Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 24.04.2016, 21:11   #2821
doktor_7878

Из: Ukraine
(098) 245-87-87

Цитата:
Сообщение от 7Александр
"Закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло"?

"ОБЫЧАЙ ДЕЛОВОГО ОБОРОТА — Не предусмотренное законодательством или договором, но сложившееся, достаточно определенное в своем содержании, широко применяемое в какой либо области предпринимательской деятельности правило поведения. Обычай делового оборота может быть…"
А это уже значит жить "по понятиям", как говорили "воры в законе" в советские времена.
Я знал что вам не понравится все что по Закону, поэтому специально добавил обычаи. Но вам и обычаи не указ.

Вы удивитесь, но законодательство очень часто повторяет обычаи.

Так вот, хоть в воровских понятиях тот кто обвиняет обязан доказать вину обвиняемого, хоть в законодательстве. Но по вашему все конечно по другому.

Сколько вам лет? Около 60ти?

Старый 24.04.2016, 21:12   #2822
dima_ikar

(067) 717-08-27

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
точно читали всю тему?
были ответы:
Она НУжна ! читаем закон !

Вверх
Старый 24.04.2016, 21:39   #2823
doktor_7878

(098) 245-87-87

Цитата:
Сообщение от dima_ikar
В какой статье?

Старый 24.04.2016, 21:44   #2824
nati303

Справка может и не нужна, но, как минимум, нужно знать Ф.И.О. собственника. Ему приглашение нужно вручить под подпись или отправить письмом с уведомлением.

Вверх
Старый 24.04.2016, 21:49   #2825
Ferox

Из: Germany

Цитата:
она нафиг не нужна.
Если я с соседом на двоих создам ОСМД, а тебя мы возьмем председателем, напечатаем квитанции, соберем квартплату и заплатим ее какой-то конторе Гепасервиса типа за услуги. А потом вскроется что в доме у меня с соседом меньше 50% площади, то кого будут судить, тебя, меня с соседом или директора Гепасервиса?

Или гос регистратора, который зарегистрировал неправомочное ОСМД?

Старый 24.04.2016, 22:00   #2826
Sve_che

при осуществлении государственной регистрации ОСМД правоустанавливающие документы сособственников не проверяются. Однако невыяснение информации касательно отдельных владельцев квартир и неуведомление их о проведении учредительного собрания могут быть основанием для судебных исков отдельных недовольных граждан.

Я попыталась получить справку о собственниках в кабинете электронных сервисов.
https://kap.minjust.gov.ua/services
Там по моему дому выдает что информация отсутствует.....
Я туда позвонила с вопросом почему нет данных,консультант сказал что видимо нет собственников внесенных в электронный реестр.
(реестр электронный вроде бы с 2013года.)а потом когда я сказала что мне это надо для ОСМД посоветовал обратиться к нотариусу
далее диалог
Я.-А что нотариус обращается к другому реестру собственников?
Консультант- Нет реестр один.
Я- Т.е нотариус выдаст такую же инфу,что данные отсутствуют?
К,-Нет,он даст Вам список собственников.
Я.-А почему мне не дает? почему я не могу воспользоваться Вашим кабинетом электронных сервисов,тем более что этв информация открытая?
К.-У нотариуса больше прав доступа.
Я.-А зачем тогда нужен этот ваш сервис?.......
.... без ответа)))))

Т.е я пришла к выводу что письменный опрос жильцов это самый оптимальный вариант..

Письмове опитування співвласників проводиться шляхом власноручного заповнення ними листків опитування, в яких зазначаються день опитування, прізвище, ім’я, по батькові співвласника, документ, що підтверджує право власності на квартиру або нежитлове приміщення, номер квартири або нежитлового приміщення, загальна площа квартири або нежитлового приміщення, документ, що надає повноваження на голосування від імені співвласника (для представників), відповідь співвласника на питання "так", "ні" або "утримався", особистий підпис співвласника та особи, яка проводила опитування.

Старый 24.04.2016, 22:03   #2827
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от dima_ikar
давайте ссылку, почитаем.

Цитата:
Сообщение от Ferox
Если я с соседом на двоих создам ОСМД, а тебя мы возьмем председателем, напечатаем квитанции, соберем квартплату и заплатим ее какой-то конторе Гепасервиса типа за услуги. А потом вскроется что в доме у меня с соседом меньше 50% площади, то кого будут судить, тебя, меня с соседом или директора Гепасервиса?

Или гос регистратора, который зарегистрировал неправомочное ОСМД?
всех.

Цитата:
Сообщение от Sve_che
Т.е я пришла к выводу что письменный опрос жильцов это самый оптимальный вариант..

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 25.04.2016, 07:10   #2828
nati303

Цитата:
Сообщение от Sve_che
да, лучший. Только всех собственников не поймаешь и времени нужна куча.
Член инициативной группы получил витяг из реестра (36 гр. + 6 гр. банковские расходы + 150 листов бумаги для распечатывания) и через 24 часа информация на 130 квартир из 392 на руках. Реестр не точный, но хоть что-то.
По квартирам все равно ходим, эта процедура длится уже 3 недели. К тем кого не застали, а они есть в реестре второй раз не возвращаемся (пока).

Вверх
Старый 25.04.2016, 08:13   #2829
Днепровский

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
кто обвиняет обязан доказать вину обвиняемого, хоть в законодательстве

Никто не будет обвинять вас в суде.
Просто заявят ходатайство в суде о предоставлении протокола собрания собственников с решением о создании ОСМД.
И ничего больше.
В связи с тем, что при создании ОСМД было нарушено право собственника (Иванов, Петров, Сидоров...), имеющих доли в общедолевом имуществе многоквартирного дома.
Могут добавить, что не получали извещения и еще много - много причин.
И будете вы доказывать, что ст. 6 Закона была соблюдена вами полностью, что уведомления были направлены в письменной форме и вручены каждому совладельцу под расписку либо путем почтового отправления заказным письмом.
Также в сообщении о проведении учредительного собрания было указано по чьей инициативе созывается собрание, место и время проведения, проект повестки дня.
А также остальные нормы Закона об ОСМД.

Достаточно чтобы развалить половину создаваемых ОСМД, особенно если в его организации не участвовал юрист.

Старый 25.04.2016, 08:22   #2830
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Днепровский
И будете вы доказывать, что ст. 6 Закона была соблюдена вами полностью, что уведомления были направлены в письменной форме и вручены каждому совладельцу под расписку либо путем почтового отправления (заказным письмом).
что значит доказывать?
имеется ведомость, там все написано.
квитанции о письмах приложены.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 25.04.2016, 09:39   #2831
Sve_che

Цитата:
Сообщение от nati303
Член инициативной группы получил витяг из реестра (36 гр. + 6 гр. банковские расходы + 150 листов бумаги для распечатывания) и через 24 часа информация на 130 квартир из 392 на руках. Реестр не точный, но хоть что-то.
К нотариусу просто с паспортом пришли за вытягом или есть форма заявления утвержденная?
150???? листов это на каждую квартиру отдельный вытяг?не списком?

Старый 25.04.2016, 09:50   #2832
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от nati303
да, лучший. Только всех собственников не поймаешь и времени нужна куча.
потеплело, можно засады возле подъезда организовывать во время массового возвращения домой.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 25.04.2016, 12:27   #2833
doktor_7878

(098) 245-87-87

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Никто не будет обвинять вас в суде.
Просто заявят ходатайство в суде о предоставлении протокола собрания собственников с решением о создании ОСМД.
И ничего больше.
В связи с тем, что при создании ОСМД было нарушено право собственника (Иванов, Петров, Сидоров...), имеющих доли в общедолевом имуществе многоквартирного дома.
Могут добавить, что не получали извещения и еще много - много причин.
И будете вы доказывать, что ст. 6 Закона была соблюдена вами полностью, что уведомления были направлены в письменной форме и вручены каждому совладельцу под расписку либо путем почтового отправления заказным письмом.
Также в сообщении о проведении учредительного собрания было указано по чьей инициативе созывается собрание, место и время проведения, проект повестки дня.
А также остальные нормы Закона об ОСМД.

Достаточно чтобы развалить половину создаваемых ОСМД, особенно если в его организации не участвовал юрист.
Как бы правильно. Выше же написали, что по любому надо лично встречаться, по возможности с каждым. Сначала убеждать в необходимости создания ОСМД, затем под роспись известить о дате и месте проведения общего собрания.
Вот эти листы с подписями у будут предъявлены в суде.

З.Ы. вы подходите с той позиции, что я пытаюсь провести формальное собрание и без ведома/желания жильцов создать ОСББ. У меня нет такой цели. Вовремя известить всех, проверить полномочия т.е. права собственности на квартиру, установить волю каждого и большинства это абсолютно нормальные требования Закона.

Старый 25.04.2016, 14:33   #2834
Днепровский

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
З.Ы. вы подходите с той позиции, что я пытаюсь провести формальное собрание и без ведома/желания жильцов создать ОСББ. У меня нет такой цели

Да нет и у меня такой цели навредить инициаторам создания ОСМД.
Просто я на практике знаю как тяжело это дается.
Вы все делаете правильно и это главное.
Просто некоторые начали оспаривать необходимость иметь реестр собственников с их долями.

Да, у вас одна ошибка, я надеюсь, что это просто опечатка.
Жильцы и собственники это не одно и то же, а вы пишете "жильцов".
Не напутайте в документах.

С уважением

Старый 25.04.2016, 15:12   #2835
7Александр

Цитата:
вот и вращайте на свою выгоду.
Это правильный подход.

Вверх
Старый 25.04.2016, 15:17   #2836
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Просто некоторые начали оспаривать необходимость иметь реестр собственников с их долями.
не было такого.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 25.04.2016, 15:19   #2837
7Александр

[quote="doktor_7878;56171459"]Я знал что вам не понравится все что по Закону, поэтому специально добавил обычаи. Но вам и обычаи не указ.

Так вот, хоть в воровских понятиях тот кто обвиняет обязан доказать вину обвиняемого, хоть в законодательстве. Но по вашему все конечно по другому.

Я вообще ни с кем не собираюсь ни спорить, ни судиться, если у какого-то афериста возникла мыслишка тырить деньги из моего кармана.
Нет договора, подписанного мной, между мной и "аферистом" - нет "дела" в любом суде.

Вверх
Старый 25.04.2016, 15:23   #2838
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Нет договора, подписанного мной, между мной и "аферистом" - нет "дела" в любом суде.
есть такая хрень, как *публичный договор* и подпись ваша не нужна.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 25.04.2016, 15:30   #2839
doktor_7878

(098) 245-87-87

[QUOTE=7Александр;56178720]
Цитата:
Сообщение от doktor_7878
Я знал что вам не понравится все что по Закону, поэтому специально добавил обычаи. Но вам и обычаи не указ.

Я вообще ни с кем не собираюсь ни спорить, ни судиться, если у какого-то афериста возникла мыслишка тырить деньги из моего кармана.

Старый 25.04.2016, 15:37   #2840
д-р.Ватсон

Цитата:
есть такая хрень, как *публичный договор* и подпись ваша не нужна.
есть такое понятие как публичный дом.
а ОСМД это очередная пирамида-развод людей на лавэ!
только на этот раз она на принудительной основе..вот и ходят всякие прихильники ОСМД и нудят!
хрен я буду платить на зарплату тому же электрику или сантехнику,если пол года к примеру в доме (продьезде)ничего делать то и ненужно,так за шо платить?
просто для кого то появилась возможность не плохого приработка,а кому то возможность снять с себя обязательства

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный