Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 15.04.2016, 09:52   #2661
exsub

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Ампер
Да, этот договор. По Закону Кабмин дает типовой договор, на основе которого могут оказывать услуги сторонние, управляющие компании. Его еще в природе не существует (старый 2009 года не в счет, на него нет ссылки и в нем нет ссылки на Закон 2015 года). Как всегда в последний момент примут и ни о чем, с единственным правом платить.
Ну так зачем "требовать" от форумчан, что бы они Вам дали договор которого в природе пока не существует?
Это и так все понимают, кто тему читал, об этом ранее писали (и я в том числе)

Ну а глобально с многими Вашими вещами согласен полностью и писал примерно подобное ранее в этой теме.
Просто форум это такая штука, где никто никому ничего не докажет и сплошная флудильня.

Старый 15.04.2016, 09:56   #2662
amaxur

Цитата:
Сообщение от uwatcher
ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 22 червня 1998 р. N 939
бля вы шо совсем законы не читаете, кто вам в уши дует эту хуету???
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/939-98-п
Цитата:
Документ 939-98-п, втратив чинність
Цитата:
Сообщение от uwatcher
Вы точно помните неправильно.
Он все правильно помнит, на читай
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/529-2009-п

Цитата:
Сообщение от Shadow15112
никакого ремонта не будет при передаче дома, а по землеотводу - пишите письма, рассмотрим на сессии
ну все правильно...че грустите, ноги в руки и вперед...

Старый 15.04.2016, 09:58   #2663
Днепровский

Цитата:
Сообщение от uwatcher
ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 22 червня 1998 р. N 939

"( Постанова втратила чинність на підставі Постанови КМ
N 560 ( 560-2005-п ) від 12.07.2005 ) "
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/939-98-%D0%BF

И тут уже:

"Поточний ремонт конструктивних елементів, інженерних систем і
технічних пристроїв будинків та елементів зовнішнього благоустрою,
розташованих на прибудинковій території"

а вот капремонта нет.

Постанова втратила чинність на підставі Постанови КМ N 529 ( 529-2009-п ) від 20.05.2009

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ П О С Т А Н О В А
від 20 травня 2009 р. N 529 Київ

Про затвердження Типового договору про надання послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій

Правда здесь тоже остается:

"Поточний ремонт конструктивних елементів, внутрішньобудинкових систем гарячого і холодного водопостачання, водовідведення, теплопостачання та зливової каналізації і технічних пристроїв будинків та елементів зовнішнього упорядження, що розміщені на закріпленій в установленому порядку прибудинковій
території (в тому числі спортивних, дитячих та інших майданчиків)"

Т.е., опять нет капремонта.

Старый 15.04.2016, 09:59   #2664
amaxur

Цитата:
Сообщение от Sfandex
возможно сейчас и технологии есть другие, и больше обращают внимание на интересы клиентов?
возможно, но кап. ремонт это не замена одного стояка, утепление стен или покраска подъезда...

Цитата:
Сообщение от exsub
Не думаю, что речь идет о этом договоре.
об этом...

Цитата:
Сообщение от exsub
ОСББ ремонтом должно заниматься
обслуживанием...

Цитата:
Сообщение от exsub
Просто форум это такая штука, где никто никому ничего не докажет
та не свисти...

Старый 15.04.2016, 10:12   #2665
exsub

Цитата:
Сообщение от amaxur
обслуживанием...

та не свисти...
Троль детектед .... или недалекий человек.

Старый 15.04.2016, 10:21   #2666
amaxur

Цитата:
Сообщение от exsub
Троль детектед ....
посмотри мои посты...там каждый третий пост со сылкой на действущую норму закона...

Цитата:
Сообщение от exsub
или недалекий человек
пруфф покажи...

Старый 15.04.2016, 10:30   #2667
exsub

Цитата:
Сообщение от amaxur
посмотри мои посты...там каждый третий пост со сылкой на действущую норму закона...

пруфф покажи...
Не люблю длинные посты с копированием текста из законов, поэтому поступлю проще - ну раз умеете пользоваться законами, то для разнообразия откройте на сайте рады закон Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку, т.к. он открывается в две страницы, то для удобства сделайте его в виде "для печати", потом нажмите на клавиатуре ctrl F и в поисковой строке напишите "ремонт"....вуаля 25 упоминаний в тексте закона про ремонт и ст.10 про общие сборы и 13 и 15 и 16 (права ОСББ) и так далее.
Конечно можно представить себе ситуацию, что ОСББ из своего устава уберет каким то образом проведение ремонтов, но это будет недалекое ОСББ....такое себе ОСББ троль.

Старый 15.04.2016, 10:47   #2668
amaxur

Цитата:
Сообщение от exsub
в поисковой строке напишите "ремонт"....вуаля 25 упоминаний в тексте закона про ремонт и ст.10 про общие сборы и 13 и 15 и 16 (права ОСББ) и так далее.
никто не спорит, но ремонт это узкое понятие. А теперь читаем цель создания ОСББ
Цитата:
Об'єднання створюється для забезпечення і захисту прав
співвласників та дотримання їхніх обов'язків, належного утримання
та використання спільного майна, забезпечення своєчасного
надходження коштів для сплати всіх платежів, передбачених
законодавством та статутними документами.
одним словом обслуживание...

Цитата:
Сообщение от exsub
что ОСББ из своего устава уберет каким то образом проведение ремонтов
в уставе запрещено, что либо менять не соответсующие норме закона...

Старый 15.04.2016, 10:53   #2669
Sfandex

Цитата:
Сообщение от amaxur
належне утримання включает в себя и ремонт тоже

Старый 15.04.2016, 11:01   #2670
exsub

Цитата:
Сообщение от amaxur
никто не спорит, но ремонт это узкое понятие. А теперь читаем цель создания ОСББ

в уставе запрещено, что либо менять не соответсующие норме закона...
Ну так Вы же цитируя мой ответ про договор с УК (кстати) безапелляционно зачеркнули "ремонт" и написали "обслуживание", а теперь пишите, что "никто не спорит".
Или пишите понятнее или не делайте безапелляционных заявлений.

Кстати еще посмотрите Закон Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку, там про обязанность ремонта ОСББ более однозначно написано.
Кроме этого в этом же законе и вот такая загогулина есть управитель багатоквартирного будинку (далі - управитель) - фізична особа - підприємець або юридична особа - суб’єкт підприємницької діяльності, яка за договором із співвласниками забезпечує належне утримання та ремонт спільного майна багатоквартирного будинку і прибудинкової території та належні умови проживання і задоволення господарсько-побутових потреб;

Поэтому возвращаясь к вопросу подходит ли договор 2009 года для УК после июля 2016года повторяю, что в том виде в котором он есть сейчас ИМХО не подходит. Правда никто не мешает в НПА которым он утвержден внести изменения (дополнения), но пока этого не сделано.

Оф - понятное дело, что ОСББ это не только ремонт, но и другие права и обязанности, но глобально это один из тех глобальных "подвохов", наряду с "управлением общим майном" и "выборе поставщиков услуг" которые отличают ОСББ от ЖКС

Старый 15.04.2016, 11:13   #2671
amaxur

Цитата:
Сообщение от Sfandex
належне утримання включает в себя и ремонт тоже
где я написал, что нет???

Цитата:
Сообщение от exsub
безапелляционно зачеркнули "ремонт"
чейта?? я аппелировал тем, что ремонт это одна из функций ОСББ, так сказать рассширил кругозор...

Цитата:
Сообщение от exsub
Поэтому возвращаясь к вопросу подходит ли договор 2009 года для УК после июля 2016года повторяю, что в том виде в котором он есть сейчас ИМХО не подходит. Правда никто не мешает в НПА которым он утвержден внести изменения (дополнения), но пока этого не сделано.
шо конкретно там не так?? чем не подходит?

Старый 15.04.2016, 11:23   #2672
uwatcher

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
у него кооператив, они по уставу.
Таня, Вы посты набиваете? Почитайте его текст. Писалось про ЖЕК.
И да, еще раз скажу. Если Вы искренне в организаторы ОСМД ввязываетсь, то просто не осознаете, что на себя берете. Со временем дойдет. Вы поймите, если собираетесь жить в этом доме еще много лет - то это аукнется еще не раз.

Но у меня уже начало закрадываться сомнение в Вашей искренности и не ангажированности. Уж простите.

Вверх
Старый 15.04.2016, 11:23   #2673
exsub

Цитата:
Сообщение от amaxur
где я написал, что нет???

чейта?? я аппелировал тем, что ремонт это одна из функций ОСББ, так сказать рассширил кругозор...
Тавойта. Потому что "расширять кругозор" нужно тем, у кого он узкий, а лично мне в теме ОСББ ничего расширять не нужно.

Старый 15.04.2016, 11:28   #2674
amaxur

Цитата:
Сообщение от exsub
а лично мне в теме ОСББ ничего расширять не нужно.
ок...шо там с договором не так

Цитата:
Сообщение от uwatcher
И да, еще раз скажу
может не надо больше? твоего предыдущего поста со ссылкой на отмененй закон хватило...

Цитата:
Сообщение от uwatcher
Если Вы искренне в организаторы ОСМД ввязываетсь, то просто не осознаете, что на себя берете. Со временем дойдет.
Ой, а можно и мне рассказать какие последствия от этого??

Старый 15.04.2016, 11:32   #2675
uwatcher

Цитата:
Сообщение от amaxur
Ну да, хамство, хамство и тупость - чего ж еще ждать от тебя. Аргументов-то разумных нет.

Для альтернативно умственно одаренных - объясняю: речь шла о том, что капремонт не был заложен в тариф. Так вот - был. И при советской власти и в потом. До, внимание, альтернативно одаренный тролль amaxur, не до 2009 года, а до 2005. Когда приняли новый типовые договора. Но суть же не в этом, а том, что до того отчисления на капремонт шли несколько десятилетий. Но ты ж не в курсе, или работа такая, да?

Цитата:
Сообщение от amaxur
Ой, а можно и мне рассказать какие последствия от этого??
Тебе-то зачем? Тебе - бесполезно, тролли долго не живут.

Вверх
Старый 15.04.2016, 11:41   #2676
Ампер

Цитата:
Сообщение от Днепровский
1. Не замучитесь платить налоги за такую придомовую территорию, учитывая стоимость земли в городе?
2. Как все это учесть в плотной городской застройке?
3. Документ 1996 года мало ориентировался на реальности, а больше представлял хотелки.
1.Мы за это платим всегда, это включено в тариф.
2.Это все учтено при застройке.
3."Закон плохой, но это закон" (ц). Есть норма, прописанная в Законе, есть санитарные нормы, которые должны быть учтены, ну и все...

Вверх
Старый 15.04.2016, 11:48   #2677
exsub

Цитата:
Сообщение от amaxur
ок...шо там с договором не так
Его предметом является Управитель зобов'язується надавати замовникові послуги з управління будинком, спорудою, житловим комплексом або комплексом будинків і споруд та об'єктів благоустрою, що розташовані на прибудинкових територіях (далі - об'єкт), для забезпечення його сталого функціонування відповідно до цільового призначення, збереження його споживчих властивостей та організації забезпечення потреби власників, співвласників, наймачів, орендарів окремих житлових і нежитлових приміщень (далі - мешканці об'єкта) у своєчасному отриманні житлово-комунальних послуг відповідної
якості (далі - послуги) ,а замовник надає право управителю
відраховувати належну йому плату від загальної суми оплати за
житлово-комунальні послуги, а також відшкодовувати здійснені ним
необхідні витрати, пов'язані з управлінням об'єктом, у разі, коли
управитель отримав на такі витрати письмову згоду замовника,
т.е. в моем понимании обязанности делать ремонт у УК после июля 2016 года в договоре нет. Более того, по этому договору заказчик на постоянной основе так сказать оплачивает житлово-ком.услуги и только в отдельных случаях с предварительным погодженням возмещает другие расходы.

При этом условие договора про обязанность УК проводити огляд основних конструктивних елементів будинків і споруд об'єкта, за результатами якого складати відповідні акти та забезпечувати проведення профілактичних, поточних, капітальних та аварійних ремонтів згідно із стандартами, нормативами, нормами, порядками, правилами, вимогами щодо строків та регламентами, не влечет за собой включение в тарифы ежемесячные обязаловки по уплате взносов на ремонт, как єто по логике должно быть, в связи с тем, что УК подменяет не созданный ОСББ, который должен брать с жильцов деньги и на ремонт в том числе.

Старый 15.04.2016, 11:49   #2678
Ампер

Цитата:
Сообщение от amaxur
процедуру в этой теме уже описывали...

....

И это все пишет один человек...ты уже определись каждому по этажу или даже новую квартиру в рассрочку не реально получить...
невменяшкин, я же говорю, ты живешь в мире иллюзий, не понимаешь элементарного, я просто не хочу бороться с твоими иллюзиями, тратить собственное время, изучай законы по жкх! то, что ты в них полный ноль, сколько бы ссылок не дал, я убедился, а рассказывать азы, спорить и рассказывать могу только людям, хоть немного в теме. накидать тут на десять страниц ссылок и цитат из законов могу, но ты же невменяшкин, чтобы связать одно с другим и понять суть... очень жаль.

твоя ссылка на ликвидацию предполагает только отдельные ситуации ликвидации, полностью игнорируя другие. итого, могу сказать, земли нет, получить методом индивидуальных фантазий и иллюзий, ты никогда ее не получишь, ликвидировать ОСББ сможешь если только рабов вместе с потрохами купит банк или еще кто-то, кто перекупит долги, и даже управляющая компания не может взять твой дом на обслуживание, потому что нет оснований, а гепа со своей бандой будут лепить договора присоедиинения, на соновании которых ты ни в суд не подашь, ни спросить не сможешь... и даже не буду указывать, почему.

Цитата:
хорошо, в ОСМД - это в петлю.
куда идти? в УК? это лучше?
не подумайте, что я кого-то посылаю, но сходите к депутату! он же ш представитель громады, обрисуйте проблему и потребуйте содействовать...

Цитата:
власти выгодно ОСМД? Бог с вами.
власти выгодны УК. поэтому и законы прописаны, чтоб боялись люди ОСМД, и не организовывались, т.к. организованный народ страшен для власти.
организованный? в данном вопросе нужно организовываться только против! потому как олигархат и схемы никуда не делись, облэнерги всякие ооо - поставщики остались и уже давно есть частные конторы. В их интересах и продвигаются подобные вещи. Нас пытаются развести по кацапскому сценарию, они уже наелись управляющими компаниями и всеми этими осмд.

Цитата:
да, законодательство сырое.
но когда есть больше шансов ему стать полноценным, когда пишет власть (которой нужно вставить палки в эти колеса) или когда много ОСМД требуют определенных условий??
ну почему, приходят похожие на вас, покричат тут.
намек понял, последнее сообщение в этой теме пишу, живите и дальше в иллюзиях, вместо того, чтобы жить по-человечески.

Цитата:
вы ждете *доброго дядю*, который придет и отрегулирует?
мы же лично не знакомы, откуда такие выводы?

Вверх
Старый 15.04.2016, 12:00   #2679
amaxur

Цитата:
Сообщение от uwatcher
Ну да, хамство, хамство и тупость - чего ж еще ждать от тебя. Аргументов-то разумных нет.
т.е. ты дал ссылку на не действующий закон, я дал на действующий. И я не прав???

Старый 15.04.2016, 12:00   #2680
Ампер

Цитата:
Сообщение от Shadow15112
Начали предпринимать первые шаги по созданию ОСМД. Вчера были группой у Нехорошкова в Департаменте. Из интересующих вопросов: никакого ремонта не будет при передаче дома, а по землеотводу - пишите письма, рассмотрим на сессии
я ж говорю, в гепасовете обманывают на каждом шагу! Они может и без умысла, просто с них такие специалисты, как некоторые писатели в этой ветке.

Землеотвод проходит определенную процедуру. Вначале идет одотайство в землеотвод, на основании которого все остальное делается и только по финишу гепасовет. А ваши письма туда, это как громоотвод для наивных, ну ответят вам какую-то чушь, чтобы молчали и не отсвечивали.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный