Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 26.01.2005, 18:13   #61
BratK

Просто интересно, какая средняя зарплата, например, вот тут:

http://tema.ru/travel/komsomolsk/

Вверх
Старый 26.01.2005, 19:11   #62
edik

У нас 10 лет назад с мабилами только " новые русские " ходили. Следуя твоей логики то сейчас когда тарифы позваляют даже школьникам звонить мы стали в десятки раз беднее. Капри а ты не перегрелся на майдане то..........

Вверх
Старый 26.01.2005, 19:20   #63
edik

Кстати хохлы завидуйте нашим тарифам.
Мегафон Олайт
Все исходящие на сотовые Моск. региона 3 цента, все другие ( хоть в Америку, хоть на Украину 23 цента) , входящие с сотовых бесплатно.

Вверх
Старый 26.01.2005, 19:30   #64
sunrise

Цитата:
Сообщение от edik
Кстати хохлы завидуйте нашим тарифам.
Мегафон Олайт
Все исходящие на сотовые Моск. региона 3 цента, все другие ( хоть в Америку, хоть на Украину 23 цента) , входящие с сотовых бесплатно.
А еще есть Джинс 007 + Джинс минута. Пол-часа разговора с абонентами МТС в регионе стоит 7 центов. Вы не ослышались, это за 30 мин.

А разговор с абонентом МТС в Новосибирске - 7 центов минута, с Владовостоком - то же самое.

Я городским телефоном перестал пользоваться, надо написать заяву, чтобы его сняли на фиг и не присылали больше счет за абонентку.

Вверх
Старый 26.01.2005, 20:47   #65
BratK

Всё в мире относительно Можно спросить у Гастелло сколько он платит за мобильный и сколько заплатил за саму трубку, а также во сколько ему обходится интернет. И завидовать тогда уже будут все

Вверх
Старый 26.01.2005, 21:05   #66
edik

Капри! Отвечай !
Если ответишь интелектом паааааааааааааааарву.

Вверх
Старый 26.01.2005, 21:15   #67
neds

...
Кроме разници в тарифах на мобильную связь больше ничего нарыть не удалось?

Вверх
Старый 26.01.2005, 22:05   #68
edik

Я не поверю что тебя как украинца жаба не давит. И это меня веселит.

Вверх
Старый 26.01.2005, 22:37   #69
illusion

Да Эдик, есть Джинс, но ты всю правду скажи, в этом тарифе дешево, но ни фига нет GPRS, MMS! Короче, к чему эти сравнения, каждый выбирает то, что выбирает, в том числе и гражданином какого государства быть!

Вверх
Старый 26.01.2005, 22:47   #70
neds

Цитата:
Сообщение от edik
Я не поверю что тебя как украинца жаба не давит. И это меня веселит.
Мобильная связь
http://gsm.goldentele.com/tariffs/nolimit.html
Рабочий интернет (пытаюсь пертащить туда контору, вот только шеф пока против)
http://wnet.ua/vydelenki.shtml
Домашний интернет
http://ipnet.kiev.ua/rates/
Поисковик по ресурсам 'домашнего' провайдера
http://gik.kiev.ua/catalog.asp

Вобщем жаба не давит

Вверх
Старый 26.01.2005, 23:26   #71
edik

illusion ты адаптер на 2 симки купи . Купи Би+ специально под GPRS , вставь его в этот адаптер и затем вставь все это вместе в телефон. Какие проблемы ?
Но понимаешь у них даже Би+ супер дешево , по сравнению с ихними тарифами.

Вверх
Старый 26.01.2005, 23:55   #72
Помело

интернет 22 доллара в месяц анлим.
(стрим)
2Гб - 32 доллара в месяц + 0,03 за дополнительный Мб (Двойной)

GPRS MTS - 12 долларов в месяц анлим. (но это специально для нашей компании, т.е. корпоративный подарок за верность оператору)

хоть обсидись

Старый 27.01.2005, 00:03   #73
neds

Цитата:
Сообщение от Помело
интернет 22 доллара в месяц анлим.
...
Можно поподробнее про унлим за 22$?
(характеристики канала)
Заслуги (знакомства) это вообще отдельная песня.

7888,58 Гб видео в локалке прова. Обсуждаем?
(Интересно кто дальше пальци закинет )
И подобные локалки есть не только в Киеве (есть знакомые в Кременчуге и
Черкассах, которые с подобными провами общаются)

Вверх
Старый 27.01.2005, 00:03   #74
Турист

Цитата:
Сообщение от BratK
Всё в мире относительно Можно спросить у Гастелло сколько он платит за мобильный и сколько заплатил за саму трубку, а также во сколько ему обходится интернет. И завидовать тогда уже будут все

Могу ответить за Гастелло.
За "unlimited" cell phone я плачу около $50 в месяц. Саму трубку давали бесплатно, если подписываешься на 1 год
За "unlimited" кабельный Интернет в среднем около $30 в месяц.
В Харьков звоню по calling cards 0.07 в минуту.
В Москву за 0.05.

Старый 27.01.2005, 08:02   #75
Barmaley

Мне на работе кладут 15-20$ в месяц .... о местоположении аббонента и времени разговора никогда не задумываюсь... к концу месяца обычно деньги на счете еще остаются... Да...и трубку мне тоже бесплатно дали...
Сколько стоит инет вообще не знаю, т.к. на работе 100 Мбит/с обсолютно безлимитный и дома так же халявный (от работы), но правда диалап...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-2.jpg
Просмотров: 48
Размер:	27.7 Кб
ID:	2009

Старый 27.01.2005, 09:50   #76
Одесса

Да по сравнению ХХХ с пальцем, в этом форуме почти каждого можно назвать - проффи!!!

Господа из РФ и ЮСА... а в частности Дорогие Россияне скоко абанентов у кампаныы МТС, Билайн , Мегафон... и какие компани еще им прынадлежат и какие оббароты у этих основных компаний????

Вот ответите... тогда видно станет почему тарифы разные!!! И самое главное как кто работает... в России по каналам связи не рабртабют, работают по каналам ПД по VoIP H.323 компрессия там не хилая, посему и сибестоимость НИЖЕ, у нас только на это переход идет и то ... с умом !!! А металический голос при компр до 8к - это круто , я вам завыдую!!!

Только вот какая штука... у нас колво абонентов ростет ... тарифы падают, а по качеству ВАМ скоро будет завидно самим ...

И кстати все хорошо в связи движется к светлому будущему (без сарказма) в Украине, а в России уже замерло и вперед уже врядли, а вот назад, так как за здрасти

Вверх
Старый 27.01.2005, 10:41   #77
Capricorn

Цитата:
Капри! Отвечай !
Если ответишь интелектом паааааааааааааааарву.
не понял, что тебе не понятно.

Цитата:
http://www.gipp.ru/opennews.php?id=4722&type=0
в 2004 году количество пользователей сотовой связи в России составило 74,36 млн человек
Цитата:
http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=479810&ct=news
Численность населения России сократилась за 11 месяцев 2004 г на 0,47 проц до 143,5 млн человек - Росстат
Цитата:
До конца 2004 г количество абонентов сотовой связи в Украине превысит отметку 10 млн пользователей
таким образом
48/10 ~ каждый 5 с телефоном в Украине
143/74 ~ каждый 2й с телефоном в России

при этом у вас связь дешевле намного, естественно из-за объемов рынка. А у нас дорогая и з/п как вы говорите мизерные, тогда откуда у каждого пятого Украица деньги на оплату?

П.С. А что вы скажите о ваших оплатах за входящие звонки? Мы вот уже год не платим ни за какакие входящие, откуда бы они не были сделаны.

Старый 27.01.2005, 10:45   #78
Capricorn

ну и о тарифах. у меня ДиДжус.

27 коп за соединение и 33 минуты за эти деньги на любой номер ДиДжуса.
27/33=0,0082 коп/минута = 4 цента минута.

у кого там 7 центов в России? вас разводят

П.С. Хотя спорить не буду у нас тарифы выше. Но завидовать нечему. Когда у нас будет каждый второй с телефоном, а все к этому идет, тарифы сравняются. Не зря же все ваши МТСы скупают тут операторов. У нас рынок развивается, а у вас в застое уже.

Старый 27.01.2005, 10:50   #79
Capricorn

вот еще высказвание для обсуждения
http://www.livejournal.com/community/2004_vybory_ua/2644751.html?nc=13

Цитата:
Вот именно! Если обвинять за откат Юлю, то для начала нужно посадить всех (полагаю, что без исключения) российских чиновников, ответственных за закупки на бюджетные деньги. В том числе и частных, но государственных компаниях (Газпром, Лукойл и т.п.).

Кстати, совершенно не в тему, про повышенные пенсии. Тут сторонники г-на Я. говорили, что пенсионерам в россии платят больше. Вот что могу сказать. Вечером вынул из почтового ящика квитанцию по оплате квартплаты. На сумму в 1.7 раза выше, чем в декабре - 1522 рубля (около 300 гивень). Я прикинул, что одинокой пенсионерке, живущей в однокомнатной квартире (У меня 2 комнаты) выставили бы счет на 1250 рублей (240 гривень), что на 550 рублей выше, чем было в декабре (135 гривень). Плюс телефон (33 грн.) и электричество. При этом добренький дядя Путин пообещал пенсионерам повысить пенсию на 200 рублей с 1 февраля. И это повышение не покроет и половины роста только стоимости квартплаты (при том что у нас инфляция за первые недели года 2%!!!).
...
Ирина была, конечно, очень эмоциональна, что мешало ходу дискуссии, но в принципе, конечно, совершенно права. То, что у нас творится в строительстве, можно назвать только одним словом - п----ц. Причем полный. Но не окончательный - окончательный настанет в недалеком будущем. Дело в том, что путем постоянного подстегивания роста цен на квартиры (сейчас в Москве вряд ли найдете новостройку по цене менее 1500 долл. за кв. м., даже если это самые задворки) рентабельность бизнеса составляет сотни процентов (считайте сами, если себестоимость метра - 400-500 долл.). Деньги под это берут у банков, которые и финансируют строительный рынок. Под высокие проценты (других не держим). Они в свою очередь тоже занимают, за рубежом, по более щадящим процентам. И все довольны, кроме потребителя. Если спрос упадет (а он уже падал в прошлом году), то упадут и продажи, придется снижать цены, строительные компании не смогут расчитаться с банками, а банки - со своими кредиторами (некоторые банки, предполагается, в основном с этого и живут). И все это рухнет. Пока застройщикам удается созадвать видимость стабильного рынка, но есть прогнозы экспертов, что все это рухнет к чертям. Цены, а вместе с ними - и все остальное: строительные компании и банки. Да, важное дополнение: априори считается, что половина средств на строительстве разворовывается.
Заметьте это не я сказал, а ваш соотечесвенник. Слушаю внимательно аргументы.

Старый 27.01.2005, 10:58   #80
XGodeksX
Модератор

Capricorn:
отсутствие оплаты входящих это не самый лучший выход из ситуации, потому как провайдеры отыгрываются на всё остальном, лучше бы ПЗС отключили. Сейчас у украинских провайдеров доход растёт ровной вертикальной прямой, так что могли бы и цены снизить.

А вобще нельзя сравнивать цены в России и на Украине, и там и тут свои крайности, другое дело, что человек получая зарплату в россии на украине жил бы с такими деньгами куда лучше.
Привожу в пример Москву, цены там просто завышены (права шаурма стоит столько же ), однако и зарплаты там сответсвующие. Но всё дело в том, что в Ростове например соотношение зарпалата/цены примерно такое же как и в Москве, но сами сравниваемые суммы зарплат и цен чуть поменьше.
А на Украине всё немного по другому в Киеве всё по тому же принципу как и в Москве, а вот во Львове соотношение зарплат и цен перекошено в сторону цен.
Вобщем в России куда больше периферийных городов, где зарплаты хоть примерно соответсвуют ценам. А на украине это только восток страны и то с натяжкой.
(во всём вышепереведенном я имел в виду благосостояние среднего класса, не нищих, но и не богатых граждан в рамках статистических исследований)

Россиянам, чтобы увидеть фашиста, далеко ходить не надо, достаточно посмотреть в зеркало, или в телевизор на Путина, нацисткая пропаганда превосходства русського мира над остальными мирами, сделала из них упоротых нацистов
https://www.youtube.com/watch?v=xL7D2CQw4kY
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный