладка, шо ваше осмд, которое помимо доплачивания дяде еще и вводит в оману пользователей. На монопольных рынках все эти осмд ничего не решают и не могут решить, монополисты рулят рынком и прибыль не только и не столько на прокладке остается, сколько 90 процентов уходит монополисту, и вот тут я жду ответ на единственный вопрос лично от Татьяна Таум:
Каким образом ваш осмд не доплачивает прибыль "дяде", если этот "дядя" монополист, у которого и жидкомсервисовсы, и осмдшники покупают все? Каким образом ваше осмд типа "рога и копыта" влияет н формирование тарифов?

Так что и дальше рассказывайте про великое достижение - "управление" воздухом по обоюдному согласию с наперсточниками.

Вверх
Старый 29.05.2016, 18:58   #3243
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Ампер
вопрос лично от Татьяна Таум:
Каким образом ваш осмд не доплачивает прибыль "дяде", если этот "дядя" монополист, у которого и жидкомсервисовсы, и осмдшники покупают все? Каким образом ваше осмд типа "рога и копыта" влияет н формирование тарифов?
сейчас договор *обслуживание лифтов* ОСМД заключает с фирмой более выгодной, чем гор.лифт.
за вывоз мусора платится по факту, а не по прописанным *головам*.
за общедомовое электричество платится по счетчику, а не по *тарифам* в которые заложены какие то непонятные вещи.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 29.05.2016, 19:51   #3244
amaxur

Цитата:
Сообщение от Ампер
все эти осмд ничего не решают и не могут решить
у них одна задача содержать дом в исправном техническом состоянии...

Старый 29.05.2016, 20:15   #3245
Ампер

Цитата:
Сообщение от amaxur
у них одна задача содержать дом в исправном техническом состоянии...
не дом, потому как дом предполагает адресность, привязку к земле, а стройматериалы в форме куба или параллелепипеда! И как же быть с мифами, что люди буду меньше платить, выбирать и прочую чушь?! Они ж по факту просто статисты.

Цитата:
сейчас договор *обслуживание лифтов* ОСМД заключает с фирмой более выгодной, чем гор.лифт.
за вывоз мусора платится по факту, а не по прописанным *головам*.
за общедомовое электричество платится по счетчику, а не по *тарифам* в которые заложены какие то непонятные вещи.
а шо, в жидкомсервисе не так? или фирмы эти вдруг с нуля образовались и совсем не аффилированы с начальниками из тех, которые обслуживают жидкомсервис? вы взрослый человек и верите, что вот вася пупкин просто так создал фирму на последние гроши и ворвался на рынок коммунальных услуг, чтобы показать всем, как надо работать?

только вот основные затраты в коммуналке не на вывозе мусора, а тепло, вода, газ, канализация, электричество и их как раз поставляют монополисты! Тут как раз тарифы, и за воду, и за канализцию с газом и горячей водой.

Вверх
Старый 29.05.2016, 20:23   #3246
amaxur

Цитата:
Сообщение от Ампер
И как же быть с мифами, что люди буду меньше платить, выбирать и прочую чушь?
про дом я утрировал...ну шоб ты смысл уловил. Я так понимаю ты не воспринимаешь сложные определения. Первый раз об этом слышу, во всех источниках плата увеличивается, естественно обосновано.

Цитата:
Сообщение от Ампер
Они ж по факту просто статисты
Читаем закон...там все написано...но есть как ты выразился терпилы...

Старый 29.05.2016, 20:28   #3247
senselock

Цитата:
Сообщение от Ампер
только вот основные затраты в коммуналке не на вывозе мусора, а тепло, вода, газ, канализация, электричество и их как раз поставляют монополисты!
Ты как-то кругами ходишь все время. Уже обсуждали что по перечисленным тобой услугам идут индивидуальные договора.
ОСМД и УК не занимаются этим.

Вверх
Старый 29.05.2016, 20:44   #3248
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Ампер
а тепло, вода, газ, канализация, электричество и их как раз поставляют монополисты! Тут как раз тарифы, и за воду, и за канализцию с газом и горячей водой.
ну, а ОСМД к этому всему каким боком?

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 29.05.2016, 20:44   #3249
amaxur

Цитата:
Сообщение от senselock
заниматься они этим могут если совладельцы идиоты, и такие случаи к сожалению есть...

Цитата:
ну, а ОСМД к этому всему каким боком?
я уже раз 20 задавал вопрос ответа нет...и постоянно тулит мульку шо ОСББ каким то волшебным образом должны влиять на ценообразование услуг(комунальных).

Старый 30.05.2016, 08:50   #3250
Good Uncle Sam

Цитата:
Сообщение от senselock
Вы пока что кроме ляпа с ОСН больше ничего конкретного не сказали.
Не помню что-то, что бы я про ОСН чего писал.
Цитата:
Сообщение от Ампер
но с другой стороны нарушение баланса теплоносителя ухудшит обогреваемость всего дома, плюс есть проектная документация, инженерные расчеты, которые делались в свое время не просто так.
Тут ты чуток ошибаешься. Посмотри на свою обвязку батарей в квартире и подумай для чего стоят краники отключения радиаторов. Если ты отключаешь свои радиыторы от стояка отопления, то никоим образом систему не расбалансируешь. Это не возможно. На "рамке" изначально регулируется количество кубов, подаваемых в дом за час. Отключай/подключай, количество кубов не уменьшится и не увеличится. Какого нибудь существенного влияния подключение/отключение части радиаторов на систему в целом не оказывает.
Цитата:
здрасьте приехали, я ж писала что предом быть не могу, забыли?
Извини. Просто не понятна твоя такая активность.
Цитата:
Сообщение от Днепровский
при горизонтальной системе разводки никаких проблем это не составляет.
При обычной, однотрубной, тоже не возникает никаких проблем с теплосчетчиками в каждой квартире. Удивлен? Так объясню. Все банально просто - если в ныне существующих, а их 95%, системах установить квартирные теплосчетчики, то ХТС или разорится за месяц-два, или будет доплачивать абонентам за неоказанные услуги. Через суд естественно.
Р.S. И давно закупленное дерьмо под название "квартирный теплосчетчик" надо же лохам втюхать.

Вверх
Старый 30.05.2016, 09:31   #3251
senselock

Приснились ночью вопросы:
1. Допустим, что назначенное УК заключило типовые договоры с собственниками. А через год - бамц - они решили реорганизоваться в ОСМД. Если я правильно понимаю процедуру, то инициативная группа точно так же организует учредительное собрание. При этом долги по старым договорам и их прекращение остаются индивидуальной ответственностью. Получается что проблемы смены УК на ОСМД нет?
2. Опять же, может ли отдельный собственник, отказаться от услуг УК? Допустим, я письменно уведомляю УК о прекращении договора в положенном порядке. И что дальше? Все равно же прийдется им платить по факту оказанных услуг.
3. Давайте прикинем пути работы с должниками. Беседа, отработка и суды - это понятно. Но это все может быть бесполезно если первые два человек просто игонрирует, а суд не может ничего стребовать с какого-нибудь минимизатора с единственным жильем. Что можно сделать в таком случае? Насколько осуществимы перевод лифтов на карточный режим и отключение этих людей от услуг лифта? То же самое со входной дверью в подъезд?

Вверх
Старый 30.05.2016, 09:36   #3252
partola

Цитата:
Сообщение от senselock
Приснились ночью вопросы:
Не поверишь: приснилось этой ночью, что силами жильцов за домом была забетонирована огромная площадка для стоянки машин, а также построен летний кинотеатр.

Вверх
Старый 30.05.2016, 10:53   #3253
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от senselock
1. Допустим, что назначенное УК заключило типовые договоры с собственниками. А через год - бамц - они решили реорганизоваться в ОСМД. Если я правильно понимаю процедуру, то инициативная группа точно так же организует учредительное собрание. При этом долги по старым договорам и их прекращение остаются индивидуальной ответственностью. Получается что проблемы смены УК на ОСМД нет?
на ОСМД нет.
просто (теоретически) пока есть долги на доме нельзя разорвать договор с УК, а по договору все продолжают платить.
а если не платить образуется долг перед УК.
а платить в ОСМД и растить долг перед УК вряд ли кто будет.

Цитата:
Сообщение от senselock
2. Опять же, может ли отдельный собственник, отказаться от услуг УК? Допустим, я письменно уведомляю УК о прекращении договора в положенном порядке. И что дальше? Все равно же прийдется им платить по факту оказанных услуг.
решение об УК принимается большинством на общем собрании (или властями при отсутствии решения собрания).
все в доме должны подчиниться большинству (или решению властей). закон 417.

Цитата:
Сообщение от senselock
3. Давайте прикинем пути работы с должниками. Беседа, отработка и суды - это понятно. Но это все может быть бесполезно если первые два человек просто игонрирует, а суд не может ничего стребовать с какого-нибудь минимизатора с единственным жильем. Что можно сделать в таком случае? Насколько осуществимы перевод лифтов на карточный режим и отключение этих людей от услуг лифта? То же самое со входной дверью в подъезд?
по идеи можно отключить все трубы-провода, которые находятся в совместной собственности и *эксплуатация* которых не оплачивается должником.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 30.05.2016, 11:53   #3254
ТоЯматоКанава

Цитата:
по идеи можно отключить все трубы-провода, которые находятся в совместной собственности и *эксплуатация* которых не оплачивается должником.
и сидеть самим без коммуникаций.
Хороший совет
А практика такова: несознательные вообще не платят ни за что. И хрен что ты им сделаешь. Год судились с одной теткой- неплательщицей, в конце концов выиграли, что толку? Ее нет, в доме не живет, ей плевать что квартира в аресте

Вверх
Старый 30.05.2016, 11:59   #3255
7Александр

Цитата:
Сообщение от senselock
Ты как-то кругами ходишь все время. Уже обсуждали что по перечисленным тобой услугам идут индивидуальные договора.
Когда здесь "осмидисты" четко напишут перечень их "услуг", стоимость каждой "услуги", только тогда можно будет сравнивать член с пальцем.

Вверх
Старый 30.05.2016, 12:11   #3256
ТоЯматоКанава

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Когда здесь "осмидисты" четко напишут перечень их "услуг"
ты не понял суть. осмд- это общество совладельцев, что вместе потратили- то и заплатили. Тоже вместе. Это в теории. Какие услуги? Их нет.
Кстати, все тарифы и расценки общедоступны и обсуждаются. Т.е. если ты считаешь, что подъезды нужно мыть скажем не раз в неделю, а каждый день, то ты можешь этот вопрос поднять, проголосовать и принять, если большинство будет "за". Или рожа садовника тебе не нравится, или тебе мало одного паркоместа, или охрана не устраивает- все обсуждается.
Другое дело что бОльшая часть жильцов забила на эти собрания, их все устраивает

Вверх
Старый 30.05.2016, 12:13   #3257
Viking

Цитата:
Сообщение от ТоЯматоКанава
Хороший совет
А практика такова: несознательные вообще не платят ни за что. И хрен что ты им сделаешь. Год судились с одной теткой- неплательщицей, в конце концов выиграли, что толку? Ее нет, в доме не живет, ей плевать что квартира в аресте
https://www.youtube.com/watch?v=hLfaOFzhWpk

Старый 30.05.2016, 12:14   #3258
Татьяна Таум

Цитата:
Хороший совет
а самим чего?
отрезают на входе в квартиру.
например свет.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 30.05.2016, 12:16   #3259
ТоЯматоКанава

Цитата:
Сообщение от Viking
https://www.youtube.com/watch?v=hLfaOFzhWpk
слышал уже.
Почитай внимательно- там написано впервые. Я уже не говорю какой это головняк и как это долго

Вверх
Старый 30.05.2016, 12:16   #3260
7Александр

Цитата:
ты не понял суть. осмд- это общество совладельцев, что вместе потратили- то и заплатили. Тоже вместе. Это в теории. Какие услуги? Их нет.
Кстати, все тарифы и расценки общедоступны и обсуждаются. Т.е. если ты считаешь, что подъезды нужно мыть скажем не раз в неделю, а каждый день, то ты можешь этот вопрос поднять, проголосовать и принять, если большинство будет "за". Или рожа садовника тебе не нравится, или тебе мало одного паркоместа, или охрана не устраивает- все обсуждается.
Другое дело что бОльшая часть жильцов забила на эти собрания, их все устраивает
Все эти вопросы я понимаю лучше Вас, поверьте мне.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный