Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 26.01.2005, 17:17   #121
edik

Дописів: 12307

http://inosmi.ru/translation/216642.html

Это все про Польшу

--------------В-третьих, - отмечает г-н Есен, - раньше мы были 'бедными родственниками' Европы. Сегодня наша страна - полноправный **** всемогущего ЕС, но мы по-прежнему бедны'.-------------------

--------------ругие видные политические деятели - например, бывший министр финансов Веслав Качмарек (Wieslaw Kaczmarek) - полагают, что, если богатая Россия хочет вкладывать капиталы в Польше, которая как раз нуждается в инвестициях, полякам следовало бы ухватиться за эту возможность. Однако некоторые 'горячие головы', игнорируя эти здравомыслящие голоса, пытаются посеять в обществе ажиотаж относительно темных замыслов России.-------------

Вгору
Старий 26.01.2005, 17:18   #122
Alexsandr

Адреса: Запорожье
Дописів: 188

Цитата:
Допис від poni
Санрайз, фи, опять опустился до оскорблений?
И вообще, как, у тебя не цифровая камера? Ужас какой, нищета да и только
Нет камера у него цифровая но вшивая. Алгоритм компрессии переменный но не доработан. В сравнении с миниДВ просто ужасное качество при быстрой смене сцен.
Пора менять братела, пора!

Старий 26.01.2005, 17:20   #123
sunrise

Дописів: 583
Цитата:
Допис від Alexsandr
Да нет не с кассеты а после того как на комп перенес. Или вы не пишите это на болванки? Так это не удобно таскаться с камерой чтоб показать видео друзьям. К слову можно захватывать и с потока видео к примеру картой захвата и программой типа ВиртуалДуб.
По поводу супруги.
Это видать у вас метод обороны такой! Когда уличают в обмане сразу перейти на ты и оскорбления близких!
Что-же, Вы еще себя опустили в глазах окружающих.
Скоро все в игнор поставят.
На другой форум свалите людей доставать?
Мен ломает перегонять с кассеты через карту IEEхххх в комп. Лень.

Кто кого в обмане уличил? Кажется, я тебя. Ты же где-то по трассе Киев Одесса в районе Днепра ездил. Он шел на Одессу, а вышел к Херсону

А фотки-бы я убрал.

Вгору
Старий 26.01.2005, 17:22   #124
sunrise

Цитата:
Допис від Alexsandr
Нет камера у него цифровая но вшивая. Алгоритм компрессии переменный но не доработан. В сравнении с миниДВ просто ужасное качество при быстрой смене сцен.
Пора менять братела, пора!
Добью ее через годик, как добил до этого Video-8, и куплю новую.

Вгору
Старий 26.01.2005, 17:22   #125
Alexsandr

Цитата:
Допис від sunrise
Читать умеешь? Digital-8. Digit - означает цифра
Когда я её покупал, круче были только MiniDV, а эта стоила где-то штуку.
Но вот как проигрывать имеющиеся кассеты Video-8 и Hi-8? Моя обеспечивает совсместимость с ними, это для меня важно.
Хвастун!
1000 бакинских. Это не камера а игрушка для школьников!
Приемлемое качество и хорошая оптика с оптическим стабилизатором начинается с 2000.
Что-же у вас полы в гараже с подогревом и евроремонт и такая паршивая камера?!

Старий 26.01.2005, 17:25   #126
sunrise

Цитата:
Допис від Alexsandr
Хвастун!
1000 бакинских. Это не камера а игрушка для школьников!
Приемлемое качество и хорошая оптика с оптическим стабилизатором начинается с 2000.
Что-же у вас полы в гараже с подогревом и евроремонт и такая паршивая камера?!
Теплые полы в нашем климате - штука важная. "Московская недвижимость - всегда в цене". Слышал такое выражение? Железки типа камер и машин меня интересуют не в первую очередь.

Вгору
Старий 26.01.2005, 17:26   #127
edik

Кстати Санрайс ты не рабираешься в камерах ? А то че то здохла.

Вгору
Старий 26.01.2005, 17:27   #128
Alexsandr

Цитата:
Допис від sunrise
Мен ломает перегонять с кассеты через карту IEEхххх в комп. Лень.

Кто кого в обмане уличил? Кажется, я тебя. Ты же где-то по трассе Киев Одесса в районе Днепра ездил. Он шел на Одессу, а вышел к Херсону

А фотки-бы я убрал.
Ну лень так лень
А по поводу обмана. Так это все заметили.
А по поводу трассы Я езжу на Киев по этой трассе через Днепр, Царычанку. И на Одессу через Никополь и Херсон. Точнее мимо Херсона через Николаев и разводной мост в Николаеве.

Старий 26.01.2005, 17:31   #129
Alexsandr

Цитата:
Допис від sunrise
Теплые полы в нашем климате - штука важная. "Московская недвижимость - всегда в цене". Слышал такое выражение? Железки типа камер и машин меня интересуют не в первую очередь.

Старий 26.01.2005, 17:34   #130
sunrise

Цитата:
Допис від Alexsandr
Ну лень так лень
А по поводу обмана. Так это все заметили.
А по поводу трассы Я езжу на Киев по этой трассе через Днепр, Царычанку. И на Одессу через Никополь и Херсон. Точнее мимо Херсона через Николаев и разводной мост в Николаеве.
Ну да, не заметить невозмжно, что Днепр в 500км восточнее Умани (Киев-Одесса).

Через Никополь и Херсон не ездил, а вот через из Винницы через Умань -Кировоград-Александрию на Запорожье пришлось. Выезд в 22-30 из Винницы, рассвет в Пятихатках, в 7-30 в Запорожье. Единственная засада - гон коров по правому берегу утром.

Вгору
Старий 26.01.2005, 17:38   #131
Alexsandr

Цитата:
Допис від sunrise
Кто кого в обмане уличил? Кажется, я тебя. .
Да Вы много пороли разного о счете в банке у брата, что недостаточен, о колее глубиной в 10см на польской дороге. И еще Вам сколько лет, что Вы в США были и всю европу проколесили? А работаете когда, если в форумах еще просижуете?
Цитата:
А фотки-бы я убрал.
1, Фото вылаживала супруга, это ее дело
2, По ее фото телефон звонит несмолкая. Так что одним не нравится а другие без ума. По сему, мне не интересно Ваше мнение!

Старий 26.01.2005, 17:40   #132
Alexsandr

Цитата:
Допис від sunrise
Ну да, не заметить невозмжно, что Днепр в 500км восточнее Умани (Киев-Одесса).

Через Никополь и Херсон не ездил, а вот через из Винницы через Умань -Кировоград-Александрию на Запорожье пришлось. Выезд в 22-30 из Винницы, рассвет в Пятихатках, в 7-30 в Запорожье. Единственная засада - гон коров по правому берегу утром.
Вы что бредите? 500км это почти треть украины с востока на запад.

Старий 26.01.2005, 17:40   #133
edik

Alexsandr Digital-8 4 года назад 1000$ и стоил , они и сейчас 350-400 стоят. И я не вижу смысла покупать новую каждые 2-3 года. У меня например SONY FX-280E купил еще в 1995г , правда дал попользоваться и она здохла. Если починю то как минимум еще лет 5-7 протянет, а там глядишь и в телефонах нормальные камеры будут.

Вгору
Старий 26.01.2005, 17:45   #134
Alexsandr

Цитата:
Допис від edik
Alexsandr Digital-8 4 года назад 1000$ и стоил , они и сейчас 350-400 стоят. И я не вижу смысла покупать новую каждые 2-3 года. У меня например SONY FX-280E купил еще в 1995г , правда дал попользоваться и она здохла. Если починю то как минимум еще лет 5-7 протянет, а там глядишь и в телефонах нормальные камеры будут.
Я не спорю, но мне этот формат не нравиться. Именно непроработанностью алгоритма компрессии и то, что повреждение одного бита данных может привести к потере данных о целой группе пикселей в изображении.
В мобилках? Заманчиво но не будут. Против природы оптики не попрешь. Длинна волны и все такое. Не получиться при столь маленьких матрицах и маленькой оптике получить реальное нормальное разрешение. Это задача подобная созданию вечного двигателя. И в заверения маркетологов о качестве не верьте. Не будет этого. Законы оптики не перепишешь.

Востаннє редагував Alexsandr: 26.01.2005 о 20:44
    Вгору
Старий 26.01.2005, 17:52   #135
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

Цитата:
Допис від sunrise
Обратите внимание, в предыдущем постинге мною было дано исчерпавающее перечисление дорог Украины и Польши, по которым я проехал лично и сравнивал их. Также был указано, где производились съемки, на которых в частности отчетливо видна 10см колея в асфальте, тянущаяся от Гошува-Великопольского через Познань почти до Варшавы.

А Каприпорн "смотрит в книгу и видит фигу".
фигу видишь ты. я тебя конкретно спросил где именно ты ехал. ты ответить не можешь. Ответ "я ехал от Варшавы к Познани непринимается". т.к. там можно ехать просто по дороге, а можно за деньги по автобану нестись на максимуме того, что выдаст твоя тачка. или ты начнешь утверждать, что 4х полосный автобан это узкая неровная дорога. Отсюда я делаю вывод, что вы с женой съекономили и поехали мимо него на твой машине с подогревом мягкого места. Конечно платить каждые 50 км для нового русского типа тебя унизительно

далее. на Украине единственный автобан, открытый совсе недавно. В Польше их штук пять. так где дороги лучше?

Старий 26.01.2005, 17:56   #136
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

Цитата:
Допис від sunrise
Читать умеешь? Digital-8. Digit - означает цифра
Когда я её покупал, круче были только MiniDV, а эта стоила где-то штуку.
Но вот как проигрывать имеющиеся кассеты Video-8 и Hi-8? Моя обеспечивает совсместимость с ними, это для меня важно.
LOL
да ты еще и ламер оказывается.

кстати если у тебя штука баксов не деньги, могбы и сменить свое барахло на нормальную цифровую камеру.

Востаннє редагував Capricorn: 26.01.2005 о 18:00
    Вгору
Старий 26.01.2005, 18:17   #137
sunrise

Цитата:
Допис від Alexsandr
Вы что бредите? 500км это почти треть украины с востока на запад.
Вот-вот, как раз от середины автобана Киев - Одесса, то есть от Умани до Днепра (или Запорожья) почти 500км.

Умань 1:08 26337 72 1:08 63,5
Кировоград 3:47 26516 179 2:39 67,5
Знаменки 4:04 26546 30 0:17 105,9
Александрия 4:46 26588 42 0:42 60,0
Пятихатки 5:34 26656 68 0:48 85,0
Запорожье 8:00 26808 152 2:26 62,5

Я гляжу, вы такие эксперты серьезные, что вас реальные данные моего одометра поставят в тупик.

Востаннє редагував sunrise: 26.01.2005 о 19:01
    Вгору
Старий 26.01.2005, 18:19   #138
sunrise

Цитата:
Допис від Capricorn
фигу видишь ты. я тебя конкретно спросил где именно ты ехал. ты ответить не можешь. Ответ "я ехал от Варшавы к Познани непринимается". т.к. там можно ехать просто по дороге, а можно за деньги по автобану нестись на максимуме того, что выдаст твоя тачка. или ты начнешь утверждать, что 4х полосный автобан это узкая неровная дорога. Отсюда я делаю вывод, что вы с женой съекономили и поехали мимо него на твой машине с подогревом мягкого места. Конечно платить каждые 50 км для нового русского типа тебя унизительно

далее. на Украине единственный автобан, открытый совсе недавно. В Польше их штук пять. так где дороги лучше?
Уймись, мальик! Все названия городов я проинес уже не раз в этой теме.
От Познани до Варшавы НЕТ автобана. Никаких автобанов нету по дороге Кюстрин (Германия)-Гошув-Великопльский-Познань-Варшава-Брест(Беларусь).

Ты ведь не знаешь даже, что от Киева до Ровно проходит "советский автобан" - 4-х полосная дорога с разделительной. Это, конечно, не Киев-Одесса в современном исполнении, но намного лучше любой дороги из виденных мною в Польше. А если взять белорусский Брест-Орша, и российскую трассу от Ярцево до Москвы, то польские дороги выглядят полным убожеством. Рядом с Харьковым, где ты живешь, есть кусочек недостроенного автобана Москва-Симферополь, начинается за Мерефой и кончается в Пекельне. Ты не знаешь бетонку на правом берегу от Запорожья до Днепра, ты не видел магистраль около Днепра (тоже при СССР построенную). Эти дороги лучше, чем центральная польская магистраль, идущая через Познань, Варшаву и Брест, связывающая Германию и Беларусь.

После распада СЭВ поляки сидят на транзите товаров уже 15 лет и за это время они ПАЛЕЦ о ПАЛЕЦ не ударили, чтобы сделать нормальную дорогу.

"Ужасный и нищий" СССР в последние годы своего существования осуществлял программу строительства автобанов. Был начат Ленинград-Одесса (Е93), и тот кусок, что у вас был раньше от Чернигова до Б.Церкви - это все "наследие совка". Киев-Ровно, Брест-Орша, Днепр-Запорожье - из той же оперы. Строился Е95 (Е105) Москва-Симферополь. Все его готовые кусочки остались в Украине. Прошло 14 лет независимсти, все что сделано было за это время в Харьковской области - так это была разграблена вся инфраструктура участка Мерефа-Пекельне. Все сняли - и знаки и фонари, бензоколонки разломали, посты ГАИ закрыли. Но даже в голом виде и 14 годах без ремонта он ЛУЧШЕ, чем польские дороги.

Если я поеду еще раз на южный берез Франции на машине, я поеду через Киев-Ровно, а не через Польшу. Так и я и машина будут целее.

Востаннє редагував sunrise: 26.01.2005 о 19:12
    Вгору
Старий 26.01.2005, 18:59   #139
sunrise

Цитата:
Допис від Capricorn
LOL
да ты еще и ламер оказывается.

кстати если у тебя штука баксов не деньги, могбы и сменить свое барахло на нормальную цифровую камеру.
Ну-ну, расскажи про свое НЕ-барахло.

Вгору
Старий 26.01.2005, 19:11   #140
edik

--------Я не спорю, но мне этот формат не нравиться. Именно непроработанностью алгоритма компрессии и то, что? Заманчиво но не будут. Против природы оптики не попрешь. Длинна волны и все такое. Не получиться при столь маленьких матрицах и маленькой оптике получить реальное нормальное разрешение. Это задача подобная созданию вечного двигателя. И в заверения маркетологов о качестве не верьте. Не будет этого. Законы оптики не перепишешь.--------------

Ты знаешь мне сейчас Video 8 тоже не нравится , но в 95 других не было. Так и у него , 4 года назад MiniDV были слишком дороги и при этом не лучше.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com