Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 13.05.2016, 13:50   #2961
7Александр

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Каламутка
- Скачайте Типовой статут и почитайте.
- Зачем мне Типовой, я хочу посмотреть тот, с которым вы регистрировали наше ОСМД.
А там в "типовом договоре" написано, что за каждый день просрочки оплаты за всяческие "услуги" начисляется пеня в размере учетной ставки НБУ, которая сегодня прыгает 19 - 22%.

Вверх
Старый 13.05.2016, 15:07   #2962
nati303

Цитата:
Сообщение от Каламутка
Если кто-то думает, что в эти деньги входит хоть какое-то обслуживание дома-территории, тот жестоко ошибается. Сюда входит зарплата товарисчей из об'єднання, налоги на землю, а остальные аккумулируются на счету для ремонта крыши.
Что совсем ничего не делают? Мусор не вывозится, лифты не работают, дворник не убирает?

Вверх
Старый 13.05.2016, 16:11   #2963
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Fakie
Кому жаловаться? Как обойти этих конченых пенсионеров председателей и тд.?
такое решение может быть принято на общем собрании только большинством голосов.
если таки принято, то остальные должны подчиниться.

проверьте есть ли протокол с таким решением.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 13.05.2016, 16:28   #2964
7Александр

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
проверьте есть ли протокол с таким решением.
Привет Танюша.
Я, как всегда рад за тебя.
Но ты расскажи мне, насекомому безмозглому, как Геннадий Адольфович отдаст кому-то кусочек вкусного, сладкого и пышного пирожка в чужих грязных ручках подержаться?

Вверх
Старый 13.05.2016, 16:57   #2965
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Привет Танюша.
Я, как всегда рад за тебя.
Но ты расскажи мне, насекомому безмозглому, как Геннадий Адольфович отдаст кому-то кусочек вкусного, сладкого и пышного пирожка в чужих грязных ручках подержаться?
привет!!
рассказываю, с большой неохотой.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 13.05.2016, 17:40   #2966
Каламутка

Цитата:
Сообщение от nati303
Что совсем ничего не делают? Мусор не вывозится, лифты не работают, дворник не убирает?
За мусор 7 грн !!! с человека отдельно. Лифт не работает уже лет десять (не Х.), дворника нет

Старый 13.05.2016, 17:54   #2967
7Александр

Цитата:
Сообщение от Каламутка
За мусор 7 грн !!! с человека отдельно. Лифт не работает уже лет десять (не Х.), дворника нет
А у них есть норма, каждый насекомо-житель должен выносить мусор в объеме 6 литров (2-ве 3-х литровые банки) в сутки.
Вы себе представляете себе, сколько должно покупать это насекомое, чтобы выбрасывать столько мусора?
У нас каждый житель должен приносить один-два мешка домой чего-то нужного, чтобы потом выбросить 6 литров чего-то не нужного.
Вы когда нибудь видели, чтобы у нас вереницей люди тащили в дом мешки с едой и другими прелестями жизни?

Цитата:
рассказываю, с большой неохотой.
На улице весна, а наглые стрижи и воробьи не дают моей кошке погреться на солнышке на балконе.
Завели себе гнезда под "козырьком" и охраняют свою территорию.

Вверх
Старый 14.05.2016, 05:14   #2968
Днепровский

Цитата:
Сообщение от Fakie
пенсионероам они спать мешают(хотя включаются около 5-6 утра), хотя все знают- если хочешь спать - заснешь при любых условиях. А я стабильно пару раз в месяц приезжаю с вокзала с кучей сумок и поднимаю все это пешком на 9 этаж. Кому жаловаться?

Вопрос для общего собрания ОСМД.
Если подтвердят решение правления, то все - некому.
Это как вы "если хочешь спать - заснешь", так и вам - "если надо, то подниметесь".

Старый 14.05.2016, 08:59   #2969
abzats

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Идите изучайте право, чтобы не задавать глупые вопросы.
вопросов глупых не бывает!

вы реально не понимаете, что я хочу сказать, у вас какой-то комплекс по вашему "прошлому", что вы на дома кидаетесь

вопросов глупых не бывает, а вот ответы, например ваши и есть пример той глупости

Старый 14.05.2016, 17:43   #2970
Днепровский

Цитата:
Сообщение от abzats
вопросов глупых не бывает!

Та вы шо?
А еще говорят, что один дурак задаст сколько вопросов, что и сто умных не ответят.
Вы путаете правоустанавливающую документацию на право собственности и техническую на дом.
А это совершенно разные вещи.
Техническая документация формируется с момента выделения земельного участка под строительство дома.
Далее дополняется проектом и исполнительной документацией, а заканчивается формирование актом приемки в эксплуатацию.
В дальнейшем изменения в техпаспорт вносятся только в случае капремонта дома или реконструкции, изменяющих его характеристики.
Все это не имеет никакого отношения к правоустанавливающим документам на квартиры, нежилые встроено-пристроенные помещения, подвальные помещения.
Что вам еще не понятно?

Старый 15.05.2016, 12:40   #2971
7Александр

Незабываемые цитаты из "Собачьего сердца" М. Булгакова:

• Мы - новое домоуправление нашего дома. Я - Швондер, она - Вяземская.
Товарищ Пеструхин и товарищ Жаровкин.
• Скажите, это вас вселили в квартиру Фёдора Павловича Саблина?
• Нас.
• Боже, пропал дом. Что будет с паровым отоплением?
• Вы издеваетесь, профессор?
• Да какое там из...
• Мы к вам, профессор, вот по какому делу. Мы, управление нашего дома, пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома.
• Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее.

• ...Предлагаю вам взять несколько журналов в пользу детей Германии.
По полтиннику штука.
• Нет, не возьму.
• Но почему вы отказываетесь?
• Не хочу.
• Вы не сочувствуете детям Германии?
• Сочувствую.
• А, полтинника жалко?
• Нет.
• Так почему же?
• Не хочу.

• Опять общее собрание сделали.
• Опять? Ну теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Всё будет как по маслу.
Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и так далее.

Это еще в 20-е годы Великий писатель описывал нам, как мы будем жить через сто лет.

Вверх
Старый 15.05.2016, 13:30   #2972
abzats

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Та вы шо?
А еще говорят, что один дурак задаст сколько вопросов, что и сто умных не ответят.
там же не говорится что вопросы глупые, там говорится что дурак и что много вопросов - на ваш случай похоже

я как раз не о технической говорил изначально, а о том, что дом не есть юридической единицей и что это главный спотык

что нет возможности в праве собственности упомянуть "дом", т.к. не определено юридически что это такое - как-то так

спасибо что помогли вырулить с формулировкой

Старый 15.05.2016, 13:55   #2973
7Александр

Цитата:
Сообщение от abzats
там же не говорится что вопросы глупые, там говорится что дурак и что много вопросов - на ваш случай похоже

я как раз не о технической говорил изначально, а о том, что дом не есть юридической единицей и что это главный спотык

что нет возможности в праве собственности упомянуть "дом", т.к. не определено юридически что это такое - как-то так

спасибо что помогли вырулить с формулировкой
"Опять общее собрание сделали.
• Опять? Ну теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Всё будет как по маслу.
Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и так далее."

М. Булгакова даже Сталин не смог уничтожить, а тут хотят возродить Швондеров.

Вверх
Старый 15.05.2016, 14:03   #2974
abzats

я говорю, что домом нельзя оперировать в юридических документах, потому что нет такой юридической сущности дом, она нигде не выделена в сущность юридически

поэтому и трудно говорить о какой-либо собственности на дом, частной или коллективной то другой вопрос

а вы с Булгаковым к месту и ни к месту

Старый 15.05.2016, 14:10   #2975
7Александр

Цитата:
Сообщение от abzats
я говорю, что домом нельзя оперировать в юридических документах, потому что нет такой юридической сущности дом, она нигде не выделена в сущность юридически

поэтому и трудно говорить о какой-либо собственности на дом, частной или коллективной то другой вопрос

а вы с Булгаковым к месту и ни к месту
• ...Предлагаю вам взять несколько журналов в пользу детей Германии.
По полтиннику штука.
• Нет, не возьму.
• Но почему вы отказываетесь?
• Не хочу.
• Вы не сочувствуете детям Германии?
• Сочувствую.
• А, полтинника жалко?
• Нет.
• Так почему же?
• Не хочу.

Вверх
Старый 16.05.2016, 07:42   #2976
Днепровский

Я прошу извинить, нисколько не хотел обидеть.
Но техническое понятие "многоквартирный жилой дом" и юридическое - совокупность жилых и нежилых помещений, это совершенно разные вещи.
Юридически дом будет единым объектом собственности в том случае, если будет принадлежать одному собственнику.
Т.е., право собственности будет закреплено за одним субъектом.
Соотвественно, все коммерческие операции с таким объектом буду проходить по одному договору.
Вот даже когда принимается решение о сносе такого дома, то договора заключаются с каждым собственником помещения отдельно.
Есть совокупность юридических объектов собственности - жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме.
Все коммерческие сделки с этими объектами не влияют на технические характеристики дома.

В чем спотык то?

Старый 16.05.2016, 08:15   #2977
Ferox

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от Днепровский
В чем спотык то?
Спотык в том, что все права и обязанности ОСМД элементарно меняются одним-двумя законами. Одно дело, когда ОСМД нет - тогда этими правами и обязанностями наделить некого, а другое дело, когда они уже есть.

Вы тут все время забываете в какой стране живете и рассуждаете исходя из незыблемости законодательства. Принятого вчера.

Старый 16.05.2016, 16:12   #2978
Днепровский

Цитата:
Сообщение от Ferox
Одно дело, когда ОСМД нет - тогда этими правами и обязанностями наделить некого, а другое дело, когда они уже есть

Да нет никакой принудиловки вроде.
Пускай создают Управляющие компании.
Только это опять же не обязанность государства.
Это вид бизнеса - оказание услуг по управлению многоквартирными домами.
Есть аналогичные услуги по управлению недвижимостью, например не все хозяева отелей сами управляют ими, а отдают их в управление специализированным фирмам.
Сами же, просто получают определенный размер дохода.

Старый 21.05.2016, 22:21   #2979
senselock

В Харькове есть какие-либо УК с публичными тарифами?
Кто должен заключать договор с УК? ОСМД, общее собрание жильцов, другое?
Если кто уже живет в ОСМД и участвует в его деятельности - поделитесь статистикой, тарифами и у кого вы обслуживаетесь по услугам: лифты, мусор и прочее.

Вверх
Старый 21.05.2016, 23:45   #2980
Joker J.K.

Цитата:
Сообщение от 7Александр
А у них есть норма, каждый насекомо-житель должен выносить мусор в объеме 6 литров (2-ве 3-х литровые банки) в сутки.
Вы себе представляете себе, сколько должно покупать это насекомое, чтобы выбрасывать столько мусора?
У нас каждый житель должен приносить один-два мешка домой чего-то нужного, чтобы потом выбросить 6 литров чего-то не нужного.
Вы когда нибудь видели, чтобы у нас вереницей люди тащили в дом мешки с едой и другими прелестями жизни?
но ведро почему-то мусорное.. 9-12л.
.. и стоять больше суток не может.

Цитата:
но хотят протащить новый закон по ЖКХ и заставить ОСМД нести коллективную ответственность.
помоему для того ОСМД и пропихивают.
(одна из причин)

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный