Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 30.05.2016, 09:50   #2981
Good Uncle Sam

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от senselock
Вы пока что кроме ляпа с ОСН больше ничего конкретного не сказали.
Не помню что-то, что бы я про ОСН чего писал.
Цитата:
Сообщение от Ампер
но с другой стороны нарушение баланса теплоносителя ухудшит обогреваемость всего дома, плюс есть проектная документация, инженерные расчеты, которые делались в свое время не просто так.
Тут ты чуток ошибаешься. Посмотри на свою обвязку батарей в квартире и подумай для чего стоят краники отключения радиаторов. Если ты отключаешь свои радиыторы от стояка отопления, то никоим образом систему не расбалансируешь. Это не возможно. На "рамке" изначально регулируется количество кубов, подаваемых в дом за час. Отключай/подключай, количество кубов не уменьшится и не увеличится. Какого нибудь существенного влияния подключение/отключение части радиаторов на систему в целом не оказывает.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
здрасьте приехали, я ж писала что предом быть не могу, забыли?
Извини. Просто не понятна твоя такая активность.
Цитата:
Сообщение от Днепровский
при горизонтальной системе разводки никаких проблем это не составляет.
При обычной, однотрубной, тоже не возникает никаких проблем с теплосчетчиками в каждой квартире. Удивлен? Так объясню. Все банально просто - если в ныне существующих, а их 95%, системах установить квартирные теплосчетчики, то ХТС или разорится за месяц-два, или будет доплачивать абонентам за неоказанные услуги. Через суд естественно.
Р.S. И давно закупленное дерьмо под название "квартирный теплосчетчик" надо же лохам втюхать.

Вверх
Старый 30.05.2016, 10:31   #2982
senselock

Приснились ночью вопросы:
1. Допустим, что назначенное УК заключило типовые договоры с собственниками. А через год - бамц - они решили реорганизоваться в ОСМД. Если я правильно понимаю процедуру, то инициативная группа точно так же организует учредительное собрание. При этом долги по старым договорам и их прекращение остаются индивидуальной ответственностью. Получается что проблемы смены УК на ОСМД нет?
2. Опять же, может ли отдельный собственник, отказаться от услуг УК? Допустим, я письменно уведомляю УК о прекращении договора в положенном порядке. И что дальше? Все равно же прийдется им платить по факту оказанных услуг.
3. Давайте прикинем пути работы с должниками. Беседа, отработка и суды - это понятно. Но это все может быть бесполезно если первые два человек просто игонрирует, а суд не может ничего стребовать с какого-нибудь минимизатора с единственным жильем. Что можно сделать в таком случае? Насколько осуществимы перевод лифтов на карточный режим и отключение этих людей от услуг лифта? То же самое со входной дверью в подъезд?

Вверх
Старый 30.05.2016, 10:36   #2983
partola

Цитата:
Сообщение от senselock
Приснились ночью вопросы:
Не поверишь: приснилось этой ночью, что силами жильцов за домом была забетонирована огромная площадка для стоянки машин, а также построен летний кинотеатр.

Вверх
Старый 30.05.2016, 11:53   #2984
*ТаТа*

Цитата:
Сообщение от senselock
1. Допустим, что назначенное УК заключило типовые договоры с собственниками. А через год - бамц - они решили реорганизоваться в ОСМД. Если я правильно понимаю процедуру, то инициативная группа точно так же организует учредительное собрание. При этом долги по старым договорам и их прекращение остаются индивидуальной ответственностью. Получается что проблемы смены УК на ОСМД нет?
на ОСМД нет.
просто (теоретически) пока есть долги на доме нельзя разорвать договор с УК, а по договору все продолжают платить.
а если не платить образуется долг перед УК.
а платить в ОСМД и растить долг перед УК вряд ли кто будет.

Цитата:
Сообщение от senselock
2. Опять же, может ли отдельный собственник, отказаться от услуг УК? Допустим, я письменно уведомляю УК о прекращении договора в положенном порядке. И что дальше? Все равно же прийдется им платить по факту оказанных услуг.
решение об УК принимается большинством на общем собрании (или властями при отсутствии решения собрания).
все в доме должны подчиниться большинству (или решению властей). закон 417.

Цитата:
Сообщение от senselock
3. Давайте прикинем пути работы с должниками. Беседа, отработка и суды - это понятно. Но это все может быть бесполезно если первые два человек просто игонрирует, а суд не может ничего стребовать с какого-нибудь минимизатора с единственным жильем. Что можно сделать в таком случае? Насколько осуществимы перевод лифтов на карточный режим и отключение этих людей от услуг лифта? То же самое со входной дверью в подъезд?
по идеи можно отключить все трубы-провода, которые находятся в совместной собственности и *эксплуатация* которых не оплачивается должником.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 30.05.2016, 12:53   #2985
ТоЯматоКанава

Цитата:
по идеи можно отключить все трубы-провода, которые находятся в совместной собственности и *эксплуатация* которых не оплачивается должником.
и сидеть самим без коммуникаций.
Хороший совет
А практика такова: несознательные вообще не платят ни за что. И хрен что ты им сделаешь. Год судились с одной теткой- неплательщицей, в конце концов выиграли, что толку? Ее нет, в доме не живет, ей плевать что квартира в аресте

Вверх
Старый 30.05.2016, 13:11   #2986
ТоЯматоКанава

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Когда здесь "осмидисты" четко напишут перечень их "услуг"
ты не понял суть. осмд- это общество совладельцев, что вместе потратили- то и заплатили. Тоже вместе. Это в теории. Какие услуги? Их нет.
Кстати, все тарифы и расценки общедоступны и обсуждаются. Т.е. если ты считаешь, что подъезды нужно мыть скажем не раз в неделю, а каждый день, то ты можешь этот вопрос поднять, проголосовать и принять, если большинство будет "за". Или рожа садовника тебе не нравится, или тебе мало одного паркоместа, или охрана не устраивает- все обсуждается.
Другое дело что бОльшая часть жильцов забила на эти собрания, их все устраивает

Вверх
Старый 30.05.2016, 13:13   #2987
Viking

Цитата:
Сообщение от ТоЯматоКанава
Хороший совет
А практика такова: несознательные вообще не платят ни за что. И хрен что ты им сделаешь. Год судились с одной теткой- неплательщицей, в конце концов выиграли, что толку? Ее нет, в доме не живет, ей плевать что квартира в аресте
https://www.youtube.com/watch?v=hLfaOFzhWpk

Вверх
Старый 30.05.2016, 13:14   #2988
*ТаТа*

Цитата:
Хороший совет
а самим чего?
отрезают на входе в квартиру.
например свет.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 30.05.2016, 13:16   #2989
ТоЯматоКанава

Цитата:
Сообщение от Viking
https://www.youtube.com/watch?v=hLfaOFzhWpk
слышал уже.
Почитай внимательно- там написано впервые. Я уже не говорю какой это головняк и как это долго

Вверх
Старый 30.05.2016, 13:19   #2990
ТоЯматоКанава

Цитата:
а самим чего?
отрезают на входе в квартиру.
например свет.
Я извиняюсь, Татьяна, но вы то сами- в осмд, зачем вы такое пишите? Вы сами хоть раз в таком участвовали?
Во- первых, всем покую.
Во- вторых, если неплательщик буйный ( а они в основном такие), то дело доходит до мордобоя. А жить-то в одном доме...
Ну а в третьих- сегодня отрезали, а завтра он подключил заново. Срезал замок, поставил свой счетчик, напрямую подключил- ему уже по-барабану...
Хватит, проходили...

Вверх
Старый 30.05.2016, 13:22   #2991
Viking

Цитата:
слышал уже.
Почитай внимательно- там написано впервые. Я уже не говорю какой это головняк и как это долго
если ничего не делать в этом направлении, то "впервые" останется "единственным разом"

Вверх
Старый 30.05.2016, 13:23   #2992
*ТаТа*

Цитата:
и такие есть.
у нас квартира есть закрыта лет 10, соседи говорят дедушка уехал к сестре жить.
никто не появляется.

вот интересно, если выяснится, что квартира (приватизированая) выморочная кому отойдет городу или ОСМД?

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 30.05.2016, 13:24   #2993
Viking

Цитата:
Я извиняюсь, Татьяна, но вы то сами- в осмд, зачем вы такое пишите? Вы сами хоть раз в таком участвовали?
Во- первых, всем покую.
Во- вторых, если неплательщик буйный ( а они в основном такие), то дело доходит до мордобоя. А жить-то в одном доме...
Ну а в третьих- сегодня отрезали, а завтра он подключил заново. Срезал замок, поставил свой счетчик, напрямую подключил- ему уже по-барабану...
Хватит, проходили...
эти его самовольства уже влекут наказание в виде лишения свободы.
что тоже неплохо вам, как желающим получать только адекватных соседей, и не иметь неадекватных.

Вверх
Старый 30.05.2016, 13:24   #2994
ТоЯматоКанава

Цитата:
Сообщение от Viking
если ничего не делать в этом направлении, то "впервые" останется "единственным разом"
да.
долгами нужно заниматься, это факт. А учитывая, что в осмд таким должен заниматься только председатель, выбираемый их жильцов, то я скорее за УК.

Вверх
Старый 30.05.2016, 13:25   #2995
Viking

Цитата:
да.
долгами нужно заниматься, это факт. А учитывая, что в осмд таким должен заниматься только председатель, выбираемый их жильцов, то я скорее за УК.
в чем логика?

Вверх
Старый 30.05.2016, 13:25   #2996
ТоЯматоКанава

Цитата:
вот интересно, если выяснится, что квартира (приватизированая) выморочная кому отойдет городу или ОСМД?
ну в том сюжете квартиру реализовали, осмд получил сумму задолженности, собственник квартиры- все что осталось

Вверх
Старый 30.05.2016, 13:25   #2997
*ТаТа*

Цитата:
Во- первых, всем покую.
Хватит, проходили...
Боже упаси.
я таких людей *прощаю и отпускаю*.
их на дом 2-3 квартиры, не умрем без их денег.
вы же спросили - как вариант - я и написала.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 30.05.2016, 13:28   #2998
ТоЯматоКанава

Цитата:
их на дом 2-3 квартиры, не умрем без их денег.
всего? а сколько квартир в доме? повезло вам.
у нас таких примерно 20-25%

Вверх
Старый 30.05.2016, 13:28   #2999
кошерная мася

Цитата:
С какой стати квартира должна отойти ОСМД?

Вверх
Старый 30.05.2016, 13:30   #3000
*ТаТа*

Цитата:
всего? а сколько квартир в доме? повезло вам.
у нас таких примерно 20-25%
144 всего.

Цитата:
Сообщение от кошерная мася
С какой стати квартира должна отойти ОСМД?
а с какой городу?

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный