Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 24.01.2005, 15:41   #81
Strom

Дописів: 4522
Цитата:
Допис від Capricorn
ну не скажи... конечно не у всех, но у многих поляков теперь есть мотивация учить англ. и ехать в Евпропу.
Можно узнать - для какой европейской страны поляки учат английский?
Цитата:
Допис від Capricorn
По поводу цен, вот например:
http://www.easyjet.com/en/book/index.asp
можно полететь Берлин-Париж за €18.99
даже для нас это не деньги, а для них? хоть на выходные летай, смотри, гуляй.
у нас же поездка в Польшу вызывает зависть у окружающих.
визу им делают на ура, не то что нам.
За 20 € ты из Берлина только до Магдебурга (~150км) доберёшься - и то - на поезде.
Умножай эту сумму минимум на 10 - и ты получишь реальные расценки на подобные поездки.
Дюссельдорф - Лондон: 9.99 € - типовой рекламный трюк. Авиакомпания выделяет 2 билета на 300 рейсов, и эти билеты в статусе "продано" на момент их объявления.

Не перестаю поражаться представленийями наших о Европе.

Вгору
Старий 24.01.2005, 15:56   #82
sunrise

Дописів: 583
Цитата:
Допис від Strom
Можно узнать - для какой европейской страны поляки учат английский?

За 20 € ты из Берлина только до Магдебурга (~150км) доберёшься - и то - на поезде.
Умножай эту сумму минимум на 10 - и ты получишь реальные расценки на подобные поездки.
Дюссельдорф - Лондон: 9.99 € - типовой рекламный трюк. Авиакомпания выделяет 2 билета на 300 рейсов, и эти билеты в статусе "продано" на момент их объявления.

Не перестаю поражаться представленийями наших о Европе.
Когдя я отдыхал в Нице, то рассматривал возможность слетать EasyJet'ом в Париж за 20Е. Оказалось, что билеты надо было заказывать через инет 2 мес. назад. В итоге мы вдвоем поехали на машине, это 950 км, и обошлось оно в 100Е.

Вгору
Старий 24.01.2005, 16:41   #83
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

Strom
а ты пойди на сайт и забронируй их.
потом расскажешь мне, как они "проданы"

Шторм, вот и ответ на твой вопрос.

Цитата:
Оказалось, что билеты надо было заказывать через инет 2 мес. назад
тото же, у меня до поездки полгода, так что я спокоен.
планируете маршуруты заранее и будет вам счастье

Старий 24.01.2005, 23:01   #84
Dimoks
Админ

Адреса: Харьков
Дописів: 75066

Цитата:
Допис від neds

Теперь понятно почему вам Польша так не понравилась
поехал я как то три года назад в чехию.
пошел на Карлов Мост... и тут как приспичило...
короче бегу я в ближайший общесвенный туалет. забегаю.
даю тетке денег. а она пристала и бельмочит что-то не по нашему.
не пускает короче.
вообщем мне потребовалось секунд 10 чтобы понять что она спрашивает
меня по большому я иду, или по маленькому.
оказывается!!! у них на это разные расценки!

Старий 24.01.2005, 23:08   #85
Dimoks
Админ

по поводу английского это миф.

я в макдональсе 5 раз сказал "Биг Кола Виз Аут Айс".
Нихрена не поняли! Сказал "ВЭлЫка Кака-Кола без Льоду" сразу поняли!

у них "никто" незнает английски. он им не нужен.
у них его знает только тот кому он 100% нужен. иначе они копейки не потратят на свое обучение или обучение своих детей. это у нас детей бессплатно в школах учат, потом в институтах. а потом еще молодежь прется на курсу английского, незная зачем и для чего. "шоб було". в лучшем случае 1 из 1000 побывает в Англии.

Старий 24.01.2005, 23:42   #86
JACKa

Дописів: 905

В России хорошо живут только 2 города: Питер и Москва. Остальное население России живёт очень бедно.(Правда есть исключения.)

А какая 6-я модель может отличаться надёжностью? Русские скопировали эти жигули с фиата 40 лет назад.

Вгору
Старий 25.01.2005, 13:42   #87
Dimoks
Админ

прикол хотите?

18 ого числа из Вены в Киев летел рядом со мной равим. С большой белой бородой и в большой черной шляпе. Я его хорошо запомнил, и вот почему. В самолете всем раздают бессплатную еду. А этот равим типа крутой , у него своя, кашерная еда.
Я так понял он ее зарание дал стюардессам.

Перед взлетом самолета приходит помошник капитана с большой черной коробкой и просит этого равима открыть ее, т.к. она запечатана. Это и понятно... лучше на земле узнать что в нутри чем в воздухе Равим очень зло и нервно открывает ее, ругаясь на английском, и показывая свое недовольство. Я краем глаза увидел что внутри. Йогурты, печенье и что то еще. Все в целофановых пакетах. Это ведь кашерная еда
Наш человек извинился фразой "сорри, зис май ворк" и ушел. Когда всем раздавали нормальную еду, моему соседу принесли эту коробку с его кашерной едой.

Так вот.....

В это воскресенье смотрю я значит иннагурацию Ющенко по телевизору.
И вдруг! (я офигел ) Крупным планом показывает его! Равима, с которым я сидел рядом! Оказывается он летел на иннагурацию Ющенко. Интресно кто он такой, т.к. сидел в первых рядах и его крупным планом показали.

вот такая история...

Старий 25.01.2005, 13:53   #88
sunrise

Не равим, а равин.

Демократия - власть ж..дов.

Вгору
Старий 25.01.2005, 13:58   #89
neds

Дописів: 4457

Цитата:
Допис від Dimoks
прикол хотите?
....
Яркий момент

Я в свое время злорово удивился, когда узнал что Витренко в одном доме с одним моим хорошим знакомым живет. Причем в соседних парадных.

Востаннє редагував neds: 25.01.2005 о 14:02
    Вгору
Старий 25.01.2005, 14:07   #90
Dimoks
Админ

а мой друг знает человека который ............ хм. как сказать?
вообщем имел близкую свзясь с новым премьер министром украины.

Старий 25.01.2005, 14:08   #91
Capricorn

а еще на майдане у трибуны был светлейший Любомир, кардинал греко-католиков, тот самый на встречу с которым мы ходили в собор св. Юра во Львове.

Цитата:
у них его знает только тот кому он 100% нужен. иначе они копейки не потратят на свое обучение или обучение своих детей.
не буду спорить сейчас, но думаю у них англ. в школьной программе есть так же как и у нас. на счет "никто" я бы не был так категоричен.
а в Варшаве правда больше всего общался с мобберами и общался на английском. по трассе с кем как, где русский, где украинский, где английский. причем англ. помогал в 50% случаев, потому как водилы попадались один поляк из Бельгии ехавший к девушке в Кутно (жаловался, что его акцент при разгоре по французки его выдает), другой какой-то бизнесмен (жаловался что в школе русский не учил, т.к. сейчас его кампания развивается на Россию-Украину и это ему бы помогло)

Старий 25.01.2005, 14:19   #92
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

убереги господи оттакой соседки...

Старий 25.01.2005, 15:06   #93
Alexsandr

Адреса: Запорожье
Дописів: 188

Цитата:
Допис від sunrise
3. Про качество польских дорог я уже писал, у нас за полярным кругом они лучше. А вот про ширину стоит сказать отдельно. Стандартная ширина что в городе, что за городом ~ 1, 5 полосы. То есть 2 телеги разъезжаются, а вот две машины с трудом. Я проехал всю Польшу и не видел, чтобы где-то их расширяли или строили новые.

Маленькие инвалидки (в 2 раза меньше Запорожца), на которых ездят поляки, имеют гордое название "Варшава". Сделаны специально под ширину телеги. Если свернуть с главной дороги Франкфурт-на-Одере - Варшава - Брест на 1км вправо или влево, то сразу увидишь уже натуральные телеги вместо инвалидок. Хоршо хоть на ишаках не ездят по дорогам, как в "эуропейской" Румынии. Белоруссия после польских впечатлений выглядит верхом цивилизации!

Туалет подорожал в два раза, впрочем как и многое другое в Польше. Инфляция-с.. В 2002 году туалет стоил 50 грошей независимо от местоположения, хоть в центре Варшавы, хоть на бензоколонке в 30км от белорусской границы. Бензин стоил 1-90 два года назад, а сейчас уже 3-80, при этом злотый умудрился укрепиться к доллару. Но тут, скорее, Буш со своей войной виноват.

В 2002 году немцы ездили в Польшу, чтобы чего-нибудь купить подешевле, бензином заправиться, подстричься, сделать маникюр. Пока я менял евро на злотые в Кюстрине, на моих глазах мерин пересек германо-польскую границу, заехал на заправку, залил полный бак и 2 канистры, и успел вклеиться в обратую очередь в Германию.

По поводу телефона - я ездил с SIM-картой МТС, у меня все везде работало от Средиземного до Северного моря и от Алтантики до Урала.

В США вот только проблемы были, там связь в основном допотопная, стандарта DAMPS. Никакого тебе роуминга, а отправка SMS-ок вообще отсутствует. GSM есть в крупных городах и только 1900, за город выехал - приема уже нет. Цивилизация-с!
Начнем с
3, Я изъездил Польшу как машиной так и автобусами всю начиная с 1993 и по 2003 годы. Дороги в Польше просто идеально ровные и не побитые. Только пересекаешь границу и сразу чувствуешь разницу. Помните о дорогах Запада анекдоты рассказывали, что поставишь на приборный щиток стакан с кофе и он не прольется в пути. Я реально это увидел в Польше. Когда товарищ за рулем а я пил чай с бутербродом и ставил стаканчик на полочку, я не переживал что чай прольется. К стати и жд. дороги в Польше идеально ровные, если сравнивать с СНГшными!
В одном вы правы. Дороги узкие. Начиная от границ Украины и Белоруссии дорога по одной полосе в одну сторону. Ширина ее такая как у трассы Москва-Симферополь на участке от Запорожья и на юг. Но кажется что трасса уже. Потому что идет в лесистой местности, а не в степи как в Украине. Когда вьезжаешь в глубь Польши дороги становятся шире. Это о трассе
Город. Краков Варшава и другие крупные города в новопостроенных районах имеют широкие магистрали, не уже чем в Москве. Узкие дороги в старой части городов.
О машинах. Да на дорогах Польши много маленьких машин. Их больше чем больших Мерсов и Бумеров. Но имеет авто там гораздо больше народа чем в Украине и России или Белоруссии. Телеги тоже попадаются в маленьких селах. А как без этого транспорта? Телеги я встречал и в Испании и в Франции, и в Болгарии, Германии, Чехии.
По поводу Белоруссии. Мне верхом цивилизации она не показалась сравнивая с Польшей или Украиной. По моему Польша и Украина это верх цивилизации по сравнению с Белоруссией. Запущенность в Белоруссии еще та. Прям как в отдаленных районах России.
По поводу того что немцы ездят в Польшу, так как в Польше все дешевле. Это так.
По поводу связи. Проблем тоже не имели.

Востаннє редагував Alexsandr: 25.01.2005 о 15:48
    Вгору
Старий 25.01.2005, 15:11   #94
Alexsandr

Цитата:
Допис від sunrise
Я и не прячусь никуда. Тут мне просот решили в очереной раз немекнуть, что вокруг меня в России живет голодрань.
Так и есть.
В Краснодарском крае 100 баксов такие огромные деньги. Мой друг приехал от туда жить в Запорожье. Там осталась родня. Когда ездит к ним, возит им денежки и подарки. Говорит, что люди в России в тех местах просто бедствуют. Живут на подножном корме. Грибы и ягоды. А то вымирать бы начали.

Старий 25.01.2005, 15:17   #95
Capricorn

а я видел прохую дорогу в Польше
правда плохую по мнению того самого поляка бизнесмена.
это было на участке от Варшавы к Познани. Когда я ему сказал что у нас таких дорог 80% он был в шоке.

Старий 25.01.2005, 15:46   #96
Alexsandr

sunrise
Цитата:
Кстати, о Польше. Идем мы с женой по старому городу, как вдруг, откуда ни возьмись, нищий гармонист с Украины.
Вам удалось этот шедевр запечатлеть на фото? Я честное слово не встречал нищих попрошаек в Польше вообще. Хотя слышал что такое явление там бывает.
Цитата:
Другое дело, что я общественным транспортом не пользуюсь и никто из моих знакомых не пользуется. Почти в каждой семье есть автомобиль, и не один. Многих людей, в т.ч. и меня, например, больше волнует качество евроремонта в гараже и модель системы подогрева пола (в том же гараже), нежели интервал движения автобусов.
Все ясно, Вы из семьи алигархов.
Цитата:
У русских не так, никакой зависти нет. Я визу во Французском посольстве получил за 3 часа. В 9-00 пришел, в 12-00 ушел с визой. 25 евро и нет проблем! Я могу поехать куда хочу во время отпуска, хоть в Париж, хоть в Берлин, хоть в Каир, хоть в Анталию.
Как у вас все сложно. У нас купил путевку в Анталию, на Гаваи и тебе и визу туда турагенство откроет.
Цитата:
Ты не подумай, мы не жлобы. Были бы жлобами - считали бы на калькуляторе в любом кафэ, проверяя счет. Мы оплачивает счета "с горкой". И я не раз видел, как приходили в кафэ немцы, садились и доедали за столом то, что оставили русские, пока поляк-официант не убрал!
Бре*** чистой воды!
Цитата:
У вас, кстати, загранпаспорт выдают на 10 лет, а не на 5. Вот брат мой харьковский его получил давно, а воспользоваться не может. Не дают ему визу в Европу, счетец у него банковский еще не вырос для таких дел.
Это хорошо, что не на 5 а на 10 лет выдают.
Но поясните мне на кой счет в иностранном банке, чтоб поехать отдохнуть? Или вы попутали эмиграционную визу с туристической? Так ее получить сложно, что в Москве, что в Киеве, что в Париже или Кито ( Эквадор ) И счет в банке вам не поможет в этом.
Да к примеру Канадские власти требуют чтоб на проживание каждого человека на три месяца были деньги в банке Канады. Но эти деньги не есть основополагающим фактом, чтоб получить визу. А чтоб получить визу чисто за деньги в Канаду к примеру. Денежек на счету нужно не менее миллиона бакинских!!! И иметь бизнес у себя в стране, что имел годовой оборот не менее той же сумы.
А еще я вам скажу, что в инбанках не имеет права по закону Украины и России иметь счет гражданин этих стран. Законы у нас такие. Я имею с супругой счет в швейцарском банке "Эра". Открывал нам счет посредник и деньги поступают туда через посредника. Вот такие сложности.

Старий 25.01.2005, 16:09   #97
Gastelllo

Адреса: Washington, DC
Дописів: 64
Цитата:
Допис від Dimoks
по поводу английского это миф.

я в макдональсе 5 раз сказал "Биг Кола Виз Аут Айс".
Нихрена не поняли! Сказал "ВЭлЫка Кака-Кола без Льоду" сразу поняли!

у них "никто" незнает английски. он им не нужен.
у них его знает только тот кому он 100% нужен. иначе они копейки не потратят на свое обучение или обучение своих детей. это у нас детей бессплатно в школах учат, потом в институтах. а потом еще молодежь прется на курсу английского, незная зачем и для чего. "шоб було". в лучшем случае 1 из 1000 побывает в Англии.
govori Big Cola No Ice. - i tebya poimut.

Вгору
Старий 25.01.2005, 16:13   #98
Gastelllo

Адреса: Washington, DC
Дописів: 64
Цитата:
Кстати, в России по сравнению с США есть большой плюс - тут не меряют людей по их машинам. То есть нет такой строгой кастововти, кто на чем должен ездить, чтобы его вообще хоть как-то воспринимали адекватно.
Esli chestno v Amerike voobshe po figu vsem na chem ty ezdish'

Вгору
Старий 25.01.2005, 16:35   #99
sunrise

Цитата:
Допис від Capricorn
а я видел прохую дорогу в Польше
правда плохую по мнению того самого поляка бизнесмена.
это было на участке от Варшавы к Познани. Когда я ему сказал что у нас таких дорог 80% он был в шоке.
Каприкорн некомпетентен в данном вопросе.

Я участок от Познани до Варшавы проехал лично. Ужасы дороги сняты на видеокамеру моей женой.

За 3 недели перед этим я проехал от Чернигова до Ужгорода. А до этого я ездил из Москвы в Одессу, из Одессы в Винницу, из Винницы в Запорожье, из Запорожья в Харьков, из Харькова в Москву, потом из Москвы в Запорожье и обратно, и нигде не видел таких плохих дорог, как Познань-Варшава. Прошу учесть, что это МАГИСТРАЛЬ, связывающая Германию и Белоруссию.

Чтобы перевести на понятный всем украинский лад, представьте себе, что дорога Киев - Одесса или Киев-Харьков имеет такое же качество, как местный асфальтированный проселок от Городни до Седнева в Черниговской области. Познань-Варшава именно такой ширины и качества, как тот самый черниговский проселок.

В Польше нет и 15% дорог, сравнимых по качеству с украинскими. Единственное место, где у Поляков что-то есть похожее на нормальные российские дороги - это немного под Варшавой и к западу от Кракова.
А Каприпорн, как ущербный совок, занимался самобичеванием перед поляком, чем вогнал последнего в шок.

Вгору
Старий 25.01.2005, 16:44   #100
Capricorn

sunrise
может твоя жена автобан А2 засняла как отличную дорогу?
или ты не знаешь где это? так ты ей правду расскажи, не вводи деревенскую *******у в заблуждение.

кстати скажи-ка мне, сколько автобанов ты знаешь на Украине, и по скольки из них ты ездил лично?

короче с тобой все ясно и давно.
гордись свой страной, а так же ее дурками и дорогами.
или дороги уже из этой пословицы можно вычеркнуть?

П.С. а вы вообще заметили как Санрайз в попытке перечить и отрицать все, что я скажу, начал хвалить дороги Украины. А еще месяц назад как я помню мы жили в самой осталой стране мира и никакого будущего у нас не было. А тут вдруг у нас дороги стали лучше польских.

совсем заврался бедняжка

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com