Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 29.04.2016, 11:26   #2901
amaxur

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
У ЖКС дома на балансе не стоят.
И да, и нет...
Да-люди платят какие то деньги, а ЖКС предоставляет какие то услуги...
Нет-отсутсвует правоустанавливающий документ(договор) регламентирующий взаимоотношение собственика квартиры и ЖКС, верней в природе он существует, а по факту все на каких то доверительно благотворительных началах...

Старый 29.04.2016, 11:40   #2902
Татьяна Таум

Харьковские ученые придумали паровые батареи
http://vesti-ukr.com/harkov/18517-uc...atarei-na-paru

добавлено

Цитата:
Сообщение от Серая Кошка
Раньше решение о создании ОСМД принимали те, кто зарегистрирован (прописан) в этом доме по принципу "один прописанный - один голос", и эту информацию можно было узнать у домовой паспортистки.
нет, то же собственники, один собственник - один голос.

Цитата:
Сообщение от Серая Кошка
Конечно, БТИ хранят полный массив информации о собственниках, достаточный для создания ОСМД. Только вот эту информацию они не предоставляют.
и правильно делают, Закон о персональных данных никто не отменял.
то что Реестр дают, я считаю нарушением Закона о персональных данных, и еще не известно как это аукнется в нашей стране в дальнейшем, засудят потом всю инициативную группу.
считаю правильным: решили создать ОСМД, обошли все квартиры, взяли данные у собственников с разрешением использовать эти персональные данные в целях создания ОСМД.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 29.04.2016, 11:55   #2903
amaxur

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
то что Реестр дают, я считаю нарушением Закона о персональных данных, и еще не известно как это аукнется в нашей стране в дальнейшем
та ну не выдумуй...во всем мире нормально работает. И какой там сИкрет этих данных?? Единственное кому это аукнется это коррупционерам. А теперь представь шо ты квартиру покупаешь якобы у собственника, сама открываешь реестр и там другой человек. Или у тебя в доме злостный неплатильщик и ты сомневаешься в подаче против него иска, а потом открываешь на него реестр. А там заводы, параходы...

Старый 29.04.2016, 11:58   #2904
Серая Кошка

Из: Russian Federation
Цитата:
Харьковские ученые придумали паровые батареи
http://vesti-ukr.com/harkov/18517-uc...atarei-na-paru
Не дадут им "добро"на это изобретение.

Вверх
Старый 29.04.2016, 11:58   #2905
amaxur

Цитата:
засудят потом всю инициативную группу.
если группа занимается созданием ОСББ, то у них нет злого умысла и они действуют в рамках закона. Т.е. засудить их нет оснований. А если это мошеники, то по ним будут возбуждены уголовные дела.

Цитата:
Сообщение от Серая Кошка
Не дадут им "добро"на это изобретение.
надо проталкивать...

Старый 29.04.2016, 12:00   #2906
Серая Кошка

Цитата:
Сообщение от amaxur
та ну не выдумуй...во всем мире нормально работает. .
Так мы ж "особенные"

Вверх
Старый 29.04.2016, 12:01   #2907
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от amaxur
А теперь представь шо ты квартиру покупаешь якобы у собственника, сама открываешь реестр и там другой человек.
есть и такая квартира, в реестре один собственник, а у людей доки на руках - там они собственники.
есть квартиры, в реестре по три собственника на нее, вся история продаж, но старые собственники не *вычеркнуты* из реестра.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 29.04.2016, 12:03   #2908
Серая Кошка

Цитата:
Сообщение от amaxur
надо проталкивать...
Если бы это было бы выгодно для правящих верхушек- то протолкнули.
А так...Ну разве нас может быть что-то ободрено из глобального,что изобретено и может облегчить участь простого народа?

Вверх
Старый 29.04.2016, 12:03   #2909
amaxur

Цитата:
есть и такая квартира, в реестре один собственник, а у людей доки на руках - там они собственники.
афера?

Цитата:
Сообщение от Серая Кошка
Если бы это было бы выгодно для правящих верхушек- то протолкнули.
Ну тогда терпим...

Старый 29.04.2016, 12:23   #2910
BROCEN-FINGERS

Цитата:
Сообщение от Серая Кошка
Доходы от продажи наркотиков, оружия, торговли людьми и других видов уголовной деятельности, которые контролирует мафия, просто меркнут на фоне того, сколько получает самая богатая мафия в Украине - коммунальная.
Ее обороты намного превышают даже самые смелые предположения - это сотни миллиардов гривень.
да,да..сотни миоллиардов гривен..
а тама сотни миллиардов долларов!
только-наркотики-оружие-игорный-шоу-секс и валидол!

Вверх
Старый 29.04.2016, 12:25   #2911
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от amaxur
афера?
думаю нет, реестр барахлит.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 29.04.2016, 12:27   #2912
BROCEN-FINGERS

Цитата:
Сообщение от Серая Кошка
Остается открытым вопрос, урегулируют ли Минюст и Минрегионстрой вопрос получения от БТИ информации о собственниках квартир хотя бы за пару месяцев до 1 июля или будут ждать до конца, чтобы не рисковать.
Вопрос риторический. В новом правительстве остался старый министр юстиции из команды отставленного премьера, от которого зависел ответ на этот вопрос.
теперь все в лапах новоиспеченного Гройссмейстера!

Вверх
Старый 29.04.2016, 12:40   #2913
Днепровский

Из: Canada

Цитата:
куда то же надо этот баланс перекинуть
С какого перепугу?

Цитата:
Сообщение от Серая Кошка
Теперь же решение о создании ОСМД принимается собственниками квартир и нежилых помещений по принципу "один квадратный метр - один голос", и узнать этих собственников никак нельзя.
Та вы шо?

"Колишній балансоутримувач багатоквартирного будинку або особа, яка здійснювала управління багатоквартирним будинком до створення об’єднання, у тримісячний строк з дня державної реєстрації об’єднання забезпечує передачу йому примірника технічної та іншої передбаченої законодавством документації на будинок, а також документа, на підставі якого багатоквартирний будинок прийнято в експлуатацію, технічного паспорта і планів інженерних мереж"

Это куда денете?
Или хотите сказать в вашем ЖЭКе не было данных о собственниках квартир?
Статья бред, ИМХО.
Одно это чего стоит:

Цитата:
Сообщение от Серая Кошка
В новом законе уже четко прописано право местных советов выбрать управляющую компанию, которой будут переданы на баланс все высотные дома

Цитата:
есть квартиры, в реестре по три собственника на нее, вся история продаж, но старые собственники не *вычеркнуты* из реестра

Можете доказать?
За это надо судить реестродержателя, ибо при переходе права собственности старые собственники вычеркиваются из реестра.

Невыгодно ОСМД на старых домах.

Старый 29.04.2016, 13:26   #2914
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Днепровский
С какого перепугу?
а шо, в погибшем ЖКС оставим?
Цитата:
"Колишній балансоутримувач багатоквартирного будинку або особа, яка здійснювала управління багатоквартирним будинком до створення об’єднання, у тримісячний строк з дня державної реєстрації об’єднання забезпечує передачу йому примірника технічної та іншої передбаченої законодавством документації на будинок, а також документа, на підставі якого багатоквартирний будинок прийнято в експлуатацію, технічного паспорта і планів інженерних мереж"
*баланс* - строчка в бух.доках.
вот эта строчка и будет переписывается из бух.книги *особа, яка здійснювала управління багатоквартирним будинком* в бух.книгу особы, которая будет здийснювати, то ли ОСМД, то ли УК, вместе с передачей тех.доков и самого дома.
или я не понимаю о чем разговор.
Цитата:
Можете доказать?
За это надо судить реестродержателя, ибо при переходе права собственности старые собственники вычеркиваются из реестра.
вам? не могу, для этого нужно выложить персональные данные чужих людей.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 29.04.2016, 14:51   #2915
Днепровский

Из: Sweden

Цитата:
особа, яка здійснювала управління багатоквартирним будинком

не может ставить себе на баланс чужое имущество,
Многоквартирный дом на праве общедолевой собственности принадлежит всем собственникам помещений.
Если среди собственников есть юридические лица или ИП он должны ставить на свой баланс только свое помещение в доме, или долю в общем имуществе дома, а никак не весь дом.
А дом вообще никому на баланс не ставят, ибо он не является объектом бухгалтерских операций.
Все работы по нему выполняются по договорам, заключаемым ОСМД или УК с подрядными организациями или собственными силами.

Старый 29.04.2016, 15:24   #2916
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Днепровский
А дом вообще никому на баланс не ставят, ибо он не является объектом бухгалтерских операций.
это в обиходе говорят громкое слово *баланс*, в бух.учете записывается на забалансовый счет.
надо же как то определять каким домом вы управляете.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 29.04.2016, 15:31   #2917
exsub

Цитата:
это в обиходе говорят громкое слово *баланс*, в бух.учете записывается на забалансовый счет.
надо же как то определять каким домом вы управляете.
Прокомментируйте (если не сложно) пожалуйста вот это http://www.zhks.kharkov.ua/pages/statut
Вот как то вижу я там неоднократно упоминание про то, что дома ЖКС на баланс берет.
Так что же это за явление такое "взять на баланс"?

Старый 29.04.2016, 15:37   #2918
Днепровский

Из: Sweden

Цитата:
в бух.учете записывается на забалансовый счет

С какой целью?
И что вы там будете отражать?
Дом не ваше имущество, стоимости его нет, расходы только на выполнение работ отражаются по др. статьям.
Проведение капремонта крыши или инженерки для единоличного собственника будет означать удорожание недвижимости.
А для ОСМД только списание денег по договору согласно сметы выполненных работ и внесение изменений в техдокументацию.

Цитата:
надо же как то определять каким домом вы управляете

Что значит "каким домом управляете"?
Есть договор управления, где указаны все данные.
Если хотите вести баланс для своего удовольствия и затрат времени, то это ваша проблема.
Но никто не будет обязан платить вам за ненужную работу.
В отличие от единоличного собственника, того же муниципалитета или предприятия например.

Старый 29.04.2016, 16:06   #2919
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от exsub
Вот как то вижу я там неоднократно упоминание про то, что дома ЖКС на баланс берет.
укажите где прочитать *упоминание*.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Днепровский
И что вы там будете отражать?
Забалансовый счет - бухгалтерский счет, предусмотренный для учета средств, не принадлежащих организации, но находящихся в ее владении (на ответственном хранении, в аренде и т.п.),

Цитата:
Сообщение от Днепровский
С какой целью?
чтоб было отражено в бухгалтерии какой именно дом находится в управлении.

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Дом не ваше имущество, стоимости его нет, расходы только на выполнение работ отражаются по др. статьям.
не наше, поэтому забалансовый счет.
вообще то есть, сейчас искать не буду, но в какой то бумаге указано.

чтоб по бух.учету отразить работы, в нем же надо отразить *дом* по которому будут произведены работы.

Цитата:
Сообщение от Днепровский
А для ОСМД только списание денег по договору согласно сметы выполненных работ и внесение изменений в техдокументацию.
ага, по договору на соседний дом.

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Что значит "каким домом управляете"?
Есть договор управления, где указаны все данные.
договор - договором, бух.учет - бух.учетом.

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Если хотите вести баланс для своего удовольствия и затрат времени, то это ваша проблема.
Но никто не будет обязан платить вам за ненужную работу.
и куда его вести?
раз записали строчку и все.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 29.04.2016, 18:09   #2920
exsub

Цитата:
укажите где прочитать *упоминание*
Вот же вроде все люди взрослые и инетом пользоваться умеют, а найти "упоминание" не могут.
Контрол+F, в строку поиска пишем "баланс" и вуаля, вот же они "упоминания" = 3.1.1., 3.1.3, 3.2.10, 3.2.14, 4.1.3, 4.1.4, 4.2.3

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный