Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 29.05.2016, 10:28   #3221
Татьяна Таум

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Ампер
Я уже писал раньше, что лично знаю председателя, который пиздит бабки безбожно, все ноют, но влазить не хотят, потому как там долги и проблемы, платят исправно, не догадываясь, на чем он их жухает.
и кто им доктор?

добавлено

Цитата:
Сообщение от Good Uncle Sam
Вы совсем приболели?
не знаете ответа?
Цитата:
Тупизна и позерство.
валерьяночку не пробовали?

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 29.05.2016, 10:53   #3222
amaxur

Цитата:
Как же крепко вбили в головы эту дебильную мантру, придуманную гос. ворьём для оправдания своего воровства и безделия, просто пиздец.
из твоей логике, следует, что гос-во эффективный собственник, перечитай мой пост я о другом...

Цитата:
Квартплата, коммунальные платежи и местные налоги никаким образ не относятся к сбору и распределению государством этих средств. Все смешали в кучу, государство, коммунальные предприятия, коней - людей, часы - трусы. Веселуха у вас конкретная.
Ты не внимательно читаешья, я как раз разделил, а вот товарищи выше считают, что деньги из гос. бюджета(налоги) должны идти на обслуживание многоквартирных домов...кстати местные налоги очень даже относятся

Старый 29.05.2016, 11:04   #3223
Татьяна Таум

Цитата:
Подъездные, внутридомовые дороги, как раз попадают под определение придомовой территории со всеми вытекающими обязанностями.
ссылку на закон, плиз.

добавлено

Цитата:
Феерический пиздец. Вы с какой планеты?
местные мы.
Цитата:
С установленной ценой арендодателя, в данном случае монополиста, которую не можешь оспорить. Или как то по другому?
а с установленным *налогом на землю* вы как то спорите?
Цитата:
Да похуй, налог (арендная плата) платится за всю территорию.
теми, кто прогибается под хотелки власти, но не теми, кто живет по закону.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 29.05.2016, 13:02   #3224
Good Uncle Sam

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
ссылку на закон, плиз.

добавлено

местные мы.

а с установленным *налогом на землю* вы как то спорите?

теми, кто прогибается под хотелки власти, но не теми, кто живет по закону.
Чем больше читаю ваши комменты, тем больше крепнет уверенность в вашей неадекватности. Отпишитесь через месяцев 5-6 с честным отчетом ваших "достижений и улучшений" на поприще ОСМД. Только не общими фразами и тезизами, как вы сейчас отвечаете и приводите как догму, а конкретные факты, желательно с цифрами. Тогда и пообсуждаем. Пока что все ваши "умозаключения и утверждения" не более чем сотрясание воздуха. Да, и на вопрос не ответила - ты уже пред, или народ доверия не выразил?

Вверх
Старый 29.05.2016, 13:20   #3225
Днепровский

Из: Russian Federation

Имущество многоквартирного дома, обеспечивающее надлежащую эксплуатацию дома и оказание коммунальных услуг жильцам, а также целостность конструкций дома, находится в общей долевой собственности и выделению или отчуждению не подлежит.
И задача у ОСМД, УК и ЖЭУ одна - обеспечить эффективную эксплуатацию и содержание конструкций дома, его инженерных сетей и придомовой территории.

Если хотите срезать стояки и т.д. - флаг в руки, стройте себе частный дом и распоряжайтесь там как хотите.
А в многоквартирном доме вы обязаны считаться с интересами других собственников помещений этого дома.

Старый 29.05.2016, 13:42   #3226
senselock

Цитата:
все ваши "умозаключения и утверждения" не более чем сотрясание воздуха.
Аналогично и ваши. Вы пока что кроме ляпа с ОСН больше ничего конкретного не сказали.

Вверх
Старый 29.05.2016, 13:51   #3227
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Днепровский

Если хотите срезать стояки и т.д. - флаг в руки, стройте себе частный дом и распоряжайтесь там как хотите.
А в многоквартирном доме вы обязаны считаться с интересами других собственников помещений этого дома.
Ничего подобного. Все вопросы легко решаются через суд)))) И отходит "общая" кладовка, и техэтаж становится вторым уровнем квартиры, и т.д. и т.п.

Вверх
Старый 29.05.2016, 13:53   #3228
7Александр

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Имущество многоквартирного дома, обеспечивающее надлежащую эксплуатацию дома и оказание коммунальных услуг жильцам, а также целостность конструкций дома, находится в общей долевой собственности и выделению или отчуждению не подлежит.
И задача у ОСМД, УК и ЖЭУ одна - обеспечить эффективную эксплуатацию и содержание конструкций дома, его инженерных сетей и придомовой территории.
За все эти "прелести" люди десятки лет платили в виде квартплаты ЖЭКам.
С этих плат отчислялась амортизация на текущий, капитальный ремонты и строительство новых домов после проектного срока эксплуатации.
Срок эксплуатации "хрущевок" давно истек, амортизационные деньги стырены жуликами.
Теперь новые жулики хотят тырить деньги у жителей домов, которые должны давно быть списаны, а жители этих домов должны быть переселены бесплатно в новые дома, построенные за счет амортизации.
Так принято во всем мире.

Вверх
Старый 29.05.2016, 13:55   #3229
Ампер

Цитата:
Сообщение от Днепровский

Так, да не совсем так! Вот простая частность, хочет житель отключиться от отопления, просто отрезать батарею, поставить колено, а себя будет обогревать газом или электричеством. И?... Понимаете ли, вроде как собирать всех жильцов по обсуждению его личного вопроса нет смысла, но с другой стороны нарушение баланса теплоносителя ухудшит обогреваемость всего дома, плюс есть проектная документация, инженерные расчеты, которые делались в свое время не просто так. Так что, собирать собрание и решать, отключать ему или нет? А компетенция у собравшихся какая? Понимаете, факт того, что дома в изношенном состоянии сбрасывают на баланс тех, кто не знает что это, по большому счету, должностное преступление. Другой вопрос, новые дома, где можно изначально решить какие-то моменты, просчитать отдельные включения, сделать совершенно другие коммуникации, но со старыми домами, это не вариант. И вы думаете, не будет желающих отключить себе отопление или газ? Поверьте, после оэсэмденивания и повышения тарифов, таких будет много. А решения нет, как нет и компетенции у осмдшников.

Цитата:
Сообщение от 7Александр
За все эти "прелести" люди десятки лет платили в виде квартплаты ЖЭКам.
С этих плат отчислялась амортизация на текущий, капитальный ремонты и строительство новых домов после проектного срока эксплуатации.
Срок эксплуатации "хрущевок" давно истек, амортизационные деньги стырены жуликами.
Теперь новые жулики хотят тырить деньги у жителей домов, которые должны давно быть списаны, а жители этих домов должны быть переселены бесплатно в новые дома, построенные за счет амортизации.
Так принято во всем мире.
Вот-вот! Но расхитители социалистического имущества давно подстраховались и задним числом ввели поправки, что никакой амортизации они не начисляют и не принимают, а только берут за содержание. То есть то, что закон не имеет обратной силы, и то что раньше брали, они вдруг забыли, короткая память у некоторых, видно судов линча не избежать.

Вверх
Старый 29.05.2016, 14:00   #3230
Татьяна Таум

Цитата:
Да, и на вопрос не ответила - ты уже пред, или народ доверия не выразил?
здрасьте приехали, я ж писала что предом быть не могу, забыли?

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Все вопросы легко решаются через суд)))) И отходит "общая" кладовка, и техэтаж становится вторым уровнем квартиры, и т.д. и т.п.
и на чем (закон) основывается такое решение?
а в реестре есть такое почитать?

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 29.05.2016, 14:13   #3231
7Александр

Цитата:
Сообщение от Ампер
Вот-вот! Но расхитители социалистического имущества давно подстраховались и задним числом ввели поправки, что никакой амортизации они не начисляют и не принимают, а только берут за содержание. То есть то, что закон не имеет обратной силы, и то что раньше брали, они вдруг забыли, короткая память у некоторых, видно судов линча не избежать.
Почему-то здесь никто не хочет объявить одну из "сладких" фирм общенародной, и начать руководить ею.

Вверх
Старый 29.05.2016, 14:14   #3232
Днепровский

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Ничего подобного. Все вопросы легко решаются через суд)))) И отходит "общая" кладовка, и техэтаж становится вторым уровнем квартиры

В дурдоме еще не то делают
Я говорю о законе а не о колядках судьи.

Ставите счетчик и отсекающие краны.
Вот и в се решение проблемы.
Во многих новых домах так и делают, на каждую квартиру свой теплосчетчик, при горизонтальной системе разводки никаких проблем это не составляет.

Старый 29.05.2016, 14:15   #3233
7Александр

Цитата:
здрасьте приехали, я ж писала что предом быть не могу, забыли?
Танюша, не принимайте все так близко к сердцу.

Цитата:
Сообщение от Днепровский
В дурдоме еще не то делают
Я говорю о законе а не о колядках судьи.
Чтобы что-то говорить (писать), нужно сначала научиться грамматике.

Вверх
Старый 29.05.2016, 14:26   #3234
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Танюша, не принимайте все так близко к сердцу.
не могу, а вдруг у чела проблемы с памятью начинаются, надо ему сообщить, чтоб он к врачу вовремя обратился.
я заботливая.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 29.05.2016, 14:39   #3235
7Александр

Цитата:
не могу, а вдруг у чела проблемы с памятью начинаются, надо ему сообщить, чтоб он к врачу вовремя обратился.
я заботливая.
А там врачи без зарплаты сидят, а они "клиентам" всегда рады.

Вверх
Старый 29.05.2016, 14:43   #3236
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от 7Александр
А там врачи без зарплаты сидят, а они "клиентам" всегда рады.
вот, всем благо приношу.

и барыши уже посчитала, и озадачилась:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4684782

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 29.05.2016, 15:20   #3237
7Александр

Цитата:
вот, всем благо приношу.

и барыши уже посчитала, и озадачилась:
Хорошо или плохо жить не запретить, - говорили мудрые.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Ставите счетчик и отсекающие краны.
Вот и в се решение проблемы.
Во многих новых домах так и делают, на каждую квартиру свой теплосчетчик, при горизонтальной системе разводки никаких проблем это не составляет.
На всякую хитрую гайку всегда найдется болт с 36-й резьбой.

Вверх
Старый 29.05.2016, 16:29   #3238
amaxur

Цитата:
Сообщение от Ампер
А решения нет, как нет и компетенции у осмдшников.
есть

Старый 29.05.2016, 17:02   #3239
Photonex

Цитата:
Сообщение от Ампер
...дома в изношенном состоянии сбрасывают на баланс тех, кто не знает что это...
и почему то никто об этом даже не задумается - видать от "гидности" глаза позаволакивало

Вверх
Старый 29.05.2016, 17:09   #3240
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Photonex
и почему то никто об этом даже не задумается
чел никак не поймет, что их/дома/ уже давно скинули.
и сейчас вопрос платить только за управление /ОСМД/ или еще доплачивать прибыль дяде /УК/.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный