Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 29.05.2016, 00:13   #3201
Ампер

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от amaxur
а че не 100 или не лярд???? шо то ты продешевил...
я то может и продешевил, но те, кто будут брать, найдут неприемлемую для осмд цену!

Цитата:
Сообщение от amaxur
обещаешь?
нет!

Цитата:
Сообщение от amaxur
оно то и понятно пиздеть не мешки ворочать...
а по сути, по осмд есть что сказать? если нет, тогда могу затянуть волынку на 10 страниц как минимум...

Цитата:
Сообщение от amaxur
Ну естественно....но он следит за этим...и с неплатильщиков взыскивать в судебном порядке...никто не говорит про беспредел....
Ну и платят все судебные издержки, естественно жильцы! И адвокату, и суду... И кстати, если хмырь-адвокат, профукает суд, дом будет вынужден платить. А так как осмд не прибыльная организация, то где возьмутся деньги? Правильно, снова жильцы кровными заплатят!

Цитата:
Сообщение от amaxur
ну да никто не спорит...по этому и говорю уйти от прокладки и взять управление в свои руки...
ага, поменять прокалдку -жидкомсервис, на прокладку - осмд... далеко уйдешь!

Вверх
Старый 29.05.2016, 00:15   #3202
amaxur

Цитата:
Сообщение от Ампер
Без этих дорог осмд не может осуществлять свою деятельность... и вот тут куда более интересный вопрос, скажем есть два дома и между ними дорога, и где граница территории этих осбб, по средине или еще как? А то ведь жильцы не захотят ремонтировать чужое имущество за свой счет.
И тут Остапа понесло(с)...

Цитата:
Сообщение от Ампер
я то может и продешевил, но те, кто будут брать, найдут неприемлемую для осмд цену!
ты там шо то про розовые очки писал...

Цитата:
Сообщение от Ампер
а по сути, по осмд есть что сказать?
по сути это то что я могу пойти и посматреть как потратили деньги которые я в том числе перечислил и если там не целевое использование или явный откат, то дать пизды председаталю.

Цитата:
Сообщение от Ампер
Ну и платят все судебные издержки, естественно жильцы!
парочку неплатильщиков выселят к хуям...и больше этих проблем не будет

Цитата:
Сообщение от Ампер
И адвокату
если есть жильци адвокаты они могут за опред вознаграждение этим заниматься....

Цитата:
Сообщение от Ампер
А так как осмд не прибыльная организация, то где возьмутся деньги?
с р\с ОСББ

Старый 29.05.2016, 00:26   #3203
Ампер

Цитата:
Сообщение от amaxur
ну так это проблема монополизма, а не ОСББ...форма управления тут не причем...
открою большую тайну... осмд эффективно лишь тогда и там, где есть рынок услуг и осмд имеет возможность выбирать. На монопольном рынке право собственности не повлияет на формирование цен для осмд, а если и повлияет, то в настолько мизерных значениях, что считать их достижением даже не имеет смысла.

Цитата:
Сообщение от amaxur
ну так дом и село это как бы уже совсем не одно и тоже...
ну как сказать...

Цитата:
Сообщение от amaxur
включена и эти деньги должны идти на ремонт дороги...т.е. налоги тратятся на общие блага, а не на содержание домов отдельных граждан.
Стоп! Это не дома отдельных граждан, это многоквартирный дом, где живут плательщики налогов, которые контролируют расход своих денег и не позволяют брать с них дважды за одно и тоже.

Цитата:
Сообщение от amaxur
и статью закона показать можешь? имено, что дороги там где машины ездят
Ну так Земельный кодекс, санитарные нормы, проектная и эксплуатационная документация определяют придомовые дороги. Ни трассы, ни шоссе, а придомовые дороги, подъезд и выезда. Они то как раз и считаются придомовой территорией, вместе с площадками и стоянками, потому как есть санитарные и эксплуатационные нормы. А шо, кто-то до сих пор думает, что придомовая территория это по границе дома? А дворники тогда что убирают?!

Цитата:
Сообщение от amaxur
по сути это то что я могу пойти и посматреть как потратили деньги которые я в том числе перечислил и если там не целевое использование или явный откат, то дать пизды председаталю.
ради этого стоило весь этот цирк устраивать? Я уже писал раньше, что лично знаю председателя, который пиздит бабки безбожно, все ноют, но влазить не хотят, потому как там долги и проблемы, платят исправно, не догадываясь, на чем он их жухает.

Цитата:
Сообщение от amaxur
парочку неплатильщиков выселят к хуям...и больше этих проблем не будет
кто выселит? на основании чего? А ничего, что неплательщики могут и выиграть суд, тогда издержки придется платить не лично председателю, это ж не его личные проблемы.

Цитата:
Сообщение от amaxur
если есть жильци адвокаты они могут за опред вознаграждение этим заниматься....
Ага, пару раз сходят бесплатно или за три копейки, а если суд будет длиться, как с гепой, больше года?

Цитата:
Сообщение от amaxur
с р\с ОСББ
а на р/с они конечно с неба упадут! И жители дома тут не при чем?! То есть за неродивого дурачка будут платить все?... как-то колхозом понесло!

Вверх
Старый 29.05.2016, 07:17   #3204
Днепровский

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от Ампер
владельцам осбб передают изношенные стройматериалы на правах совместной собственности

Какой бред!
Нет владельцев ОСМД, есть объединение собственников помещений в многоквартирном доме.
Что такое стройматериалы и что такое строительная конструкция вы не понимаете.

Цитата:
Сообщение от Ампер
полномочия собственников ограничены и завязаны лишь на эксплуатации плит и арматуры, изношенных кое где на 70-90-100%
Есть дома со 100% износа?

Цитата:
Сообщение от Ампер
выдоив с жилфонда все и по максимуму, его просто спихивают на плечи тех, кому до того хорошо стелили

Кто и что выдоил?
С какого перепугу за содержание чужого имущества должно платить государство?
Если вы не хотите отвечать за состояние своего дома, не надо было приватизировать квартиры, надо было продолжать жить в муниципальной или государственной.

Цитата:
Сообщение от Ампер
если в подъезде есть хоть один, кто платит

Тогда нельзя отключать подъезд.

Цитата:
Сообщение от Ампер
Вы даже плит из своего дома забрать не сможете

Учите право и узнаете понятие долевой собственности.

Цитата:
Сообщение от Ампер
первые же аварии приведут к созданию комиссий, продвигающих нужные нормы, решения и законы. тяга, говоришь, с волками и наперсточниками жить, это тебе не поле перейти
Бла-бла-бла, короче пи_добольство.

Цитата:
Сообщение от Ампер
всяким там теплосетям проще иметь такую прокладку осмд, которой можно просто краник прикрутить, и вымогать деньги

Кто заставляет ОСМД брать на себя функцию агента?
Пускай каждый собственник имеет отдельный договор по оказанию коммунальных услуг и сам рассчитывается с поставщиком?

Цитата:
Сообщение от Ампер
А придомовые дороги это и есть ответственность осмд!
Да нет ответственности ОСМД, есть ответственность собственников помещений в многоквартирном доме, как жилых, так и не жилых.
Ответственность ОСМД за содержание дома и придомовой территории, и не более.

Цитата:
Сообщение от Ампер
Ну и платят все судебные издержки, естественно жильцы! И адвокату, и суду...

Ничего, что в смету расходов УК и городского Жилкомсервиса входят расходы на содержание юридической службы?
Т.е. они заложены в тарифы с кв. м.
А для ОСМД всегда может найтись способный юрист в доме, который сможет выполнять разовые получения, а не сидеть на ставке.

Цитата:
Сообщение от Ампер
лично знаю председателя, который пиздит бабки безбожно, все ноют, но влазить не хотят

Если не хотят влазить, не надо создавать ОСМД в таком случае.
Покуистам не нужен ОСМД, пускай их обслуживает Горжилкомсервис, там вообще воруют неприкрыто.

Короче, занимаешься чистой воды демагогией.

Старый 29.05.2016, 07:48   #3205
Good Uncle Sam

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
а счетчик чья собственность? ваш или облэнерго?
Вы совсем приболели?
Цитата:
да что ж вас все не устраивает.
Тупизна и позерство.

Вверх
Старый 29.05.2016, 08:38   #3206
amaxur

Цитата:
Сообщение от Ампер
открою большую тайну... осмд эффективно лишь тогда и там, где есть рынок услуг и осмд имеет возможность выбирать. На монопольном рынке право собственности не повлияет на формирование цен для осмд, а если и повлияет, то в настолько мизерных значениях, что считать их достижением даже не имеет смысла.
не пойму вот че ты опять считаешь, что ОСББ должно барыжить???? Это решают добровольно совладельцы, а ОСББ:
Цитата:
об’єднання співвласників багатоквартирного будинку (далі -
об’єднання) - юридична особа, створена власниками квартир та/або
нежитлових приміщень багатоквартирного будинку для сприяння
використанню їхнього власного майна та управління, утримання і
використання спільного майна;
т.е. эффективно использовать совместное имущество...при чем тут монополисты, ОСББ это прежде всего услуга по обслуживанию многоквартиного дома, а не барыга.

Цитата:
Сообщение от Ампер
ради этого стоило весь этот цирк устраивать? Я уже писал раньше, что лично знаю председателя, который пиздит бабки безбожно, все ноют, но влазить не хотят, потому как там долги и проблемы, платят исправно, не догадываясь, на чем он их жухает.
я умею считать свои деньги, ну так то их проблемы...если они не в состоянии за себя постоять, то я тут причем???

Старый 29.05.2016, 08:42   #3207
Good Uncle Sam

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Кто и что выдоил?
Делки из управления коммунальным хозяйством, жил. фондом и т.д города. Что не ясно?
Цитата:
Сообщение от Днепровский
За содержание этого имущества жители платят не государству, а городским коммунальным службам, которые к государственным органам имеют такое же отношения, как и я к космонавтике. Не путайте яйца с лёгкими.
Цитата:
Сообщение от Днепровский
Тогда нельзя отключать подъезд.
Ты это будешь рассказывать, или доказывать монополисту-отключателю. Но от такого словоблудия легче тебе не станет. Отключат и хуй на тебя положат с твоими можно-неможно. Потом еще и бабло за подключение стребуют - и заплатишь.
Цитата:
Сообщение от Днепровский
Да нет ответственности ОСМД, есть ответственность собственников помещений в многоквартирном доме, как жилых, так и не жилых.
Ответственность ОСМД за содержание дома и придомовой территории, и не более.
Подъездные, внутридомовые дороги, как раз попадают под определение придомовой территории со всеми вытекающими обязанностями.
Цитата:
Сообщение от Днепровский
А для ОСМД всегда может найтись способный юрист в доме,
В 90% домов юристов нет, а юристов - альтруистов вообще не встречал.

Вверх
Старый 29.05.2016, 08:43   #3208
amaxur

Цитата:
Сообщение от Ампер
кто выселит? на основании чего?
исполнительная, на основании решения суда о взыскании долга, если долг будет соотвествующий и должник будет отказываться платить...

Цитата:
Сообщение от Ампер
Ну так Земельный кодекс, санитарные нормы, проектная и эксплуатационная документация определяют придомовые дороги. Ни трассы, ни шоссе, а придомовые дороги, подъезд и выезда. Они то как раз и считаются придомовой территорией, вместе с площадками и стоянками, потому как есть санитарные и эксплуатационные нормы. А шо, кто-то до сих пор думает, что придомовая территория это по границе дома? А дворники тогда что убирают?!
В законе об ОСББ нет нормы, что жильцы должны ремонтировать дороги...а статью закона я от тебя так и не увидел.

Цитата:
Сообщение от Ампер
Ага, пару раз сходят бесплатно или за три копейки, а если суд будет длиться, как с гепой, больше года?
опять...значит оно им так надо, те кто хотят делать делают, а есть издевенцы как в твоем случае. Они могли организовать ОСББ еще в 2001 г. и потехоньку привести в порядок, тем более тогда твой любимый горсовет выделял деньги. Вообщем было бы желание...

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Если вы не хотите отвечать за состояние своего дома, не надо было приватизировать квартиры, надо было продолжать жить в муниципальной или государственной.
щас тебе расскажет, что ты никто в своей квартире и завтра прийдут какието люди и отожмут твои метры....вроде как повально эта практика в Украине...

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Кто заставляет ОСМД брать на себя функцию агента?
Для меня это тоже загадка....ответа пока не было, подождем...

Старый 29.05.2016, 08:54   #3209
Good Uncle Sam

Цитата:
Сообщение от amaxur
т.е. эффективно использовать совместное имущество...при чем тут монополисты, ОСББ это прежде всего услуга по обслуживанию многоквартиного дома, а не барыга.
Эффект от использования имущества, это доход. ОСМД не прибыльная организация. Так что есть "эффективно использовать совместное имущество", как не обычное распределение денег жильцов? То есть очередная финансовая прокладка без обязанностей и без ответственности.
Цитата:
Сообщение от amaxur
при чем тут монополисты
Вот они то и будут тебе ОСМД-нику диктовать как жить и с кем дружить.
Цитата:
Сообщение от amaxur
ОСББ это прежде всего услуга по обслуживанию многоквартиного дома, а не барыга
А в чем отличие ОСМД от барыги? Ни тот, ни другой сами ничего не делают, а только распределяют денежные потоки.

Цитата:
Сообщение от amaxur
В законе об ОСББ нет нормы, что жильцы должны ремонтировать дороги...а статью закона я от тебя так и не увидел.
Читай определение что входит в придомовую территорию. Именно её ты должен поддерживать в нормальном состоянии - каким образом и за какие средства никого не ебет - ОБЯЗАН.

Вверх
Старый 29.05.2016, 09:02   #3210
amaxur

Цитата:
Сообщение от Good Uncle Sam
Эффект от использования имущества, это доход. ОСМД не прибыльная организация. Так что есть "эффективно использовать совместное имущество", как не обычное распределение денег жильцов? То есть очередная финансовая прокладка без обязанностей и без ответственности.
ну естественно...или ты считаешь, что должен прийти дядя и дать деньги на обслуживание твоей халупы??? Еще один нахлебник... Есть обязанность и отвественность....

Цитата:
Вот они то и будут тебе ОСМД-нику диктовать как жить и с кем дружить.
интересно как??

Старый 29.05.2016, 09:07   #3211
Good Uncle Sam

Цитата:
Сообщение от amaxur
Еще один нахлебник.
Ты бы про нахлебников хлебальник закрыл бы.
Цитата:
Сообщение от amaxur
интересно как??
Да как и сейчас.

Вверх
Старый 29.05.2016, 09:11   #3212
amaxur

Цитата:
Читай определение что входит в придомовую территорию. Именно её ты должен поддерживать в нормальном состоянии - каким образом и за какие средства никого не ебет - ОБЯЗАН.
читаю
Цитата:
прибудинкова територія - територія навколо багатоквартирного будинку, визначена на підставі відповідної містобудівної та землевпорядної документації, у межах земельної ділянки, на якій розташовані багатоквартирний будинок і належні до нього будівлі та споруди, що необхідна для обслуговування багатоквартирного будинку та задоволення житлових, соціальних і побутових потреб власників (співвласників та наймачів (орендарів) квартир, а також нежитлових приміщень, розташованих у багатоквартирному будинку;
Не ну если горсовет мне внесет дороги, то пусть и перечисляет часть поступлений дорожного сбора...вопросов нет...

Цитата:
закрыл бы.
чистая констатация фактов...

Цитата:
Да как и сейчас.
следовательно решение монополистов не имеет отношения к тому есть ОСББ или нет...шо и требовалось доказать

Старый 29.05.2016, 09:17   #3213
Good Uncle Sam

Цитата:
Сообщение от amaxur
Не ну если горсовет мне внесет дороги, то пусть и перечисляет часть поступлений дорожного сбора...вопросов нет..
Не, такого никогда не было и не будет. Пообщайся если не веришь с людьми из действующих ОСМД и кооп. домов.
Цитата:
Сообщение от amaxur
чистая констатация фактов...
И где же ты увидел у меня такой факт? И для уточнения насчет нахлебникок - обрати свой ясный взор в сторону Гепасервиса.

Цитата:
Сообщение от amaxur
следовательно решение монополистов не имеет отношения к тому есть ОСББ или нет...шо и требовалось доказать
Чуток не так - монополисту насрать на любое ОСМД.

Вверх
Старый 29.05.2016, 09:28   #3214
alahim

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Какой бред!
Кто и что выдоил?
К какому месту тут приватизация жилья? Вы хоть в курсе какие права вы получаете при приватизации? Основное право данное приватизацией - это право самостоятельно, без участия государства, распоряжаться передачей недвижимого имущества, и только. Заставить убрать кучу общих подъездных стояков коряво проходящих через вашу квартиру вы имеете право? Если через вашу квартиру ввод газовой трубы на весь дом - имеете право срезать чтоб не мешал? Как владелец квартиры в многоквартирном доме имеете право отказаться от централизованного отопления - нет, пару таких умников как вы - и в доме газовые плиты зимой будут не гореть, а коптить, а ваши котлы не будут запускаться, давление газа на вводе в дом не рассчитано на долбоебов-индивидуалистов. Про отвод продуктов горения вообще молчу.

Цитата:
Сообщение от Днепровский
бла-бла, короче пи_добольство.
Ключевая тема.

А нам фигура отвечает матом.(С)
    Вверх
Старый 29.05.2016, 09:28   #3215
amaxur

Цитата:
Не, такого никогда не было и не будет. Пообщайся если не веришь с людьми из действующих ОСМД и кооп. домов.
в этой теме есть такие люди пусть отпишутся...мне достаточно пойти посматреть на дома где создано ОСББ и рядом стоящие убожества

Цитата:
И где же ты увидел у меня такой факт? И для уточнения насчет нахлебникок - обрати свой ясный взор в сторону Гепасервиса.
так ты же выше писал...шо ОСББ прокладка по распределению денег жильцов или чьи деньги должен распределять ОСББ??

Старый 29.05.2016, 09:42   #3216
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Ампер
таже ОСН это уже элемент громады, имеющий куда больше возможностей и рычагов влияния, чем просто осмд.
ОСН не может вести хозяйственную деятельность.
в доме с ОСМД может быть и ОСН, одно другому не мешает.

вы все правильно пишите, да, мы именно там, где вы описываете (законы - реальность).
но, я думаю, в настоящий момент для людей, которые таки хотят *управлять своим домом* самое оптимальное - ОСМД.
все остальные варианты - это сплошная борьба доказать, что ты прав по закону.

для ОСМД вообще есть программа денежной помощи от горсовета, даже выпрашивать не надо, как для ОСН.

считаю, что *земля* вообще не может быть чей то частной собственностью, это собственность государства и может только сдаваться в аренду.
передаваться/продаваться должно *право аренды*.

Цитата:
Сообщение от Ампер
а, например, наше осн потребует службы горсовета из бюджета выделить средства на ремонт дороги,
и наше, т.к. дороги принадлежат городу.

Цитата:
Сообщение от Ампер
А придомовые дороги это и есть ответственность осмд!
не дочитали вы законы, пока нет бумажки про собственность на землю, дороги - коммунальная собственность.

Цитата:
Сообщение от Ампер
А шо, кто-то до сих пор думает, что придомовая территория это по границе дома? А дворники тогда что убирают?!
территорию *уборки*, которая может очень отличаться от придомовой территории.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 29.05.2016, 09:48   #3217
amaxur

Цитата:
считаю, что *земля* вообще не может быть чей то частной собственностью, это собственность государства и может только сдаваться в аренду.
передаваться/продаваться должно *право аренды*.
нет, тогда будут возникать не хорошие ситуации как писал Ампер выше, будет возникать коррупционная состовляющая. Гос-во не эффективный собственник. Основная задача государства это сбор налогов и распределений их в равной степени между всеми в виде благ.

Старый 29.05.2016, 09:51   #3218
senselock

ОСН к управлению домом имеет весьма опосредованное отношение.
ОСН - это административная единица, наряду с районными советами и т.д.
ОСМД - субъект хоздеятельности.
Вы путаете теплое с мягким, как и во многих остальных своих сообщениях.

На текущий момент есть два пути управления домом: ОСМД или УК.
Что одно, что второе - "прокладки". Только одна прокладка неприбыльная, а вторая платит налоги и должна иметь прибыль. Эффективность вложений для участников - налицо.

При этом никто не мешает создать ОСН наряду с ОСМД и выбивать дополнительные плюшки.

Вверх
Старый 29.05.2016, 10:00   #3219
amaxur

Цитата:
Сообщение от senselock
Что одно, что второе - "прокладки".
если быть точным,то юр. лицо с помощью которого я могу сдавать в аренду подвальные помещения или разметить на фасаде рекламу и др. ништяки, и тем самым существенно облегчить свою финансовую нагрузку...

Цитата:
Сообщение от senselock
ОСН - это административная единица, наряду с районными советами и т.д.
я ж и говорю "гос-во" в государстве...

Старый 29.05.2016, 10:16   #3220
Good Uncle Sam

Цитата:
для ОСМД вообще есть программа денежной помощи от горсовета, даже выпрашивать не надо,
Феерический пиздец. Вы с какой планеты?
Цитата:
это собственность государства и может только сдаваться в аренду.
С установленной ценой арендодателя, в данном случае монополиста, которую не можешь оспорить. Или как то по другому?
Цитата:
территорию *уборки*, которая может очень отличаться от придомовой территории.
Да похуй, налог (арендная плата) платится за всю территорию.
Цитата:
Сообщение от amaxur
Гос-во не эффективный собственник.
Как же крепко вбили в головы эту дебильную мантру, придуманную гос. ворьём для оправдания своего воровства и безделия, просто пиздец.
Цитата:
Сообщение от amaxur
Основная задача государства это сбор налогов и распределений их в равной степени между всеми в виде благ
Квартплата, коммунальные платежи и местные налоги никаким образ не относятся к сбору и распределению государством этих средств. Все смешали в кучу, государство, коммунальные предприятия, коней - людей, часы - трусы. Веселуха у вас конкретная.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный