Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 31.03.2016, 16:31   #2461
Татьяна Таум

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Viking
нечего там такого не происходит, чего бы не происходило в голой стене
надо подумать.

Цитата:
Сообщение от partola
Устав писался более десяти лет назад, на идеальность не претендую.
я ж без претензий, просто надо сообразить что это и надо ли оно мне.

Цитата:
Сообщение от Viking
чё чё чё чё?
ну кто знает, может так авторитетно склоняли к сбору бабла на общее утепление дома.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 31.03.2016, 17:30   #2462
Днепровский

Цитата:
Сообщение от Viking
чё чё чё чё?

Через плечо.
Нет никаких зон разрушений в стенах.
Так бы все стены и валились.
Есть точка росы в стене, зависит от температуры внешнего воздуха и влажности воздуха в квартире.
Утепляя снаружи стену вы сдвигаете точку росы ближе к наружной поверхности стены.

Старый 31.03.2016, 17:44   #2463
ourense

Начальник ЖЭКа тёплым весенним днём сидел в своём кресле и щурился на солнышко.
Пели птички, зеленела молодая листва на деревьях...
И потому вдруг, непроизвольно, у него возникла мысль: "А может, всё-таки починить крышу этому пенсионеру из 6-й квартиры?...".
И тогда, испугавшись самой этой мысли, начальник ЖЭКа понял, что ему пора в отпуск.

Старый 31.03.2016, 17:52   #2464
Garrik13

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
а в комиссии кто попало ходит
Таки да.
Цитата:
на основании чего я об этом должна задуматься? авы и ника?
ну, и что по вашей аве можно сказать? завлекаете дамочек типа *эх, прокачу!*
Дуркуете? хотя нет, это у вас норма.
Цитата:
вы не сильно мной озабочены? все обо мне и обо мне?
Не обольщайтесь.
Цитата:
типа надо утеплять дом полностью, а поквартирное (квадратно-гнездовое) утепление - плохо.
Именно полностью. Частичное не дает нужного эффекта.

Старый 31.03.2016, 18:08   #2465
Viking

Цитата:
надо подумать.

не надо начинать, ты чо.

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Через плечо.
Нет никаких зон разрушений в стенах.
Так бы все стены и валились.
Есть точка росы в стене, зависит от температуры внешнего воздуха и влажности воздуха в квартире.
Утепляя снаружи стену вы сдвигаете точку росы ближе к наружной поверхности стены.
а они так и разваливаются

ты давно видел панели и кирпичные стены?
где внешний слой с обвалившейся штукатуркой и трещинами, хуйдожественно замазанными мастикой?

что происходит с материалом, когда он намок, а потом замерз?
точка росы - один из факторов, её в идеале вообще выносят ЗА влагопроницаемые материалы стены. иначе смысла в такой теплоизоляции не много.

Цитата:
Сообщение от Garrik13

Именно полностью. Частичное не дает нужного эффекта.
нужный эфэкт - это чо, новый каен у директора утеплительной конторки?

Старый 31.03.2016, 19:04   #2466
Днепровский

Цитата:
Сообщение от Viking
ты давно видел панели и кирпичные стены?

20 лет занимался контролем их состояния.
Почитайте СНиП "Жилые здания и сооружения".
Там есть классификатор по материалам стен и срокам эксплуатации.

Старый 31.03.2016, 19:17   #2467
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Днепровский
так Viking правильную схемку нарисовал?
или на стыке более резкий перепад температур?

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 31.03.2016, 19:58   #2468
Днепровский

Для вас это не имеет значения.
При чем здесь перепад температур?
Если на улице будет -20С, а доме +20С, то температурное распределение будет одно, а если в доме +15С, то другое.
Но если в дома +20С, а влажность 80%, то точка росы сместится внутрь дома.
Вплоть до того, что возможно возникновение плесени в непроветриваемых местах - углы, за шкафами.
А если +15С, а влажность 30%, то точка росы смещается наружу.
В условиях Крайнего Севера те же стены зданий стоят по 40 - 60 лет, не смотря на то, что казалось бы должны были бы разрушиться при промерзании, оттаивании.

Старый 31.03.2016, 20:29   #2469
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Днепровский
При чем здесь перепад температур?
некорректно спросила.
точка росы в утепленной стене и нет находится на разном *уровне*, что происходит с точкой росы на стыке этих стен?

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 1.04.2016, 14:11   #2470
Viking

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Почитайте СНиП "Жилые здания и сооружения".
Там есть классификатор по материалам стен и срокам эксплуатации.
из прочитанного

Срок жизни панельного дома ограничен во времени (всего 50лет) и зависим от соблюдения сроков капитального ремонта. А ремонта дома не производится. Ремонт отдельно взятой квартиры на состоянии дома никак не сказывается. Дом ветшает, рыночная стоимость квартир в нём неудержимо падает, он постепенно превращается в трущобу вместе с окружающими его такими же домами. Стоимость коммунальных услуг растёт, приближаясь к рыночной цене энергоносителей. А энергоносителей требуется всё больше и больше, так как состояние ограждающих конструкций, которые изначально не были рассчитаны на ресурсосбережение, ухудшается с каждым годом. Квартира начинает потреблять всё больше средств и в какой-то момент становится ясно, что её рыночная стоимость полностью за несколько лет съедается размером платы за тепло, воду, электричество, да ещё подаваемых с перебоями.

Срок службы алюминиевой проводки в жилых домах — 30 лет для скрытой, 20 лет — для открытой.

Cтроительными нормами предусмотрены типовые сроки, являющиеся свого рода гарантийным сроком службы соответствующих элементов конструкции. Например, система отопления в доме нуждается в замене через 30 лет (если используются металлические конвекторы) или через 40 лет (чугунные радиаторы). Водопровод и канализация рассчитаны на 25 лет службы, примерно столько же служат деревянные полы, двери, рамы и прочие деревянные конструкции.

Поэтому комплексный ремонт с заменой инженерных коммуникаций в домах всех типов положено проводить каждые 30 лет, а выборочный — раз в 15—20 лет. Перекрытия и некапитальные стены рекомендуется менять через 50 лет.

далее

На протяжении периода проектирования и строительства зданий совершаются ошибки, которые, с одной стороны, могут объясняться незнанием всех проблем данной отрасли или недостаточной осведомленностью о специфике смежных отраслей, то есть отсутствием комплексной оценки явлений, которые происходят, а с другой стороны, является следствием недостаточной добросовестности, а также небрежности и халатности, то есть плохого качества выполнения работ. Нередко также вносятся "поправки" к принятым решениям или технологии с целью упрощения, "совершенствования", или ускорения производства работ.

Например, после нескольких лет эксплуатации одной из серий панельных домов было обнаружено протекание панелей внешних стен, которые имеют теплоизоляционный слой с герметизацией, фактурный слой толщиной 2,5 см из мелкозернистого бетона и уплотнения стыков просмоленным шнуром, мастикой и штукатурным раствором. Причиной протекания явилась неверная конструкция панели. Отделочный слой бетона очень тонок и неправильно соединен с несущим слоем. В период эксплуатации в отделочном слое образовывались трещины, через которые проникала атмосферная влага. Аналогичным способом через неправильно смонтированные стыки влага достигала середины толщины стены. Уже тогда было отмечено, что одной из причин протекания является недостаточно плотное заполнение отверстий. Отсутствие достаточных знаний о действительных условиях работы панелей в условиях эксплуатации явилось в данном случае причиной ошибочных проектных решений.

Старый 1.04.2016, 14:35   #2471
swan1

Цитата:
Сообщение от amaxur
какие??
демократия худшая форма правления, но человечество пока ничего лучшего не придумало(с)
Я не знаю какие. Наверное они есть, мы просто о них не знаем. На блюдечке вам их не преподнесут, самим надо искать, ежедневно, тратить время. Иначе лозунг Свобода или смерть так лозунгом и останется.

Наверное все таки " Венера " Жака Фреско. Но до этого человечество дойдет не скоро. Нам надо продвинутся от возможного к реальному. Причем срочно.

Насчет всяких осмд : попробуем мыслить образами. К примеру есть у вас дом, фундамент треснул, треснула стена, рамы на окнах покосились и пропускают холод. А вам предлагают заменить окна и говорят что в хате после этого будет все окей.

Катаклизмы и соседи ( сегодня он зайка а завтра агрессор ) всегда были и всегда будут. Это отмазка.

Старый 1.04.2016, 14:51   #2472
Bandera_C

...Совладельцы..блин...Какой это БРЕД...У вас денег не хватит, не забывайте, что в вашем доме не живут крутые козлы...а в основном люди , живущие на зарплаты...пиздец вам будет когда дом начнет не дай бог рушиться.....хирнес придумал сатанинскую схему...будь он проклят...

Вверх
Старый 1.04.2016, 15:05   #2473
partola

Цитата:
Сообщение от Bandera_C
пиздец вам будет когда дом начнет не дай бог рушиться
Это при любых раскладах. Всегда так было и всегда так будет, независимо ОСМД или КПСС.

Вверх
Старый 1.04.2016, 15:48   #2474
amaxur

Цитата:
Сообщение от swan1
Я не знаю какие.
сначала узнай потом кидай вбросы

Цитата:
Сообщение от swan1
На блюдечке вам их не преподнесут, самим надо искать,
отож поэтому отрываем 5 точку и заниамаемся самоорганизацией(ОСББ)

Цитата:
Сообщение от swan1
А вам предлагают заменить окна и говорят что в хате после этого будет все окей.
кто предлагает? если это произошло нанимаем проектную организацию и после принимаем решение...

Цитата:
Сообщение от swan1
всегда были и всегда будут
ну были не всегда...

Цитата:
Сообщение от Bandera_C
пиздец вам будет когда дом начнет не дай бог рушиться
поэтому в законе прописали шо земля принадлежит совладельцам

Старый 1.04.2016, 16:57   #2475
7Александр

Цитата:
некорректно спросила.
точка росы в утепленной стене и нет находится на разном *уровне*, что происходит с точкой росы на стыке этих стен?
Татьяна, приятного вечера, Вы, наверное, ХИСИ заканчивали, если знаете что такое "точка росы".
Я ни одной сокурснице не мог объяснить что такое "точка росы", они все о глупостях думали.
А это просто нужен расчет стенки, чтобы спроектировать стенку и не допустить образования "точки росы".

добавлено

Цитата:
Сообщение от partola
Это при любых раскладах. Всегда так было и всегда так будет, независимо ОСМД или КПСС.
Усы сбрей и клювом не шаркай.
Это я про Сталина, который придумал украинцев объединить в колхозы.

Вверх
Старый 1.04.2016, 19:48   #2476
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Верь тому, кто красивше пиздит.
готова поверить вам.
давайте свою версию.

Цитата:
Сообщение от swan1
Нам надо продвинутся от возможного к реальному. Причем срочно.
мы и продвигаемся, а вы только лясы точите.

Цитата:
Сообщение от Bandera_C
У вас денег не хватит,
у нас не хватит на себя, а вы еще и УК должны останетесь.

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Татьяна, приятного вечера, Вы, наверное, ХИСИ заканчивали, если знаете что такое "точка росы".
благодарствую, и вам здоровеньким быть.
просто любознательная я.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 1.04.2016, 20:24   #2477
Garrik13

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Вы, наверное, ХИСИ заканчивали, если знаете что такое "точка росы".
Познания Танюши дальше "Тракторно-музыкальной консерватори" - что бы было всем понятно - это где констервы делают - никак не тянут.

Старый 1.04.2016, 20:31   #2478
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Познания Танюши
вы пока что прокричали что *спец*, но дальше как то не пошло.
рисуйте картинку, что происходит с *точкой росы* на стыке двух (утепленной и нет) стен.
оценивать буду ваш уровень спеца.

и к слову.
Цитата:
Вчера состоялся инвестиционный международный форум" Спрос и предложения в секторе отопления,:устранение барьеров ,обеспечение прозрачности и внедрение энергоэффективности" На форуме приняли участия Вице-премьер-министр Украины- Министр регионального развития,строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.
Постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше,
Глава представительства ЕС в Украине-Ян Томбинский.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 2.04.2016, 06:59   #2479
Garrik13

Цитата:
рисуйте картинку, что происходит с *точкой росы* на стыке двух (утепленной и нет) стен.
Уроки физики, в школе, надо было не посещать, а учить.
Цитата:
оценивать буду ваш уровень спеца.
Ну вы и смешная право дело. Продолжайте веселить.
Цитата:
Вчера состоялся инвестиционный международный форум" Спрос и предложения в секторе отопления,:устранение барьеров ,обеспечение прозрачности и внедрение энергоэффективности" На форуме приняли участия Вице-премьер-министр Украины- Министр регионального развития,строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.
Постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше,
Глава представительства ЕС в Украине-Ян Томбинский.
И что? Есть какой то результат?

Старый 2.04.2016, 08:23   #2480
Днепровский

Цитата:
рисуйте картинку, что происходит с *точкой росы* на стыке двух (утепленной и нет) стен

Я вам уже писал, происходит смещение точки росы внутрь стены, величина смещения зависит от качества утепления.
При качественном утеплении точку росы можно вывести за пределы стены, т.е. в утеплитель, а 5 см пенопласта скорее всего только сдвинут ее к наружной границе стены.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный