Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 28.05.2016, 18:13   #3161
Ferox

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от д-р.Ватсон
и потом оно то же разное по цене,бизнес класс,элит .. эконом,ипотечное и т.д
По 350$ /м.и по 1050$/М!
Оно не по цене за метр различается... впрочем, это уже детали....

Старый 28.05.2016, 18:21   #3162
федос

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Идеально конечно, чтобы в подъезде жили люди одного уровня достатка.
а как в осбб будет жить подъезд одиноких безработных лыганов?

Старый 28.05.2016, 18:27   #3163
alahim

Цитата:
Сообщение от Ампер
помницца сын Адольфа, по совместительству калясочное харьковское непоймихто, так пиарило уничтожение мусоропроводов, что не стеснялось показывать нищих из Египта, которые пытались хоть какую-то копейку заработать, перебирая мусор, рассказывало тогда, что это катастрофа и люди вынуждены так жить, в заваленном мусором городе... лохи схавали, потому как в Египте были единицы, а в такие края, какие показывались вообще не заезжали и не понимали, зато наперегонки побежали уничтожать то, за что платили десятилетиями.
Возможно вы достаточно молоды чтоб не знать что говорили и делали предшественники Адольфа. Адольфу достались крохи. Тот же Аваков чуть ТЭЦ-5 не порезал...

А нам фигура отвечает матом.(С)
    Вверх
Старый 28.05.2016, 20:15   #3164
д-р.Ватсон

Цитата:
Сообщение от федос
а как в осбб будет жить подъезд одиноких безработных лыганов?
Примерно как в раю,за них будут платить остальные подьезды

Цитата:
Сообщение от Ferox
Оно не по цене за метр различается... впрочем, это уже детали....
Та какие там детали,чел потративший в среднем по 450$ за м площади,расходов по ОСМД просто не заметит..думаю грн по 10будут там брать примерно

Старый 28.05.2016, 20:27   #3165
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Ампер
• механическое, электрическое, сантехническое и прочее оборудование внутри или за пределами дома, которое обслуживает больше одного жилого либо нежилого помещения;
у вас общий счетчик на дом? или таки на квартиры?

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 28.05.2016, 20:30   #3166
Ампер

Цитата:
Сообщение от alahim
Возможно вы достаточно молоды чтоб не знать что говорили и делали предшественники Адольфа. Адольфу достались крохи. Тот же Аваков чуть ТЭЦ-5 не порезал...
я вижу, как этот крахобор карманы набил так, что ему тесно в Харькове стало... кстати, это крохи гепе достались от наркомана добы с петушинного 6?! 12 лет эти недобитки мухлюют в Харькове, а вы все вспоминаете папередников?! и да, аваков с гепой друзяками были, как и с богословской и еще кучей людей, о которой, вы по своей молодости, даже не слышали, потому как они не светились, как сын адольфа! так что не отбеливайте этого наперсточника, ему еще за все ответить надо, никакие коляски и спектакли не помогут! И да, Аваков никогда не был городским головой, потому ваше сравнение, как х*й с пальцем сравнивать!

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
у вас общий счетчик на дом? или таки на квартиры?
у нас таки общие сети, а все что внутри дома должно быть сделано, согласовано и оговорено договорами со всеми собственниками... ну чтобы вы немного вернулись в реальность, предложу вариант с автомобилем, который та же собственность, что и квартира. И вот купили вы тачку, а заправщик вам на заправке вместо заливки бензина счетчик лепит на горловину бака, и что вы собственнику машины будете рассказывать, чтоб он не сопротивлялся, потому что это правила заправки, а владелец машины вообще не прав, потому как замок на лючок установил? Может с собственником сначала все вопросы урегулировать, он ведь собственник/владелец имущества?

Вверх
Старый 28.05.2016, 20:44   #3167
amaxur

чувак с аккумулятором на аве кажись в параллельной реальности обитает
ОСМД(объединение совладельцев многоквартирного дома)

Старый 28.05.2016, 20:49   #3168
Ампер

Цитата:
Сообщение от amaxur
чувак с аккумулятором на аве кажись в параллельной реальности обитает
ОСМД(объединение совладельцев многоквартирного дома)
курите закон про приватизацию жилья и возвращайтесь в реальность! там вам объяснили и про совладельцев и про собственников, и даже Конституционный суд не раз пояснения давал, для тех, кто дальше одной строчки не читает, гугль в помощь!

Вверх
Старый 28.05.2016, 20:54   #3169
amaxur

Цитата:
Сообщение от Ампер
курите закон про приватизацию жилья и возвращайтесь в реальность! там вам объяснили и про совладельцев и про собственников, и даже Конституционный суд не раз пояснения давал, для тех, кто дальше одной строчки не читает, гугль в помощь!
я это знаю давно, даже в этой теме несколько десятков страниц назад выкладывал.... и шо дальше? ОСББ это спосб организовать совладельцев...это просто удобно

Старый 28.05.2016, 21:15   #3170
Днепровский

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от д-р.Ватсон
Примерно как в раю,за них будут платить остальные подьезды

Тупо отключается стояк на подъезд

Старый 28.05.2016, 21:18   #3171
amaxur

кстати на местном уровне идет саботаж по организации ОСББ, по чьей указке я думаю всем понятно...
ну и вот один из "шедевров"

Старый 28.05.2016, 21:31   #3172
Ампер

Цитата:
Сообщение от amaxur
я это знаю давно, даже в этой теме несколько десятков страниц назад выкладывал.... и шо дальше? ОСББ это спосб организовать совладельцев...это просто удобно
Давайте по пунктам: организции кого, чего? и кому удобно? на основании чего организация, на основе фиктивной собственности?

То что кто-то выкладывал или закладывал это одно, а реальность немного другое. Большая фикция, вернее не так, большой подвох под этим всем осбб, начиная с того, что владельцам осбб передают изношенные стройматериалы на правах совместной собственности и все! Но мы же люди взрослые, и понимаем, что строение из стройматериалов, определенной формы, разделенное на жилые и технические помещения, которые мы называем дом, не могут висеть в воздухе. И даже закон предписывает выделять землю, да и платим мы за придомовую территорию, которая должна быть выделена в натуре. Иначе, это как я вам продам машину, возьму за нее деньги, а ездить буду сам, отдав вам всего лишь инструкцию по эксплуатации. Дальше больше, полномочия собственников ограничены и завязаны лишь на эксплуатации плит и арматуры, изношенных кое где на 70-90-100%... ну вот на собрании осбб заявите, что нашли немецкую/турецкую/америкнскую компанию, которая на месте устаревшей и изношенной 9-этажки построит современную 50-этажку, отдав каждому владельцу квартиры из 9-этажки по две квартиры... и?! И нихера! Нихера вы не можете, потому как нет ни механизмов, ни инструментов изменения и т.п. Попросту, выдоив с жилфонда все и по максимуму, его просто спихивают на плечи тех, кому до того хорошо стелили. Вот и получается, что дома, где в подъездах живет большинство пенсионеров, малоимущих и безработных, просто обречены. Простой обрыв лифта покажет насколько осбб не живучие.

Короче, эту тему можно продолжать и продолжать, но мыши все равно колятся, плачут и продолжают жрать кактус.

Цитата:
Сообщение от amaxur
кстати на местном уровне идет саботаж по организации ОСББ, по чьей указке я думаю всем понятно...
ну и вот один из "шедевров"
Ну так они или крыши за городской бюджет через свои фирмочки сделают, либо оставят жидкомсервис. Хоть так, хоть так поимеют! Школа неперсточника живет и процветает.

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Тупо отключается стояк на подъезд
та ну?! а если в подъезде есть хоть один, кто платит, засудят аж пить дать... еще и штрафы осмд будет платить, с квартплат конечно же

Вверх
Старый 28.05.2016, 21:50   #3173
snikersmu

Не понимаю чем пугает ОСББ... в моём доме оно уже давно создано и я реально вижу результаты работы.
Подземный паркинг больше не течёт, в подвале сухо, во дворе ливнёвки сделаны, есть постоянно на месте сантехник/электрик/лифтёр который чуть что - сразу всё делают. Газон всегда стриженый, на охрану комплекса нанята нормальная компаниями с нормальными вежливыми охранниками которые круглосуточно ходят проверяют территорию. Управляющая бегает целыми днями решает все проблемы на благо комплекса. Есть чёткий устав где прописаны все права и обязанности жильцов и ОСББ.

Вверх
Старый 28.05.2016, 21:56   #3174
amaxur

Цитата:
Сообщение от Ампер
Давайте по пунктам: организции кого, чего? и кому удобно? на основании чего организация, на основе фиктивной собственности?
организации сособствеников(назначили отвественого кот. следит за тех состоянием жилища пока совладелец деньги зарабатывает), на основании закона 417-19, 2866-14, к чему тут фиктивная собственность?

Цитата:
Сообщение от Ампер
Ну так они или крыши за городской бюджет через свои фирмочки сделают, либо оставят жидкомсервис. Хоть так, хоть так поимеют! Школа неперсточника живет и процветает.
А через ОСББ уже проблематично...

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Не понимаю чем пугает ОСББ... в моём доме оно уже давно создано и я реально вижу результаты работы.
Подземный паркинг больше не течёт, в подвале сухо, во дворе ливнёвки сделаны, есть постоянно на месте сантехник/электрик/лифтёр который чуть что - сразу всё делают. Газон всегда стриженый, на охрану комплекса нанята нормальная компаниями с нормальными вежливыми охранниками которые круглосуточно ходят проверяют территорию. Управляющая бегает целыми днями решает все проблемы на благо комплекса. Есть чёткий устав где прописаны все права и обязанности жильцов и ОСББ.
как я выше и написал это просто комфортно...

Цитата:
Сообщение от Ампер
И даже закон предписывает выделять землю, да и платим мы за придомовую территорию, которая должна быть выделена в натуре.
Организовывай ОСББ, оформляй акт на землю, латифундист....

Цитата:
Сообщение от Ампер
владельцам осбб передают изношенные стройматериалы на правах совместной собственности и все!
Вопрос? Кто должен содержать эти дома???

добавлено

Цитата:
Сообщение от Ампер
нашли немецкую/турецкую/америкнскую компанию, которая на месте устаревшей и изношенной 9-этажки построит современную 50-этажку, отдав каждому владельцу квартиры из 9-этажки по две квартиры... и?! И нихера! Нихера вы не можете, потому как нет ни механизмов, ни инструментов изменения и т.п. Попросту, выдоив с жилфонда все и по максимуму, его просто спихивают на плечи тех, кому до того хорошо стелили. Вот и получается, что дома, где в подъездах живет большинство пенсионеров, малоимущих и безработных, просто обречены. Простой обрыв лифта покажет насколько осбб не живучие.
ты хоть себя читаешь???? то ты каждому по 2 квартиры, и тут же платить нечем ...или ты думаешь тебе кампания забабахает дом и на халяву квартиру подарит??? Не ну точно чувак не от мира сего....

Старый 28.05.2016, 22:13   #3175
Ампер

Цитата:
Сообщение от snikersmu

Сколько лет дому?
Какой износ дома и коммуникаций был на момент создания осбб?
Акт и заключение о состоянии дома на момент принятия дома в управление осбб есть?
Землеотвод есть?
После отвода придомовой территории составлялся акт о переносе границ в натуре?
К акту прилагается план внешних границ участка с указанием его размеров?
Есть у осбб государственный акт на право постоянного пользования землей?
Пределы установленной придомовой территории закреплены межевыми знаками на местности?
Если дом давно осбб, то какой налог на землю платиться и из чего рассчитывается?

...даже этого списка вопросов достаточно, чтобы показать вам, где вас нажухали. То что вы считаете, что "оно уже давно создано" - это нелепый самообман, который рано или поздно вылезет боком. Но вы продолжайте верить и радоваться, пусть пружина сжимается и дальше...

Вверх
Старый 28.05.2016, 22:19   #3176
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Ампер

Сколько лет дому?
Какой износ дома и коммуникаций был на момент создания осбб?
Акт и заключение о состоянии дома на момент принятия дома в управление осбб есть?
Землеотвод есть?
После отвода придомовой территории составлялся акт о переносе границ в натуре?
К акту прилагается план внешних границ участка с указанием его размеров?
Пределы установленной придомовой территории закреплены межевыми знаками на местности?
Если дом давно осбб, то какой налог на землю платиться и из чего рассчитывается?

...даже этого списка вопросов достаточно, чтобы показать вам, где вас нажухали. То что вы считаете, что "оно уже давно создано" - это нелепый самообман, который рано или поздно вылезет боком. Но вы продолжайте верить и радоваться, пусть пружина сжимается и дальше...
Новострой конечно же
Все остальные вопросы меня должны вообще волновать? Меня интересует результат и я его вижу. Всё остальное меня не колышет.
Оплата 4.2 грн за квадрат в месяц (из расчёта общей площади квартиры)+ 100 на охрану - это всё, что меня волнует. И если надо я иду в соседний подъезд, пишу заявление на имя главы правления и через час всё что я написал уже реализуется

Вверх
Старый 28.05.2016, 22:37   #3177
amaxur

Цитата:
Сообщение от Ампер
это нелепый самообман, который рано или поздно вылезет боком
с этого момента по подробней шо вылезет?

Старый 28.05.2016, 22:39   #3178
Ампер

Цитата:
Сообщение от amaxur
организации сособствеников(назначили отвественого кот. следит за тех состоянием жилища пока совладелец деньги зарабатывает), на основании закона 417-19, 2866-14, к чему тут фиктивная собственность?
В юридическом понятии собственность. Изучайте суть и понятие, значение слова собственность.

Вы даже плит из своего дома забрать не сможете, потому как ваша собственность - это воздух в объеме квартиры, стены, полы и потолки которой принадлежат на правах общей собственности всем жителям многоэтажки.

Цитата:
Сообщение от amaxur
А через ОСББ уже проблематично...
ОСББ капитальные ремонты делать не имеет права, только нанимать, потому как нет лицензии на общестроительные работы. Да и гепасовет обещает крыши тем, кто в ярмо влезет.

Цитата:
Сообщение от amaxur
Организовывай ОСББ, оформляй акт на землю, латифундист....
Вам любой юрист скажет, что по Закону дом должен стоять на земле, которая выделена в собственность... без этого выделения, все ваши осмд - фикция! Любые сделки с такими организациями по суду могут признаваться никчемными. Еще ни один(!) осбб в Харькове не получил землю, при этом плата за обслуживание придомовой территории взимается постоянно. Из чего расчет платы, если неизвестны границы территории. Это мы еще до межевых конфликтов не дошли, все еще впереди. Налог на землю осбб не платят, и чем раньше были созданы, тем больше вынуждены будут заплатить за предыдущие периоды эксплуатации и т.п. Вы еще просто не столкнулись с проблемами, к каким так невнимательно относитесь.

Цитата:
Сообщение от amaxur
Вопрос? Кто должен содержать эти дома???
Конечно же собственники! Вопрос же не в том кто, а вопрос в том, что жухают и создают сплошные фикции, загоняя людей в нью-колхозы, как 85 лет назад. Расчет на то, что лохам расскажут, что так лучше, и лохи полезут в ярмо. Это как в анекдоте, немцы собрали население деревни и говорят, что на следующее утро будут вешать всех, чтобы все явились ровно к 9 утра. Вопросы есть?... поднимется одна рука, и спрашивает: а веревку и мыло свои брать?... вот так и с этими "реформами".

Цитата:
Сообщение от amaxur
ты хоть себя читаешь???? то ты каждому по 2 квартиры, и тут же платить нечем ...или ты думаешь тебе кампания забабахает дом и на халяву квартиру подарит??? Не ну точно чувак не от мира сего....

Реальный пример: центр города, стоит четырехэтажный дом с 8 квартирами, уже разваливающийся на глазах, проживет 8 семей, они должны создать осмд. Есть немецкая фирма, которая говорит, что на месте этого дома готова построить 16 этажный доходный дом за счет собственных инвестиций, нужно решение людей, входящих в осмд. Немцы готовы подписать договора и каждому владельцу квартиры выделить в этом доме две квартиры, потому как земля в центре города дорогая, а дом с пристройками занимает достаточную площадь для такого строительства. И шо? А ничего! Земли в собственности нет, дом снести нельзя, любое решение осмд в этом направлении, - просто фантазии, не имеющие ничего общего с понятием собственность. Просто продавать квартиры люди, узнав такую новость, не согласны.

Так кто там не от мира сего? Вы ни законов не читаете, ни к другим не прислушиваетесь, витаете в облаках, и как последние лохи верите, что вас обмануть не могут и не хотят, для вас стараются и все делают. Ню-ню...

Вверх
Старый 28.05.2016, 22:40   #3179
amaxur

Цитата:
Сообщение от Ампер
мне интересно, а как ты 25 лет до этого, без акта прожил????

Цитата:
Сообщение от Ампер
Вы даже плит из своего дома забрать не сможете, потому как ваша собственность - это воздух в объеме квартиры, стены, полы и потолки которой принадлежат на правах общей собственности всем жителям многоэтажки.
У меня возникает вопрос, а зачем???? шо за глупости???

Цитата:
Сообщение от Ампер
ОСББ капитальные ремонты делать не имеет права, только нанимать, потому как нет лицензии на общестроительные работы
Ну не хватало еще содержать свою строительную бригаду. Объявили конкурс выбрали самого качественного подрядчика и все сделали....я не пойм от куда у тебя тяга все усложнить???

Цитата:
Сообщение от Ампер
Вам любой юрист скажет, что по Закону дом должен стоять на земле, которая выделена в собственность... без этого выделения, все ваши осмд - фикция!
Еще раз для тех кто в танке, возможность оформитьь есть. Да с трудностями, и когда 10 ОСББ это тяжело, но когда их будет тысячи будет легче. Колличество всегда перерастает в качество.

Цитата:
Сообщение от Ампер
Еще ни один(!) осбб в Харькове не получил землю
уверен?

Цитата:
Сообщение от Ампер
Это мы еще до межевых конфликтов не дошли, все еще впереди.
внесли в кадастр и все проблемы решены...

Цитата:
Сообщение от Ампер
Налог на землю осбб не платят, и чем раньше были созданы, тем больше вынуждены будут заплатить за предыдущие периоды эксплуатации и т.п
Закон не имеет обратной силы...

Цитата:
Сообщение от Ампер
Конечно же собственники! Вопрос же не в том кто, а вопрос в том, что жухают и создают сплошные фикции, загоняя людей в нью-колхозы
предложи свой вариант...

Старый 28.05.2016, 22:50   #3180
Ампер

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Новострой конечно же
ну так не сравнивайте, дома которым по 40-50 лет и новострои.

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Все остальные вопросы меня должны вообще волновать?
а то! наверное, когда покупается, ну пусть, дача или частный дом, сначала смотрят на документы, акты на землю, право собственности, количество прописанных и т.п. А то так можно купить лишь обещание на получение в собственность через 150 лет, а пока не ежемесячной основе оплачивать писчинки в кирпичах, с правом быть выкинутым в любое мгновение. Появится какой-нибудь делок с сейшельских островов и получит собственность на вашу квартиру в составе всего дома, потому как кого-то ничего не волнует

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Меня интересует результат и я его вижу. Всё остальное меня не колышет.
ага, голову в песок и меня ничего не колышит! Просто еще не столкнулись... ну ничего, все в этой жизни когда то бывает в первый раз!

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Оплата 4.2 грн за квадрат в месяц (из расчёта общей площади квартиры)+ 100 на охрану - это всё, что меня волнует. И если надо я иду в соседний подъезд, пишу заявление на имя главы правления и через час всё что я написал уже реализуется
И фсе?!

Удивляет, почему тут до сих пор не отписались владельцы фирм, которые живут в домах, принадлежащих фирмам и ездящих на джипах, на содержании фирм. Они б могли рассказать, как их вообще ничего не волнует, и не платят они ни за что, и жизнь у них удалась.

Але, гараж, в городе больше 90% старого жилья! Проблемы скорее будут у них, а не у новостроев, хотя там свои тараканы.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный