Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 28.05.2016, 17:45   #3161
Днепровский

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от д-р.Ватсон
Утопия!
Сродни глобальному расселению или выселению..только в не демократической обществе такое возможно,а в капитолистическом..

Да ладно.
Когда люди покупают квартиры в новострое, некуй туда селить от города нищих.
На крайний случай всех в один подъезд, чтобы если отключать за неуплату, то одних.
Сплошь и рядом люди покупают квартиры в домах при определенном уровне достатка, правда горадминистрация стремится всунуть туда пару нищих.

Старый 28.05.2016, 17:52   #3162
д-р.Ватсон

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Да ладно.
Когда люди покупают квартиры в новострое, некуй туда селить от города нищих.
На крайний случай всех в один подъезд, чтобы если отключать за неуплату, то одних.
Сплошь и рядом люди покупают квартиры в домах при определенном уровне достатка, правда горадминистрация стремится всунуть туда пару нищих.
Ну,это когда покупают..а когда прожили 40 дет в панельной многоэтажке,то что там может произойти кроме экономического чуда?

Старый 28.05.2016, 17:53   #3163
Ferox

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Во первых далеко не в любой дом горсовет сует нищих. Во-вторых часто это бывают нищие сострудники СБУ или прокуратуры, которые потом приезжают домой на кайенах с номерами "TARAS" и не особо сильно выделяются от остальных жильцов...

Старый 28.05.2016, 18:09   #3164
д-р.Ватсон

Цитата:
Сообщение от Ferox
которые потом приезжают домой на кайенах с номерами "TARAS" и не особо сильно выделяются от остальных жильцов...
Да,они не сильно и выделываются,бытуют просто и все..
При чем новое жилье?это другая статья,там все включено-он клюзив!и потом оно то же разное по цене,бизнес класс,элит .. эконом,ипотечное и т.д
По 350$ /м.и по 1050$/М!
ОСМД это шанс из говна слепить конфетку и самим ее съесть!
Тут главное не поперхнуться!

Старый 28.05.2016, 18:13   #3165
Ferox

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от д-р.Ватсон
и потом оно то же разное по цене,бизнес класс,элит .. эконом,ипотечное и т.д
По 350$ /м.и по 1050$/М!
Оно не по цене за метр различается... впрочем, это уже детали....

Старый 28.05.2016, 18:21   #3166
федос

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Идеально конечно, чтобы в подъезде жили люди одного уровня достатка.
а как в осбб будет жить подъезд одиноких безработных лыганов?

Старый 28.05.2016, 18:27   #3167
alahim

Цитата:
Сообщение от Ампер
помницца сын Адольфа, по совместительству калясочное харьковское непоймихто, так пиарило уничтожение мусоропроводов, что не стеснялось показывать нищих из Египта, которые пытались хоть какую-то копейку заработать, перебирая мусор, рассказывало тогда, что это катастрофа и люди вынуждены так жить, в заваленном мусором городе... лохи схавали, потому как в Египте были единицы, а в такие края, какие показывались вообще не заезжали и не понимали, зато наперегонки побежали уничтожать то, за что платили десятилетиями.
Возможно вы достаточно молоды чтоб не знать что говорили и делали предшественники Адольфа. Адольфу достались крохи. Тот же Аваков чуть ТЭЦ-5 не порезал...

А нам фигура отвечает матом.(С)
    Вверх
Старый 28.05.2016, 20:15   #3168
д-р.Ватсон

Цитата:
Сообщение от федос
а как в осбб будет жить подъезд одиноких безработных лыганов?
Примерно как в раю,за них будут платить остальные подьезды

Цитата:
Сообщение от Ferox
Оно не по цене за метр различается... впрочем, это уже детали....
Та какие там детали,чел потративший в среднем по 450$ за м площади,расходов по ОСМД просто не заметит..думаю грн по 10будут там брать примерно

Старый 28.05.2016, 20:27   #3169
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Ампер
• механическое, электрическое, сантехническое и прочее оборудование внутри или за пределами дома, которое обслуживает больше одного жилого либо нежилого помещения;
у вас общий счетчик на дом? или таки на квартиры?

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 28.05.2016, 20:30   #3170
Ампер

Цитата:
Сообщение от alahim
Возможно вы достаточно молоды чтоб не знать что говорили и делали предшественники Адольфа. Адольфу достались крохи. Тот же Аваков чуть ТЭЦ-5 не порезал...
я вижу, как этот крахобор карманы набил так, что ему тесно в Харькове стало... кстати, это крохи гепе достались от наркомана добы с петушинного 6?! 12 лет эти недобитки мухлюют в Харькове, а вы все вспоминаете папередников?! и да, аваков с гепой друзяками были, как и с богословской и еще кучей людей, о которой, вы по своей молодости, даже не слышали, потому как они не светились, как сын адольфа! так что не отбеливайте этого наперсточника, ему еще за все ответить надо, никакие коляски и спектакли не помогут! И да, Аваков никогда не был городским головой, потому ваше сравнение, как х*й с пальцем сравнивать!

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
у вас общий счетчик на дом? или таки на квартиры?
у нас таки общие сети, а все что внутри дома должно быть сделано, согласовано и оговорено договорами со всеми собственниками... ну чтобы вы немного вернулись в реальность, предложу вариант с автомобилем, который та же собственность, что и квартира. И вот купили вы тачку, а заправщик вам на заправке вместо заливки бензина счетчик лепит на горловину бака, и что вы собственнику машины будете рассказывать, чтоб он не сопротивлялся, потому что это правила заправки, а владелец машины вообще не прав, потому как замок на лючок установил? Может с собственником сначала все вопросы урегулировать, он ведь собственник/владелец имущества?

Вверх
Старый 28.05.2016, 20:44   #3171
amaxur

чувак с аккумулятором на аве кажись в параллельной реальности обитает
ОСМД(объединение совладельцев многоквартирного дома)

Старый 28.05.2016, 20:49   #3172
Ампер

Цитата:
Сообщение от amaxur
чувак с аккумулятором на аве кажись в параллельной реальности обитает
ОСМД(объединение совладельцев многоквартирного дома)
курите закон про приватизацию жилья и возвращайтесь в реальность! там вам объяснили и про совладельцев и про собственников, и даже Конституционный суд не раз пояснения давал, для тех, кто дальше одной строчки не читает, гугль в помощь!

Вверх
Старый 28.05.2016, 20:54   #3173
amaxur

Цитата:
Сообщение от Ампер
курите закон про приватизацию жилья и возвращайтесь в реальность! там вам объяснили и про совладельцев и про собственников, и даже Конституционный суд не раз пояснения давал, для тех, кто дальше одной строчки не читает, гугль в помощь!
я это знаю давно, даже в этой теме несколько десятков страниц назад выкладывал.... и шо дальше? ОСББ это спосб организовать совладельцев...это просто удобно

Старый 28.05.2016, 21:15   #3174
Днепровский

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от д-р.Ватсон
Примерно как в раю,за них будут платить остальные подьезды

Тупо отключается стояк на подъезд

Старый 28.05.2016, 21:18   #3175
amaxur

кстати на местном уровне идет саботаж по организации ОСББ, по чьей указке я думаю всем понятно...
ну и вот один из "шедевров"

Старый 28.05.2016, 21:31   #3176
Ампер

Цитата:
Сообщение от amaxur
я это знаю давно, даже в этой теме несколько десятков страниц назад выкладывал.... и шо дальше? ОСББ это спосб организовать совладельцев...это просто удобно
Давайте по пунктам: организции кого, чего? и кому удобно? на основании чего организация, на основе фиктивной собственности?

То что кто-то выкладывал или закладывал это одно, а реальность немного другое. Большая фикция, вернее не так, большой подвох под этим всем осбб, начиная с того, что владельцам осбб передают изношенные стройматериалы на правах совместной собственности и все! Но мы же люди взрослые, и понимаем, что строение из стройматериалов, определенной формы, разделенное на жилые и технические помещения, которые мы называем дом, не могут висеть в воздухе. И даже закон предписывает выделять землю, да и платим мы за придомовую территорию, которая должна быть выделена в натуре. Иначе, это как я вам продам машину, возьму за нее деньги, а ездить буду сам, отдав вам всего лишь инструкцию по эксплуатации. Дальше больше, полномочия собственников ограничены и завязаны лишь на эксплуатации плит и арматуры, изношенных кое где на 70-90-100%... ну вот на собрании осбб заявите, что нашли немецкую/турецкую/америкнскую компанию, которая на месте устаревшей и изношенной 9-этажки построит современную 50-этажку, отдав каждому владельцу квартиры из 9-этажки по две квартиры... и?! И нихера! Нихера вы не можете, потому как нет ни механизмов, ни инструментов изменения и т.п. Попросту, выдоив с жилфонда все и по максимуму, его просто спихивают на плечи тех, кому до того хорошо стелили. Вот и получается, что дома, где в подъездах живет большинство пенсионеров, малоимущих и безработных, просто обречены. Простой обрыв лифта покажет насколько осбб не живучие.

Короче, эту тему можно продолжать и продолжать, но мыши все равно колятся, плачут и продолжают жрать кактус.

Цитата:
Сообщение от amaxur
кстати на местном уровне идет саботаж по организации ОСББ, по чьей указке я думаю всем понятно...
ну и вот один из "шедевров"
Ну так они или крыши за городской бюджет через свои фирмочки сделают, либо оставят жидкомсервис. Хоть так, хоть так поимеют! Школа неперсточника живет и процветает.

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Тупо отключается стояк на подъезд
та ну?! а если в подъезде есть хоть один, кто платит, засудят аж пить дать... еще и штрафы осмд будет платить, с квартплат конечно же

Вверх
Старый 28.05.2016, 21:50   #3177
snikersmu

Не понимаю чем пугает ОСББ... в моём доме оно уже давно создано и я реально вижу результаты работы.
Подземный паркинг больше не течёт, в подвале сухо, во дворе ливнёвки сделаны, есть постоянно на месте сантехник/электрик/лифтёр который чуть что - сразу всё делают. Газон всегда стриженый, на охрану комплекса нанята нормальная компаниями с нормальными вежливыми охранниками которые круглосуточно ходят проверяют территорию. Управляющая бегает целыми днями решает все проблемы на благо комплекса. Есть чёткий устав где прописаны все права и обязанности жильцов и ОСББ.

Вверх
Старый 28.05.2016, 21:56   #3178
amaxur

Цитата:
Сообщение от Ампер
Давайте по пунктам: организции кого, чего? и кому удобно? на основании чего организация, на основе фиктивной собственности?
организации сособствеников(назначили отвественого кот. следит за тех состоянием жилища пока совладелец деньги зарабатывает), на основании закона 417-19, 2866-14, к чему тут фиктивная собственность?

Цитата:
Сообщение от Ампер
Ну так они или крыши за городской бюджет через свои фирмочки сделают, либо оставят жидкомсервис. Хоть так, хоть так поимеют! Школа неперсточника живет и процветает.
А через ОСББ уже проблематично...

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Не понимаю чем пугает ОСББ... в моём доме оно уже давно создано и я реально вижу результаты работы.
Подземный паркинг больше не течёт, в подвале сухо, во дворе ливнёвки сделаны, есть постоянно на месте сантехник/электрик/лифтёр который чуть что - сразу всё делают. Газон всегда стриженый, на охрану комплекса нанята нормальная компаниями с нормальными вежливыми охранниками которые круглосуточно ходят проверяют территорию. Управляющая бегает целыми днями решает все проблемы на благо комплекса. Есть чёткий устав где прописаны все права и обязанности жильцов и ОСББ.
как я выше и написал это просто комфортно...

Цитата:
Сообщение от Ампер
И даже закон предписывает выделять землю, да и платим мы за придомовую территорию, которая должна быть выделена в натуре.
Организовывай ОСББ, оформляй акт на землю, латифундист....

Цитата:
Сообщение от Ампер
владельцам осбб передают изношенные стройматериалы на правах совместной собственности и все!
Вопрос? Кто должен содержать эти дома???

добавлено

Цитата:
Сообщение от Ампер
нашли немецкую/турецкую/америкнскую компанию, которая на месте устаревшей и изношенной 9-этажки построит современную 50-этажку, отдав каждому владельцу квартиры из 9-этажки по две квартиры... и?! И нихера! Нихера вы не можете, потому как нет ни механизмов, ни инструментов изменения и т.п. Попросту, выдоив с жилфонда все и по максимуму, его просто спихивают на плечи тех, кому до того хорошо стелили. Вот и получается, что дома, где в подъездах живет большинство пенсионеров, малоимущих и безработных, просто обречены. Простой обрыв лифта покажет насколько осбб не живучие.
ты хоть себя читаешь???? то ты каждому по 2 квартиры, и тут же платить нечем ...или ты думаешь тебе кампания забабахает дом и на халяву квартиру подарит??? Не ну точно чувак не от мира сего....

Старый 28.05.2016, 22:13   #3179
Ампер

Цитата:
Сообщение от snikersmu

Сколько лет дому?
Какой износ дома и коммуникаций был на момент создания осбб?
Акт и заключение о состоянии дома на момент принятия дома в управление осбб есть?
Землеотвод есть?
После отвода придомовой территории составлялся акт о переносе границ в натуре?
К акту прилагается план внешних границ участка с указанием его размеров?
Есть у осбб государственный акт на право постоянного пользования землей?
Пределы установленной придомовой территории закреплены межевыми знаками на местности?
Если дом давно осбб, то какой налог на землю платиться и из чего рассчитывается?

...даже этого списка вопросов достаточно, чтобы показать вам, где вас нажухали. То что вы считаете, что "оно уже давно создано" - это нелепый самообман, который рано или поздно вылезет боком. Но вы продолжайте верить и радоваться, пусть пружина сжимается и дальше...

Вверх
Старый 28.05.2016, 22:19   #3180
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Ампер

Сколько лет дому?
Какой износ дома и коммуникаций был на момент создания осбб?
Акт и заключение о состоянии дома на момент принятия дома в управление осбб есть?
Землеотвод есть?
После отвода придомовой территории составлялся акт о переносе границ в натуре?
К акту прилагается план внешних границ участка с указанием его размеров?
Есть у осбб государственный акт на право постоянного пользования землей?
Пределы установленной придомовой территории закреплены межевыми знаками на местности?
Если дом давно осбб, то какой налог на землю платиться и из чего рассчитывается?

...даже этого списка вопросов достаточно, чтобы показать вам, где вас нажухали. То что вы считаете, что "оно уже давно создано" - это нелепый самообман, который рано или поздно вылезет боком. Но вы продолжайте верить и радоваться, пусть пружина сжимается и дальше...
Новострой конечно же
Все остальные вопросы меня должны вообще волновать? Меня интересует результат и я его вижу. Всё остальное меня не колышет.
Оплата 4.2 грн за квадрат в месяц (из расчёта общей площади квартиры)+ 100 на охрану - это всё, что меня волнует. И если надо я иду в соседний подъезд, пишу заявление на имя главы правления и через час всё что я написал уже реализуется

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный